• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Таргариенский проект возрождения драконов

Cephorus Septim

Оруженосец
Хм, а ведь эта прямая параллель со Станнисом. Также, как Бринден параллелится с Мелиандрой в способах смертей некоторых из тех, кого он убил.
А Станнис и Мелисандра работали вместе...
Тут еще же. "Может, ему следовало бы поспать под каким-нибудь деревом". Учитывая влияние снов на нужном пеньке (привет Джейме), то, вполне возможно, Мейкар увидел определенную реальность методов Бриндена а-ля Станнис "вглядывающийся в огонь".
 

Нимврод

Знаменосец
Не знаю, насколько эта разработка была для них приоритетной.
Бринден - Таргариен, причем Таргариен ярко выраженный - тут и фамильный валирийский меч, и фамильный валирийский инцест, и параллели с Мелисандрой с её очевидным интересом к драконам (которая, кстати, тоже может быть Таргариеном как минимум по женской линии). Такому драконов возрождать - самое то.
Особенно учитывая, что Эйгон V проектом заинтересовался после встречи с лесной ведьмой.
По поводу Эйриона: а кто-нибудь знает судьбу младенца Мейгора? Как-то я упустила это из внимания. Ну, тот факт, что любой непригодный для трона Таргариен в век Бриндена скоропостижно кончается, уже стал притчей во языцех.
У Лаэлли была интересная теория, согласно которой Кроворон параллелится с Мерлином, а Эйгон - с Артуром, возведенным им на трон. А Артур, помимо прочего, попытался избавиться от племянника-соперника Мордреда (ср. с "убей мальчишку" и "люди получше делали вещи и похуже"). Правда, Мордред в итоге выжил...
 

-Alisanna-

Знаменосец
Особенно учитывая, что Эйгон V проектом заинтересовался после встречи с лесной ведьмой.
Не спорю, не спорю, но практического смысла не вижу. Разве что общий уровень магии в мире поднимать. Опасное это дело, драконы эти...


(ср. с "убей мальчишку" и "люди получше делали вещи и похуже").
Вау!
Вот эта теория мне по душе! Великолепная просто!
Кстати, оттуда же: «Два короля, чтобы пробудить дракона. Сначала отец, потом сын, чтобы оба умерли королями».
 

Нимврод

Знаменосец
Не спорю, не спорю, но практического смысла не вижу. Разве что общий уровень магии в мире поднимать. Опасное это дело, драконы эти...
Я подозреваю, что деятелям вроде Кроворона рисковать не впервой. А драконы это абсолютная власть.
Кстати, оттуда же: «Два короля, чтобы пробудить дракона. Сначала отец, потом сын, чтобы оба умерли королями».
Кстати, первой попыткой реализации этого принципа можно считать ещё Краснотравное Поле...
 

-Alisanna-

Знаменосец
Я подозреваю, что деятелям вроде Кроворона рисковать не впервой. А драконы это абсолютная власть.
Тут уже споры о моральных качествах самого Бриндена – to each their own... Нет аргументов это отрицать. Драконы действительно абсолютная власть.


Кстати, первой попыткой реализации этого принципа можно считать ещё Краснотравное Поле...
Вот только Претендентов в короли не берем :p
 

Shan

Ленный рыцарь

Нимврод

Знаменосец
Тут уже споры о моральных качествах самого Бриндена
Я в данном вопросе пессимист. Но даже будь я оптимистом, тот же Эгг - вполне симпатичный на раннем этапе - на драконах точно также в итоге свихнулся.
Вот только Претендентов в короли не берем :p
Так ведь это и на Старках работает (Рикард и Брандон), хотя они корону не носили.
А последней – смерть Рейго, сами понимаете...
Кстати, да.
 
И только лишь Тириону он в тот раз открыл свой истинный лик...
Рыбак рыбака видит издалека, а уж дракон дракона... Леди Вариса то наверняка знала о том, что Бес это как раз один из результатов плана Эйриса по упомянутому в названии темы возрождению драконов и всяческих трехголовых принцев.
 

-Alisanna-

Знаменосец
Я в данном вопросе пессимист. Но даже будь я оптимистом, тот же Эгг - вполне симпатичный на раннем этапе - на драконах точно также в итоге свихнулся.
Бринден немного слишком древовидец для беспокойств о драконах, ИМХО. Разумеется, как маг, он пытался это провернуть, я даже не сомневаюсь. Просто были ли целью его генетических экспериментов драконы или "Его гимн – песнь льда и пламени", совсем другой вопрос.
 
А как Таргариен Бринден мог и оседлать дракона...
А может, его план – захватить тело Брана и летать уже в его обличье на драконе? Отсюда и обещания про полеты и т.д... Однако, если это так, то драконы должны реагировать на сознание/душу, а не кровь. Ну, либо, в кровавой каше Брану скормили не Жойена, а валирийских паразитов и теперь они в чудесном симбиозе смогут оседать дракона.:writing:
 

-Alisanna-

Знаменосец

Нимврод

Знаменосец
Вы недооцениваете Бриндена. Семи....
Объективности ради, я не уверен до конца, что существо, представляющееся Бринденом в ПЛиО - это (ещё) всё тот же Бринден, а не (уже) говорящий органчик коллективного разума древовидцев. С другой стороны, может, Бран ему для того и нужен, чтобы избежать поглощения - уже в новом, молодом теле (пусть и инвалида).
 

-Alisanna-

Знаменосец
Объективности ради, я не уверен до конца, что существо, представляющееся Бринденом в ПЛиО - это (ещё) всё тот же Бринден, а не (уже) говорящий органчик коллективного разума древовидцев.
Справедливо. Вот только умение и любовь древовидцев с Детьми Леса бездействовать никак не вяжется с деятельной натурой Бриндена, который "старается для всего рода человеческого" по словам Листочек. Пока вышеназванные ничего не делают, хотя вполне себе живы, см. последнюю главы Брана.
 
Сверху