• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Таргариенский проект возрождения драконов

Нимврод

Знаменосец
Молиться, формально сохраняет легальное положение инцестуальных браков, хотя разводится сам, но по факту, магию не любит: даже пытается уничтожить книги Барта, отсылает Эйгона подальше от Нейрис в Браавос, делая их брак на время фиктивным. Видимо, такой же антидраконистый как и отец, если не более
Бейлор там вообще самый нормальный, неудивительно, что его убили.
В конце первого тома Пламени и Крови просматривается конфликт между Эйгоном и Визерисом по отношению к драконам. Эйгон и правда мог быть одним из самых драконьих королей.

В моем хедканоне все попытки вернуть драконов при Эйгоне - дело рук именно Визериса (то есть именно он заказывает всяких магов из Асшая). Что любопытно, Асшай в попытках вернуть драконов периодически мелькает, но никогда не задерживается надолго.
Думаешь, эту линию именно Визерис гнул, а Эйгон просто пассивно дал одобрямс?
Да, тут очевидно, зачем вам драконы, когда у вас есть я? В старом описании портрета Дейны говорится о ее трепетном отношении к отцу и брату Дейрону, из чего можно сделать вывод, что Дейрон тоже мог быть близок к отцу и разделять его фобии. Никаких увлечений магией у него не замечено.
Логично. Он скорее сам себе завоеватель.
Я бы сказал, что пироманты и страсть к огню - и есть форма дракономании. Пироманты в Королевской Гавани вообще могли появиться при нем, это их первое упоминание, точно известно, что на момент Танца их не было в Столице. Но, возможно, их завез Визерис еще раньше, но с учетом нелюбви Бейлора к темным искусствам, вряд ли. Вполне возможно, что именно при Недостойном был самый пик расцвета пиромантов. Впрочем, они и потом никуда не денутся: их услугами будут потом пользоватся такие разные люди как Бладрейвен, Эйрион, Эгг, Эйрис
Интерес к пиромантам, конечно, показателен, но конкретно драконов как биологический вид Швайгон возрождать походу не собирался.
В монологе Осгрея советниками Дейрона называются септоны, мейстеры и дорнийцы, он кладет венок к памятник Бейлору. Начало антидраконье. Но остается Бладрейвен, вокруг которого и крутится почти вся магическая партия, хотя не вполне понятно, когда он окончательно становится главным лицом в королевстве: после смерти Сломи Копья или только после смерти самого Дейрона.

Так же, сыновей пригодных к продолжению рода (Бейлора, Рейгаля и Мейкара) Дейрон подчеркнуто женит на женщинах без драконьей крови. Брак с кузиной достается не занимающимся сексом Эйрису. Дейрон сознательно разбавляет драконью кровь. Сын Бейлора Валарр тоже женится на девушке со стороны, из Тироша. Браки других его внуков и внучек видимо были заключены видимо после смерти Дейрона.
Возможно, Кроворон двигал эту линию вопреки королевской воле?
Неизвестно, мог ли танцующий голым по Красному Замку Рейгалль сам принимать решения о браке своих детей, или это все были прямые директивы Бладрейвена
А как он мог продавить это решение, на твой взгляд?
но поразительным образом самой инцестофильской частью семьи оказывается линия Мейкара
Как думаешь, почему? Мейкар же вроде с Кровороном не особо дружил.
Да и сам Эгг в повестях не против инцеста
Например? Запамятовал. И почему тогда он не женился на одной из сестер? Они были - и были явно не против такого развития событий.
Ну, мы не видели взрослого Эйриона вживую. Вполне возможно, что он мог дорасти до статуса самостоятельного злодея, прото-Эурона, и ввести свою игру. У меня есть робкая дикая теория, что смерть сына Рейгалля как-то организовал он - чтобы посадить на трон папу и жениться на младшей дочери Рейгалля.
Хм, возможно.
Но если для него была важна смерть отца
Почему ты так думаешь? Смерть отца он так и не устроил.
Опять же, мы не знаем, когда точно Эйрион убил себя, до смерти отца (но тогда почему Мейкар пошел в бой, не назначив наследника?), или после смерти (но до получения известия о смерти отца, или даже узнав о смерти Мейкара).
Скорее всё же до, иначе он бы успел побыть королем, и у его сына Мейгора было бы больше прав.
Эймон тоже судя по всему совал нос в магическую тему.
Так ведь и мейстеры суют...
Но королем становится наиболее далекий от магии Эгг. Вначале от нее далекий
На твой взгляд, кто в итоге на него вышел?
Что касается Кроворона, десятилетия, которые он потратил на попытки вернуть драконов (минимум с Таинственного Рыцаря, где он крадет яйцо), закончились полным провалом и почти полным вымиранием династии.
Может, династия и пошла, так сказать, на алтарь жертвоприношения?
Впрочем, надо отдать ему должное, он хотя бы не связывался с зеленовидцами.
Думаешь, для проекта Обещанного Принца это в минус?
3) Зеленовидцы. Почти все связаны с Бладрейвеном. Магия реальна, но видимо либо неподходит для яиц драконов, либо коллективный разум сознательно саботировал попытки драконов пробудить. Ставлю на второе, в нф Мартина коллективный разум стремится прогресс убить на корню.
А разве пробуждение драконов ведет к прогрессу?
 

Нимврод

Знаменосец
Я вам могу подробно рассказать, кто и чем ...
С удовольствием послушаю. Тема создана для совместного мозгового штурма, так что буду рад любым соображениям любых форумчан.
А можно какой-то источник информации о том, что они как-то связаны? Оо Я, как прак...
Она в "Таинственном Рыцаре" входит в число лордов, прибывших с Кровороном арестовывать заговорщиков во главе со "Скрипачом".
 

Cephorus Septim

Оруженосец
А разве пробуждение драконов ведет к прогрессу?
Как инструмент оживления магического поля (из разряда рассказа Куэйты про фокусника в Кварте) - вполне. Те же обсидиановые свечи не работают же.
А вот как использовать этого дракона (кроме прокладывания дорог) - вопрос уже к человеку.
 

-Alisanna-

Знаменосец
С удовольствием послушаю. Тема создана для совместного мозгового штурма, так что буду рад любым соображениям любых форумчан.
Чисто политический акт убирания с дороги нежеланной наследницы – заключительная часть плана "убрать Рейгеля сотоварищи" за совместным авторством М. Таргариена и Б. Риверса :angelic:


Она в "Таинственном Рыцаре" входит в число лордов, прибывших с Кровороном арестовывать заговорщиков во главе со "Скрипачом".
А, так ведь там лордов навалом... Тогда они все как-то с ним связаны. Вопрос снят. Не исключаю, но и доказательством не считаю, разве что чернокнижник чернокнижника видит издалека и сквозь чардрево
 

Нимврод

Знаменосец
Чисто политический акт убирания с дороги нежеланной наследницы – заключительная часть плана "убрать Рейгеля сотоварищи" за совместным авторством М. Таргариена и Б. Риверса :angelic:
А в силу чего вы считаете Мейкара и Бриндена подельниками? Гипотеза интересная и подтверждает некоторые мои соображения.
Не исключаю, но и доказательством не считаю, разве что чернокнижник чернокнижника видит издалека и сквозь чардрево
У Донеллы есть интересная параллель с Широй, любовницей Бриндена - они обе якобы человеческую кровь в магических целях используют. И обе магички.
Дополнительное обоснование теоори содержится здесь.
 

Cephorus Septim

Оруженосец
Как думаешь, почему? Мейкар же вроде с Кровороном не особо дружил.
Возможно, чисто политические соображения? Ведь ту же корону а-ля Завоеватель ему сделали исходя из общих соображений из разряда "соответствующая корона - соответствующему королю".
 

-Alisanna-

Знаменосец
А в силу чего вы считаете Мейкара и Бриндена подельниками? Гипотеза интересная и подтверждает некоторые мои соображения.
Метод убийства Эйлора Таргариена и тот факт, что Бринден остался десницей при Мейкаре, а Дейнора вышла замуж за сына Мейкара)


Дополнительное обоснование теоори содержится здесь.
О, благодарю! Обязательно ознакомлюсь
 

-Alisanna-

Знаменосец
Мейкар отнюдь не так ненавидел Бриндена, как считает Эгг, и некоторые фразы Мейкара наводят на определенные об этом мысли.
 

Нимврод

Знаменосец
Может быть, модель, похожая на "Станнис - Мелисандра"? Где методы ...
А как это сочетается с их внешне недружественными отношениями? У Станниса и Мелисандры-то в целом всё более-менее, он её лишь в столицу брать не хотел.
 

Нимврод

Знаменосец
Мейкар отнюдь не так ненавидел Бриндена, как считает Эгг, и некоторые фразы Мейкар...
Если можно, раскройте. Было бы очень интересно послушать ваши аргументы за эту теорию. Меня в этом отношении интригует явный интерес Мейкара к Завоевателю.
 

Нимврод

Знаменосец
Метод убийства Эйлора Таргариена и тот факт, что Бринден остался десницей при Мейкаре, а Дейнора вышла замуж за сына Мейкара)
Я, в принципе, даже накину вам аргументов ещё - Эгг ведь женился на девушке из рода Бриндена.
 

-Alisanna-

Знаменосец
Кажется, здесь тема не обойдется без прямых цитат.
Я себя позиционирую экспертом по Бриндену, и да, женитьба та прошла неспроста :) Как и свадьба Меланты Блэквуд с Вилламом Старком, конечно же.
Итак, цитаточки:

Дунк - Мейкару:

– Если бы я не вышел на бой, вы отрубили бы мне руку. И ступню. Иногда я, сидя здесь под вязом, смотрю на свою ногу и спрашиваю себя: не мог бы я обойтись без нее? Разве стоит моя нога жизни принца?
– Что же отвечает вам ваше дерево?
– Если оно и говорит что-то, то я не слышу. .
***
– Не найдется ли у вашего высочества ответа получше?
Мейекар нахмурился.
– Быть может, боги любят жестоко подшутить над нами. А может, их вовсе нет, богов. Может, все это ничего не значит. Я спросил бы верховного септона, но в последний раз, когда я был у него, он сказал, что промысел богов человеку недоступен.
Может, ему следовало бы поспать под каким-нибудь деревом.
 

Cephorus Septim

Оруженосец
А как это сочетается с их внешне недружественными отношениями? У Станниса и Мелисандры-то в целом всё более-менее, он её лишь в столицу брать не хотел
Точно не противоречит. Методические разногласия были и у второй сравнительной пары, Мейкар же возмущался в похожем духе при восшествии Эйриса I.
 

Нимврод

Знаменосец
-Alisanna- , на ваш взгляд, могли Бринден и Мейкар работать над возрождением драконов? И на ваш взгляд, Эйриону помогли или он сам додумался до Дикого Огня?
 

-Alisanna-

Знаменосец
@-Alisanna-, на ваш взгляд, могли Бринден и Мейкар работать над возрождением драконов?
Не знаю, насколько эта разработка была для них приоритетной. Для Бриндена – скорее в порядке борьбы с Иными, хотя те и ведут себя безобидно, на самом деле. Мейкар не дал бы сознательно резать своих детей из-за дракона... мне так кажется. Но также мне раньше казалось, что и племянников бы он не убил, а поди ж ты.
По поводу Эйриона: а кто-нибудь знает судьбу младенца Мейгора? Как-то я упустила это из внимания. Ну, тот факт, что любой непригодный для трона Таргариен в век Бриндена скоропостижно кончается, уже стал притчей во языцех.
 

Нимврод

Знаменосец
Мейекар нахмурился.
– Быть может, боги любят жестоко подшутить над нами. А может, их вовсе нет, богов.
Хм, а ведь эта прямая параллель со Станнисом. Также, как Бринден параллелится с Мелисандрой в способах смертей некоторых из тех, кого он убил.
А Станнис и Мелисандра работали вместе...
 

-Alisanna-

Знаменосец
Добавьте к этому то, что Станнис – правнук Мейкара, и теорию о том, что Мелисандра – дочь Бриндена и Ширы... Можно далеко уйти, товарищи х)
 
Сверху