• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Таргариенский проект возрождения драконов

-Alisanna-

Знаменосец
ИМХО если бы Риверсу нужно было убрать линию Бейлора, можно было бы этим заняться и раньше, а то у Бейлора уже вот-вот внуки пойдут
 

Лаэлли

Знаменосец
ИМХО если бы Риверсу нужно было убрать линию Бейлора, можно было бы этим заняться и раньше, а то у Бейлора уже вот-вот внуки пойду...
Зависит от того, когда Бринден задался этой целью. Не в колыбели же он лежал и думал, как бы всех убить.
Если он имел зелёные сны или драконьи сны, то он мог получить видение за год или два, скажем, до смерти Бэйлора. Добавьте к этому желание действовать аккуратно, чтобы все смерти выглядели как несчастный случай, естественная убыль, просто было бы "на кого свалить".
 

-Alisanna-

Знаменосец
Лаэлли , во всяком случае, мне кажется, самого Бейлора можно было и не убирать. Попилить его детей, а сам бы пусть правил – авторитет короны на этом только выиграл бы. Ну или если была нужна абсолютная власть, то да, вырезать под корень, хотя никаких гарантий, что Эйрис запрется в библиотеке, не было.
 

Нимврод

Знаменосец
Кира Тирошийская валирийского происхождения?
Она же небось из местной знати. А там должна быть валирийская кровь. Или, думаете, нет?
Или Вы верите в теорию о том, что она Блэкфайр?
А что, и такая теория уже есть?
 

-Alisanna-

Знаменосец
Она же небось из местной знати. А там должна быть валирийская кровь. Или, думаете, нет?
В Тироше вроде как выборные архонты. Не уверена, что она валирийка, но и отрицать не могу.


А что, и такая теория уже есть?
Да, исходя из привычки Дейрона II женить врагов. Тирош-то союзник Блэкфайров в любом случае.
 

-Alisanna-

Знаменосец
А кто в Тироше ещё может быть из свободного населения?:задумался:
Вообще, учитывая кристальную «валирийность» детей Роанны Тирошийской, вполне возможно, что они с Кирой валирийского происхождения...
 

Лаэлли

Знаменосец
во всяком случае, мне кажется, самого Бейлора можно было и не убирать. Попилить его детей, а сам бы пусть правил – автори...
Во-первых, Бэйлор мог в теории зачать ещё детей, что добавляет лишние усилия по их устранению. Во-вторых, усевшись на трон, он мог уже подвинуть Эйриса, который был максимально удобен для Бриндена как правитель, при котором можно войти в силу. Причем подвинуть и в том смысле, что Бринден при Бэйлоре не получил бы власти, и в том, что Эйриса в принципе отцепили бы от наследования, даже захоти Бринден все переиграть и всё-таки убить и Бэйлора. В-третьих, дядя Эйрис мог и не стать глубоко копать, почему два его здоровых племянника из известной своей болезнеустойчивостью семьи откинулись от поветрия, а вот отец Бэйлор мог начать "копать". Ну и плюс, чем ближе ты к королю, тем проще контролировать браки остальной родни. Равно, чем ближе они к королю - тоже.
 

-Alisanna-

Знаменосец
Во-первых, Бэйлор мог в теории зачать ещё детей, что добавляет лишние усилия по их устр...
Как раз в смертях Валарра и Матариса, в которых валирийской крови дай боже одна четвёртая, странного мало, а вот смерть Дейрона от того же поветрия весьма напрягает. Особенно учитывая, что она мгновенно возвела бы Валарра не престол – или еще кого-нибудь, в зависимости от того, кто умер раньше.
Да, буквально все аргументы верные, спорить не с чем. Просто кажется мне, что лошадь Бейлора могла бы и сломать ногу, в конце концов, и не пришлось бы так странно убивать его с кучей рисков.
 

Лаэлли

Знаменосец
-Alisanna- ,
Я так думаю, что примерно так - с лошадью - Бринден и планировал. Но ему повезло с Мэйкаром. То есть, он Бэйлора хотел убить (почему - см. выше), но палица Мэйкара избавила его от необходимости делать это своими руками. Либо оба постарались: с одной стороны Бринден и лошадь, а с другой - удар Мэйкара, которого тот даже не помнит (мб без вмешательства Риверса этот удар пришелся бы вскользь, например).
 

-Alisanna-

Знаменосец
-Alisanna- ,
Я так думаю, что примерно так - с лошадью - Бринден и планировал. Н...
Не хочется мне верить, что Бринден "влез" в Мейкара – долго это, сложно, опасно, и мы все помним, как тот же Варамир мучился с подобным. Вот лошадь была бы замечательной кандидатурой.
Смерть Бейлора открыла Бриндену как много возможностей, так и ещё больше проблем, во всех из которых Бринден крайний.
 
  • Мне нравится
Отклики: Fut

Shan

Ленный рыцарь
с одной стороны Бринден и лошадь
-Alisanna- , а кто-нибудь помнит, что сталось с какой лошадью на том турнире? По примеру того же Варамира известно, что смерть животного, в теле которого находится твой разум — это такое себе, даже Бринден, мне кажется, не захотел бы подобного испытывать.
 

-Alisanna-

Знаменосец
@Alisanna- https://7kingdoms.ru/talk/goto/post?id=4591486, а кто-нибудь помнит, что сталось с какой лошадью на том турнире?
Нет, никто. Перечитывала «Межевого рыцаря» буквально неделю назад, и Дунк там слишком занят своими проблемами, чтобы обращать внимание на чужих лошадей.
 

Fut

Знаменосец
Кстати насчет Ширы интересненькие факты:
СЕРЕНЕЯ ИЗ ЛИСА (СЛАДКАЯ СЕРЕНЕЯ)
Лиснийская красавица из старинного, но обедневшего рода, прибывшая ко двору благодаря предприимчивости лорда Джона Хайтауэра, нового десницы короля.
Серенея считалась самой прекрасной из всех возлюбленных Эйгона, к тому же слыла колдуньей. Она скончалась родами, подарив королю его последнего бастарда – девочку по имени Шира. Шира, прозванная Морской Звездой, позже станет первой красавицей Семи Королевств и вскружит голову двоим своим единокровным братьям – Жгучему Клинку и Кровавому Ворону, и соперничество молодых людей перерастет в ненависть.
Дети от Серенеи: Шира.
 
Сначала отец, потом сын, чтобы оба умерли королями.

Встал вопрос: это вообще имеет смысл? Мейлис в черновиках сжигает своего сына, чтобы пробудить драконов (но сам не входит в костер). Станнис тоже может пожертвовать дочерью, но ведь тогда в этом нет смысла, если он, как король, не умер первым (что кстати сделает такое жертвоприношение вдвойне тупым, учитывая что он знает об этом пророчестве). Возможно, Эйгон V устроил самосожжение (?) чтобы пробудить драконов. Тогда умер и он и его сын, но все равно ничего не вышло, но спишем на саботаж. Драконы родились у Дейнерис, но даже если мы берем растяжимое понятие короля и принимаем Рейго и Дрого за королей дотракийцев, Рейго умер первее, чем Дрого. Это предсказание неверно преподнесено или вообще не имеет смысла?
 

calme_rut

Кастелян
Мейлис в черновиках сжигает своего сына
А где про это можно прочитать?
Это предсказание неверно преподнесено или вообще не имеет смысла?
Во-первых, Джон пересказывает слова Эймона, который слышал, как какой-то там солдат в бреду что-то пробормотал. Это испорченный телефон.

Во-вторых, королевская кровь имеет силу, но это ещё не значит, что это единственный способ. Мартин в интервью говорил, что решающее значение имеет не жертва, а магия самого заклинателя.
даже если мы берем растяжимое понятие короля и принимаем Рейго и Дрого за королей дотракийцев, Рейго умер первее, чем Дрого.
Дрого не был королем, он был военным лидером. Джон это объясняет на примере Манса в той же главе. Но при этом Рейго унаследовал королевскую кровь от Дени.
 

AlexM

Ленный рыцарь
Но при этом Рейго унаследовал королевскую кровь от Дени.
До какой степени родства кровь остаётся "королевской"? На детей мы точно знаем, что это работает, а на внуков? У самой Дейнерис на тот момент из титулов был только жена Кхала.
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
До какой степени родства кровь остаётся "королевской"? На детей мы точно зна...
ну так Дени - дочь короля в любом случае, а после смерти Визериса по правилам типа королева, ее дитя - ее наследник
важна же кровь?
 
Сверху