• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Без спойлеров S01E06 — Принцесса и королева (The Princess and the Queen)

В этой теме запрещены спойлеры из книг и невышедших серий.

Оцените серию


  • Всего проголосовало
    165
Кстати, пить она начала в четвертой серии, или еще раньше? Кто-нибудь заметил?
Я - не заметила, пересматривать сейчас, честно, ну вообще времени нет я тут и так из-за сериала и форума еле работу работать успеваю. Но просто - я точно два эпизода помню, но может, и больше было - что показывают королеву в одиночестве, ну, значит, на досуге. И она именно пьет: не читает, не гуляет по садам, не на пяльцах вышивает. Наверное ж, не случайно так акценты поставили.
 

Осколки льда

Наемник
По заветам Мартина он не чудил, просто путешествовал, как богатый турист....
Да, я про это выше писала. Но путешествовал вроде в свое удовольствие, а не с печальной миной на балконе винишко цедил.
 
И где же он носится сейчас с шилом в заднице? )))
Ну не может человек всю жизнь в режиме нон-стоп носиться с шилом в заднице. Все равно есть некие "качели" душевного состояния, вызванные как субъективными, так и объективными причинами.
 

Осколки льда

Наемник
Осколки льда , думал снова с Триархией повоевать, пока семейные проблемы не настигли?...
Это где такое было в серии? Когда он готов был согласиться в Пентосе отсиживаться на казенных харчах?
 

po6epm

Знаменосец
Но путешествовал вроде в свое удовольствие
Об этом в заветах ничего нет. Просто путешествовал, и всё.
Когда он готов был согласиться в Пентосе отсиживаться на казенных харчах?
Пересмотрите серию. Как раз был готов, его Лейна отговаривала.
 

berrycreampie

Скиталец
но практически предлагается смиряться с первенством моральной разложенки, плодящей бастардов.
практически предлагается смириться с тем, что Рейнире, ничем не жертвующей, наслаждающейся жизнью в полной мере, в конце положена корона, а Алисенте всю жизнь приходится страдать, только чтобы быть второй женщиной королевства. еще смириться надобно будет с окончательным падением в глазах отца.
 

berrycreampie

Скиталец
Shan , я разве называю Рейниру хорошей королевой? где вы видали, чтобы крестьяне жили в свое удовольствие?
 

berrycreampie

Скиталец
Shan , там речь о перемене в характере Алисенты и ее мотивации в промежутке между 5 и 6 сериями.
 

Люци

Ленный рыцарь
Плюс пьет дама, как нам показали как Серсея больше, чем следовало бы.
Где она пьёт больше, чем нужно?
Кстати, пить она начала в четвертой серии, или еще раньше? Кто-нибудь заметил?
В 4 серии скорее всего был лунный чай. Она какую-то траву из чайника заливала.
И в любом случае хорошие здоровые ребята, а не тот <…>, которых нарожала Алисента.
Кроме Эйгона пока никто не отжигает.
 
Где она пьёт больше, чем нужно?
Больше/меньше, чем нужно - это у каждого индивидуально. Просто пару раз именно на том, что она пьет (в кадре) - заостряли внимание. Я подумала, что неспроста - с Серсеей так же было. Возможно, это ложная экстраполяция, конечно, но я выше писала свои личные мысли насчет - она не удовлетворена своей жизнью, как ее лучшие годы прошли, и искать утешение в этом случае, в объятиях зеленого змия - это не удивительно, таких ситуаций вокруг - полно. Если что - я ее не осуждаю за это, просто вот такая безрадостная ситуация.
 

Люци

Ленный рыцарь
даже грудничку Джоффри Рейнира приказала дать вино.
А мне в этом эпизоде показалось, что вино предназначалось кормилице (тоже, по нынешним меркам, не айс, но лучше все же, чем грудничку)
 

Люци

Ленный рыцарь
А мне в этом эпизоде показалось, что вино предназначалось кормилице (тоже, по нынешним меркам, не айс, но лучше все же, чем грудничку)
Возможно. Ещё Визерис чем-то поил маленького Эйгона из кубка.
 

Эдо

Лорд
Поставил серии 9.
В целом хорошо. Но я думаю, что ещё одной серии перед таймскипом была бы не лишней.
Рейнира стала более каноничной к концу серии. Когда решила сбежать в ДК.
Алисента окончательно стала злой мачехой. И хреновой матерью, Эйгон придурок, Хелейна странная, нормальным выглядит один Эймонд.:crazzzy:
Кристон Коль из рыцаря-шлюхи принцессы, стал рыцарем-сучкой королевы. А объяснение почему его не выгнали из королевской гвардии не дали. В общем зря Рейнира ему дала. :banghead: Хотя Деймон тут виноват, из-за каких-то тараканов в голове не закончил начатое.
Мне понравилось, что Эйгон дружит с стронгчатами. Его на вражду накручивает мать и Коль.
А Визерису все хуже и хуже. Лишь якорь в виде Рейниры кое-как ещё держит его от участи окончательно превратится в подкаблучника. Тот факт что судьбой Хелейны без разрешения жены он не может распорядится это позор.:facepalm:
Харвин крутой мужик. И умер Костоломом, а не Костоломаным.
Ларис чудовище. В общем Отто самый нормальный человек в зеленой партии на данный момент.
Деймон Пентошийский изменился за лето за таймскип. Обзавелся семьей, не хочет возвращаться в Вестерос и судя по вырезанным кадрам открыл в себе бисексуальность. Сцена самоподжога Лейны конечно треш. :crazzzy:
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху