• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Без спойлеров S01E10 — Чёрная королева (The Black Queen)

В этой теме запрещены спойлеры из книг и невышедших серий.

Оцените серию

Иббениец

Знаменосец
Линия разговора у нас одна и не менялась.
Нет. Вы мне зачем-то навязали малоинтересную мне тему о реальном влиянии Алисенты в Малом Совете, о чем я первоначально и не писал. Я писал о том, что у Рейниры и Алисенты остались вполне реальные чувства друг к другу и это влияет на их решения - как Алисенты, на то, чтобы оставить жизнь Рейнире и предложить ей мало-мальски приемлемые условия, так и на решения самой Рейниры, которая расслабилась и расстрогалась от того, что ее бывшая подружайка хранит к ней какие-то чувства. И это вполне себе повлияло на решение Рейниры, которая только со смертью сына решила перейти к силовому решению вопроса. Что там себе думает Эйгон Рейнира явно в рассчет не принимает.
И с точки зрения Рейниры и черных так и с любой это так.
Нет. Рейнира не может знать насколько влияет мать на него или нет. Все их споры и раздоры - в основном тет-а-тет.
То что Эйгон маму не слушает это факт.
Нет, не факт. Он смелый только когда пьяный.
И любовь и уважение к маме факт того, что Алисента союзник не надежный сточки зрения черных не меняет.
Вы приписываете Рейнире слишком рациональное мышление, хотя там ничего подобного и близко не наблюдается. А поскольку Рейнира королева, то мнение остальных черных может приниматься во внимание лишь постольку поскольку - по крайней мере де-юре, де факто же Деймон обладает на Рейниру большим влиянием. Как и Алисента на своего сына, что видно из того факта, что именно ее версию приняли в послании Рейнире из Королевской Гавани.
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Значит, это я не поняла: решила, что он его переменил Однозначно, надо пересмотреть!...
Это дракон его деда Джейхейриса, сейчас у него нет всадника, и Деймон поет ему, что это может скоро измениться, налаживает контакт с чутка одичавшим, так сказать
 

Gotcha

Знаменосец
И это вполне себе повлияло на решение Рейниры, которая только со смертью сына решила перейти к силовому решению вопроса.
морская блокада столицы с участием дракона и сбор войск союзников - вполне себе силовое решение вопроса
 

Ланна

Знаменосец
морская блокада столицы с участием дракона и сбор войск союзников - вполне себе силовое решение вопроса
как и растаскивание казны:)
а зеленые союзников не собирали? может они союзников Рейниры не вешали и не сажали в застенки?
 

Frey hunter

Лорд
Джейкерис +/- может на что-то повлиять, но Вхагар в сериале изобразили такой чудовищной, как будто она больше чуть ли не всех показанн...
Мне, напротив, показалось поначалу, что она меньше, чем нужно. Только сцена с полетом Эймонда убедила, что все в порядке.
 

Frey hunter

Лорд

frees007

Кастелян
Всю серию вытаскивает фаниальная погоня. Красиво, тревожно, страшно и эффектно. Жаль конечно малого и дракончика, но я не сильно грустил, наоборот мне понравилось. Для меня что Люк, что его брат это тупо массовка. Я кстати, думал по 8 серии что братец толковый, но после финала поменял точку зрения. Невнятный идиот. То брата лупит, то идеи тупые предлогает, словно шило в жопе. Гениальная идея отправить 14 летнего пацане без опыта переговоров, правления для привлечения на свою сторону важного союзника. Эффективно. Сразу -1 у черных. Чем Деймон и Рейнира занимались? Гостей встречали?
Эймонд красавчик! Вот кого бы королем!
 

Sioned

Знаменосец
я вот с друзьями, которые не читали, смотрю. Они прям ухнули на этом моменте, от шока.
Я не читала (начинала, прочла половину, забросила - надо вернуться) - так меня всю погоню колотило не по-детски и прям предчувствовала, чем все закончится..
 

Luke Dayne

Наемник
То что Эйгон маму не слушает это факт. Даже на пиру видно как она сыновей контролирует. Никак. У нее даже дочь говорит, что хочет позоря брата и мужа.
чудесных кандидатов на трон вырастили зелёные
хотя свинью обидчивый Эймонд ему
ога, и свинью на самого младшего из затейников свалить... так-то вместо брата.
Просто в конце до него дошло
что миссия провалена.
Человек слаб, а когда вокруг столько соблазнов и возможностей, которые дарует его статус
повторюсь: отличный кандидат в короли.
возможно, плохо слышала команды Эймонда
ога, пусть и Вхагар глухой станет, лишь бы Эймонда отстирать
морская блокада столицы с участием дракона и сбор войск союзников - вполне себе силовое решение вопроса
нет
растаскивание казны
и нет.
это повышение ставок.
 
Последнее редактирование модератором:

The Night's Queen

Оруженосец
не я еще понимаю если бы их нормально встречали согласно их статусам. По идее прилетел...
Этот Боррос, хоть внешне и похож на Роберта, но как то нифига не царственный вобще и читать не умеет. Быдловат он, пардон.
Двора тоже нема, и дочка только одна стоит с Эймондом , а не 4:thumbsdown:
Погода опять же там постоянно говнистая :annoyed:
 

frosty

Скиталец
ога, и свинью на самого младшего из затейников свалить... так-то вместо брата.
Не вместо брата. Думаю у Эймонда вся компашка в черном списке
пусть и Вхагар глухой станет, лишь бы Эймонда отстирать
Для меня этот персонаж белее не стал, чем если бы он сам команду отдал, просто в несколько другие оттенки черного темно-серого окрасился:devil laugh:
 

frosty

Скиталец
Гениальная идея отправить 14 летнего пацане без опыта переговоров, правления для привлечения на свою сторону важного союзника. Эффективно. Сразу -1 у черных. Чем Деймон и Рейнира занимались?
Ну не королеву же отправлять...:fools: Да и Деймон тоже так себе посланник. Если бы они не были уверены в том, что миссия достаточно легкая, то точно не стали бы рисковать, отправляя Люка. Вот только просчитались :unsure:
 

Ланна

Знаменосец
и нет.
это повышение ставок.
Растаскивание казны эта таже самая экономический удар Кроме того козна это тяжелое золото которое надо на что-то погрузить и охранять по дороге и на месте хранения. И эта операция требует огромного количество вовлеченных войск.
И как они скрытно вывезли казну это большой вопрос.
 
Сверху