• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Без спойлеров S01E10 — Чёрная королева (The Black Queen)

В этой теме запрещены спойлеры из книг и невышедших серий.

Оцените серию

Luke Dayne

Наемник
Ну не королеву же отправлять...:fools: Да и Деймон тоже так себе посланник
другое дело подслеповатый Эймонд на глухой Вхагар! посланник достойный Баратеона. нехай Борос сам выберет кто его дом спалит
Лучше и не читайте, чтобы не сравнивать с книгой
вот уж точно.
впрочем и не читая можно на любой возникающий логичный вопрос использовать универсальный ответ: птмтч в книге такого не было.
это работает со времен ИП.

почему Рейнис не спалила зелёных? птмчт в книге такого не было
почему Рейнира не арестовала/убила Отто? птмчт в книге такого не было
почему Визерис сначала обвинил Отто в смерти отца а потом вернул ему значок? ну вы поняли что отвечать надо
 

Ланна

Знаменосец

Эдо

Лорд
Не знаю, задавался ли кто-то вопрос, но все же: сцена с Деймоном и Вермитором. Он же ...
Не вряд ли. Учитывая, что Мэтт Смит в интервью подчёркивает, что Деймон и Караксес одно целое. Скорее Вермитора могут отдать Рейне. Что тоже неканон. Но куда адекватное изменение.
 

Gotcha

Знаменосец
Переплавили золото в драконьем огне в большой шар и катили до самого Старо...
эксклюзивное фото: Тиланд Ланнистер вывозит казну из Королевской Гавани
a2da0240b9db2cede1190bfd7cbc928a.jpg
 

Sioned

Знаменосец
Лучше и не читайте, чтобы не сравнивать с книгой, да и эмоций больше будет от просмот...
Это да, я вообще заметила, что когда сначала смотрю, а потом читаю, удовольствия от экранизации получаю больше. Но язык мне понравился, хочу все-таки довести начатое до конца :)
 

Ланна

Знаменосец
Последнее редактирование:

The Night's Queen

Присяжный рыцарь
Остальные три стояли с другой стороны, отдельно . Их показали, когда Боррос предло...
Это не канон :D по книге Эймонд там все никак не мог выбрать и всех перецеловал вроде:woot: да и вобще как то хиленько он 1 выбрал , мог бы сразу на всех женится как Таргариен.
 

Ланна

Знаменосец
Это не канон по книге Эймонд там все никак не мог выбрать и всех пе...

Большая игра лорда Бороса. Он хотел значит чтоб и партия черных и партия зеленых получи по его дочери в жены. И он такой "Ребят понимаете я дочек своих люблю одинаково, а вы мне все родичи. Штормовые Земли - Швейцария:angelic:. Но не срослось"
 

Luke Dayne

Наемник
Это всё так, но выбрать он всё-таки выбрал, только не сказано кого :).
а разве важно кого он выбрал? обещать не значит жениться

таким только Бороса можно купить
 

Безликий бабай

Оруженосец
Мне не нравится как неестественно выглядит шрам у Одноглазого, как грим на Хэллоуин, настоящие шрамы зарастают белой рубцовой тканью, а не черно-красно-коричневой корочкой.
 

Luke Dayne

Наемник
Мне не нравится как неестественно выглядит шрам у Одноглазого, как грим на Хэ...
так-то ему еще и неправильный глаз выдрали. В книге был правый.

С увечьями беда. вспомните здешнего Визериса... и Пса ещё можно.
Совершенно не важно :). Просто выше писали, что никого не выбрал.
он выбрал не Марис.
 
Последнее редактирование модератором:
понимаете я дочек своих люблю одинаково, а вы мне все родичи. Штормовые Земли - Швейцария:angelic:. Но не срослось
А как жаль.:cry:

Это всё так, но выбрать он всё-таки выбрал, только не сказано кого :)
"так, вчера был полуфинал, и вы все меряли туфельки. А сегодня - финал, и все меряют лифчики":D Кричали женщины: "Ура!", - и в воздух лифчики бросали" Хотя, возможно, он там всех не только перецеловал.
настоящие шрамы зарастают белой рубцовой тканью, а не черно-красно-коричневой корочкой.
Они по-разному зарастают, уж поверьте опыту жертвы ДТП. (под губой - да, все белое, как вы описали, хорошо, что у меня от природы губы пухлые, так что почти ничего не видно; а вот на руках - все равно багрово-красные следы остались). Ну и, опять же - у людей там раннее средневековье, чего-то типа кетгута в качестве шовного материала у них просто еще нет. А, к тому же, чтобы вставить этот инфернальный сапфир, ему могло прийтись самому "расшить" дешево и сердито изначально наложенный мейстерами шов. Так что шрам может быть довольно свежим.
 

Безликий бабай

Оруженосец
ему могло прийтись самому "расшить" дешево и сердито изначально наложенный мейстерами шов. Так что шрам может быть довольно свежим.
Сам себя обезобразил?! Украшал себя шрамами? Неужели в живую плоть драгоценный камень вставил?
 
Сам себя обезобразил?! Украшал себя шрамами? Неужели в живую плоть драгоценны...
Ну шрам-то уже есть, никуда теперь не денется. Но чтоб туда, вовнутрь, так аккуратно и эффектно вставить сапфир - явно же шов частично пришлось бы расшить.
Неужели в живую плоть драгоценный камень вставил?
Ну, в зажившую пустую глазницу (не совсем поняла, является ли это в вашем представлении "живой плотью").
 
Сверху