• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

8-й сезон Игры Престолов 5 лет спустя

trees55

Кастелян
ИМХО, но состоявшийся суд абсурдней в 100 раз. Там ведь не просто Дени не было, там ку...
уровень абсурда с рожающей Дени и судящем Джоне на зеленом экране был бы куда сильнее и это тоже имхо
Впрочем тот суд, что был, опять вывозил один бедный Питер Динклейдж
 

Храмовник

Знаменосец
Возвращение сериального Джейме - логичный ход
Абсолютно нет. Джейме как раз пару сезонов логично подводили к разрыву с Серсеей. И сцена, когда он уезжает от нее на Север, получилась. Потом бах - и он с Бриенной. Потом бах - как ни в чем не бывало возвращается к Серсее. Ерунда вышла
 

Иббениец

Знаменосец
Дени не было, пушто она конечно же рожает
И Миссандея принимает роды, да.:facepalm:
то нам предсказывал фрики доктор, не было!
А как ждали, как надеялись. ;)Как смаковали, что Тириона казнят и что дом Ланнистеры с его гибелью "окончательно отправится на свалку истории". И нет, никого ничего в этом сюжете не смущало.
впрочем градус абсурда от того, что происходило все эти шесть серий не снизился
Можно подумать там в предыдущих сезонах все сильно лучше было.:thumbsdown:
Хотя некоторые считали, что таки лучше. Помнится, кто-то сказал из той компании в том духе "что сериал почти совсем опустился и перестал даже отдаленно походить на Мартина, но спасительный Джонерис вернул таки сериал на верную колею мартиновского замысла":facepalm:
 

Иббениец

Знаменосец
Вы забываете про кровных. А Дени их всех своими кровными сделала
Что-то кровники сожженых ею кхалов не больно рвались отомстить за них.
(а ещё немного была неопалимой и на их глазах вышла из огня - это немного меняет ситуацию, они за ней даже через море поплыли
Ситуация немного поменялась обратно, когда Деничку немного убили. Причем убил человек, который а) Точно также летал на драконах и даже дракон Денички этого товарища не тронул, когда он убил его типа Мать б) который умер и воскрес - и дотракийцы не могли об этом не знать. Кумир развенчан, богиня оказалась простой смертной, чего ради мстить за ее память - в чужой стране, где все чужое, где на них всем плевать и где на этот раз никакой дракон их сзади прикрывать не будет, когда они попытаются взбрыкнуть. Так что тут вполне все логично, как раз. Что не отменяет того, что нелогично много чего другое - ну так оно началось задолго до 8 сезона. У Мартина, откровенно говоря, с логикой мира тоже не все идеально было, но то ладно.
 

Арлет

Лорд
Финал Арьи с мечтой плыть западнее запада взят у героини ПЛиКР.
Я о самой линии. Там же мечта психиатра - девочка хочет убивать, девочку лупят палкой, девочка жалее актрису, девочка возвращается домой, всех перережу, ой, хлебушек, солдаты нормальные люди, убью Фреев, запеку в пирогах, начну выпендриваться перед Бриеной, которая больше меня в 3 раза, патамушта меня лупили палкой по голове и я теперь вся крутая-разтакая убивашка, начну выпендриваться, что мертвецы мне нипочём, буду бегать с вытаращенными глазами - мертвецы, оказывается, страшна, начну предлагать убить Дени, патамушта стая и я вся такая супер-крутая, назло всем поеду в КГ впереди армии, чтобы убить Серсею, когда вся армия едет убивать Серсею, но обязательно так, чтобы с вытаращенными глазами бегать по КГ и визжать, а то убивать, оказывается, плохо... Сколько противоречащих друг другу поступков вы насчитали?
У меня от линии Арьи одно ощущение - её писал дятел Вудди. То есть нам раз за разом показывают, как Арья отказывается от мести и осознаёт ценность человеческой жизни, а потом опять лезет всех резать. Я-то понимаю, что с Фреями ей перекинули линию Кет, с Бриеной идиотизм ради идиотизма, КН вообще нет в книгах и тд... но смотрится это невероятно убого. Была вся побитая, а тут раз - неубивашка неубиваемая.
Что-то кровники сожженых ею кхалов не больно рвались отомстить за них.
Откуда вы знаете, что они не сгорели вместе с кхалами?
и даже дракон Денички этого товарища не тронул, когда он убил его типа Мать
Этого никто точно не знал, там не было свидетелей.
Кумир развенчан, богиня оказалась простой смертной, чего ради мстить за ее память - в чужой стране, где все чужое, где на них всем плевать и где на этот раз никакой дракон их сзади прикрывать не будет, когда они попытаются взбрыкнуть.
Ахаха, орава мужиков с оружием.... от кого их прикрывать, когда там кроме них из армий остались полторы северокалеки и безупречные. Серый Червь на них войной пойдет?
Так что тут вполне все логично, как раз.
Ага, дисциплинированые, милосердные, отказавшиеся от грабежа дотракийцы, которые чинно грузятся на корабли и уплывают. Очень логично, да.
 
Последнее редактирование:

Иббениец

Знаменосец
Откуда вы знаете, что они не сгорели вместе с кхалами?
Там кроме кхалов никого не показали. Да и вообще, "взятие в кровные всех" есть вопиющее нарушение всех обычаев.
Этого никто точно не знал, там не было свидетелей.
Тела нет - его утащил Дрогон. Чем вообще доказано убийство?
Никакой другой версии никто не выдвигал.
когда там кроме них из армий остались полторы
А что там осталось от них самих после того, как они героически убивались под Винтерфеллом? Пересмотрите сцену как там огоньки гасли.
А у КГ процентов 90% работы сделал дракон. Как и на Розовом Тракте, впрочем.
Ага, дисциплинированые, милосердные, отказавшиеся от грабежа дотракийцы, которые чинно грузятся на корабли и уплывают. Очень логично, да
Очень логично, да. Но не потому, что они дисциплинированные и милосердные, а потому, что они суеверные дикари, которые уважают только силу. Когда сила была за Деничкой, они шли за ней, потому что она наглядно продемонстрировала им, что бывает с непокорными. Когда она умерла, к ним пришло осознание, что она простая смертная, никакая не богиня, та, кто привела их массово умирать за не пойми что в чужой стране, населенной какой-то запредельной нечистью и управляемой какими-то мутными силами. А если мстить, не пойми кому и не пойми за что, так можно элементарно сточиться в сотне мелких сражений, даже если и вы правы и крупное сражение там дать будет некому( что не факт).
Так что в своей логике они поступили единственно правильно. От них даже на том самом судилище никого не показали, потому что им плевать совершенно.
 

Арлет

Лорд
А для чего судилище Серому Червю?Чего он выиграл с того?...
Минуту экранного времени, потому что он единственный из Безупречных, чью морду зрители помнят. У дотраков такого не оказалось, поэтому зрители должны довольствоваться массовкой, которая чинно грузится на корабли.
 

Арлет

Лорд
А откуда корабли? Построены по методу Эурона из ничего?...
Чёрт, а я думала, что все ляпы нашла. Можно, конечно, развести конспирологию и написать, что это остатки потопленого флота Дени, который уничтожил Эурон, или корабли Эурона, которые сожгла Дени - смотря какая из фантастических версий больше по душе. Но, я считаю, первоочередной вопрос - откуда там сами дотракийцы? Это фантастически неубиваемые ребята.
Только что специально пересмотрела - в сцене речи Дени дотракийцев примерно поровну с Безупречными. Они вместе занимают всю свободную площадь, орут и бодро скачут на лошадях. И их уж точно не меньше, чем показаных северян, которых показали вообще одну толпу во главе с Джоном. Как бы перевеса нет и не предвидется. А кораблей действительно дочерта - видимо подняли с дна морского и быстренько отреставрировали.
 

король Ходор

Знаменосец
И их уж точно не меньше, чем показаных северян, которых показали вообще одну толпу во главе с Джоном.
А потом в порту Джон только пару дотраков видел. Куда вся туса девалась? Их почти всех Серый Червь в безупречных забрил?:annoyed:
 

White Owl

Знаменосец
если мстить, не пойми кому и не пойми за что, так можно элементарно сточиться в сотне мелких сражений, даже если и вы правы и крупное сражение там дать будет некому( что не факт).
Зачем мстить? Повырезать местных и забрать их земли. Армий у них не осталось. Простор как сказал Давос вообще пустой, можно заселяться. А вот плыть в Эссос черевато - там Вольные города с их армиями.
 

король Ходор

Знаменосец
А вот плыть в Эссос черевато - там Вольные города с их армиями.
Поэтому Безупречные и поплыли на Наат - чумных бабочек резать!
А дотракийцы вообще растворились, будто и не было их.:doh:
 

White Owl

Знаменосец
Но он-то предлагал это Безупречным. Или Серый Червь у нас дотракиец?...
Безупречные отказались. Зачем земли евнухам? Странно вообще было им это предлагать...
Дотраки согласились. А иначе куда они делись то
 
Сверху