• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мерзкие моменты

Элika

Знаменосец
— Безупречные! — Дени загарцевала перед ними, мотая своей серебристо-золотой косой и звеня колокольчиком. — Убивайте добрых господ, убивайте гвардейцев, убивайте всех, кто носит токар или держит плеть, но не трогайте детей младше двенадцати лет и сбивайте цепи с каждого раба, которого встретите.

Значит детей старше 12-ти лет убивать можно. И самое главное, каким образом можно определить сколько ребёнку лет, ещё 12 или больше? Поэтому, убивали "на глаз", что называется.

Везло же тем, кто выглядел младше 12, хотя был старше... :devil: И здесь... хм, хочу ещё пояснить, если в это число вдруг относят и девушек старше 12. Написано господ, вроде и дамы могут быть. Верно? Так вот, если автор делал свой рассказ похожим на средние века, то женщины были всегда безлики. В статистике, когда на площади было допустим 4000 человек, среди которых 2000 мужчин, считали, что было 2000 людей. Поэтому в эту фразу Дени можно перевести на обычный язык, как я говорила выше, что щадили детей до 12, всех женщин и рабов. Ну а то что геноцид. Так кто ж спорит!? Злобная Дени не могла уже пощадить и равных себе. И скорее всего за это Мартин ей уже уготовил в своих планах великую кару. Правда мне уже сложно понять, кому он вообще хочет оставить ЖТ. Кажется, что игры престолов будет длится вечность, ибо благородные живут ещё меньше черных сердцем.
 

Reinhardt

Знаменосец
Элika, убивайте всех, кто носит токар

Где тут хоть слово про щадите женщин? Помните, как мальчик пришел искать к ней правосудия в Миерине, когда рабы убили и изнасиловали его родных? Вот то же самое было в Астапоре, только в масштабах всего города. 
Поэтому мне непонятно - почему быстрое и безболезненное убийство Григором Клиганом ребенка - мерзость, а вырезать в Астапоре тысячи женщин и детей, а потом оставшихся в живых оставить подыхать от голода и болезней - не мерзость?
 

Andaer

Знаменосец
Везло же тем, кто выглядел младше 12, хотя был старше... :devil: И здесь... хм, хочу ещё пояснить, если в это число вдруг относят и девушек старше 12. Написано господ, вроде и дамы могут быть. Верно? Так вот, если автор делал свой рассказ похожим на средние века, то женщины были всегда безлики. В статистике, когда на площади было допустим 4000 человек, среди которых 2000 мужчин, считали, что было 2000 людей. Поэтому в эту фразу Дени можно перевести на обычный язык, как я говорила выше, что щадили детей до 12, всех женщин и рабов.
Вряд ли когда начинается резня смотрят на то кто перед тобой - мужчины, женщины, дети до 12-ти, дети после 12-ти. Не исключено, что в резне не только Безупречные участвовали, а уж простому народу всё-равно кого убивать. Помнится в Миэрине к ней пришёл юноша искать справедливости, у него убили отца, старшего брата и изнасиловали и убили мать, когда началась заваруха. Есть все основания полагать, что таких случаев в Астапоре тоже было более, чем предостаточно.
Ну а то что геноцид. Так кто ж спорит!? Злобная Дени не могла уже пощадить и равных себе.
Прекрасно сказано, миледи:p
И скорее всего за это Мартин ей уже уготовил в своих планах великую кару. Правда мне уже сложно понять, кому он вообще хочет оставить ЖТ. Кажется, что игры престолов будет длится вечность, ибо благородные живут ещё меньше черных сердцем.
Очень сильно на это надеюсь, миледи:sneaky:
 

Элika

Знаменосец
А дети то причём, миледи? И самое главное, все эти гискарские работорговцы давным-давно преданы прогрессивной общественностью анафеме за их поведение, так что же получается, Дракономать ничем не лучше их. Так?
Неа, не лучше:) И как я уже сказала, будет ей великий Суд, Эйгон уже наметился, чтоб плакал её ЖТ, но вряд ли это будет её потерей единственной, должна же и ответить за свои верные шаги к королеве, но дальше от морали. А Дени не няша, она дракон, а драконы "няши" недобрые и очень зубастые.
 

Andaer

Знаменосец
Неа, не лучше:) И как я уже сказала, будет ей великий Суд, Эйгон уже наметился, чтоб плакал её ЖТ, но вряд ли это будет её потерей единственной, должна же и ответить за свои верные шаги к королеве, но дальше от морали. А Дени не няша, она дракон, а драконы "няши" недобрые и очень зубастые.
Она не дракон, миледи, а сказал бы я кто...:Crazy: И, как всегда, благими намерениями известно куда дорога вымощена.
 

Элika

Знаменосец
Элika, убивайте всех, кто носит токар

Где тут хоть слово про щадите женщин? Помните, как мальчик пришел искать к ней правосудия в Миерине, когда рабы убили и изнасиловали его родных? Вот то же самое было в Астапоре, только в масштабах всего города. 
Поэтому мне непонятно - почему быстрое и безболезненное убийство Григором Клиганом ребенка - мерзость, а вырезать в Астапоре тысячи женщин и детей, а потом оставшихся в живых оставить подыхать от голода и болезней - не мерзость?

Знаете, а в каждой главе можно найти мерзость. И не только у Дени. Вроде есть и любимые герои. Арья так поначалу нравилась, а стала она девочкой - смертью. Нравилась Кейтилин, а сейчас я не знаю даже как относится к этому бессердечному нечто... ибо хочу её испепелить, чтоб только не ходила на двух ногах и уже не сеяла свой суд направо и налево... Тирион, ну как было не любить карлика, и он ещё до сих пор вроде держится в лучших, но он тоже маленькое зло, что к примеру отдал на суп болтливого менестреля. И Джон не чист, как кажется. Робб не смотря на свое благородство, нес смерть черную, точнее его войско. Так кому симпатию отдавать? Я уже не отдаю. Я читаю книгу, смотрю за изменениями героев, стараясь уже не любить никого, ибо явно разочаруюсь. Думаете я с брезгливостью не отнеслась к тому, что сказала Дени? Отнеслась. Мне не понравилась эта её понимание справедливости, с другой стороны она разрушила на время механизм смерти младенцев. К кому-то ещё у меня есть склонность прощать все, к кому-то я уже холодна как лёд, Дени дошла до нуля по шкале и в минус она может вскоре уйти. От её смерти я не вздрогну, если она случится.
 

Reinhardt

Знаменосец
Знаете, а в каждой главе можно найти мерзость.
Давос вам в помощь. Или Бриенна.
А Арья мне нравится такая, какой она стала. И мы не про злые поступки, а про мерзкие моменты.
 

Crow

Удалившийся
Арья так поначалу нравилась, а стала она девочкой - смертью.

Не переживайте миледи.Арья еще всех нас удивит.А что девочка-смерть..да.Таков ее Путь.Но поверьте она будет не простой Безликой.
 

Andaer

Знаменосец
Нравилась Кейтилин, а сейчас я не знаю даже как относится к этому бессердечному нечто... ибо хочу её испепелить, чтоб только не ходила на двух ногах и уже не сеяла свой суд направо и налево...
Кейтилин Талли-Старк и леди Бессердечная - не одно и то же, миледи;)
Робб не смотря на свое благородство, нес смерть черную, точнее его войско.
В таком случае 99% персонажей в ПЛиО несут смерть, миледи, кроме разве что леди Эрмесанды:p
 

Reinhardt

Знаменосец
Не переживайте миледи.Арья еще всех нас удивит.А что девочка-смерть..да.Таков ее Путь.Но поверьте она будет не простой Безликой.
Ну и нафиг такое счастье? Зачем нам еще одна Мери Сью? Она нашла свое место, не дергайте ребенка.
 

Элika

Знаменосец
Не переживайте миледи.Арья еще всех нас удивит.А что девочка-смерть..да.Таков ее Путь.Но поверьте она будет не простой Безликой.
Мне тоже так кажется... и я надеюсь конечно на это. Не хочется разочаровываться и в ней. Пока к ней не холодна, хоть и много в ней меня пугает. Но если опять же выбирать допустим кого убьет Мартин, и за кого я буду рыдать. То безусловна из-за Дени я не пророню слезы, меня даже уже начиная с убийства Визериса она оттолкнула меня от себя... так с братьями не поступают, даже если они ничтожества. А вот Арья... она тоже лицемерный ребенок, но все же что-то в ней ещё есть, за что хочется её маленького счастья. Может потому, что у неё его нет? И она в вечном пути? 
Кейтилин Талли-Старк и леди Бессердечная - не одно и то же, миледи;)

В таком случае 99% персонажей в ПЛиО несут смерть, миледи, кроме разве что леди Эрмесанды:p
Вот об этом я и говорю, что 99% персонажей с гнильцой, а уже от читателя зависит, как он этому нехорошей части всей композиции отнесется. А Кет хоть и разная... но порочат одно имя (а уж в сплетнях...:shifty: :rage: ).
 

Andaer

Знаменосец
Вот об этом я и говорю, что 99% персонажей с гнильцой, а уже от читателя зависит, как он этому нехорошей части всей композиции отнесется. А Кет хоть и разная... но поручится одно имя (а уж в сплетнях...:shifty: :rage: ).
А что в сплетнях, миледи?
 

Элika

Знаменосец
А в сплетнях умудряются опорочить кого угодно. Вон как Пса уже после смерти оклеветали... и все шлем его виной... :shifty:
 

Andaer

Знаменосец
А в сплетнях умудряются опорочить кого угодно. Вон как Пса уже после смерти оклеветали... и все шлем его виной... :shifty:
Так то Псё. А относительно Кет, я такого не замечал. Если не принимать в рассчёт это трепло Мизинца:ill:
 

Reinhardt

Знаменосец
Какие сплетни? Сам Торос говорит, что Талли снова испортила все, до чего дотянулась. На этот раз - Братство Без Знамен.:confused:
 

Элika

Знаменосец
Так то Псё. А относительно Кет, я такого не замечал. Если не принимать в рассчёт это трепло Мизинца:ill:
Не, про Кет тоже трепались про всякое. Вон некоторые свято верили, что руку Джейме именно она и оттяпала... :rage: А сплетни для меня омерзительные моменты (а не злые:p ). 
Можно подумать, что она всё ББЗ заставила себе подчиняться.
Угу... был не согласен, взял бы да умертвил окончательно.
 

Andaer

Знаменосец
Не, про Кет тоже трепались про всякое. Вон некоторые свято верили, что руку Джейме именно она и оттяпала... :rage: А сплетни для меня омерзительные моменты (а не злые:p )
А, Вы про эти сплетни, миледи, тогда понятно:)
Угу... был не согласен, взял бы да умертвил окончательно.
Ага, одна зомби-женщина запугала целую толпу мужиков:D Молодец, что ещё можно сказать:sneaky:
 
Сверху