• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мерзкие моменты

Crow

Удалившийся
А хто цэ? Так, в целях общего развития.

Это из фэнтези знаменитого канадского писателя фэнтези.Хроники Фьонвара.Фордаэта одна из древних магических сил тьмы(кельтов или саксов не помню) Богиня Смерти и Льда -сродни Маре древних славян.
 

Andaer

Знаменосец
Это из фэнтези знаменитого канадского писателя фэнтези.Хроники Фьонвара.Фордаэта одна из древних магических сил тьмы(кельтов или саксов не помню) Богиня Смерти и Льда -сродни Маре древних славян.
Гая Гэвриела Кея:) 
Мужики там видимо как бабы, а Торос главная из них. До Кет они казались мне значимыми, теперь же нет...
Почему, миледи?:eek: Своё дело они вроде бы неплохо знают:sneaky:
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
Эх, а мне поначалу Дэйнерис в фильме нравилась, но чем дальше тем всё меньше и меньше, пока не стала вообще отвратительна, видимо в неё вселился дух её брата Визериса...:D
 

Элika

Знаменосец
Ночной Дозор - мерзость?:eek: А то она как раз там где-то.
Мне кажется тут напоминали, что вспоминаем мы мерзкие моменты, верно? А тени Мелисандры добра не принесли, как не крути. Да, Мел сейчас на Стене, готовится к битве с Иным... только вот Станнис не тот. Он холодный клинок, благородный, но именно холодный, а не огненный. 
Эх, а мне поначалу Дэйнерис в фильме нравилась, но чем дальше тем всё меньше и меньше, пока не стала вообще отвратительна, видимо в неё вселился дух её брата Визериса...:D
А мне кажется, что автор стремится сделать её сильной... но, тем самым её портит. Намеренно или случайно. Не знаю. Если она действительно любимица Мартина, то боюсь, что в таком случае он слепо дает ей кнут в руки, верша справедливость, но какую-то извращенную и кровавую. В общем делает её безумной. А безумный король уже на троне сидел, королевы только не хватало.
 

Элika

Знаменосец
А почему нет, миледи? Она вроде как у них и в планировании операций участие принимает. Не просто же так она их возглавляет:smirk:
О да... не просто так. Вешает всех кто за врага. Если бы только Фреи и Болтоны, тогда бы моя душенька мстительная бы молчала. Но Подрика же загубила эта мертвая бессердечная миледи, а был такой романтический мальчик. И жизнь загублена зря, не везло ему с выбором рыцарей, один бросал оруженосца, другая привела к виселице.
 

Andaer

Знаменосец
О да... не просто так. Вешает всех кто за врага. Если бы только Фреи и Болтоны, тогда бы моя душенька мстительная бы молчала. Но Подрика же загубила эта мертвая бессердечная миледи, а был такой романтический мальчик. И жизнь загублена зря, не везло ему с выбором рыцарей, один бросал оруженосца, другая привела к виселице.
В этом нет ничего удивительного, миледи. Война... Подрик - взрослый парень, оруженосец Ланнистера. Сир Хиль - рыцарь Тарли, такого же врага. Врагов на войне убивают. А хорьки показали, что никаких правил не существует. А до них отметились Лорх и Гора. Поэтому ждать от ББЗ милосердия и соблюдения каких-либо правил приличия не приходится.
 

Arliss

Удалившийся
О да... не просто так. Вешает всех кто за врага. Но Подрика же загубила эта мертвая бессердечная миледи, а был такой романтический мальчик.
Я бы сказала, что она и до своего зомбопревращения была женщиной редкого ума, а как сей факт свершился, так вообще все плохо стало. Она бы хоть для начала у Бриенны чтоль порасспрашивала, как дела обстоят с поисками доченьки любимой, коль уж только ради этого вся эта бодяга с клятвами и затевалась. Но куда там, сразу всех за шею и вешать.
 

Andaer

Знаменосец
Я бы сказала, что она и до своего зомбопревращения была женщиной редкого ума, а как сей факт свершился, так вообще все плохо стало. Она бы хоть для начала у Бриенны чтоль порасспрашивала, как дела обстоят с поисками доченьки любимой, коль уж только ради этого вся эта бодяга с клятвами и затевалась. Но куда там, сразу всех за шею и вешать.
А чего там спрашивать? Бриенна и так всем рассказывала, что ищет рыжеволосую девушку. А общество ланнистеровского оруженосца, рыцаря Тарли, львиного меча и бумаги, подписанной Томменом, как бы свидетельствует о том для кого она старается.
 

Элika

Знаменосец
В этом нет ничего удивительного, миледи. Война... Подрик - взрослый парень, оруженосец Ланнистера. Сир Хиль - рыцарь Тарли, такого же врага. Врагов на войне убивают. А хорьки показали, что никаких правил не существует. А до них отметились Лорх и Гора. Поэтому ждать от ББЗ милосердия и соблюдения каких-либо правил приличия не приходится.
Все равно жаль... любовь зла. Полюбила я этого мальца, а его так быстро у меня отобрали. Я влюбчивый читатель, мне нужны вечно живущие герои видимо:)
Я бы сказала, что она и до своего зомбопревращения была женщиной редкого ума, а как сей факт свершился, так вообще все плохо стало. Она бы хоть для начала у Бриенны чтоль порасспрашивала, как дела обстоят с поисками доченьки любимой, коль уж только ради этого вся эта бодяга с клятвами и затевалась. Но куда там, сразу всех за шею и вешать.
Да... совсем не подумала. Хотя ж мертвая, много нервных клеток не функционируют, а те, что остались, кричат - убей! Что же все до настоящей Кет, а не этой... то та умела слушать все же и Бриенну она понимала.
 

Andaer

Знаменосец
Все равно жаль... любовь зла. Полюбила я этого мальца, а его так быстро у меня отобрали. Я влюбчивый читатель, мне нужны вечно живущие герои видимо:)
Для начала, я не уверен, что Подрик вообще мёртв, миледи. Потому, что когда Бриенна выкрикнула это единственное слово, он ещё был жив. Да и вообще он парень нормальный, мне тоже нравится. Но, а ля гер ком а ля гер, как говорят французы. ББЗ же ПЛиО не читали, чтобы понять, что Подрик то на самом деле отличный паренёк. Поэтому они и руководствуются очень простыми представлениями: за Ланнистеров, значит враг, а врагов надо убивать.
 

Элika

Знаменосец
Для начала, я не уверен, что Подрик вообще мёртв, миледи. Потому, что когда Бриенна выкрикнула это единственное слово, он ещё был жив. Да и вообще он парень нормальный, мне тоже нравится. Но, а ля гер ком а ля гер, как говорят французы. ББЗ же ПЛиО не читали, чтобы понять, что Подрик то на самом деле отличный паренёк. Поэтому они и руководствуются очень простыми представлениями: за Ланнистеров, значит враг, а врагов надо убивать.
Что ж они позабыли то в своем суде оправдание? Был Берик, так хоть испытание боем было. Вот бы точно всех Бриенна бы отдубасила:devil laugh:. И услышал бы ваши слова Мартин, да действительно Подрик был жив. Все же он вроде взрослый по словам, а на деле ребенок. (и спойлер конечно грандиозен. Я пока ведь о живой Бриенне в энциклопедии сайта узнала, а так по уровню прочтения могла ещё тонну слез пускать... ибо думала, как слезливая барышня, что слово единственное - это имя одного однорукого гвардейца:cry: наивная душа:banghead: )
 

Arliss

Удалившийся
Все равно жаль... любовь зла. Полюбила я этого мальца, а его так быстро у меня отобрали.
Эм, а с чего вы взяли, что Подрик умер?? Он там еще вовсю ногами шевелил и умирать не собирался, когда пов закончился.
А чего там спрашивать? Бриенна и так всем рассказывала, что ищет рыжеволосую девушку. А общество ланнистеровского оруженосца, рыцаря Тарли, львиного меча и бумаги, подписанной Томменом, как бы свидетельствует о том для кого она старается.
Ну что я могу сказать. Как ни странно, мой вопрос остается в силе - даже если она не верила в клятвы Бриенны в своем теперешним состоянии, то хотя бы поинтересоваться, как продвигаются поиски и есть ли у них какие-нибудь наметки в отношении того, где находится Санса она могла или нет??? Раз уж понимала, что их дружная компашка во главе с Бриенной в любом случае не ради сбора песенно-фольклерного наследия по деревням РЗ шатается, а в поисках ее дочери. Что ее интересовало больше - инфа о местонахождении Сансы или просто желание их перевешать без суда и следствия??
 

Andaer

Знаменосец
Что ж они позабыли то в своем суде оправдание? Был Берик, так хоть испытание боем было. Вот бы точно всех Бриенна бы отдубасила:devil laugh:
Времена меняются, миледи. При Берике не было КС. А теперь можно отбросить всякие формальности в виде суда. Петлю на шею - и готово дело.
И услышал бы ваши слова Мартин, да действительно Подрик был жив. Все же он вроде взрослый по словам, а на деле ребенок.
Я думаю, что он жив, миледи. И сир Хиль возможно тоже. Тут всё, конечно, будет зависеть от того, что там Бриенна придумает. На заклание она его вряд ли везёт, поэтому интересно, что там с ними будет дальше. 
Ну что я могу сказать. Как ни странно, мой вопрос остается в силе - даже если она не верила в клятвы Бриенны в своем теперешним состоянии, то хотя бы поинтересоваться, как продвигаются поиски и есть ли у них какие-нибудь наметки в отношении того, где находится Санса она могла или нет??? Раз уж понимала, что их дружная компашка во главе с Бриенной в любом случае не ради сбора песенно-фольклерного наследия по деревням РЗ шатается, а в поисках ее дочери. Что ее интересовало больше - инфа о местонахождении Сансы или просто желание их перевешать без суда и следствия??
Вы слегка забываете, миледи, что Кейтилин Старк - это одно. А леди Бессердечная - совсем другое. Кет Бриенну совершенно точно выслушала бы. А вот у Бессердечной мышление, по всей видимости попроще: месть, месть и ещё раз месть. К тому же очевидно, что Бриенна сама ничего не знает о местонахождении Сансы. А об этом ББЗ могли сообщить их "друзья" в РЗ у которых Бриенна и спрашивала про рыжеволосую девушку.
 

Arliss

Удалившийся
Вы слегка забываете, миледи, что Кейтилин Старк - это одно. А леди Бессердечная - совсем другое.
Как по мне, так не особо отличаются. Кет и раньше была большая любительница пофейспалмить.
месть, месть и ещё раз месть
Желание мстить понимаю, отстутствие желание думать головой нет.
К тому же очевидно, что Бриенна сама ничего не знает о местонахождении Сансы
А уделить пять минут и выслушать/спросить Бриенну лично нет, не подходит?? Ну тогда ладно. Веревки видимо растворились бы в воздухе, если бы подождали еще чуток и не на чем было бы вешать.
 
Сверху