• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

ПЛиО в нашей жизни

заклепкометрист

Удалившийся
Болтоны - да ну их.В Чили вот и Фреи рулили.Эдуардо Никанор Фрей Монтальва https://ru.wikipedia.org/wiki/Фрей_Монтальва,_Эдуардо
Эдуáрдо Альфрéдо Хуáн Бернáрдо Фрей Руи́с-Тáгле https://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%F0%E5%E9_%D0%F3%E8%F1-%D2%E0%E3%EB%E5,_%DD%E4%F3%E0%F0%E4%EE
Вот только старший из них - точно не ТруЪ.Настоящий бы и Альенде и Пиночета прикопал . Ну что делать,видно
бастардная ветка,хе-хе.
 
А если кому надо Болтонов,то есть Болтон Пол Эйркрафт,точнее была контора:
https://en.wikipedia.org/wiki/Boulton_Paul_Aircraft Аналогичной статьи в нашей вики пока нету.
А список их разработок на руссском (если кому интересно) здесь:http://www.airwar.ru/firm/b.html#12
 
Последнее редактирование:

Snow_ cat

Межевой рыцарь
черный волк.jpg
Такую фигурку известного мастера вербилок Абрамовича я купил сегодня на измайловском вернисаже. Рождает ассоциации? :thumbsup: У меня тоже.
Подхожу к лавочке и умиленно говорю: "Лохматый Пёсик". А тётушка торгующая уверенно так отвечает: да, точно, а Серый ветер и Призрак проданы, заходите на следующей неделе! ))) Там еще мамонт симпатичный был того же мастера...
 

Chiori

Наемник
Джоффри Лукашенко.
1437029135_469048680.jpg

1437045200173721417.jpg
 

Maria Clara

Межевой рыцарь
Я вообще люблю фэнтези, и ПЛиО понравилось своей яркостью, объемностью. И магии не слишком много, и невинные девушки - невинны, а драконы - свирепы. Последнее время, когда пыталась что-то читать уже мутило от любовных штампов, стервозных остроумных героинь (типа чиста, дерзка и прекрасна), шарнирных героев (опытный, самоуверенный, но такой еще не встречал). запредельного количества свадеб и "этот остроухий" и "ярость стерла с лица наглую ухмылку"... Хотя нет в мире совершенства, такое обилие постельных сцен я тоже не люблю, но у Мартина они довольно естественно вплетаются

А для себя лишний раз подчеркнула, что нельзя ставить на человеке крест никогда, пока он жив. В каждом есть что-то человеческое, чистое, даже если это сразу не видно. У каждого должен быть шанс. Нельзя делить мир на "умных" и "<ходор>ов", каждый чем-то ценен и ни про кого нельзя сказать "он хуже меня", и никто не имеет права распоряжаться кому жить, а кому - нет... Хотя некоторых людей любить и даже пытаться видеть в них что-то лучшее очень трудно. В Рамси, например, я бы однозначно не смогла.

Ну, а Неды Старки, Бриенны, Джоны и Давосы (мои любимые персонажи) не сваливаются из другой Вселенной. Все зависит от каждого. Для меня характер и принципы Старков очень близки. В общем не знаю, кого закопает в могила Мартин, но я за честный выбор, даже если, как сказал самый мудрый мейстер:
Конечно. Выбирать… выбирать всегда больно. И всегда будет больно.
 

Snow_ cat

Межевой рыцарь
Утром в полусонном состоянии, вяло ворочая мозгами соображал, что мне мучительно напоминает фамилия одного небезызвестного человека, с агрессивно-дилетантским рвением пустившегося вместо эстрадного юмора в квази-филологические поиски и - хуже - в псевдоисторические домыслы, пришпиленные патриотическими скрепами.
За - дор - нов... заДОРНов... ааа, вот оно что! :D
Докопавшись до сей странной "истины", я блаженно уснул :meow:
 

Ermengildo da Luna

Наемник
Утром в полусонном состоянии, вяло ворочая мозгами соображал, что мне мучительно напоминает фамилия одного небезызвестного человека, с агрессивно-дилетантским рвением пустившегося вместо эстрадного юмора в квази-филологические поиски и - хуже - в псевдоисторические домыслы, пришпиленные патриотическими скрепами.
За - дор - нов... заДОРНов... ааа, вот оно что! :D
Докопавшись до сей странной "истины", я блаженно уснул :meow:
Но с учетом домыслов, скреп и прочей ереси, мне больше хочется прочитать его фамилию как ЗАДОЗОРнов.
 

Snow_ cat

Межевой рыцарь
Но с учетом домыслов, скреп и прочей ереси, мне больше хочется прочитать его фамилию как ЗАДОЗОРнов.
Ы! а так как этот человек (кстати, явно не читавший ПЛиО и искренне полагающий, что сериал написан "с нуля") считает, что чем северней - тем духовней, я бы отправил его даже не НА Стену, а ЗА Стену. Мощную духовность надо постигать зимой на развалинах замка Крастера :D
 

Tangled

Удалившийся
ахожу на работу и слышу такой разговор"... меня еще бесит эта блондинка, трахается которая все время, все что то пытаются делать, а она сидит себе сиднем, ну та что с драконом"
У меня еще веселее было. Коллега посмотрела по РЕН-ТВ первый сезон ИП (кроме последней серии), рассказывает:
- Ой, я так переживала за этого... ну такого, накачанного...
- ???
- Ну как его... Халк? Ну который еще с блондинкой тусуется :D
- Ааа... :facepalm:
Потом попросила меня рассказать, что дальше будет:
- Так что, этот, Халк... то есть кхал, он выживет?
- Нет. Его блондинка подушкой придушит...
- А этот... ну, который мстит за отца, которому голову отрубили. Он ведь всех победит и отомстит, да?
- :wth: :^):killed::cry::cry::cry:
- :wideyed::cry: Ну хотя бы этот мальчик, который инвалид... он будет ходить?
- Эм... ты не поверишь... Хотя потом подумала, что надо было ответить: "Нет. Но он будет летать ;)"
В общем, добро пожаловать в этот жестокий, жестокий мир :D
 
Сверху