• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

ПЛиО в нашей жизни

Snow_ cat

Межевой рыцарь
Знать, не зря я про локальный браузер "Варис" писал :meow: Сегодня проделал опыт. Если в поисковом окошечке "Яндекса" набить буквосочетание "давос", то вариант подсказки "давос сиворт" вылезет сначала, а "давосский форум" - после. Ура! :thumbsup:
 

Andaer

Знаменосец
Ем молочную шоколадку "Frey", купленную в Швейцарии. Вкуснющая :creative:
Такую?:meow:
tumblr_m6ekzq68511ry7yl5o1_500.jpg
 

Snow_ cat

Межевой рыцарь
Абсолютно "болтонская" наружная звуковая реклама маленького ресторанчика на Чистых прудах почти напротив салона-выставки "Морской аквариум" повергла даже меня, далёкого от всяких веганских заморочек в тихий ступор :wideyed: Звучит это примерно так: (зачитывается кровожадно-замогильным голосом) "Они строили планы на жизнь, радовались солнышку и траве, они были невинны... И вот мы поймали их, содрали с них кожу, отделили их мясо от костей, отбили их плоть... И теперь они, такие соблазнительно-вкусные ждут вас в нашем ресторане" :Crazy: Я аж ускорялся на этом месте. Год назад это звучало, не знаю, звучит ли теперь или все потенциальные клиенты уже разбежались :D
 

Snow_ cat

Межевой рыцарь
Беседуя с подругой, сообщаю:
- Срочно эвакуирую все комнатные растения с лоджии на подоконник. Ночью +10. Боюсь, что замёрзнут.
- Так ведь еще лето не кончилось...
- Но зима близко!
- Типичный Старк! :shifty:
 

Байвотер

Кастелян
Читал давеча статью про политические расклады на Ближнем Востоке. После пассажа:

...Мухаммед аль-Нахайян ... стал вторым лицом в ОАЭ в 2004 году – возглавляет страну его старший брат, а он является его наследником по эмирату Абу-Даби и заместителем по главнокомандованию армией. Он в основном занимается и внешнеполитическими контактами (старший брат не очень здоров)...

-как-то сразу же представил себе Оберина и Дорана Мартелов. Восток, опять-таки...
 

della

Лорд
Сегодня мир ПЛИО меня преследует. Раньше я удивлялась, как это люди видят везде намеки на книгу:fools:?
cc256ac02f31.jpg

А вот и знаменитая песня упоминается. В ролике - песня на английском, вроде бы даже услышала "Two Hearts That Beat As One". Но поет не Абель-бард и даже не Мариллон;)
 
Закупившись элементарной уксусной кислотой и содой, я соединил их вместе в тревожных глубинах лужи, добавил для ускорения реакции немного кипятку... И грянуло извержение! Шипящие мириады пузырей рванули вверх, испуганные кошки попрятались под диваном, облако углекислоты сразило парочку пролетающих мимо мух, возникла свистящая воронка - и лужа начала засасываться в лишившуюся плотины трубу :thumbsup: Характерно, что никакие цивильные средства одолеть лужу не могли.
Я Вас практически люблю!!! А дозировку не подскажете?
Трубы - это моя боль номер два три на новом месте жительства.
 
Купил блесны фирмы "Азор", скоро рыбалка среди соли и дыма
На Камчатке?
 

Snow_ cat

Межевой рыцарь
Похоже, мы с приятельницей пока единственные, кто решил не останавливаться на вручении мартиновских имён и кличек людям и домашним животным.
Решив, что растения в этом отношении ничем не хуже, и тем более напрочь забыв, как же эта луковичная и целебная при артритах штука с дли-и-и-инными такими, свисающими печально, светло-зелеными листьями именуется по-научному, зеленый питомец был торжественно окрещен Луковым Рыцарем :)
 

Snow_ cat

Межевой рыцарь
,,золотой ус,, (каллизия душистая)
Нет, другое. А это растеньице у меня тоже есть. Но я нашел своего Лукового Рыцаря :thumbsup: Это птицемлечник! Тоже название причудливое.
%D0%9F%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D1%85%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%B9-1.jpg

Птицемлечник хвостатый. Но ведь у сира Давоса теоретически мог быть "хвостик" в волосах, хотя этот факт нигде в ПЛиО не упомянут :unsure:
 

Snow_ cat

Межевой рыцарь
Обнаружил чисто случайно. Просто любовь к "полётам" в Гугл-Земле именно над нашим родным Заполярьем и над Северными территориями Канады дала такой результат :) Озеро Бастард расположилось в глубинах канадской тайги - к северу от озера Невольничьего . Что характерно, это весьма холодные места. Лесотундра. Собственно, всего век назад были типичные места ссылки.
532d201d1325.jpg
 
Последнее редактирование:

Бирюк

Казненный мультовод
Когда по любым поворотам таймлайна в ЕВЕ-онлайн - видят тлетворное влияние ПЛИО Мартина на умы девов из ССР. )

2d007052d26de451828722ed9d568383.png
 
Сверху