• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра №5 "Турнир в Харренхолле"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Лиза Талли (Игра №5)

Игрок (закончена)
Должен признать, что лорд Тайвин отказал бы мне. Как и Вашему брату, леди Талли. Слухи дошли и до моих краев, что Хостер Талли решил породниться со всеми Великими Домами и предложил сына, Эдмура, в мужья Серсее. Но лорд Бобрового Утеса вежливо отказал Вашему отцу. Молва также говорит, будто молодой Эдмур был весьма недоволен и угрожал отомстить Серсее за ее отказ. Не хочу так думать, но, леди Кейтилин, не могли же Вы с сестрой исполнить волю любимого младшего брата?
обвинение
За сестру не отвечаю.:rolleyes: Она с Эдмуром очень близка, почти как Джейме с Серсеей. Могла вгорячах и отомстить за братишку. А я его терпеть не могу. Видели бы вы как я напилась от радости, когда узнала что лорд Тайвин папеньке отказал. :bravo:
Оправдание/вялый наезд.
 

Лиза Талли (Игра №5)

Игрок (закончена)
Лиза :cry: в этот ужасный час: бросаться оскорблениями, как грубо. Вдруг убийца не остановится на Серсеи и примется за других дев: за меня или тебя? Давай же скорее помиримся.
тем более что я права, а тебе достанется
Кэти, солнышко, я так люблю тебя!:in love: Никто не будет любить тебя так как я! Поверь никто в твоей жизни не причинит тебе столько добра, как я!:meow:


*опустила печальный взгляд на ноги, которые уже побаливают от продолжительного стояния, затем подняла на живот, который был так пуст, затем уставилась на Рейегара*
Моя Сестра хочет сожрать Рейегара! :eek:
 

Тайвин Ланнистер (игра 5)

Игрок (закончена)
Лорд Тайвин, вы оглохли? :mad: Или нужно нанести оскорбление действием, что бы вы извинились за свою выходку перед моей сестрой?:devil:
Повернувшись, лорд Тайвин смеривает молодого человека взглядом. Внимание его привлекает плюшевый кот, торчавший у Брандона Старка из-за пояса.
Будьте добры объяснить мне, что делает у вас плюшевый кот, которого я подарил своей дочери на пятнадцатилетие? Вы же не с трупа Серсеи его взяли? Или... вы убили мою девочку из-за этой игрушки?:devil: На Севере так мало мягкости. Однако я попрошу вас явить нам ту честь, которой так любят бахвалиться на Севере, прикрывая ею любые свои недостатки, как физические, так и умственные, и признаться в содеянном.
обвинение
 

Лиза Талли (Игра №5)

Игрок (закончена)
Но вы можете стать охранником для леди Лизы. Если меня мои глаза не обманывают, у нее еще нет спутника, на силу которого она может рассчитывать, в случае покушения на ее жизнь. Я думаю, что вы идеально подойдете. (Да и леди Лизе подойдет фамилия Аренн)
Не надо мне никаких охранников.:annoyed: Я скоро выйду замуж за самого прекрасного в мире человека.:in love: Все девушки Вестероса будут мне завидовать!:meow: И я буду носить самую чудесную фамилию на свете!!!:in love::bravo: А вам леди Лианна какая фамилия больше нравится Баратеон или Таргариен?:smirk:
 

Лиза Талли (Игра №5)

Игрок (закончена)
Хорошо, миледи. Но я буду вас защищать, если что. Леди Лиза, не хотите ли прогуляться?
:annoyed: А вы не будете рассказывать труднозапоминающиеся истории о вашем славном роде и его могучем прошлом и великом будущем? Меня от таких историй клонит в сон.:unsure: Кстати давно хотела спросить до какого возраста в семье Арренов принято кормить детей грудью?:oops:
 

Эддард Старк (Игра №5)

Игрок (закончена)
Лорд Тайвин, впредь прошу ничего не вырывать у меня из рук.
А это - успокоительное. Последнее весы меня мучает бессоница, и я иногда принимаю его, чтобы заснуть.
И кого вы вообще слушаете? Служанок, глупых сплетниц. Кому вы доверяете больше: прислуге или сыну Хранителя Севера? Заявляю один раз: я не целовал Серсею Ланнистер, так как не имею привычки целовать женщин, если не испытываю к ним нежных чувств.
оправдание
 

Rhaegar Targaryen(Игра 5)

Игрок (закончена)
Лорд Тайвин, вы так свирепо обвиняете окружающих, что я не могу молчать. Может быть, и вы сможете объяснить мне одну волнующую меня мелочь. Сегодня я, как обычно рассеянно, гулял по замку, смотрел под ноги, изучал рисунок трещин на дереве и вдруг увидел что-то блестящее в углу. Я поднял этот предмет - оказалось, что это маленькая бусинка. Она мне что-то смутно напомнила - я мысленно перебрал образы всех присутствоваших вчера вечером дам (несколько дольше задержавшись тем же мысленным взором на одной из них :in love:), но не вспомнил, чтобы на ком-нибудь из них было украшение с такими бусинами - золотистого цвета с красными точечками. Но где-то же я видел такое! И вдруг я вспомнил. Когда вы вчера проходили мимо меня, рукав вашего одеяния зацепился за крюк на стене, и мне на секунду удалось увидеть ваше запястье. На нем был браслет из таких бусин! Я еще удивился - лорд Тайвин и украшения?! Но подумал, что годы меняют человека и надо быть терпимым к чужим... прихотям. Сегодня, как я вижу - а я пристально наблюдал за вами - браслета на руке уже нет. Вы ведь его надели вчера специально, чтобы под рукой было незаметное орудие убийства? Рассыпали бусины на лестнице и стали терпеливо ждать пока жертва на них поскользнется? Бусины вы потом собрали, но одну не заметили.

Обвинение
 

Тайвин Ланнистер (игра 5)

Игрок (закончена)
егодня я, как обычно рассеянно, гулял по замку, смотрел под ноги, изучал рисунок трещин на дереве и вдруг увидел что-то блестящее в углу. Я поднял этот предмет - оказалось, что это маленькая бусинка.
На нем был браслет из таких бусин! Я еще удивился - лорд Тайвин и украшения?! Но подумал, что годы меняют человека и надо быть терпимым к чужим... прихотям. Сегодня, как я вижу - а я пристально наблюдал за вами - браслета на руке уже нет. Вы ведь его надели вчера специально, чтобы под рукой было незаметное орудие убийства? Рассыпали бусины на лестнице и стали терпеливо ждать пока жертва на них поскользнется? Бусины вы потом собрали, но одну не заметили.
Ваше Высочество, ведь вы же королём намерены стать. Сами мне неоднократно говорили об этом. Просили поспособствовать. Я вижу, что рановато вам пока королём-то становится. Иначе как можно было бы увязать бусинку, обнаруженную вами в углу и падение моей дочери с лестницы? Что касается браслета, то я ношу его, чтобы не забывать о делах государства. Каждая бусинка - одно дело. Завершив его, я снимаю бусинку и выкидываю её. Вчера работал до поздней ночи, но всё доделал, добив браслетик. Думал сегодня устроить себе выходной. А тут такая беда.
оправдание
Лорд Тайвин подошёл к телу дочери и погладил её по голове. Проведя ладонью по лицу (Серсеи), он закрыл ей глаза. Решив проверить лестницу, он начал взбираться по ней, исследуя каждый сантиметр и стараясь не упустить ничего, имеющего отношение к смерти Серсеи. Добравшись таким образом до самого верха, он заметил надпись, нанесённую на лестничное покрытие голубой краской - "Лунная дверь".
Посмотрев вниз, он внимательно осмотрел место происшествия. Что-то ускользало от его внимания. Что-то важное... Достав из кармана карандаш и листок бумаги, он нанёс на него лестницу, схему расположения трупа и ранее не замеченную им внизу букву, ясно видную сверху...

Спустившись вниз, лорд Тайвин подошёл к Элберту Аррену.
Аррен, расскажите нам о своём новом увлечении - создании геральдических инсталляций, - о котором уже слагаются легенды по всем Семи Королевствам.
обвинение
 

Aerys Targaryen

Казненный мультовод
Джейме, я хочу, чтобы ты покинул ряды Королевской Гвардии. Твоё решение было безумством. Ты не хотел расставаться с сестрой? Но смерть разлучила вас. Убежден, что это убийство - дело рук короля, который завидует Дому Ланнистеров. Джоанна показывала мне письма от Безумного Короля, где он признавался ей, что безумством своим обязан в немалой степени её красоте, умолял её выйти за него и грозился убить всех её детей, если она откажет ему. Я надеялся, старый безумец забыл о своих угрозах. Теперь убеждён, что нет. Джейме, тебе опасно ехать в Королевскую Гавань. Я приказываю тебе вернуться в Кастерли Рок и ждать моих дальнейших указаний.

Тайвин, Тайвин, мой продуцирующий золото друг... Те письма много лет назад писала якобы от моего имени моя глупая и ревнивая сестра Рэйла. Она хотела выставить меня сумасшедшим перед Джоанной, чтобы та испугалась и уж точно не согласилась стать моей женой. А король ведь психически абсолютно здоров!

*в окно напротив Его Величества заглядывает единорог и приветливо машет копытцем. Король лениво машет в ответ*

Да что там! Как гласит любимая поговорка Илина Пейна: "Кто старое помянет, тому язык вон", ыхыхы.

Оправдание
 

Брандон Старк (Игра №5)

Игрок (закончена)
Повернувшись, лорд Тайвин смеривает молодого человека взглядом. Внимание его привлекает плюшевый кот, торчавший у Брандона Старка из-за пояса.
Будьте добры объяснить мне, что делает у вас плюшевый кот, которого я подарил своей дочери на пятнадцатилетие? Вы же не с трупа Серсеи его взяли? Или... вы убили мою девочку из-за этой игрушки?:devil: На Севере так мало мягкости. Однако я попрошу вас явить нам ту честь, которой так любят бахвалиться на Севере, прикрывая ею любые свои недостатки, как физические, так и умственные, и признаться в содеянном.
обвинение
Я подобрал игрушку на площадке лестницы. Не зная кому бы она могла принадлежать, я взял ее в общий зал, что бы спросить присутствующих о ней. У меня мелькнула мысль что эта игрушка болтоновского бастарда. Но не успел озвучить свой вопрос, так как увидел как вы, достойный лорд, оскорбляете мою сестру. Убивать девушек из-за детских игрушек не привык, однако требовать от хамов, оскорбляющих мою родню, сатисфакции мой долг. Я дождусь извинений или нет?:devil:
оправдание
 

Rhaegar Targaryen(Игра 5)

Игрок (закончена)
Ваше Высочество, ведь вы же королём намерены стать. Сами мне неоднократно говорили об этом. Просили поспособствовать. Я вижу, что рановато вам пока королём-то становится. Иначе как можно было бы увязать бусинку, обнаруженную вами в углу и падение моей дочери с лестницы? Что касается браслета, то я ношу его, чтобы не забывать о делах государства. Каждая бусинка - одно дело. Завершив его, я снимаю бусинку и выкидываю её. Вчера работал до поздней ночи, но всё доделал, добив браслетик. Думал сегодня устроить себе выходной. А тут такая беда.
Я, как мне казалось, достаточно понятно объяснил связь одного с другим, но (вздыхает) согласен, иногда уровень построенных мной связей между людьми, предметами и событиями слишком высок для того, чтобы его мог постичь каждый встречный. (чувствует себя как обычно, т.е. непонятым современниками).
(Делает пометку попросить отца давать лорду Тайвину побольше заданий - очень уж тому идут браслеты)
 

Брандон Старк (Игра №5)

Игрок (закончена)

Элберт Аррен (игра 5)

Игрок (закончена)
:annoyed: А вы не будете рассказывать труднозапоминающиеся истории о вашем славном роде и его могучем прошлом и великом будущем? Меня от таких историй клонит в сон.:unsure: Кстати давно хотела спросить до какого возраста в семье Арренов принято кормить детей грудью?:oops:
До двух, максимум трех, лет. А насчет историй... Я могу и анекдоты рассказывать.

(слегка прищурившись) Как-то вы немного рассеяны, Элберт, а я-то думал, что рассеянность - моя прерогатива.
Вы хотите сказать, "дать Льву крылья"? Я показал покойной одну историческую карикатуру на тему несостоявшегося брачного союза Ланнистеров и Арренов. Там были два персонажа: Маттиас Аррен и Томмен Ланнистер, показывающий Маттиасу герб крылатого льва. Маттиас же отвергает этот герб и показывает другой, сокола с львиной гривой. В итоге брачный союз так и не состоялся. А Серсея рассердилась на меня потому, что Ланнистер там был показан дураком. Но ведь и Аррен тоже! Что меня бесит.
Оправдание
Леди Лиза, эта скучная история была первой и последней!
 

Рыцарь Смеющегося дерева

Игрок (закончена)
Но в вашем рассказе есть интересная вещь. Вы у нее просили оказать вам честь и позволить вам сделать девушку своей королевой любви и красоты, но, боги, все же знали, что она отдала свой знак Джейме. Такой милый жест. Но вам, должно быть, было обидно, ведь получать отказы так неприятно. И когда вам сообщила Серсея свой ответ, вы не выдержали и столкнули бедняжку с лестницы. Ведь так было? Обвинение
Она действительно любила Джейме, многое мне рассказала в эти дни об отношениях с братом. Она хотела поддразнить его моим вниманием, а также попробовать обратить тем самым на себя внимание принца Рейегара.
Оправдание.

Но вы правы, неспроста она общалась со мной. Серсея знала одну мою тайну, которую я не хотела вам рассказывать, но, пожалуй, можно и сегодня снять с себя этот шлем. Все равно, слушая ваши речи целый день, у меня так и чесался язык, хотелось вам открыть свою личность. Момент!
рыцарь исчез из зала и вернулся через полчаса прекрасной молодой девушкой, чьи серебряно-золотые кудри вились по плечам, разномастные озорные глаза насмешливо смотрели на присутствующих...зачем рассказывать, лучше посмотрите.
428px-Shiera.jpg
Шира Морская Звезда посмотрела на короля
Что, не ожидал племянничек? Принимай тетушку! ударяет по плечу Давно я не бывала в таком высоком обществе. Все по Эссосу путешествовала. А тут приснился мне Бринден. Прилетел вороном, подлец, и говорит: "Ты нужна Рейегару, помнишь, я говорил о пророчестве. Скоро оно сбудется, тебе надо только помочь выбрать для этих целей самку кандидатку, все равно его жена ни на что не годится". Пришлось мне выбираться из постели и отправляться к вам. В Королевской Гавани выяснилось, что все на турнире, так я и решила прикинуться другим человеком, чтобы оценить каждую девушку. И так мне Серсея понравилась, что я решила - именно она должна была родить нашему принцу Великого наследника. Рассказала ей все, порадовала львицу, но не сложилось, кто-то подло девушку убил. Придется теперь вместо инкубатора искать убийцу. Спасибо тебе, Бладрейвен, за замечательные каникулы! воздевает кулак к небу, потряхивая им Знаю, ты меня видишь сейчас, отвечай немедленно! на плечо Ширы садится белый голубь с сапфировым кольцом в клюве
kolco_diany.jpg
Опять предложение?! Ладно, прощен!
обращается к присутствующим
А вы что все застыли? На колени! Приветствуйте дочь Эйгона Недостойного и Серении из Лиса!
 

Rhaegar Targaryen(Игра 5)

Игрок (закончена)
Папа, не могу выразить, как я рад твоему хорошему расположению духа. Говорят, смех продлевает жизнь!
Приветствуйте дочь Эйгона Недостойного и Серении из Лиса!
(потрясен)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху