• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Новости Игры престолов, сезон 3

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

morena

Наемник

Istar

Знаменосец
По сути гибель матоса не уточняется. Но если посмотреть тот эпизод, то он скорее мертв чем жив - Матоса просто сносит, а Давоса взрывом выкидывает с корабля, когда он взрывается.
 

leen

Лорд
По-моему, она тут с сыном Давоса.
Да Джендри это
tumblr_mkger3Hf8Q1qj32s7o1_500.jpg
 

Перелетная

Рекрут
Я не совсем понимаю. Если ей нужна жертва, то зачем делать это в голом виде (причем и самой раздеваться)?
Если ей нужно заделать новую тень, нафиг ей королевская кровь? Зачем ей тащиться в речные земли, если то же самое она предлагала луковому рыцарю, контрабандисту? Да и вообще, для какой цели ей сейчас может понадобиться еще одна тень?
И, наконец, как она его там нашла, если никто не знает даже о том, что Арья жива, а уж местонахождение там и Джендри и вовсе, ведь его бастардство известно паре-тройке людей? Конечно, всегда все можно свалить на чудесные видения в костре... Только там были одни образы, а ей нужно понимание, зачем и куда она тащится...
Ничего не понимаю :facepalm:
Кстати, про Матоса, в вики написано, что он сгорел заживо, и в сериале, и в книге, так что вряд ли это он. Если бы он как-то и спасся чудом, остались бы минимум ожоги.
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Но если посмотреть тот эпизод, то он скорее мертв чем жив - Матоса просто сносит, а Давоса взрывом выкидывает с корабля, когда он взрывается.
Да я и Давоса после этого покойником считал. Пока книгу не прочел. Ну, а коли помер, у Давоса и другие дети есть.

Да Джендри это
Прическа не показатель.
 

Key

Знаменосец
Я как-то упустила этот момент, а Эдрик Дейн в сериале появится?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Перелетная

Рекрут
Я как-то упустила этот момент, а Эдрик Дейн в сериале появится?
Нет. От всей компании Тома-семерки оставили одного Энгая Лучника. Может, он будет выполнять и сюжетную роль Дэйна по болтовне с Арьей? Не зря же она в трейлере стреляла из лука, в окружении братства.
 

leen

Лорд
Прическа не показатель.
Там не только прическа. Очертания лица, шеи, плеч.

Я как-то упустила этот момент, а Эдрик Дейн в сериале появится?
Похоже, что нет. И в этом есть смысл. Зачем вводить актера на эпизодическую роль, если ее может исполнить уже устоявшийся персонаж, к которому зритель как-то привязан эмоционально? Джендри - такой же бастард Роберта, как и Эдрик, какая разница? Никакую роль в сюжете Джендри дальше не играет. А почему Мелисандра его соблазняет - это вопрос, конечно. :confused:
 

assec

Знаменосец
:oops: Но и у него никакой роли нет, кроме посвящения Арьи во внутренние дела Дейнов.

Сценаристы и роли Рамси во втором сезоне не рассмотрели. Кто знает, что уготовил Мартин для обоих Эдриков - и Шторма и Дейна? Может в последней книге они и будут основными героями?
 

leen

Лорд
Кто знает, что уготовил Мартин для обоих Эдриков - и Шторма и Дейна?
Вот в совсем недавнем интервью продюсеры говорили, что они консультируются с Мартином, чтобы избежать таких вот несоответствий. Так что, наверное, не стать Эдрикам главными героями :)
 

Key

Знаменосец
Сценаристы и роли Рамси во втором сезоне не рассмотрели. Кто знает, что уготовил Мартин для обоих Эдриков - и Шторма и Дейна? Может в последней книге они и будут основными героями?
вот я тоже об этом подумала, может в будущих книгах ему будет отведена более значительная роль, кроме как рассказать про очередную претендентку на роль матери Джона Сноу). Но с другой стороны, ничто не помешает сценаристам ввести его позже.
 

Kimbi

Ленный рыцарь
Похоже, Мел решила с Джендри заняться тенепроизводством. Станнис слишком ослабел, а тут молодой и здоровый бастард Роберта с королевской кровью. У Мел может даже тройняшки-тени родятся (по числу узурпаторов), ну или двойняшки если верить трейлеру (пожелание смерти Джоффри и Робба от Станниса)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Похоже, Мел решила с Джендри заняться тенепроизводством.

Создатели сериала явно перечитали фанфиков. 
Меня уже,если честно ,порядком задолбали гениальные сценарные ходы,типа "А давайте сократим все сюжетные линии вдвое" и "Выпилим-ка мы половину важных персонажей".А теперь похоже сериал окончательно стал скатываться во что-то странное.Мелисандра едет в Полый Холм,Робб женится на медсестре почему-то по обычаям Семерых, а Ксаро(который в книге белый содомит,а в фильме нигра-натурал) запирают в сейфе.
 

Arliss

Удалившийся
А вообще, все даже логично будет смотреться:meow::
Мел уводит у Арьи Джендри
Та забивает на мужчин, поступает в ХБ и с головой ударяется в учебу
А затем, после получения диплома, в качестве моральной компенсации и женской мести заказывает Мел самой себе
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху