• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Новости Игры престолов, сезон 3

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Frau Lolka

Знаменосец
Совершенно согласна! Всегда приятно смотреть то, что было прочитано, а не наблюдать, как любимые персонажи превращаются в нечто, очень похожее, но все же не то.
Тут все зависит еще от качества исполнения и мастерства сценаристов.
Тайвин, хоть и не похож на книжного, очень хорош. Русе Болтон, тоже не книжный, но просто великолепен.
Арья замечательная. И Санса сериальная тоже очень неплоха, при том, что книжную я очень не люблю.
Но есть и любимые книжные персонажи, которых в сериале здорово испортили.
 

Etoile

Рекрут
Тут все зависит еще от качества исполнения и мастерства сценаристов.
Не оспариваю. Руками и ногами ЗА то, чтобы актеры вживались в предложенные им роли, добавляли что-то свое. Ни Тайвина, ни Русе Болтона сериальных я не видела, так как до их появления не дотянула, но готова Вам поверить. Вообще, многие актеры говорят, что отрицательных персонажей и мерзавцев играть много интереснее, чем положительных или страдальцев.
Арья мне чисто внешне сразу не понравилась. И никакая её игра не заставила меня слить воедино книжный образ и экранный. А Санса и правда неплоха, хоть и ходила часть сериала с красными глазами и несчастно-затравленным видом. Но... положение обязывало. Актриса справилась, считаю.
Кстати, слышала, что Дейенерис основательно испортилась в сериале? Что показали её чуть ли не истеричкой, делающей тупые и безосновательные поступки? Не смогу сейчас привести пример, но мне говорили знакомые, которые смотрели окончание второго сезона и начинали первую серию третьего.
Кстати, вспомнила! Джорах Мормонт - Йен Глен мне очень нравится. После Неда Старка - Шона Бина это чуть ли не второй возрастной персонаж, который мне кажется очень книжным, вжившимся в роль.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Кстати, слышала, что Дейенерис основательно испортилась в сериале? Что показали её чуть ли не истеричкой, делающей тупые и безосновательные поступки?
Дени в первом сезоне была очень даже ничего. Во втором - примерно так и было. В третьем - пока все очень неплохо, истерик нет. )))
В любом случае надо смотреть самому, чтобы составить собственное впечатление. )))
 

Rouzenrot

Скиталец
Кстати, слышала, что Дейенерис основательно испортилась в сериале? Что показали её чуть ли не истеричкой, делающей тупые и безосновательные поступки?
Ну она и по книге не кладезь мудрости под конец... Не истеричка, конечно, но её действия в Миэрине, попытки спасти рабов, которым спасение и нафиг не надо, роман с этим капитаном наёмников, нежелание плыть-таки в Вестерос, даже владея огромной армией...
 
+ новые промокадры
46cf9bb1bd5a.jpg

6f8454b7998c.jpg

got-game-of-thrones-34271252-500-700.png
4be5f01ab37e.jpg

1bb49945ec07.jpg
2a91385c202a.jpg
 

Natalka

Знаменосец
Точнее возле пенька чардрева, которое от богорощи осталось
Причём зачем было делать так опять непонятно :D По книге в богороще КГ не было чардрева, роль сердце-дерева выполнял дуб. Никаких затрат на постобработку, сними Сансу среди деревьев и всё.
 

Пуффинус

Знаменосец
Причём зачем было делать так опять непонятно :D По книге в богороще КГ не было чардрева, роль сердце-дерева выполнял дуб. Никаких затрат на постобработку, сними Сансу среди деревьев и всё.
Вроде выходит вполне логично: поскольку это юг, дерево срубили в ходе андализма (о котором в прошлом сезоне упоминает Оша), а пень остался:).
 

vasilisk

Межевой рыцарь
Да чего уж тут превью кидать, когда она на ЛостФильме уже вышла ))
И она пока лучшая в сезоне! Все просто отлично! И Бабушка Шипов, и Варис, и Дени и прочая :))
 

vasilisk

Межевой рыцарь
Кто знает, что за музыка играет в титрах 4-ой серии? Новая тема сериала или что-то чужое?
 

grobyna

Скиталец
А с другой стороны - кто ж тогда книги читать будет? Дедушка Мартин останется в пролете, если сериал совпадет с первоисточником. А так, для заманухи, сделали подробный первый сезон, а потом все кинулись читать, чтобы знать, "как было на самом деле". А иначе - кто бы стал? "Не читал - кино смотрел" тут не прокатит, а Мартин будет в выигрыше и как автор книги, и как продюсер сериала.
Думаю, все гораздо проще. Новые персонажи означают, что не будет некоторых сцен, т.е. будет меньше тратиться времени и денег на сцены, которые мало влияют на основной сюжет саги. В свою очередь это означает бОльшую окупаемость проекта, а значит дает больше шансов на продление до нового сезона. (при условии, конечно, что рейтинг не подведет)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху