• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e02 — Ночные земли / The Night Lands

Daron

Присяжный рыцарь
Xanvier Xanbie, огромнейшее спасибо за крупный план Аши (нет все таки язык не поворачивается)! А то смотрящим то нос крючком привидится, то глаза карие.
 

Marshan

Знаменосец
Хм, развивая тему Мартеллов, мне они представлялись скорее персами или турками :rolleyes:
А мне вот они представлялись просто загорелыми южанами- а-ля средиземноморцы:proud:
Вот ведь как: все читали одну книгу, а образ получился разным;)
 

NIKTO

Казнен
Йорен красавец.:in love:
Варис порадовал очередной витиеватостью.
Призрак даже большая няшка чем Серый Ветер. Смотрит на Джилли с интересом.
Сцена с Теоном - ну она и в книге вызывала определённую реакцию:facepalm: .
Тирион красавец, хотя мне не хватало того чувака, которого он приказал отправить за борт.
Геи есть, негры есть(брюнет-линессиец:confused: ), осталось для полной политкорректоности убрать убрать всех персонажей кроме геев, негров и женщин:D .
Батальные сцены заменили постельными.
Ну а сравнивать с книгой - сплошное огорчение, я это понял когда не показали горящую осадную башню второй осады Риверрана.
 

Жорик

Знаменосец
Сем как всегда на высоте - это точно. Арья и Джендри тоже. Другими я их и не могу представить. Станниса подобрали удачно. И Мел - тоже подобрали очень удачно. Есть в ней какая-то суровость, величесвенность, сдерживаемое пламя.
К игре Теона тоже претензий нет и не было с первого сезона - актер великолепно играет это жалкое и самоуверенное существо.
Ещё возник вопрос: а почему золотых плащей возглавил Бронн?!!! Там ведь Байуотер был. А Бронн к страже вообще никаким боком. Это что ж за поворот готовят сценаристы?
 

geegs

Рекрут
Ещё возник вопрос: а почему золотых плащей возглавил Бронн?!!! Там ведь Байуотер был. А Бронн к страже вообще никаким боком. Это что ж за поворот готовят сценаристы?
Да никакого поворота. Какая разница, какую роль будет играть Бронн. Один фиг он в Красном Замке и один фиг он на побегушках у Тириона. Дать ему управление золотыми плащами я считаю правильным решением. А когда придет время, Бронн займёт следующую ступень. Если смотреть на другие разрушения канонов, это пустяк.
 

Thoros

Знаменосец
. Какая разница, какую роль будет играть Бронн. Один фиг он в Красном Замке и один фиг он на побегушках у Тириона. Дать ему управление золотыми плащами я считаю правильным решением
+1. Не сказать, чтобы Байуотер был лишним героем (если все "лишнее" выкинуть из книги, как некоторые предлагают, то останется сказка уровня "Колобка"), но в рамках сериала - вполне нормальное решение. Никакого отторжения не вызывает.
 

Жорик

Знаменосец
Йорен красавец.:in love:
Батальные сцены заменили постельными.
Дешево. Или около двух действующих лиц и кровать, или толпа массовки, кони, большое поле есть разгуляться где на воле. Прикол в том, что битвы средневековых воинов мы видим далеко не каждый день, а потому они интересны. А вот постельные сцены я могу созерцать почаще, да ещё и с личным участием. Так нафига мне нужны кувыркания персонажей на пол-серии? Даешь больше баталий!
Да никакого поворота. Какая разница, какую роль будет играть Бронн. Один фиг он в Красном Замке и один фиг он на побегушках у Тириона. Дать ему управление золотыми плащами я считаю правильным решением. А когда придет время, Бронн займёт следующую ступень. Если смотреть на другие разрушения канонов, это пустяк.
Все равно глаза режет.:(
 

S.Tigo

Скиталец
домысла конечно, просто они описаны как смуглокожи и темноглазы, и я воспринимаю их внешне как индусов
Я думаю арабы были бы уместней. Насчет сценария что новое интересно смотреть тем более когда 3 раза перечитывал ПЛИО. :D
 

Жорик

Знаменосец
Доярка Фрося:not guilty:. К тому же и выглядит младше Теона. Играла бы Ашу Оша - и то лучше было бы.
Слишком простая и добродушная. В Аше есть какая-то агрессия, огонь.
 

Kostus Primus

Наемник
Да, то ли дело Дени - уныло отыгрывает унылую роль, зато парик белый - как в книге.
И что, если в сериале Яра окажется младше Теона? Мир рухнет?
Играла бы Ашу Оша - и то лучше было бы.
Теоооооон! (Сколько агрессии и огня!)
 

Клинок Севера

Знаменосец
Ещё возник вопрос: а почему золотых плащей возглавил Бронн?!!! Там ведь Байуотер был. А Бронн к страже вообще никаким боком. Это что ж за поворот готовят сценаристы?
В книге Бронн был таки назначен в Городскую стражу одним из офицеров, в сериале же поднялся на самый верх.

Меня порадовало еще одно несоответствие с книгой - когда в сериале Тирион всерьез воспринял угрозу об Иных и упырях, о которых написал Мормонт, а Серсея его высмеяла сказками о снарках и грамкинах.
В книге же Тирион и сам не особо верил сообщениям со Стены.
 

bakemunja

Ленный рыцарь
Да, то ли дело Дени - уныло отыгрывает унылую роль, зато парик белый - как в книге.
Да тут дело скорее в том, что она и играет пока никак. Тот же не вполне каноничный Салладор присутствовал на экране не больше Аши/Яры, но его образом и игрой очень многие прониклись. Но надежда еще жива, что в будущих сериях актриса себя проявит.

Кстати, а только мне актриса без грима казалась более похожей на Ашу, чем уже "в образе"?:fools:
 

Karyalana

Рекрут
Вторая серия понравилась больше, чем первая.
Из плюсов:
1. Вся сцена на Пайке. И красиво, и актеры справились хорошо. Элфи Аллен вообще +1000. Даже Аша/Яра особого отторжения не вызвала.
2. Линия Арья/Джендри.
3. Сцены с участием Тириона как всегда неплохи.
4. Давос - характер раскрыт, в принципе, таким я его и представляла.

Из минусов:
1. Сцена на столе со Станнисом и Мелисандрой - вообще непонятно, зачем она нужна. Только вызывает неприятные ощущения и коверкает образ Станниса.
2. Сцена в борделе - ничего нового не добавляет, так что можно было бы вполне и без нее обойтись. Или у сценаристов не хватало содержательного материала для серии?
3. Грейджои почему-то одеты как бомжи. Они, конечно, воины и одежда для них не главное, но могли бы создатели сериала нарядить их хотя бы не в откровенно нестиранные лохмотья. Ей-богу, вызывает даже радость, что Теон попал к Старкам - те хотя бы прилично его одевали.

Концовка оригинальна - очевидно, сценаристы решили насытить событиями линию Джона, которая до отправления в поход с Куореном не особо ими изобиловала.
 
Сверху