• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Тема морали и воздаяния в ПЛиО

LaL

Знаменосец
Это же не женский роман! ;) И Бейлиш не обычный разбиватель сердец. Так что этого совершенно недостаточно. :devil: Страшная кара за все его деяния - вот что ему полагается. Он должен держать ответ перед Кейтилин!
Но знает ли Кейтлин о той роковой роли Мизинца, которую он сыграл в судьбе ее близких?
 

Naril

Кастелян
Он должен держать ответ перед Кейтилин!
Ну да, на встречу Бессердечной и Петира было бы интересно посмотреть, но пока что не вижу причин, по которым это могло бы произойти, а жаль.
Еще интереснее было бы увидеть воздаяние Мизинцу от рук Зяблика, но последний - одни из первых кандидатов на "вылет" в ВЗ :( :cry:
 

Sergey_CS

Знаменосец
Ну да, на встречу Бессердечной и Петира было бы интересно посмотреть, но пока что не вижу причин, по которым это могло бы произойти, а жаль.

А, например, встречу Тириона с Кейтилин в гостинице, конечно, легко было предугадать? ;) Причина-то как раз есть, а повод найти - не проблема... :)
 

Naril

Кастелян
А, например, встречу Тириона с Кейтилин в гостинице, конечно, легко было предугадать? Причина-то как раз есть, а повод найти - не проблема...
Ну просто Мизинец сидит в Долине, а как Кейтилин со своими приспешниками туда попадет - пока что вопрос... Если только он вылезет в РЗ - тогда еще ладно, хотя пока что не представляю, зачем оно ему нужно (ну да, есть у него там один сгоревший замок - и?)
 

LaL

Знаменосец
Что знает Мартин, могут узнать и его герои... ;)
Видите ли, у Берика, подарившего поцелуй жизни Кейтлин, были проблемы с памятью: он забыл родной лом, девушку, которую любил, посвящение в рыцари, т.е. "отрады сердца" - важнейшие моменты своей жизни. Какова же память Бессердечной Леди после оживления, что она помнит, а что забыла? Я знаю только одно, что прежняя Кейтилин, как мать пятерых детей, никогда бы не отдала приказ повесить ребенка.
 

Sergey_CS

Знаменосец
Видите ли, у Берика, подарившего поцелуй жизни Кейтлин, были проблемы с памятью: он забыл родной лом, девушку, которую любил, посвящение в рыцари, т.е. "отрады сердца" - важнейшие моменты своей жизни. Какова же память Бессердечной Леди после оживления, что она помнит, а что забыла? Я знаю только одно, что прежняя Кейтилин, как мать пятерых детей, никогда бы не отдала приказ повесить ребенка.

Да, но Берик перенес пять или шесть (не буду проверять) воскрешений, и память терял постепенно. При этом он не забыл недавние события - как его посылали покарать Клигана, как они были разбиты и стали Братством без Знамен, помнит все свои смерти... А "бессердечность" Кейтилин, мне кажется, проистекает как раз от того, что, как она считает, вся ее семья погибла по вине Ланнистеров и Фреев, и ее ненависть направлена именно против них и всего, что с ними связано (и всех, кто с ними связан). 
Ну просто Мизинец сидит в Долине, а как Кейтилин со своими приспешниками туда попадет - пока что вопрос... Если только он вылезет в РЗ - тогда еще ладно, хотя пока что не представляю, зачем оно ему нужно (ну да, есть у него там один сгоревший замок - и?)

Они могут встретиться совершенно в другом, нам пока вообще не известном месте... :) Но, безусловно, могут и не встретиться. Я не настаиваю. ;)
 

LaL

Знаменосец
Они могут встретиться совершенно в другом, нам пока вообще не известном месте... :) Но, безусловно, могут и не встретиться. Я не настаиваю. ;)
Для Мизинца у меня есть еще один кандидат на воздаяние, который Мизинцу как раз "кинжальчик" и задолжал. Тирион - у него все беды со Старками начались из-за того, что Мизинец именно ему "приписал" собственность кинжала из валирийской стали.
Так вот, Орлинное Гнездо как цитадель неприступна, взять ее практически невозможно. Есть только один способ - изнутри. И есть "пятая колонна", о которой Мизинец даже не подозревает, но который знает, что Ланнистеры очень щедро оплачивают услуги. Милейший Морд - тюремщик с золотыми зубами.
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Для Мизинца у меня есть еще один кандидат на воздаяние, который Мизинцу как раз "кинжальчик" и задолжал. Тирион - у него все беды со Старками начались из-за того, что Мизинец именно ему "приписал" собственность кинжала из валирийской стали.
Так вот, Орлинное Гнездо как цитадель неприступна, взять ее практически невозможно. Есть только один способ - изнутри. И есть "пятая колонна", о которой Мизинец даже не подозревает, но который знает, что Ланнистеры очень щедро оплачивают услуги. Милейший Морд - тюремщик с золотыми зубами.
Может быть и Морд сыграет роль в гибели Мизинца. Но я заметил некую иронию у Мартина, в том как он отправляет на тот свет некоторых героев (из категории самые-самые).
(самый) благородный Нед Старк был казнен после признания в измене.
(самый) гордый Тайвин был убит в нужнике, да еще и собственным сыном.
(самый) хитрый Мизинец скорее всего погибнет, после того как его объегорит кто-то из простачков (простачков по мнению Мизинца). Мне бы хотелось, чтобы это была Алейна.
 

Naril

Кастелян
Они могут встретиться совершенно в другом, нам пока вообще не известном месте... Но, безусловно, могут и не встретиться. Я не настаиваю.
Угу, в Сероводье, где вообще у всех со всеми будут, судя по всему, незабываемые встречи :devil laugh:
Мизинец просто пока еще не скоро должен будет покинуть Долину, если ему вообще будет суждено ее покинуть не ногами вперед, конечно :sneaky: Даже после свадьбы Сансы и Гарри, он должен быть рядом с ними, ибо мало ли чего кому в голову придет... Тем более, что лорды-то многие вовсе и не за него. Мне вообще интересно, как он все это собирается решить в итоге, ибо оставаться сильным игроком, находясь на одном и том же месте, все же сложновато (Доран - исключение)), тем более, что планы-то у него вполне себе грандиозные и одной Долиной не ограничиваются. 
(самый) хитрый Мизинец скорее всего погибнет, после того как его объегорит кто-то из простачков (простачков по мнению Мизинца)
Морд, кстати, тоже в эту схему вписывается:
Он был столь же предсказуем, насколько и уродлив
 
Последнее редактирование:

Убийца Матрешек

Знаменосец
Может быть и Морд сыграет роль в гибели Мизинца. Но я заметил некую иронию у Мартина, в том как он отправляет на тот свет некоторых героев (из категории самые-самые).
(самый) благородный Нед Старк был казнен после признания в измене.
(самый) гордый Тайвин был убит в нужнике, да еще и собственным сыном.
(самый) хитрый Мизинец скорее всего погибнет, после того как его объегорит кто-то из простачков (простачков по мнению Мизинца).
А ещё
(самый) злой был убит добрейшей девушкой.
(самый) большой погиб выступая на поединке против самого маленького.
(самый) опытный разведчик пал от руки первый раз пошедшего в разведку
Надеюсь Рамси убьет септон Мерибальд:meow:
 

tarris

Удалившийся
Друзья, а я вот читаю Вас и не пойму,где собственно,воздаяние-то? Все в один голос описывают игру в престолы и не более того ))))))
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
А вдруг Алейна и Тирион сойдутся для этого благородного дела? Ведь не даром говорят: муж и жена - одна сатана :);):meow:
Хорошо бы, но маловероятно. Тирион то сейчас так далеко. И если Тирион доберется до Вестероса, то думаю, приоритетные цели у него будут другие, прежде всего любимая сестрица.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Так вот, Орлинное Гнездо как цитадель неприступна, взять ее практически невозможно. Есть только один
способ - изнутри.
Так это Орлиное Гнездо неприступно. Но началась зима и его обитатели переехали вниз, в Долину. ;)
 

SomeVoices

Лорд
Может быть и Морд сыграет роль в гибели Мизинца. Но я заметил некую иронию у Мартина, в том как он отправляет на тот свет некоторых героев (из категории самые-самые).
По закону подлости Мизинца должен убить какой-нибудь Брандон_2.0:sneaky: Вот он будет рад.:devil laugh:
Гарри Хардинг случаем потренироваться не хочет?:sneaky:
Угу, в Сероводье, где вообще у всех со всеми будут, судя по всему, незабываемые встречи
Встреча выпускников!:D
Надеюсь Рамси убьет септон Мерибальд
Гуляла же теория в теме Призрак Винтерфелла, что им является септон Шейли.:sneaky: Ну вот, какая ирония, Рамси убьет септон.:devil laugh:
 

LaL

Знаменосец
Так это Орлиное Гнездо неприступно. Но началась зима и его обитатели переехали вниз, в Долину. ;)
Так это мои мысли на будущее... скажем на конец седьмой книги. А до этого я Мизинца и в десницах вижу, греющим свой зад на Железном Троне и торгующим Ланнистерами и оптом , и розницу. 
Хорошо бы, но маловероятно. Тирион то сейчас так далеко. И если Тирион доберется до Вестероса, то думаю, приоритетные цели у него будут другие, прежде всего любимая сестрица.
У его сестрицы сейчас столько врагов настоящих, что Тирион зря только в очереди простоит.
 

Sergey_CS

Знаменосец
Орлинное Гнездо как цитадель неприступна,

Если бы все дело было только в этом, королевская резиденция была бы в Гнезде, а королем - кто-то из Арренов. :)

Тирион - у него все беды со Старками начались из-за того, что Мизинец именно ему "приписал" собственность кинжала из валирийской стали.

Может, и так. Безусловно, Ланнистер должен заплатить все свои долги, но иногда другие задолжавшие могут влезть без очереди! ;)

Мизинец просто пока еще не скоро должен будет покинуть Долину. Даже после свадьбы Сансы и Гарри, он должен быть рядом с ними, ибо мало ли чего кому в голову придет... Тем более, что лорды-то многие вовсе и не за него. Мне вообще интересно, как он все это собирается решить в итоге, ибо оставаться сильным игроком, находясь на одном и том же месте, все же сложновато (Доран - исключение)), тем более, что планы-то у него вполне себе грандиозные и одной Долиной не ограничиваются.

Много ли мы на самом деле знаем о его истинных планах? То, что он говорит Сансе... Джорах Мормонт в таких случаях советовал Дейенерис "хорошенько солить" услышанное. ;) А уж что касается планов автора... :meow:

А почему здесь все называют Сансу Алейной? :writing:
 

Naril

Кастелян
Много ли мы на самом деле знаем о его истинных планах? То, что он говорит Сансе... Джорах Мормонт в таких случаях советовал Дейенерис "хорошенько солить" услышанное. А уж что касается планов автора...
Ну в обратном случае просто Мизинец меняет журавля в руке на синицу в небе. Стоит ему уехать из Долины - и власть там мигом перетянут другие лорды, ставленников Мизинца вряд ли хватит для стабилизации ситуации. Что же станет в этом случае с одним из его козырей в рукаве - Сансой - никто предсказать не сможет. И зачем ему куда-то уезжать - вопрос... Ему и тут хорошо :meow:
 
Сверху