• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Неточности и ляпы в сериале

Frau Lolka

Знаменосец
Поскольку все эти признаки являются симптомами пониженного уровня тестостерона - который отвечает за физическую силу, агрессивность, и выносливость - то да, мешает.
Однако прекрасная дисциплина, отличная воинская выучка, полнейшее бесстрашие и потрясающее с лихвой компенсируют агрессивность. Ловкость компенсирует силу. А выносливость у них приобретенная, это основное условие выживания для мальчика, которого учат быть Безупречным.
 

-Лилу-

Кастелян
Однако прекрасная дисциплина, отличная воинская выучка, полнейшее бесстрашие и потрясающее с лихвой компенсируют агрессивность. Ловкость компенсирует силу.
Тестостерон - гормон мужества.
В истории евнухи прославились хитростью и интриганством, но никак не тем, что вы перечислили. И Варис как раз типичный образ евнуха.
Тем более если подумать, мужское достоинство никак воспитуемым воинами мальчикам не мешало. Кастрация будущих воинов - это бессмысленное мероприятие.
 

Pavel_Otmorozov

Присяжный рыцарь
Отсутствие шапок на Севере обсуждалось много раз, но есть и другие ляпы подобного плана. Например, повсюду двери с огромными щелями и открываются прямо на улицу, без тамбура. Кое-где щели даже в стенах. В 6-й серии Санса разговаривает с Арьей в комнате, где горит камин, и тут же показывают распахнутое окно, а в нём порхают снежинки.
 

Lizzy

Ленный рыцарь
У Престона в обзоре мелькнуло, что то письмо Сансы под диктовку Серсеи Робб увёз с собой и потом показал Кейтилин. Сезон 1 серия 8. Всё это в одной серии: Санса пишет письмо, Лювин приносит Роббу, говоря, что это под диктовку Серсеи, Робба с войсками едет в Речные земли и там встречает Кейтилин, показывает ей это письмо. Оно у неё в руках, когда сцена заканчивается.
bd31b3fe61a6.png
 
Последнее редактирование:

Vrolok

Рекрут
Lizzy , В целом да, Робб, кажется, говорил что оставил в Винтерфелле письмо для Кейтилин (возможно это было только в книгах). Но - в начале этого сезона новый мейстр говорил, что Лювин делал копии всех писем.
 

Lizzy

Ленный рыцарь
Lizzy , В целом да, Робб, кажется, говорил что оставил в Винтерфелле письмо для Кейтилин (возможно это было только в книгах). Но - в начале этого сезона новый мейстр говорил, что Лювин делал копии всех писем.
Тут либо Робб увёз копию, либо Лювин научился подделывать почерк Сансы.
 

tarris :)

Знаменосец
Это из учебника по Нейрофармакологии.
В этом учебнике поди еще и говорится о вырождения в инцесте; еще может там пишут,что после смерти мозга все нейронные связи разрушаются и тело не способно ходить и даже может драться; и скорее всего в этом учебнике пишут,что драконы есть отдельная фантазия душевнобольных...
Мир Мартина имеет полное право не соответствовать никаким фармакология,патамушта у него свои законы!
зы если не ошибаюсь,Безупречные употребляют некое вино мужества. Вполне альтренатива современной гормонотерапии,ну или хотябы спортивному питанию :) в любом случае секрет производства уникальных выхолощенных и самых мужественных бойцов где-то там в Астапоре,а не в ляпах.
 
Последнее редактирование:

Morra

Ленный рыцарь
Тут либо Робб увёз копию, либо Лювин научился подделывать почерк Сансы.
Санса писала письма и Роббу, и Кейтилин. Теоретически Робб мог показывать Кет письмо, предназначавшееся ей, а свое прочитав оставить в Винтерфелле.
Что, конечно не отменяет того факта, что замок, блин, горел! И откуда в нем нашелся нетонутый архив - не ясно :facepalm:
 

-Лилу-

Кастелян
и скорее всего в этом учебнике пишут,что драконы есть отдельная фантазия душевнобольных...
Мир Мартина имеет полное право не соответствовать никаким фармакология,патамушта у него свои законы!
Вы меня конечно извините, но я к драконам (каковые есть элемент фэнтэзи) и воскрешению Джона в этой теме не придираюсь. Как только кто-то начнет к этому придираться, выступлю вместе с вами на защиту драконов.

Также отмечу, что вообще не стала бы тут ничего писать про армию кастратов, если бы не тупейшая любовная линия Серый Червь - Миссандея в сериале. Это на мой взгляд, апофеоз.
 

Lizzy

Ленный рыцарь
Санса писала письма и Роббу, и Кейтилин. Теоретически Робб мог показывать Кет письмо, предназначавшееся ей, а свое прочитав оставить в Винтерфелле.
Что, конечно не отменяет того факта, что замок, блин, горел! И откуда в нем нашелся нетонутый архив - не ясно :facepalm:
Я одного не могу понять. Если писалось письмо Кейтилин отдельно, то не логично послать его куда-то в Гнездо, где она была последний раз?
 

tarris :)

Знаменосец
Это на мой взгляд, апофеоз.
Не смотря на то,что мне тоже не симпотична данная линия,это в какой-то степени (не самой изящной,мягко говоря) никак не противоречит автору,который упоминает,что кроме всего прочего Безупречные все-таки мужчины и ищут женских ласк. Можно,конечно,медицински-физиологически рассмотреть данный аспект,если нам будет наверняка известно,что Безупречные не лишены предстательной железы. Стимуляция которой,как отмечает большинство мужчин,которые с этим сталкивались,вполне вызывает ощущения приятные,т.е.являются не способными к зачатию,но это не отменяет эротического удовольствия - возможности тела зависят исключительно от психо-эмоционального состояния. Альтернативы в сериале примитивные,но отрицать,что Червь не способен на привязанности,влюбленности и испытывает определённое мужское влечение к сексуальной барышне я бы не стала. Ему же не лоботомию сделали :)
 

tarris :)

Знаменосец
По всей видимости, лоботомию делали Миссандее :oh:
Она юна и влюблена,и восхищена...последствия мало кого волнуют в данной ситуации :) и это вполне правдиво. Хотя,я бы конечно всю эту сопливую дрянь повыкидывала... Ну наверное,авторы сериала таким образом еще и хотят рассказать,что Деничка фсякой женсчине гарантирует по мужичонке... Ну уж какому-нибудь! :crazzzy: а вместо детей мож яйцы драконовые будет раздавать...ну или для делания детей припасены дотракийцы... Што я несу....
 

-Лилу-

Кастелян
Хотя,я бы конечно всю эту сопливую дрянь повыкидывала... Ну наверное,авторы сериала таким образом еще и хотят рассказать...
А может, это апофеоз толерантности? Кастраты тоже имеют право на счастье! И переводчицы! :facepalm:
 

tarris :)

Знаменосец
А может, это апофеоз толерантности? Кастраты тоже имеют право на счастье! И переводчицы! :facepalm:
А разве есть те,кто по каким-то причинам не имеет право на счастье? Счастье еще никому не было противопоказано :)
 

-Лилу-

Кастелян
А разве есть те,кто по каким-то причинам не имеет право на счастье? Счастье еще никому не было противопоказано :)
Так я согласная )) Я правда имела в виду более конкретное счастье - в личной, сексуальной жизни. Кастраты все же в реальной истории находили себя в политике, и уж явно не создавали семьи. К деторождению люди относились ответственно.
Даже в Вестеросе не-консумация брака - повод для его расторжения.
 
Сверху