• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эурон Грейджой

Mustafazadeh

Удалившийся
Скорее всего, Пиат Прей и есть то, что сейчас зовется Эуроном. А все ресурсы ЖО брошены не на завоевание Вестероса, а на месть Дейенерис и захват драконов.
- А где реальный Эурон Грейджой? умер? там, где и был до смерти Бейлона? или есть какая-нить другая версия?
 

Tarja

Лорд Хранитель
Скорее всего, Пиат Прей и есть то, что сейчас зовется Эуроном. А все ресурсы ЖО брошены не на завоевание Вестероса, а на месть Дейенерис и захват драконов.
"А был ли мальчик? "(с) Т.е. никакого Эурона вообще нет? :волнуюсь:
Виктарион (который об этом не знает), отправился свататься к Дейенерис, чтобы отомстить Эурону, а Пиат Прей (под видом Эурона), чтобы отомстить Дейенерис, отправил Виктариона к ней свататься? Как всё запутано!:confused:
 

assec

Знаменосец
Т.е. никакого Эурона вообще нет? :волнуюсь:

Эурон был, отправился в тёплые края, совершил там много подвигов, захватил корабль с колдунами, но там закавыка - Пиат злобный Прей (чуть не написал - Фрей) вселился в него (или просто облик принял - потому и губы синие и допинг постоянный) и творит свои делишки под личиной усопшего героя.
На это, кроме губ, указывает прозорливый Харло
— Шторм — это я, милорд. Первый и он же последний. На «Молчаливом» я совершал путешествия куда дольше и опаснее этого. Не забывайте, что я плавал по Дымному морю и видел Валирию.
Все здесь знали, что над Валирией по-прежнему властвует Рок. Море там кипит и дымится, а земля населена демонами. Говорят, будто всякий моряк, едва бросивший взгляд на огненные горы Валирии, скоро умрет страшной смертью… однако Вороний Глаз побывал там и вернулся живой.
В самом деле? — тихо, но внятно произнес Чтец. Эурон больше не улыбался.
Знай свои книги, Чтец, — в наступившей тишине молвил он, — и не высовывай носа за их пределы
.
 

Tarja

Лорд Хранитель
— В самом деле? — тихо, но внятно произнес Чтец. Эурон больше не улыбался.
— Знай свои книги, Чтец, — в наступившей тишине молвил он, — и не высовывай носа за их пределы.
:bravo::bravo::bravo: А ведь верно... Это самое "в самом деле?" можно толковать как относящееся и к "побывал там", и к "вернулся живой"...:sneaky:

Напомнило сказочку о хлоптуне. Это нечисть такая в облике умершего. Всё может быть...

А Пиат Прей в плане страшной мсти Дени не смог придумать ничего другого, как только отправить к ней Вика? Оригинальный ход:D
 
Последнее редактирование:

Redleaf

Кастелян
Скорее всего, Пиат Прей и есть то, что сейчас зовется Эуроном. А все ресурсы ЖО брошены не на завоевание Вестероса, а на месть Дейенерис и захват драконов.
Вау! :woot::woot::woot: Это меня впечатлило так же сильно, как и про трех рабов - наездников драконов :meow:
А давайте Вы напишете "Ветра зимы", ну пожалуйста! :puppyeye::bravo:
 

assec

Знаменосец
А Пиат Прей в плане страшной мсти Дени не смог придумать ничего другого, как только отправить к ней Вика? Оригинальный ход:D

Там ведь "смуглянка" ещё руку на пульсе держит, если вспомнить:
Когда он открыл дверь каюты, смуглянка обернулась к нему с безмолвной улыбкой... но увидев красного жреца, оскалилась и яростно, по-змеиному, зашипела. Виктарион ударил её тыльной стороной здоровой ладони, опрокинув на пол.
Видать тоже один из троицы, трансформированный.

А давайте Вы напишете "Ветра зимы", ну пожалуйста! :puppyeye::bravo:

Не, зачем у Дедушки хлеб отбивать, кроме того он придумает ещё лучше.
 

Redleaf

Кастелян

yeennn

Наемник
Скорее всего, Пиат Прей и есть то, что сейчас зовется Эуроном. А все ресурсы ЖО брошены не на завоевание Вестероса, а на месть Дейенерис и захват драконов.

Мне тоже кажется, что это не Эурон. Я подозревал Безликих, но, может и Пиат Прей.

Я знаю! То-Что-Сейчас-Зовется-Эуроном - это не Пиат Прей, а Волдеморт! В книге где-нибудь сказано про затылок Эурона? Не иначе как оттуда морда Того-Кто-Просто-Переселился-В-Соседний-Том-На-Моей-Полке торчит.
 

dalton1k

Знаменосец
— Шторм — это я, милорд. Первый и он же последний. На «Молчаливом» я совершал путешествия куда дольше и опаснее этого. Не забывайте, что я плавал по Дымному морю и видел Валирию.
Все здесь знали, что над Валирией по-прежнему властвует Рок. Море там кипит и дымится, а земля населена демонами. Говорят, будто всякий моряк, едва бросивший взгляд на огненные горы Валирии, скоро умрет страшной смертью… однако Вороний Глаз побывал там и вернулся живой.
— В самом деле? — тихо, но внятно произнес Чтец. Эурон больше не улыбался.
— Знай свои книги, Чтец, — в наступившей тишине молвил он, — и не высовывай носа за их пределы.
Диалог и прямая речь намекают, что Чтец усомнился именно в далеких и опасных странствиях Эурона, а не в том, что тот вернулся из них живой. Читать мысли и отвечать на "ощущения" окружающих, он еще не научился. А если научился - то скорее это он Прей, а не Эурон! Сидел в башне, читал книги, а потом из самой древней вылез колдун и поменялся с ним местами.
Но вряд ли. Сидеть в пыльном фолианте между страницей 137 и страницей 138 - занятие малоприятное.

Я правильно понял, что остальные три колдуна (два - один же уплыл с Виктарионом под видом чернокожей секс-игрушки) успешно изображают всю команду немых, полукровок и ублюдков? Истинные мастера своего дела. Гордость берет, когда о таком слышишь.
Сейчас таких уже не найдешь.. :shifty:

Верю и надеюсь, что смуглянка действительно не просто игрушка для Вика, а способ воздействия и манипулирования им. Или хотя бы возможность узнавать о происходящем около Железного капитана. И еще больше надеюсь, что таких обманок у Эурона для Виктариона больше одной. Всегда надо иметь запасной план! Особенно, если ты одноглазый и коварный ублюдок.
Если Эурон действительно отправил Капитана к Дейнерис, то смуглянка, рог и потенциальные, но неизвестные нам пока хитрости должны были обеспечить выполнение приказа.
Если Эурон хотел избавиться от Капитана. То меня больше интересует, зачем он в таком случае отправил фактически на гибель лучшие части Железного флота? Желать настолько обескровить и выжать Железные острова (которые, вероятно, еще от прошлой войны окончательно не оправились), можно только имея на это какую-то причину. Или какой-то хитрый план.
 

Айве

Лорд
Диалог и прямая речь намекают, что Чтец усомнился именно в далеких и опасных странствиях Эурона, а не в том, что тот вернулся из них живой.
Да. Но похоже, что "Эурон" понял именно так, что тот сомневается в "вернулся живой" (как говорится, знает кошка, чье мясо съела). "Не высовывай носа за пределы" того, что не положено знать - намекает на более сумрачную тайну, чем хвастовство о своих подвигах.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Если Эурон хотел избавиться от Капитана. То меня больше интересует, зачем он в таком случае отправил фактически на гибель лучшие части Железного флота? Желать настолько обескровить и выжать Железные острова (которые, вероятно, еще от прошлой войны окончательно не оправились), можно только имея на это какую-то причину. Или какой-то хитрый план.

Он уверен, что сможет победить и без Железного Флота. А Виктарион - по-прежнему главная угроза его власти. Потому он и отослал его с практически невыполнимым поручением: учитывая природное обаяние Викуси, его или юнкайцы сожрут, или драконы сожгут.:killed: А Эурон тем временем будет захватывать новые земли и наводить шорох на Семь Королевств. Хотя не исключено, что ему действительно позарез нужны драконы.
 

Amaranth

Знаменосец
Он уверен, что сможет победить и без Железного Флота. А Виктарион - по-прежнему главная угроза его власти. Потому он и отослал его с практически невыполнимым поручением: учитывая природное обаяние Викуси, его или юнкайцы сожрут, или драконы сожгут. А Эурон тем временем будет захватывать новые земли и наводить шорох на Семь Королевств. Хотя не исключено, что ему действительно позарез нужны драконы.
В направлению к Эурону движется самый большой флот 7К под предводительством Пакстера Редвина, это двести кораблей, а флот ЖО, который считался довольно грозной морской силой Вестероса, он отправил куда подальше.
Так что, каким бы ни был изначальный план Эурона, он где то серьёзно просчитался.;)

Диалог и прямая речь намекают, что Чтец усомнился именно в далеких и опасных странствиях Эурона, а не в том, что тот вернулся из них живой. Читать мысли и отвечать на "ощущения" окружающих, он еще не научился. А если научился - то скорее это он Прей, а не Эурон! Сидел в башне, читал книги, а потом из самой древней вылез колдун и поменялся с ним местами.
После выхода Пира Стервятников ходила теория что под личиной Эурона скрывается Пиат Прей, тот которого якобы съели его коллеги Но все таки, персонаж Эурон владеет слишком большой информацией насчет Железных Островов, его обитателей и своей семьи, чтобы оказаться самозванцем. Возможно, они таки вступили с Пиатом Преем в союз, это объясняет почему ужасные бессмертные не убили Эурона при первой же возможности, также как и заинтересованность в Дени и её драконах.

А что если он на дне сундука?
А потом с его волос варил оборотное зелье?
 
Последнее редактирование:

fatcherrycake

Кастелян
В направление к Эурону движется самый большой флот 7К под предводительством Пакстера Редвина, это двести кораблей, а флот ЖО, который считался довольно грозной морской силой Вестероса, он отправил куда подальше.
Так что, каким бы ни был изначальный план Эурона, он где то серьёзно просчитался.
Да по идее к нему действительно движется флот Редвина, но движется он мимо ступеней где расположились Золотые мечи, со своими кораблями любезно предоставленными волантийскими триархами. Конечно, если на море они столкнутся с опытными бойцами ничего хорошего им не светит, но и флот Редвина придет к Эурону уже потрепанным.


Все спросить хотела: никто не знает каковы силы Эурона?(кол-во ладей). В тысячу не очень верится.
 

Amaranth

Знаменосец
Да по идее к нему действительно движется флот Редвина, но движется он мимо ступеней где расположились Золотые мечи, со своими кораблями любезно предоставленными волантийскими триархами. Конечно, если на море они столкнутся с опытными бойцами ничего хорошего им не светит, но и флот Редвина придет к Эурону уже потрепанным.
Флоту Волантиса, который с такой неохотой предоставлял транспортные услуги Золотой Компании, незачем вступать в конфликт с флотом Редвина, тем более что за потери им никто не заплатит.
Другое дело что окромя Золотой Компании на Ступенях обосновались пираты, в частности принц Узкого Моря и лорд Черноводной Салландор Саан и недавно появившийся лорд Вод (Морей) Ауран Уотерс, но ни тот, ни другой, не владеют силами достаточными чтобы сильно проредить флот Пакстера. Главное же то, на мое мнение, что в спойлерной главе из Ветров Зимы как бы невзначай упомянули что возле Ступеней видели Кракенов, тех которые огромные головоногие, потопивших несколько кораблей.

Все спросить хотела: никто не знает каковы силы Эурона?(кол-во ладей). В тысячу не очень верится.
Весь Железный Флот, основную силу ЖО, а это около 100 кораблей, увел в месте с собой Виктарион, а все то что осталось можно считать личными флотилиями лордов, а таких не может быть много. Так что, на мою приблизительную оценку, а также то что флот Редвина упоминался как самый большой в Вестеросе, оставшиеся морские силы Эурона оцениваются в пару десятков, может даже полтинник кораблей.
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
В тысячу не очень верится
Но сотни все-таки. Крупный лорд-знаменосец может собрать сам и вытрясти из своих вассалов до сорока ладей - столько собрал Горольд Гудбразер по приказу Бейлона Грейджоя, еще сорок накопал Чтец Харло со своей родней (а также Тристифером Ботли, Вольмарками, Майрами и Стоунтри) в поддержку Аши Грейджой. Если таких больших лордов в флоте Эурона наберется с десяток, а их наберется, это уже четыреста ладей.
 
Сверху