• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эурон Грейджой

assec

Знаменосец
Вот будет прикол, когда Эурон явится в Миэрин сразу после Виктариона.
Сидят - трындят Барристан, Виктарион и Тирион в Великой пирамиде. Открывается дверь, и в зал входит Эурон Грейджой :йо-хо-хо:,
-"Привет братец! Где же моя королева? :sneaky: "

Он появится, но только и Виктарион и Барристан, тогда уже отойдут в мир иной.
 
Последнее редактирование модератором:

talsterch

Ленный рыцарь
Мне вот интересная мысль про персонажа пришла- он говорит что Вестерос умирает, а кто ему это сказал? Может Квартские колдуны? Может это эдакая месть , они говорят что Вестерос умирает- но не объясняют что имеют в виду Иных как губителей Вестероса, и надеются убить заманить Эурона на Вестерос и убить его руками Иных? Как бы не пришлось Эурону переквалифицироватся в Азор Ахаи или даже В Ниссы-Ниссы
 

Grad

Кастелян
А также важный моральный фактор. Падение второго по величине города в стране серьёзно пошатнёт позиции Тиреллов. А также привлечёт к Эурону внимание Эйгона и Коннингтона. Союзник, способный малыми силами брать города и уничтожать огромные флоты - крайне ценный союзник.
А зачем Эурону и Эйгону союзничать? Оба метят в короли. А я пока в ПЛиО союзов в стиле "разберемся со всеми врагами, а потом решим, кто из нас будет королем" не наблюдал.
 

Tarja

Лорд Хранитель
Вик и Барристанка,
Замечание хранителя:
Напоминаю участникам дискуссии о том, что они находятся в "книжном" разделе, где не приветствуется искажение имён персонажей. Злостное нарушение требования администрации, размещённого в постоянном окне над названием темы, наказывается штрафными баллами.
 

Созерцатель

Знаменосец
.Кому была бы выгодна смерть Бейлона?Конечно только Эурону.

Не только, еще Болтонам(или кто за этим стоит). Если б не коронация кракенов, Виктарион не ушел бы с Рва Кайлин, и я не уверен, что тогда бастард Болтона смог иго взять даже с севера(за юг вообще молчим). 
Эурон связан с безликими только в1 - он разок воспользовался их услугами убив Бейлона, что то большее маловероятно, а расплатится чем угодно мог , как артефактами из Валирии так и просто золотом , так и яйцом драконним которое он сказал , что в море выбросил.

Если яйцо плата за Бейлона, то таки да "в море выкинул". По ходу никто с железян сей афоризм не оценил;) 
А вот Эурона выгодно иметь в союзниках.Во первых он умны,харизматичный лидер.Во вторых у него есть флот.Это большой плюс.И ещё у него судя по всему полно бонусов в ввиде артефактов и тайных знаний после поездки в Валирию.(ну нравится мне эта теория.И стою я на ней)
мысли Тириона
Некоторые друзья много опаснее врагов
;) 
Ну не в такой уж глубокой. А если откажутся от своих имперских амбиций и вернут силы в простор, то смогут выкинуть железян.
Эурон уж очень глобальные прожекты навыдумывал. И Дени женой сделать, и драконов прибрать к рукам, и на ЖТ сесть.
Уже поздно, они с Маргери в КГ поуши увязли. А его Воробейшество там не прост.;) Переброска войск по суше тоже время занимает, так, что у Эурона времени на грабеж будет предостаточно.
 

Созерцатель

Знаменосец
Ума не вижу. Коварство - да. Жестокость - да. А ум-то где? Все берет нахрапом, грубым натиском.
Штука в том, что Эурона как раз типичным железнорождённым не назовёшь, плавал непонятно где и непонятно с кем,
А по мне самый типичный. Если Неда считают не типичным Старком, то железяне, прожив долго под короной(со времен Таргов), сами как бы не типичные. Девиз "Мы не сеем" , а на поверку и сеют и руду сами добывают. Эурон, выйдя на свободу, как раз и возродился самым, что ни наесть жедезнорожденным. 
так что отбивать нападение флота Редвина, состоящего из 200 кораблей, Эурону банально не чем.
Я думаю, Эурон не на банальный перевес сил расчитывает, а на магию. Если наколдует с погодой(а судя с саги ему это удается), то весь большой флот Редвина может быть раскинут на большое пространство, а малые группы кораблей железяне быстро оприходуют.
 

Pontifex

Призрак (гость)
Вот будет прикол, когда Эурон явится в Миэрин сразу после Виктариона.
Сидят - трындят Барристан, Виктарион и Тирион в Великой пирамиде. Открывается дверь, и в зал входит Эурон Грейджой :йо-хо-хо:,
-"Привет братец! Где же моя королева? :sneaky: "
Не исключено, что примерно так и будет. С Эуроном понятно что ничего не понятно. Тут и его путешествие непонятно где и непонятно с кем и соответственно связи с кем то видимо могущественным, вдобавок по одной из версий он захватил в плен колдунов во главе с Пиатом Преем. Что касается его планов, про сватовство к Дейнерис он скорее всего наврал, для того что бы отправить Виктариона в Залив Работорговцев и заставить его применить рог, что он хочет получить в результате этих действий, посмотрим. Не уверен что цель драконы или хотя бы один из них, но если это так то уж больно мудрёный у него план, хотя учитывая что мы ничего не знаем про Эурона, то всё возможно.
 

Grad

Кастелян
И явно там кто то свой рядом с Виком если не сам вороний глаз.
Вы подозреваете, что Эурон принял облик чёрной женщины и теперь каждую ночь вступает с Виктарионом в кровосмесительную связь? Ах, коварный... :)
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Разве только вытащит из желудков колдунов Вороньего Глаза, тогда да. Съели вашего Прея, давным-давно.
Есть версия, что съели то как раз Эурона, а нынешний самозванец - Пиат Прей
 

roman

Знаменосец

Разве только вытащит из желудков колдунов Вороньего Глаза, тогда да. Съели вашего Прея, давным-давно.
Я вообще синегубых имел в виду. А вы тоже не видели пикник где прея на шашлык пустили. Как то очень продвинут стал эурон в магике, всю жизнь пиратом был а тут за неск лет столько вундерплюшек волшебных при нем. верю я, жив прей, даже будучи в другой изотопной форме
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
Разве только вытащит из желудков колдунов Вороньего Глаза, тогда да. Съели вашего Прея, давным-давно.

Где написано, что скушали именно Прея? Скушали одного из колдунов, какого именно не сказано. Могли скушать одного из сопровождающих, а могли и самого Эурона.
 

Grad

Кастелян
Я вообще синегубых имел в виду. А вы тоже не видели пикник где прея на шашлык пустили. Как то очень продвинут стал эурон в магике, всю жизнь пиратом был а тут за неск лет столько вундерплюшек волшебных при нем. верю я, жив прей, даже будучи в другой изотопной форме
В чем его продвинутость? В том, что таскает с собой колдунов и артефакты? Ну так для этого много ума не надо, а надо сплавать в Валирию и выжить. Ну и колдунов взять в плен и запугать.
 

roman

Знаменосец
В чем его продвинутость? В том, что таскает с собой колдунов и артефакты? Ну так для этого много ума не надо, а надо сплавать в Валирию и выжить. Ну и колдунов взять в плен и запугать.
Как все просто, оказывается. Взял билет до Мелитополя Валирии, а по пути кучу волшебников завербовал. Да он там самый умный такой.
Вы у Мартина такой альтруизм и беззащитность со стороны магиков наблюдали хоть раз. 
Замечание хранителя:
Напоминаю участникам дискуссии о том, что они находятся в "книжном" разделе, где не приветствуется искажение имён персонажей. Злостное нарушение требования администрации, размещённого в постоянном окне над названием темы, наказывается штрафными баллами.
Сир assec так его любя называет.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
В чем его продвинутость? В том, что таскает с собой колдунов и артефакты? Ну так для этого много ума не надо, а надо сплавать в Валирию и выжить. Ну и колдунов взять в плен и запугать.

О да, сплавать в Валирию - сущие пустяки:rolleyes:. А ничего, что тамошний климат с постоянными вулканоизвержениями и вечной дымовой завесой даже драконов в могилу свел? Ничего, что мимо Валирии даже самые отчаянные пираты плавать боятся? Не говоря уже о том, чтобы высадиться. А Эурон не только высадился, но ещё и рог нашёл.:cool:
А уж взять в плен колдунов, да ещё и сотрудничать заставить - это и вовсе надо быть невероятно крутым.:meow: 
Как то очень продвинут стал эурон в магике, всю жизнь пиратом был а тут за неск лет столько вундерплюшек волшебных при нем.

Эурон был в изнании целых десять лет. За это время он погостил в Асшае, где спокойно мог узнать о магии больше, чем все прочие жители Вестеросса вместе взятые. Потом визит в Валирию, в которой наверняка можно найти немало трудов по древней магии, да пленение трёх Бессмертных, у которых тоже можно выпытать необходимую информацию.
Ну и, стоит отметить, Эурон бы не простым пиратом. Именно на нём лежало планирование боевых операций железянского флота, что требует значительного ума.
А Пиат Прей, я думаю, не смог бы в точности скопировать такую личность, как Эурон. Во-первых, откуда Прею вообще знать, как ходить по морю? Вряд ли он бывалый моряк. Откуда у Прея полководческие таланты, позволившие Эурону захватить Щитовые Острова? Наконец, вряд ли он настолько гениальный актёр, что смог обхитрить даже родных братьев Эурона, которые сразу же признали его.
Так что или Мартин всё это время прятал от нас гениального Пиата Прея, или перед нами самый настоящий Эурон.:sneaky:
 
Сверху