• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эурон Грейджой

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Jonick Эурон не типичный садист. Физическая боль для него в приоритете. Он хочет вызвать гнев богов, и видя, что он безнаказан - дальше идет по этому пути по нарастающей. Ему нравится чувство власти и безнаказанности, он заведомо испытывает судьбу, тут больше схожести с Ганнибалом, который видит себя ровней богам.
 

Jonick

Без права писать
Jonick Эурон не типичный садист. Физическая боль для него в приоритете. Он хочет вызвать гнев богов, и видя, что он безнаказан - дальше идет по этому пути по нарастающей. Ему нравится чувство власти и безнаказанности, он заведомо испытывает судьбу, тут больше схожести с Ганнибалом, который видит себя ровней богам.
Такие выводы прям) Это чтож теперь каждого насильника и убийцу к богам ровнять?) У нас зоны битком забиты такими богоподобными, ну прямо сплошные Олимпы и Асгарды)
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Jonick в отличие от них, у Эурона есть все основания для такого мнения. Как и у Ганнибала
 

Kars

Знаменосец
Это чтож теперь каждого насильника и убийцу к богам ровнять?)
Конечно))особенно если они делают это изощрено))родственников насилуют и убивают))сразу же видно что боги))
 

Jonick

Без права писать
Конечно))особенно если они делают это изощрено))родственников насилуют и убивают))сразу же видно что боги))
Ну, если фспомнить мифы древней Греции, то выходит что боги обычно только этим и занимаюца)) Фспомнить хотябы взаимоотношения Кроноса с папкой Ураном и собственными детьми :3
 
Jonick незаурядность, огромный потенциал, амбиции и энергию.
Да куда уж фсяким плебеям до незаурядности чикатилы) Каков мужчина:in love:
 

Cypher

Знаменосец
У меня у одно возникла полубредовая мысль, что Эурон - Азор Ахай :йо-хо-хо:
Не думаю что Эурон - АА, но учитывая его загоулины насчет "нового бога" он вполне мог его видеть в своих наркотических снах. А теперь пытается соответствовать, но не получается или получается отчасти. Мне кажется он в этом смысле противоположен Станнису. Того объявили избранником, но он к этому скептически относится и не хочет заострять внимание. А Эурон хочет, желает всем естеством, но не может. Хоть и близко, очень близко. И доспехи вроде волшебные, черные, да не те...
 
Последнее редактирование:

Vilaksis

Скиталец
Кое-что не поняла из последней спойлерной главы.
"А третьим был Бейлон, но ты это и сам знаешь. Сам я этого сделать не мог, но это моя рука столкнула его с моста."
Так он собственными руками убил его?
На английском я нашла такой вариант
"I could not do the deed myself, but it was my hand that pushed him off the bridge"
 

Frey hunter

Лорд
Кое-что не поняла из последней спойлерной главы.
"А третьим был Бейлон, но ты это и сам знаешь. Сам я этого сделать не мог, но это моя рука столкнула его с моста."
Так он собственными руками убил его?
На английском я нашла такой вариант
"I could not do the deed myself, but it was my hand that pushed him off the bridge"
Эурон любит говорить загадками и такими оборотами. Безликого скорее всего нанял, средств для такой аферы у него достаточно.
 

Vilaksis

Скиталец
Эурон любит говорить загадками и такими оборотами. Безликого скорее всего нанял, средств для такой аферы у него достаточно.
Да, я знаю все эти догадки, просто обидно, что он вроде признался, но ни на одну теорию света не пролилось(((
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
А может он вполне себе имеет способность переселяться в бурю или шторм и толкнул тем самым Бейлона?)
 

Donny

Лорд
Эурон и так грозит в Марти Стью превратиться
Пока что у него нет главного Мери/МартиСьюшного преимущества - Великой Сюжетной Брони. Без нее вышеупомянутым субъектам никак не обойтись.
А может он вполне себе имеет способность переселяться в бурю или шторм и толкнул тем самым Бейлона?)
У нас слишком мало данных. Основываясь на том, что нам известно, можно напридумывать слишком много вариантов, и все они будут казаться в равной степени возможными.
 

Donny

Лорд
Что значит Великая Сюжетная Броня?
Это шутка такая. Про то, что некоторых персонажей авторы вытаскивают из любых, самых безнадежных, ситуаций, потому что по сюжету им положено выжить. Если автор хороший, то и "сюжетная броня" выглядит гармонично, если не очень хороший - то сюжетная броня изобилует "роялями в кустах" и прочими многократно критикуемыми литературными приемами. В качестве примера обладателя "сюжетной брони" из ПЛиО чаще всего приводят Дейенерис Таргариен.
 

Syringa

Казнен
Соревнование безумцев в лице Дени-Эйериса, Серси, Рамси, Эурона
Не надо ставить Дени на одну доску с Серсеей, Рамси и т. д.:stop: А по какому это Вы поводу?:annoyed:
 
В качестве примера обладателя "сюжетной брони" из ПЛиО чаще всего приводят Дейенерис Таргариен.
Потому что она не "чуть активней трупа", как Санса, и не совсем маленькая и внешне незначительная, как Арья, а постоянно наступает на чьи-то мозоли, делает дела и "ещё" жива?
 

Donny

Лорд
Потому что она не "чуть активней трупа", как Санса, и не совсем маленькая и внешне незначительная, как Арья, а постоянно наступает на чьи-то мозоли, делает дела и "ещё" жива?
Если б я еще знал, почему, я был бы рад, :- ). Но я понятия не имею, знаю только, что ее и, реже, Джона Сноу в таком качестве упоминают.
 
Сверху