• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e06 — Боги старые и новые / The Old Gods and the New

NIKTO

Казнен
Эти *вырезано цензурой* убрали линию и роль Рамси в Винтерфелле? Оо *вырезано цензурой*!
Даблинвообщ! Рамси по ходу у них у них будет абсолютно вменяемым.:facepalm::cry:

Ну Ренли бы гарцевал перед 100к своими и кричал бы в сторону кораблей: "Выходи, Леопольд Станнис! Выходи, подлый трус!" У меня более серьезное замечание. Ни разу за второй сезон я не услышал, как Станнис скрипит зубами. Что за дела?
А я не услышал как шепчет Русе и не знаю услышу ли как шепелявит Кхворик. С таким количеством нераскрытых тем можно с уверенностью ожидать новый сериал от другой студии(да хоть аниме).
 

Arcuan

Присяжный рыцарь

Poison Vortex

Знаменосец
А я уж подумала, что пост маньяка занят Джоффри, и чтобы не собо внимательные зрители их не путали...:not guilty:
Глисону выдадут роль Рамси, покрасив в брунета и приклеив усы.
так как Рамси протянет как минимум на пару сезонов дольше Джоффа, мы будем иметь удовольствие не расстаться с хорошим актёром :)
 

enaa

Кастелян
4. Почему приказы городской страже должен отдавать королевский гвардеец и с санкции короля, хотя парой серий раньше Тирион спокойно отправил Слинта на Стену и назначил Бронна без всякого королевского одобрения?

Если это о сцене Тирион+Мерин (или как его там?), то, имхо, это раскрытие мерзотного характера Мерина. Дескать, иди нафиг, десница, я наружу не пойду.

Где были волки в момент взятия Винтерфелла?

"Где были вы, когда они строили лестницу в небо?!" (с) South park

Я так поняла, что в сериале вообще сильно дропнули линию с волками, отчего непросвещенный зритель и не ждет, что волки могут кого-то порвать.
К тому же, в сериале не было показано серьезных угроз Рикону и Брану. А до Родрика волкам дела нет.

По поводу остальных вопросов к серии (я читаю книгу вслед за сериалом, не обгоняя события), то из них у меня возник всего один: куда делся Бронн?
Остальное как-то прошло мимо (потерялась в волнах истерического смеха при упоминании слова "ампутация").
 

Drakh

Скиталец
Да, ребят я разочарован. Просто плакать хочется после таких серий. А я так долго ждал, второго сезона, все дни считал, как солдат перед дембелем. Пойду от горя посмотрю Борджию. =(
 

Катриона

Рекрут
Кстати, а судя по превью следующего эпизода, в "Дом бессмертных" вообще пойдет Джорах. :D
 

Арканис

Знаменосец
Кстати, а судя по превью следующего эпизода, в "Дом бессмертных" вообще пойдет Джорах
И это хорошо. Хоть в какой-то серии про Дени будет мочилово. Партия из падщего рыцарь, варвара и прынцессы-бистмастера идут зачищать данж он варлоков, хе-хе.
 

Frau Lolka

Знаменосец
сильно дропнули линию с волками, отчего непросвещенный зритель и не ждет, что волки могут кого-то порвать. К тому же, в сериале не было показано серьезных угроз Рикону и Брану.
В книге волки были заперты в Богороще, ибо Лохматик укусил одного из Уолдеров.
При взятии Винтерфелла они почуяли чужаков, опасность и пытались выбраться. Бран-Лето очень сильно ушибся, падая с дерева.
Когда Брану грозила опасность - Лето загрыз засланца с кинжалом. Это было ЛОГИЧНО.
Лето и особенно Лохматик не дали бы и близко подойти Теону или его людям к Брану и Рикону.
А в сериале в Винтерфелле нам показали волков только один раз - при побеге. И ни слова о том, где они находились до.
Для логичного объяснения - достаточно было бы одной фразы Брана или Лювина, что волков где-то заперли. Но этого нет.
 

Don Pedro Sangre

Наемник
Как говорится - "заставьте меня это развидеть!".
Не, ну правда, эпизод пару дней лежал на винте и что-то до него руки не доходили. Но таки взялся и немного "офигел" от увиденного. Да, я жуткий фанат канона, но, блин, я ведь смирился с тем, что многое будет по-другому! Меняйте сюжетные ходы, убирайте персонажей, сокращайте то, что не особо эффектно будет выглядеть на экране. Я готов смириться и смотреть такое, благо есть хорошие актеры.
Но зачем, зачем убивать логику? Меняйте что хотите, но пусть это разумно смотрится в мире Мартина!
Кто додумался вставлять "леди" в лагерь Старков?
Кто додумался "потерять" всех людей Родрика?
Кто додумался сделать из Дени копию Визериса?
Кто додумался устроить забеги по землям одичалых?
Кто додумался вот так убить Амори Лорха и сделать из него "мертвого неграмотного парня"?
В общем - печаль, печаль и еще раз печаль.

Есть и светлые пятна, вроде игры Динклэйджа, Аллена и Глисона. Остается только ждать следующей серии и надеяться, что авторы сериала не продолжат нас так "неприятно" удивлять.
 

Психея

Кастелян
Серия понравилась, даже посмотрела некоторые сцены ещё раз. Логические несостыковки компенсировались игрой актёров.
1. Взятие Винтерфелла (5+). Смотря на Мэстера Лювина, отправляющего ворона веришь во внезапность нападения. Теон играл великолепно с первой секунды до последней и Бран соответствовал. Дождь, грязь во дворе и Теон пытается быть истинным Грейджоем и за криком видна его неуверенность и ощё на шаг ближе к своей судьбе. (Откуда взялся сир Родрик, один?)

2. Исландия великолепна. (5) Не люблю холод, но теперь хочется туда съездить. Джон напоминает Сансу, цепляется за каждый повод к воссоздании сказки о благородном НД. Только Санса уже научена жизнью а Джону Коурен его веру в исключительность НД только укрепляет, даже дураком обзывает по доброму.

3. Тайвин и Арья и Мизинец (4-) Играли хорошо, но Тайвин чуть-ли не добродушный. Мизинец явно узнал Арью, жду их беседы в следующем эпизоде.

4. Игритт. (5) Бедного Джон пустили наконец-то в драку, но ему попалась девчёнка. С его воспитанием хладнокровно убить женщину?! Почему Коурен их оставил да ещё напомнил почему отпускать нельзя? Ведь сразу видно, что в паришке гормоны зашкалили. Игритт мне сразу поравилась, всё равно, что слишком симпатичная и причесанная. В догонялочки они играли наверно только для того, чтобы показать нам виды снежных гор и я их за это не виню.

5. Проводы Мирселлы и бунт (5-). Минус за то, короля спрятали за какой-то стеклянной дверью (стекло конечно остановит народный гнев) и что 4 мужиков так долго копались с Сансой в ожидании Пса. Боюсь за это время её вполне могли изнасиловать парочку раз.

6. Дани скучная, зато торговец специями порадовал. 4

7. Тайвин ещё добрее. Играли хорошо, но если Тайвин не специально подставил Арью, то буду разочарована. (3)

8. Арья и Якен понравились (5)

9. Пытаюсь не смотреть на Талису... кто-нибудь отдайте сценаристку Рамси на паручку дней. Робб и Кэт нравятся.

10. Джон думает он справится с Игритт. Я и то то на неё реагирую. Джон Сноу... такой Джон Сноу. Довольная улыбочка Игритт посмешила. (5, дала бы 5+, но ведь холодно без шапки и положите хоть камень под голову Снежку, как можно спать с головой на весу?)

11. Робб и обещание о Рамси. Как-то не впечатлила сцена но обещает много.

12. Теон и Оша - хорошо. (4)

13. Санса и Шая. Из Шаи делают явную шпионку Тайвина. Кроме этой информации сцена скучна.

14. Побег (4+)

15. Дани скучно... крик драконов -самое впечатляющее.
 

Thingol

Призрак (гость)

Катриона

Рекрут
Бронн, Джорах, Дорея и Роз взяли отгул. Перетрудились.

А кроме шуток. Ощущение, что актеры теплой компанией свалили по пабам осматривать достопримечательности, сказав: "нас тут это... не будет в ближайшие сутки, вы уж как-нибудь без нас.:)
 

Lestarh

Знаменосец
Я уже выше писала, что вроде бы Бронн четко за Тирионом стоит и его закрывает собой, но то ли вырезали при монтаже сцены, где его лицо видно, то ли забухал актер и дублера поставили, но у меня четкое осчучение, что это именно Бронн (фактура, цвет брони итп)
Пересмотрел. Нет. Там видны только золотые плащи и ланнистеровские гвардейцы. Бронна нет даже в проекте.
 

Memnochii

Знаменосец
Что-то... вот как-то всё...
Я теперь жду только книгу ВЗ, сериал этот... так... для галочки.
 
Сверху