• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Занимательная конспирология (или это жу-жу неспроста)

Кто лучше?


  • Всего проголосовало
    204

George

Знаменосец
последняя такая запись была сделана то ли за месяц, то ли за два до смерти самого Ричарда.
Я понимаю как раз до выделения следующего поступления. Ричард умер.
Так что он их содержал и врядли вообще думал убивать.
 

juju

Наемник
Я понимаю как раз до выделения следующего поступления. Ричард умер.
Так что он их содержал и врядли вообще думал убивать.
Ричард провел на троне два года. Судя по всему, ждал пока страсти утихомирятся, жизнь войдет в нормальную колею. Кто знает, как бы расцвела Англия, если бы он провел на троне 24 года, как "лапапуля" Генрих.
 

Лаэлли

Знаменосец
тоже вариант.
Но если Эдуард, Кларенс и Глостер - это Роберт, Ренли, Станнис (именно в таком порядке), то для Неда не так много вариантов остается. Джон Ховард, что ли?
А Невилл - да, хорошо раскладывается и на Аррен + Тайвин.
 

Лаэлли

Знаменосец
Он очень врядли Станнис
племянники-бастарды, претензия на трон как наследника брата, военные успехи, мутная история со смертью Кларенса, проблема с наследниками. (у Станниса дочь, сын Ричарда умер в отрочестве)
 

Лаэлли

Знаменосец
Лаэлли Ричард Иорк (Старк) он был правителем Севера Англий, Нед Грандлорд Севера
и на этом сходство, в общем-то, заканчивается. По раскладам на политической карте Ричард однозначно ближе к Станнису - не 100%, конечно, но там 100% сходства ни у кого в принципе нет. Тот же Эйгон - это и Перкин Уорбек, и отчасти Генри Тудор.
 

Лаэлли

Знаменосец
Который из Эйгонов ? завоеватель? если вы о нем то он больше Вильгельм Завоеватель
Ну Шестой же. "Как бы принц", опознанный как бы родичами Перкин ака Ричард Шрусберри, парень со спорными претензиями по женской линии, состригший купоны - Генри Тудор.

Первые Тарги мне скорее англо-саксонскую династию напоминают. Впрочем, если Баратеонов и Таргов считать одной династией, то на нормандскую тоже хорошо ложится.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Генриху Тюдору вообще ничего не светило, но...

Чтобы взять власть в Англии Генриху Тюдору нужно было убить всего лишь одного человека - Ричарда Йорка. Эйгону, чтобы взять власть в Вестероссе, придётся убить целую толпу знатных лордов, которые куда искушённей него в политике и войне.
Даже не считая альянса Тиреллов и Ланнистеров, который способен растереть Эйгона в порошок за пару дней, есть ещё набирающие силу фанатики Церкви, Бейлиш в Долине, Станнис и Болтон на Севере, Эурон на западном побережье. Рассчитывать на то, что сии достойные господа любезно перебьют друг друга в кратчайшие сроки и освободят Эйгону дорогу к трону не приходится.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Последнее редактирование модератором:

BFGIOk

Призрак (гость)
Джейме, если вернётся со встречи с ЗомбоКет, или Давен, если не вернётся.
А я думаю, Серсея отожжот напоследок, опираясь на поддержку Гильдии, Квиберна (которых больше никто не ценит) и какое-то время Вариса (ибо Серсея это хаос). А Серсея, которая воюет против молодого Рейгара за короля Томмена и королеву Маргари, (которая должна убить Серсею и ее детей по мнению Серсеи), не очень правдоподобна.
Кончится это, конечно, так же как все союзы Серсеи, тем более Коннингтон скоро умрет, а умственно полноценных людей, лояльных Эйгону, вокруг отнюдь не избыток.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А я думаю, Серсея отожжот напоследок,

Отжечь-то отожжот, но максимум на что её хватит - сжечь к чертям столицу. Ни Ланнистерам, ни Тиреллам от того ни жарко, ни холодно, а Эйгону будет в сто раз труднее закрепить свою власть в отсутствие Железного Трона.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Отжечь-то отожжот, но максимум на что её хватит - сжечь к чертям столицу.
Напоминаю, что производство субстанции между последними 2 инспекциями Тириона всего вдвое меньше использованного на Черноводной и его скорость возрастает.
Что технически мешает Серсее сжечь пол-Вестероса?
 
Сверху