• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Занимательная конспирология (или это жу-жу неспроста)

Кто лучше?


  • Всего проголосовало
    204

Urdangarin

Присяжный рыцарь
Если о них сказано в тексте первоисточника, значит они имели место быть, и как бы не желали обратного хейтеры Старого Льва, игнорировать текст неразумно.
(20) Черноводная: "Это мой удар по флангу лорда Станниса изменил ход битвы".
Присовокупив к вышеизложенному неосвещенные в Саге битвы Тайвина периода первого десничества, мы и получим искомую полусотню.
:in love:
Конечно, нужно же придумать своему любимому герою плюс еще тридцать битв :doh:, неосвещенных ни в Путеводителе, ни в саге, чтобы кредит с дебитом сошелся. Верьте, что Мартин обязательно о них в будущем расскажет.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
В списке нет еще сражения на Красном Зубце! А Тайвин там тоже ворон покормил изрядно.

А вообще я придумала! Нужно внести в список еще все те бои с деревянными мечами, в коих участвовал совсем юный, но уже Великий, Тайвин Ланнистер. Вот тогда точно все сойдется.:proud:
 

assec

Знаменосец
Так мне и любопытно - где именно велись эти битвы? У меня и десятка-то не набирается...

Думаю, что если бы Мартин написал книгу "Достославных дел деда Королей и дважды Десницы Тайвина Ланнистера с описаниями всех 50-ти сражений им выигранных. С рисунками, картами и портретами полководцев Вестероса и Эссоса", то Ваше любопытство было бы удовлетворено. Но увы, нам, увы, Дедушко не может напечатать даже ПЛиО и Повести о Дунке, связанный обязательствами перед БеняВайсом... Т.ч. приходится полагаться на обчественное мнение Вестероса.
 
В списке нет еще сражения на Красном Зубце! А Тайвин там тоже ворон покормил изрядно.

Зачем приписывать Тайвину подвиги Григора Клигана? Хотя, да - операцию по отвлечению внимания неприятеля задумал он, но выполнял Григор.
 

sypercobra

Знаменосец
В списке нет еще сражения на Красном Зубце! А Тайвин там тоже ворон покормил изрядно.

А вообще я придумала! Нужно внести в список еще все те бои с деревянными мечами, в коих участвовал совсем юный, но уже Великий, Тайвин Ланнистер. Вот тогда точно все сойдется.:proud:
Да нет тут нужно добавить ежегодные победы Тайвина Л. за добычу золота и сборы налогов во время его десничества.:)
 

sypercobra

Знаменосец
Войско Ланнистеров прибыло в Кастамере три дня спустя...
...Именно в глубине подземных комнат и укрылись Рейны. Сраженный лихорадкой и ослабевший от потери крови, Красный Лев не мог взять командование на себя. Вместо него это сделал его брат, сир Рейнард. Менее своевольный, но более хитрый, чем его брат, Рейнард понимал, что у него нет достаточного числа людей для обороны замка, поэтому он оставил все, что находилось на поверхности, противнику, а сам отступил, укрывшись под землей. Как только его люди оказались в безопасности среди тоннелей, сир Рейнард отправил сиру Тайвину послание со своими условиями. Но Тайвин Ланнистер не удостоил сира Рейнарда ответом. Вместо этого он велел запечатать шахты. С помощью кирки, топоров и факелов его собственные рудокопы раздобыли груды камней и земли, завалив ими ворота, ведущие в шахты, так, что не осталось никакого способа пробраться внутрь или выйти наружу. Как только это было сделано, он обратил свое внимание на небольшой быстрый ручей, питавший своими водами прозрачный голубой пруд неподалеку от замка, от которого тот и получил свое имя. Понадобилось меньше дня на то, чтобы перегородить ручей, и всего два - для того, чтобы развернуть его, направив к ближайшему входу в шахты.

В грудах земли и камней, загородивших входы, не было просветов столь больших, чтобы через них могла проскочить даже белка, не говоря уже о человеке… но вода нашла свой путь вниз.

Говорят, что сир Рейнард взял с собой больше трех сотен мужчин, женщин и детей. Ни один из них не вернулся наверх. Некоторые из стражей, поставленных охранять самые маленькие и отдаленные входы, заявляли, что слышали ночью тихие крики, раздававшиеся из-под земли, но с приходом дня воцарилось безмолвие.

Никто никогда не распечатывал шахты Кастамере. Помещения замка, стоящие над ними, Тайвин Ланнистер предал огню. Они пустуют и по сей день, служа немым предупреждением о судьбе, ждущей всякого, кто окажется достаточно глуп, чтобы поднять оружие против львов из Утеса.
(8) Осада и захват Сумеречного Дола
Вот так в Вестеросе и зародилась раса гномов.:)
А так вылитый рояль в пещерах на всякий случай,если у автора возникнет затруднение в повествование.
Во-первых,в пещерах Кастамаре добывали золото и потому можно подкупить стражников возле входов и Рейны давно сбежали в горы.
В0-вторых,пещеры древние и имеют глубокую разветвленную систему шахт и штреков,и затопить даже за три дня вполне маловероятно при наличии возможных водоносных слоев почв/земли.:annoyed:
Еще немного и Рейнам можно "восстать из мертвых" когда главного бяки и его тени нет в живых,а Западные Земли в предмятежном состоянии из-за раззорения северянами и наглыми нападениями железняков на Щитовые о-ва.
 

леди Ходор

Без права писать
Игла - "меч не для рыцаря, а для убийцы". Игле подходит "пышный браавоский стиль" . Арья в Браавосе учится убивать. Спрашивается: кто придумал такой меч для Арьи? Миккен, Джон...или Старые боги?:wideyed:
 

Kars

Знаменосец
Спрашивается: кто придумал такой меч для Арьи? Миккен, Джон...или Старые боги?
врятли Мизерикордию придумали специально для Арьи
400
 

Лаэлли

Знаменосец
Да нет тут нужно добавить ежегодные победы Тайвина Л.
Да все проще: один год десничества при короле Эйрисе идет за пять кровавых и страшных битв. Вот и набралось.
 
Я не точно выразилась, возможно. Кто придумал, что Арье нужен именно такой меч?
кузнец, который догадывался (а то и точно знал), что предназначен он для тощей девчонки размером с мокрую крысу. Серьезно, куда Арье ковыряльник побольше-то?
 

DreamChild

Присяжный рыцарь
Я не точно выразилась, возможно. Кто придумал, что Арье нужен именно такой меч?
Тут, мне кажеися, не стоит ударяться в конспирологию, это просто логика. Подари Джон Арье любой обычный меч, она бы его и поднять не смогла
 

леди Ходор

Без права писать
Тут, мне кажеися, не стоит ударяться в конспирологию, это просто логика. Подари Джон Арье любой обычный меч, она бы его и поднять не смогла
Ну, не знаю :annoyed: Это могла быть уменьшенная копия обычного меча. Арье дарят меч для убийц.В связи с Иглой Эддард упоминает Браавос, не Мир или Волантис. И вот - Арья в Браавосе. И сама она говорит: Старые боги распорядились, чтобы Игла к ней вернулась. Есть тут некая предопределенность ИМХО. А если учесть еще шутку Джона, что по весне ее увидят замерзшую с иглой в руке... Сдается мне, что у Старых богов есть насчет Арьи какие-то планы. И скоро мы увидим ее с Иглой на Севере, в сердце зимы:)
 

Парцифаль

Призрак (гость)
Участие в войне Девятигрошевых королей
Более того, после смерти дяди Тайвин мог взять командование на себя, как старший из представителей дома Ланнистеров среди членов корпуса. Тайвину к слову было 17 лет на начало компании, то есть он был старше Робба Старка, не говоря уже о Бене Блэквуде, да и в нашем мире довольно примеров вплоть до Аркадия Гайдара.
 

Raskin

Рекрут
Предлагаю подумать вот над чем, настоятель монастыря на Тихом острове говорит о семи рубинах Рейгара, шесть из которых уже нашли, и ждут седьмой, при этом в Вестерос появляются люди, так или иначе связанные с Рейгаром и пропавшие без вести, к примеру, Ричард Лонмаут, находящийся в данный момент в ББЗ или Джон Коннингтон, близкий друг Рейгара. При этом Коннингтон явно седьмой рубин, который ждут и который появляется из воды, то есть, из-за моря, таким образом, ещё 5 рубинов пока мною не идентифицированы, предлагаю подумать над их личностями.
 
Сверху