• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Занимательная конспирология (или это жу-жу неспроста)

Кто лучше?


  • Всего проголосовало
    204

Alenna Redwin

Знаменосец
Миледи, вы считаете, что Робб рассчитывал победить, не взяв КГ и не судив отрубив голову Джоффри? Робб с его войной просчитывается на раз-два.
Я считаю, что он просто никогда не планировал занимать ЖТ, в этом его с Бейлоном отличие от остальных.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
да, колец-то явно 9,
*смотрит в свой хрустальный шар*
А пальцев у него на руках явно 10 - стало быть королем станет человек у которого пальцев на руках меньше, чем у обычного человека.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Но собственно, как гипотезу-то сформулировать? Эйгон Невероятный каким-то боком был причастен к исчезновению Роанны?
Даже не могу сказать, к чему бы это... Просто очень много привлекающих внимание событий в одной куче.
Исчезновение Роанны ( что само по себе - нонсенс для первой леди ЗЗ). Не просто тихо померла в поздних родах, если уж ее надо было просто как-то убрать со сцены, а интригующе исчезла.
Почему-то именно ее сын приблизительно в это же время становится оруженосцем именно Эйгона, причем, как мне показалось, к Тайвалду тоже есть его некое, если не покровительство, то личное участие.
Потом это восстание какого-то Пика - целиком довольно странная затея: на первый взгляд - какое-то местечковое событие, даже что-зачем не разжевали, но почему-то подавлять его бросается и король-пенсионер (погибает), и его наследник ( тоже в самом гуще боя), участвует весь цвет рыцарства ЗЗ ( с крупными жертвами), Красный Лев устраивает настоящую бойню пленников, вошедшую в анналы, а сир Дункан, который, по идее, должен быть уже в БГ и где-то там же, поблизости - вообще себя никак не проявляет, похоже, что его там вообще не было.
У меня есть ощущение, что здесь сознательно закопана какая-то история, которая предполагалась быть рассказана автором. Чересчур много продуманных наворотов...
 
Последнее редактирование:

Малышка Мю

Знаменосец
Его наследник был в пеленках на тот момент:moustached:
Я об Эйгоне, не изображайте, что не поняли. Династия летит в тар-тараты, каждый Таргариен на счету, а тут в одном бою - двое, причем, взрослые мужчины. А о смысле такого риска - пол-абзаца туманной водицы.
 

Малышка Мю

Знаменосец

заклепкометрист

Удалившийся
При живом Бриндене все было решаемо
Ничего не решаемо.Погибни Эгг - и остались бы Эймон-мейстер,да пресловутый Мэйгор-грудничок. При том,что Эймона
на ЖТ пришлось бы ташшить на его же мейстерской цепи,а наследника Эйриона-суицидника мало,кто хотел видеть коро-
лем(что Великий совет и показал). Дело попахивает смутой и реальными претензиями Блэкфайров (чего особенно не надо
тому же Риверсу). Ну допустим,уговорили Эймона - ради спасения государства он согласился уйти из ордена (а разрешение
от главсептона априори имеется). Но все равно источник напряжения будет - хотя бы от осознания того,что короля приш-
лось в принудительном порядке пропихивать на трон,повторно записав в очередь наследования. Да и не хотел Эймон пра-
вить,совсем не хотел... Это бы сказалось обязательно.
Ну разве что Кроворон хотел его пропихнуть,подставив и Мэйкара и Эгга - для того,чтобы безсменно править при таком
короле,которому личной власти не надо. Но вероятность такого околонулевая по техническим причинам. Как именно он
мог это подстроить?
 

assec

Знаменосец
Камни все разные. Мартин их подробно перечисляет. Зачем?

В Цитадели Мейстеры куют себе звенья цепей, показывающие их класс, из разных металлов. В Эсоссе, люди подобные мейстерам используют драгоценные камни. У Иллирио их 12 разных, у Мэл - один рубин. Камешки показывают класс колдуна.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Да и не хотел Эймон пра-
вить,совсем не хотел... Это бы сказалось обязательно.

Если бы Эймон отказался, а Мейгора отстранили, то реальный шанс стать королём получал сам Бринден. Он, как-никак, узаконенный бастард и ближайший родственник династии, не считая Блэкфайров, которые оффициально объявлены изменниками и мятежниками. Конечно, Бриндена вполне устраивала роль теневого правителя, но если что, он и королём стал бы сильным.
 
При живом Бриндене все было решаемо;)

Жаль, что Эгг забыл про обратное прочтение данного принципа: "без живого и никуда не сосланного Бриндена не решаемо ничего".:not guilty: Потому что, сдаётся мне, старина Кроворон провёл бы с детишками короля такую воспитательную беседу, что те сами бы под венец с кем надо побежали.:sneaky: Да и всякие там недовольные лорды очень быстро стали бы или очень довольными, или немножко мёртвыми.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
И мальчик-статуя как живой очень подозрительный. Может он и был когда то живой:волнуюсь:

Не, на самом деле, мальчик-статуя и есть Иллирио, пожелавший у колдуна вечную молодость и не знавший, что подобные контракты надо очень тщательно оговаривать.:smirk: И теперь Мопатис вечно молод в своём каменном плене, а хитрый колдун присвоил его обличье и плетёт козни, попутно пожирая все запасы.:cry:
 
Последнее редактирование:

заклепкометрист

Удалившийся
Если бы Эймон отказался, а Мейгора отстранили, то реальный шанс стать королём получал сам Бринден. Он, как-никак, узаконенный бастард и ближайший родственник династии, не считая Блэкфайров, которые оффициально объявлены изменниками и мятежниками.
Ну учитывая всенародную любовь...За свою власть он был бы вынужден заплатить таким количеством железа,что ой.
Конечно, Бриндена вполне устраивала роль теневого правителя, но если что, он и королём стал бы сильным.
Королем бы его хотело видеть куда меньшее количество людей,чем даже,наверное,Стаса. Да и наследников у него при
весьма зрелом возрасте не было - к моменту гибели Мейкара Бладрейвену 58 стукнуло,58,Карл.
Жаль, что Эгг забыл про обратное прочтение данного принципа: "без живого и никуда не сосланного Бриндена не решаемо ничего".
Не факт,что в КГ он прожил бы столько,сколько в застенье,в одеревеневшем состоянии. А делать все семь королевств завися-
щими от старого бездетного человека.окруженного ненавистью...Помер бы - или все равно ушел в застенье - дубеть и от бы все
посыпалось.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А у меня тут родилась слегка безумная, но, как по мне, многое объясняющая теория. А что если Эурон Грейджой - потомок валирийских принцев-колдунов?:creative: Мне давно не давали покоя валирийские имена королей соли и камня и меня вдруг озарило: да, из драгонлордов осталась лишь одна семья, но что насчёт колдунов? Что если какая-нибудь колдунья была тайно вывезена в Вестеросс во время Рока, а потом стала женой лорда Грейджоя. И, быть может, Квеллон допёр до этого, порывшись в своей родословной, а потому и назвал детей довольно экзотичными именами.
И дар колдуна мог проявиться именно у Эурона. Потому Квеллон и взял его в своей последний поход - чтобы проверить и передать знания, а потом отбыл в Валирию - за наследием предков. Этим можно, кстати, объяснить и вырезанные языки у команды "Молчаливой". Если экипаж перешёл по наследству от отца, Эурон или сам Квеллон мог приказать команде отрезать себе языки, чтобы те никому не рассказил величайшую тайну дома Грейджой.
Шли годы и дар Эурона крепчал. В поисках ответов он посетил Асшай и, в конце концов, навестил отца в Валирии. Там Квеллон отдал ему найденный Рог и теперь Эурон готовится к возрождению былой славы Валирии.:йо-хо-хо:
 

tiny_tina

Знаменосец
Хотелось бы спросить людей, знающих оригинальный текст. Перечитывала тут главы Барристана из ТсД и наткнулась на интересное:
Все три сына Эйегона Пятого вопреки желанию отца женились по любви. Поскольку этот невероятный монарх и сам в своё время уступил чаянию сердца, выбирая себе королеву, он разрешил сыновьям поступить по-своему, и тем самым нажил заклятых врагов, когда мог приобрести верных друзей. За этим, с неизбежностью смены дня и ночи, последовали измена и смута, и всё закончилось в Летнем Замке чародейством, огнём и горем.
Если я не ошибаюсь, под изменой и смутой подразумевается восстание Смеющегося Вихря из-за оскорбления, нанесенного Принцем Стрекоз. Вопрос - почему Барристан связывает восстание и события Летнего Замка в одну цепочку? Или я чего-то недопоняла?
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Хотелось бы спросить людей, знающих оригинальный текст. Перечитывала тут главы Барристана из ТсД и наткнулась на интересное:

Если я не ошибаюсь, под изменой и смутой подразумевается восстание Смеющегося Вихря из-за оскорбления, нанесенного Принцем Стрекоз. Вопрос - почему Барристан связывает восстание и события Летнего Замка в одну цепочку? Или я чего-то недопоняла?
Да еще и все три сына женились.:koshmarrrr:
 
Сверху