• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Занимательная конспирология (или это жу-жу неспроста)

Кто лучше?


  • Всего проголосовало
    204

assec

Знаменосец
Да. А разве есть сомнения? Абсолютно белый + красные глаза.

Так это же - Призрак!!!
Джон после убиения варганется в Призрака (о чем рассказано в прологе на примере Варамира) и имеем Нового короля Ночи Джони-Призрака:
"Красные глаза лютоволка казались темнее гранатов, в них ощущалась свойственная человеку мудрость"
 
Джон-...(мать умерла при родах)
Мне вот всегда было интересно почему подавляющее большинство так уверенно в том, что она умерла именно при родах.
Это не тот ли самый трехглазый ворон? И не он ли Король Ночи? Он правда альбинос?
Тот самый. Древовидец опутанный корнями с одним глазом и все такое.
Что, кстати, для меня странно, учитывая разговоры Блиндена, почему следующим древовидцем должен стать Бран. Варг - да, но не альбинос. Вроде как красные глаза обязательны.
 

assec

Знаменосец
Что, кстати, для меня странно, учитывая разговоры Блиндена, почему следующим древовидцем должен стать Бран. Варг - да, но не альбинос. Вроде как красные глаза обязательны.

Вроде, как нет. Во всяком случае в Плиопедии ещё зелёные указаны: http://7kingdoms.ru/wiki/Древовидцы
Но с другой стороны там сказано, что "сновидцы" должны быть варгами, а Жойен - не варг??? Может быть обряд с кашицей значит, что Бран-варг и Жойен-сновидец - теперь одно лицо, вернее "лик на чародреве"???
 

savoy

Наемник
Мне вот всегда было интересно почему подавляющее большинство так уверенно в том, что она умерла именно при родах.
озадачилась, пришлось даже взять паузу на размышление)... что касается меня, то будучи нонконформистом, я придерживаюсь "крэковых", "делирических" версий, как то: Варис - женщина; всем Сноу- мать Снегурочка; Лиана- умерла вследствии опытов, что кстать, не исключает смерти при родах (Рейегар эмпирическим путем проверял на ней пророчество) и соответственно как Северянка она может подпасть под "определение" Снегурочка(топонимический эпитет). Но, как человек адыкватный, я открыта к рассмотрению любых точек зрения и версий)))
 

Ayfe

Присяжный рыцарь
Ахтунг!... Тирион- мать умерла при родах; Дейенерис- мать умерла при родах;... тадам... Джон-...(мать умерла при родах), совпадение???, кто-нибудь уже думал об этом? или я избранная?)))
навскидку список умерших в родах женщин:
жена Хостина Талли, умерла при родах 4-го ребенка (не выжил)
третья жена Квелона Гренджоя (отца Бейлона) умерла после осложнений родив мертвую девочку ( ее третий ребенок)
Эмилия Амбер умерла при родах дочери ( третий ребенок)
Далла, жена Манса умерла при родах
мать Гарри Наследника умерла при родах.
думая список можно продолжать и продолжать
 

savoy

Наемник
навскидку список умерших в родах женщин:
жена Хостина Талли, умерла при родах 4-го ребенка (не выжил)
третья жена Квелона Гренджоя (отца Бейлона) умерла после осложнений родив мертвую девочку ( ее третий ребенок)
Эмилия Амбер умерла при родах дочери ( третий ребенок)
Далла, жена Манса умерла при родах
мать Гарри Наследника умерла при родах.
думая список можно продолжать и продолжать
Кто все эти люди?!))) Безусловно Вы правы!, Я лишь отметила, что у 3-х кандидатов, входящих в список претендентов на драконов, есть еще "кое-что" общее, помимо их принадлежности (в случае Тири и Джо, возможной) к группе крови D.
 

savoy

Наемник
материнская смертность ничего не объясняет
Скорее уж, детство без матери - мощнейший фактор для развития характера персонажа
так я и не пытаюсь ничего объяснить "материнской смертностью", я скорее определяю ее как некое объединяющее обстоятельство, послужившее "мощнейшим фактором для развития характеров" ДДТ)
 

erdae

Межевой рыцарь
Кстати, рано радуетесь. Не такие уж они и синие(
blurosesjap_7.jpg
blurosesjap_4.jpg
гы... у нас такие в саду есть... так и то голубее...
 

Crusader99

Ленный рыцарь
В принципе, пост о предсказаниях и предсказателях :)

Есть предсказание, сделанное Серсее. Офигительная точность. Буквально, бабушка мозгом включила комп, поключилась к местной базе, и ввела запрос "дайте мне сценарий жизни по генетичекому коду тра-та-та-такому" ей отгрузили инфу, и она в сжатом виде ее озвучила. И ведь не попрешь, как ни пытайся. Против сценария-то. :)

Есть Бран. Он какбЭ уже может сам подключаться к "датацентрам" в виде чардрев, и копаться в прошедшем. И обещано, что когда он забьет косячок расширит сознание и достигнет просветления оплатит безлимитку еще немного подучится то сможет и в будущее, и не только в привязке к чардревам. Получается, что "ворона трехглазая обыкновенная" его учитель это уже может и уже знает что напишет Мартин в последней книге цикла. Но не разглашает потому, что копирайт. Впечатляет, что сказать :)

Такое впечатление, что в этих случаях мы имеем дело с легальными пользователями местного ЦОД-а "Мир ПЛиО". Запросил - получи. Главное, не забывай продлять лицензию :)

Но ими предсказательство не исчерпывается :)

Есть еще жрецы Огненного бога. По качеству выдаваемых предсказаний они больше похожи на "янг кул хаскеров", пытающихся посредством суповой тарелки и транзисторного приемника прицепиться к спутниковому ТВ-вещанию. То-есть что-то мелькает, из динамиков несется хрип и вой, но внятной картинки ... ну в общем не часто. Вот и предсказание Мел, лишившее (предположительно) нас такого положительного, обаятельного, и занимательного персонажа - из этой серии. Я не про "кинжалы в ночи", я про "девочку". (Да и про кинжалы. Легальный пользователь сказал бы кто, когда, сколько раз, в какие места, и какой из ударов будет смертельным :) ) Арью Мел не знает, разглядеть девочку на шаре на лошади ... "ниочень", но хрень на голову Джона всеравно выливается, и дергаться его заставляет. Что-же, а вернее кого-же Мел увидела, и как это отнесено по времени и пространству от их текушего момента ?

Вариант что это Арья, и предсказание относится к текущему моменту "не катит" потому как мы знаем где в этот момент Арья, и чем занята. Возможно, это "Арья из будущего". Того, в котором Зима наступила, Арья прибыла на Север, и что-то где-то заставило ее сесть на умирающую лошадь и скакать на север.
Перебирая сестер видим, что и с Сансой только этот вариант и возможен. Ну например в будущем свадьба не сложилась, все плохо, Мизинец умер-погиб-"нуб и опозорился", и последней родственной душой остается для нее Джон Сноу. К нему и едет. Собственно, вариант номер 2.
Возможно, Мел видит менее далекое будущее : это бежавшая ото всех,включая Станниса и Теона, лже-Арья - Джейн Пуль. Лошадь ... такая попалась, а бежим куда глаза глядят, но в помощи нуждаемся.
Вариант бегства можно примерить и на Ашу. Тут правда вопрос о разнице терминологии "Девочка", "Девушка", "Женщина" ... Но в конце концов - не мальчик, значит вариант можно рассматривать. Почему на север ? Заблудилась :)

Можно правда еще предположить, что мой наезд на жрецов необоснован - они честно купили корпоративную лицензию - и Мел видит истину, и это действительно сестра Джона. Просто персонаж только-только въезжает в мир ПЛиО. И даже Джон не знает о этой своей сестре :)

Можно еще предположить, что предсказание "сбойнуло", и показало просто девушку в сером на умирающей лошади, не имеющую отношения к Джону и событиям вокруг игру престолов. Ну буквально, вместо канала НВО суповая тарелка поймала ВВС, и выдала кусочек сериала "Робин из Локсли" вместо "Игры престолов" :)

В принципе .... допуская, что Мел могла попутать мальчика с девочкой в случае если мальчик одет как девочка ... У нас есть еще и Рикон.

Ну и я мог кого-то забыть, а вы - кого-то вспомнить :)

Ну и последний пункт голосильни просто экономит ваше время. Нет нужды выдумывать как сказать КГ/АМ не привлекая внимания модераторов - просто нажмите кнопку ! :)


P.S. Для тех, кто страдает от отсутствия "прогрессу" в мире ПЛиО.
Просто "чтоб два раза не вставать" ;)
Точность предсказаний приводит к одному из идеологических столпов протестантства - "все уже украдено до нас" "Все события заранее предрешены Богом". Отсюда следует логичное : "Во всем, что я делаю я не виноват - ибо предрешено". И "Как бы плохо не было другим, если мне хорошо, то так и должно быть". То-есть, мир - не безнадежен. У них еще будут : религиозные войны и костры инквизиции; луддиты и закон о мятежах; колониальные и мировые войны; порох и пули; иприт и хлорциан; манхеттенский проект и Хиросима :) Вот только боюсь, Мартин этого не опишет ;)
 

Insulanus

Знаменосец
2. Потому что он умрет почти сразу после прибытия к ней.

"Мокорро видел это в своих огнях. Он также видел невесту на свадьбе, но что с того? Она будет не первой, кого Виктарион Грейджой сделал вдовой".

"Сделал вдовой" можно понимать двояко. Он может убить ее мужа, а может сам стать мужем и умереть.
 

Thingol

Призрак (гость)
Ну раз сам аффтар так обозначает себя в опросе, то пусть будет креатив гениальным, а автор молодцом.
 

Thoros

Знаменосец
чот затухла дискуссия, подкину-ка еще Тириона (ADWD, Tyrion II)

Этой ночью Тириону Ланнистеру снилась битва, которая обагрила холмы Вестероса кровью. Он был в самом ее центре, даря смерть топором, размером с себя, сражаясь плечом к плечу с Барристаном Смелым и Злым Клинком, в то время как драконы кружили в небе над ними. Во сне у него было две головы, обе безносые. Его отец возглавлял вражеское войско, поэтому он снова убил его. Потом он убил своего брата Джейме, кромсая ему лицо до тех пор, пока оно не превратилось в красное месиво, и смеясь при каждом ударе. Только когда битва закончилась, он понял, что его вторая голова плачет.

и
— Мне приснилась королева, — сказал он. — Я стоял перед ней на коленях и клялся в верности, но она перепутала меня с моим братом Джейме и скормила своим драконам.

Идеи? Или в данном случае банан - просто банан?
 

Hearmeroar

Знаменосец
Идеи? Или в данном случае банан - просто банан?
Я думаю, первое вполне может произойти. Он может сражаться с Барристаном за Дени, а Злой Клинок намекает на Эйгона, молодого Грифа. Убийство Джейме тоже может быть. Хотя, если Тирион убьет Джейме, я расстроюсь :( Но это же Мартин, все может быть.
Три головы - намек на то, что Тирион - одна из голов дракона? :)
В принципе, в это сне какие-то слишком прозрачные намеки, поэтому может быть, что это просто разыгралось воображение Тириона :)
Во второй сон я не верю. Путь Тириона не может закончиться кормежкой драконов, Мартин его слишком любит, да и персонаж не исчерпал себя. Вот то, что Дени может "перпутать с Джейме", то есть, обвинить Тириона во всех злодеяниях Ланнистеров по отношению к Таргариенам (убийство Эйериса и тд) - это да, может быть.
 
Сверху