• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Занимательная конспирология (или это жу-жу неспроста)

Кто лучше?


  • Всего проголосовало
    203

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
— А мой отец? Была ли такая женщина, которую он любил больше, чем свою королеву?
Сир Барристан поерзал в седле:
— Нет… не любил. Возможно, слово "желал" подошло бы лучше, но… все это лишь кухонные сплетни, перешептывания посудомоек и конюхов…
Это цитата из разговора Дени и Барристана. Речь идет о Джоанне Ланнистер. Вопрос, если всемогущий, тогда еще принц, Эйрис желал женщину, пусть даже знатную, то что мешало ему её отлюбить? Есть теория, что Тирион вполне может быть сыном Эйриса, т.к. ему сняться драконы и.т.д. , но мне кажется, что если Джоанна и родила от него, то это были златовласые близнецы. Собственно и отношения Джейме и Серсеи были чисто таргариеновскими, в духе семейных традиций.
А еще тетушка Дженна подтверждает это
– Милый ты мой. – Тетушка ущипнула его за ухо. – Я знаю тебя с тех пор, как ты лежал у груди Джоанны. Ты улыбаешься как Герион, дерешься как Тиг, от Кивана в тебе тоже кое что есть, иначе ты не носил бы свой белый плащ... но сын Тайвина – Тирион, а не ты. Я и отцу твоему это высказала, а он за это на полгода перестал со мной разговаривать.
 

Raben

Знаменосец
А еще тетушка Дженна подтверждает это
Мне больше нравится, как сам Джейми это оценивает
Заряжу им требушет… Будь тетушка Дженна здесь, продолжала бы она настаивать на том, что сын Тайвина — это Тирион?
и
он боялся за своего ребенка. Он знал, чей я сын, лучше, чем моя собственная тетка
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Raben,
Джейме может и не догадываться кто его отец. Если бы сплетни, которые слышал Барристан, дошли бы и до Джейме, то каждая клеточка его мозга отказалась бы им верить. Дело в том, что если Джеме сын Эйриса, то он не только шареубийца, но еще и отцеубийца (привет Тириону). А он сам себе в этом ни за что не признается.
 

Raben

Знаменосец
Raben,
Джейме может и не догадываться кто его отец. Если бы сплетни, которые слышал Барристан, дошли бы и до Джейме, то каждая клеточка его мозга отказалась бы им верить. Дело в том, что если Джеме сын Эйриса, то он не только шареубийца, но еще и отцеубийца (привет Тириону). А он сам себе в этом ни за что не признается.
Да не, я это понимаю, более того, у Джейми с Серсеей права на трон появляются:) Просто, если бы Тайвин узнал, что кто-то из его детей бастард Эйериса, он бы и их убил и Эйериса:meow: Всё ради чести дома - как он мог думать.
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Да не, я это понимаю, более того, у Джейми с Серсеей права на трон появляются:) Просто, если бы Тайвин узнал, что кто-то из его детей бастард Эйериса, он бы и их убил и Эйериса:meow: Всё ради чести дома - как он мог думать.
Может он и догадывался, но доказать даже самому себе сложно - внешность то у Джейме и Серсеи явно ланнистерская (по маме).
Кстати, может Эйрис, будучи женат на сестре понял, что это тупиковый путь (явно у них не все хорошо складывалось), потому и Рейгар женился на Элии, а Эйрис еще раньше наложил вето на его брак с Серсеей, мол хватит сестер иметь, а Тайвину сказал, что брака не будет, т.к. со слугами ему родниться неохота.
 

Raben

Знаменосец
Кстати, может Эйрис, будучи женат на сестре понял, что это тупиковый путь
Но ведь Стефона Баратеона он же отправил в Вольные Города для поиска невесты для сына, предположительно из Блекфайеров или от Эйериона:)
 

Cat.

Знаменосец
Но ведь Стефона Баратеона он же отправил в Вольные Города для поиска невесты для сына, предположительно из Блекфайеров или от Эйериона:)
Так это не родная сестра, а намного более дальняя родственница, к тому же девушка и Рейегар не знакомы были,в отличии от Эйериса и Рэйлы, выросших вместе.;)
 

Raben

Знаменосец
Так это не родная сестра, а намного более дальняя родственница, к тому же девушка и Рейегар не знакомы были,в отличии от Эйериса и Рэйлы, выросших вместе.;)
Да, Эйерис похоже не таким уж и безумным был. Есть же еще версии, что это он заминировал Летний Замок, чтобы убить Эгга, а потом отравил Джейехериса, чтобы сесть на трон:D Жаль, что Дарклины такого короля погубили, испортив ему психику в плену:( :meow:
 

Cat.

Знаменосец
Кстати, может Эйрис, будучи женат на сестре понял, что это тупиковый путь (явно у них не все хорошо складывалось), потому и Рейгар женился на Элии, а Эйрис еще раньше наложил вето на его брак с Серсеей, мол хватит сестер иметь, а Тайвину сказал, что брака не будет, т.к. со слугами ему родниться неохота.

Наоборот, Рейегара женили на Элии потому что она хоть какая-то родственница и драконья кровь у нее была.;)
 

Afra

Призрак (гость)
Это цитата из разговора Дени и Барристана. Речь идет о Джоанне Ланнистер. Вопрос, если всемогущий, тогда еще принц, Эйрис желал женщину, пусть даже знатную, то что мешало ему её отлюбить? Есть теория, что Тирион вполне может быть сыном Эйриса, т.к. ему сняться драконы и.т.д. , но мне кажется, что если Джоанна и родила от него, то это были златовласые близнецы. Собственно и отношения Джейме и Серсеи были чисто таргариеновскими, в духе семейных традиций.
А еще тетушка Дженна подтверждает это
Всегда было интересно узнать, если Эйерис овладел Джоанной Ланнистер, не могла бы она заварить себе лунный чай? Ведь она любила своего мужа. Или, как говорится, "семя крепко"?
 

tarris

Удалившийся
Всегда было интересно узнать, если Эйерис овладел Джоанной Ланнистер, не могла бы она заварить себе лунный чай? Ведь она любила своего мужа. Или, как говорится, "семя крепко"?
мне кажется,если Вы тему еще выше отмотаете, к момент обсуждения "дитя троих", у Вас и еще более неожиданые вопросы появятся и в связи с безумием Эйериса )))
 
Последнее редактирование:

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Всегда было интересно узнать, если Эйерис овладел Джоанной Ланнистер, не могла бы она заварить себе лунный чай? Ведь она любила своего мужа. Или, как говорится, "семя крепко"?
Барристан говорил, что Эйрис положил глаз на Джоанну еще в юности. Может у них еще до свадьбы все случилось, да еще и по взаимному желанию. А потом, уже на свадьбе он лицемерно разглагольствовал про право первой брачной ночи, мол жаль, что отменили, а то бы я сейчас показал класс :sneaky:. А сам то уже ;).
Если между ними, что и было, то вряд ли это случилось во время проводом невесты (это ж суперблиц был бы). Джоанна, правда работала фрейлиной у Рейлы, так что варианты для "вольностей" у Рейлы и Эйриса были.
Наоборот, Рейегара женили на Элии потому что она хоть какая-то родственница и драконья кровь у нее была.;)
Так Тарги же женились на Мартеллах еще раньше, когда в Мартеллах никакой драконьей крови не было. А еще на Арренах, Хайтауэрах и даже Вестерлингах. Может не драконья кровь стала определяющим фактором при выборе невесты для Рейгара, тем более еще до этого Эйрис вообще за невестой для него в Вольные города посылал.
 
Последнее редактирование:

Morpheus

Призрак (гость)
Интересно, почему в отношении родителей Джона споры до сих пор ведутся,
хотя Нэд сообщил о матери Королю,
это подтвердил и поклялся Эдрик Дейн
Нэд называет его сыном, и слухи об этом он не прекращает в жесткой форме :)

До сих пор сохраняется теория, что Джон после покушения и в волка перешел, и тело найдет (хотя курс как бран не прошел полный) и т.д.
Почему с Робом таких спекуляций не существует?
голову у Роба и Ветра отрубили но сшили, и есть еще вариант Нимерия, Ходор наконец :)

А как насчет Эйгона, голову парю на него похожему разбили,
объяснили что произошло, есть доверенное лицо Рейгара, сомневаются из-за намеков (все дело в них как подать информацию).
А теперь о главном,
почему в ссылке в вики отсылают к эпизоду с ПОВ Кэт,
Дверь распахнулась ей навстречу, и в чертог ворвался сир Риман, одетый в сталь с головы до ног. За ним следовала дюжина фреевских латников, вооруженных длинными топорами
.
В другую дверь тоже валили люди, в кольчугах, лохматых плащах и со сталью в руках. Северяне! Они спасут нас, подумала Кейтилин, но тут один из них срубил голову Маленькому Джону двумя мощными ударами топора, и ее надежда угасла, как свеча на ветру.
и пишут, что это сделал Русе если ...
Человек в темных доспехах и бледно-розовом, забрызганном кровью плаще подошел к Роббу.
— Наилучшие пожелания от Джейме Ланнистера. — С этими словами он пронзил мечом сердце короля и повернул клинок
Почему Кэт называет его человеком, хотя до этого, она конкретизирует кого видет (Фреев например), а следовательно узнает. Все списали на психоз, но он начался после этого удара
100 лет назад по одежде определили что это Лорд Старк, голова отрублена. Хороша будет ирония автора, если это всплывет в перспективе.
Не исключено, что там и заговор был, и одичалые как-то прошли мимо Стены (там и под стеной пещера, и река в колодце подземная и крипты не маленькие т.д. и т.п.) и т.д. и т.п., и там могла быть дележка власти, а так труп есть, как трупы брана и рикона (что интересно идею подал Рамси, и Теон сходу понял), может и они не верят в смерть...и может гденибудь уже отпрыск и наследник готовит заговор. Крипта показывает, что лица были достаточно разнообразны...
но это прошлое ...
А прием с поворачиванием в сердце, тоже не привлек внимание? Кто-то Арью похожему учил
Хотя собственноручно убивать это по северному, однако конечности рубит другой
— Робба Старка придушили подушкой?
— Думаю, его убили стрелой на свадебном пиру Эдмара Талли — замысел был таков.
По плану должны были убить стрелой, кто-то внес коррективы.
На толчке Русе мог и задержаться, чем он хуже Тайвина, он какие-то травы пил.
Русе осторожный человек, если он знал план,
где лучше находится в такой обстановке (у плана могут появится варианты по ходу, с чего ему намекать Лорду Фрею о внуках, хотя он с женой планирует правнуков, если это не предупреждение), лучше в окружении пару защитников, или сотне другой

Кто мог кроме Русе?
Мало желающих и недовольных этим объединением с учетом того что Северяне едут на север?
И Робба мог убить только Лорд?
Зная как относится к измене Лорд Тайвин, разве он не понимал, что он может и не удовлетворится только травками, или ему что-то весомее необходимо,
за что родственники матери получили такие земли (и почему серый ветер так реагировал на одного человека)? Хотя он врятли

Ключевое видимо обед Русе с Джейме, прощание и нюансы, или неизвестная часть плана со стороны Тайвина?
Или опять Варис и Петир? :greedy:

И Главное, как Тайвин, зная что их подслушивают (это о стрелах, и что каждый знал только то что должен), предполагал, в перспективе, получить от Сансы наследника, при живом Русе
Видимо отсюда и появилась версия о профессионале или безликом (Якене), который внес незнакомую (для остальных) коррективу в часть плана, предполагая как осторожный Русе в критической ситуации подстрахуется.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху