• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Занимательная конспирология (или это жу-жу неспроста)

Кто лучше?


  • Всего проголосовало
    204

iStupid

Присяжный рыцарь
По-вашему, любой персонаж, который не подыхает в первой книге и чего-то достигает по ходу повествования - Мери Сью?:annoyed: Тогда главный Мери - Эйгон Завоеватель.:D Ну действительно, за пару лет захватил целый континент.:rolleyes:
Мэри Сью - это когда таланты и способности персонажа невероятно утрированны и несоответсвуют реалиям описанного мира, когда автор всячески щадит своего героя, делая его абсолютно непобедимым. В Дейнерис я этого как-то не вижу. Тупость врагов не есть мерисьюшничество.
Ок, ВНЕЗАПНО появившийся и спасший её Барристан - ОК, ВНЕЗАПНО найденный проход под Миерином - ОК, ВНЕЗАПНО тупые противники - ОК, хотя не понятно, как их какой-нибудь мальчик-раб-сапожник ещё не сверг, а при её "талантах" как стратега и полководца мне абсолютно непонятно, как её армия ещё не умерла от голода, и, кстати, работорговцы действет намного грамотнее, чем она. ВНЕЗАПНЫЙ кхаласар под Миерином тоже ОК. Но как она при своих мыслях "О, Даарио; о, боже, это ужасно, к чёрту политику Я МАТЬ!!! МАТЬ!!! МАТЬ!!!" она вообще выжила. Я скажу так, она чертовски везучая. Хм, я кажется понял, почему Мартин отправил к ней Тириона... Компинсировать её отсутствие головного мозга, потому что даже какой-нибудь Фрей из неё прекрасное чучело сделает в Вестеросе. 
Ну конечно. "Мери сью" и "рояль". Тоже годится на все случаи жизни, как совет"читайте ПЛиО". Три иероглифа, и победа в любой дискуссии обеспечена. Красота!
Я уже расписывал на 3 вордовских страницы, почему Дени ужасна, я могу поискать пост, но я его давно писал
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ок, ВНЕЗАПНО появившийся и спасший её Барристан - ОК

Барристана направил к ней Варис.


ВНЕЗАПНО найденный проход под Миерином - ОК,

Не внезапно, а по наводке наёмника, служившего в Миерине.


и, кстати, работорговцы действет намного грамотнее, чем она.

Типа солдаты, скованные цепями по десять, солдаты на ходулях, отсутсвие единого командования и полный раздрай - это грамотно?:annoyed:


. ВНЕЗАПНЫЙ кхаласар под Миерином тоже ОК.

Кхалассары постоянно ездят по ДМ. Ничего удивительного в том, что он объявился под Миерином.
 

Айве

Лорд
ВНЕЗАПНО появившийся и спасший её Барристан - ОК, ВНЕЗАПНО найденный проход под Миерином
Вы впервые читаете приключенческую литературу? Рекомендую: Буссенар, Густав Эмар, Майн Рид. Все классики. И все время - неожиданные опасности, неожиданное спасение. Или читайте бытописателей, если не можете смириться с особенностями жанра.
 

assec

Знаменосец
так-то он так… однако всё еще молод будет кхал всех кхалов,даже с учетом,что его в три года на коня посадят и даже с учетом,что он вундеркинд…

Таки, он к 8-ми годам достигнет необходимой "зрелости" и Дени с легким сердцем сможет слетать на развалины Вестероса
 

tarris

Удалившийся
Таки, он к 8-ми годам достигнет необходимой "зрелости" и Дени с легким сердцем сможет слетать на развалины Вестероса
а чего она так долго будет с ним мамкаться и нянькаться,она вона и драконов довольно быстро от груди отняла,не Лиза всё-таки ;)
да что там приключенческая литература, в жизни такие финты бывают,что невольно думаешь - ну рояль )))
 

iStupid

Присяжный рыцарь
Барристана направил к ней Варис.




Не внезапно, а по наводке наёмника, служившего в Миерине.




Типа солдаты, скованные цепями по десять, солдаты на ходулях, отсутсвие единого командования и полный раздрай - это грамотно?:annoyed:




Кхалассары постоянно ездят по ДМ. Ничего удивительного в том, что он объявился под Миерином.
Ага, вовремя он её нашёл

Но узнали мы об этом только во время ОСАДЫ!! Как она хотела вести осаду без снабжения? Если бы не этот рояль она бы под стенами умерла с голоду, потому что ни плана и вообще ничего у неё не было.

Я имел в виду сжигания полей и леса, а с тупостью врагов Дени Мартин "слегка" переборщил

Опять таки очень вовремя, я бы даже сказал крайне вовремя. Как и дракон и кракен и все в одно время, ок. Спишем на УДАЧНОЕ СТЕЧЕНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, но я бы это назвал роялем
 

assec

Знаменосец
Вы впервые читаете приключенческую литературу? Рекомендую: Буссенар, Густав Эмар, Майн Рид. Все классики.

По "классике" Нэд Старк, уже в 1-й книге извел бы "измену Ланнов". Робб Старк стал бы королем, а Джон, победив в 10-ти страничном поединке Дрого спас бы от него Дени и сейчас вместе с ней строил Соединенные Штаты Эссоса свободные от рабства.
 

iStupid

Присяжный рыцарь
Вы впервые читаете приключенческую литературу? Рекомендую: Буссенар, Густав Эмар, Майн Рид. Все классики. И все время - неожиданные опасности, неожиданное спасение. Или читайте бытописателей, если не можете смириться с особенностями жанра.
Ага, значит отрубать голову Неду - ОК, отрубать голову Роббу - ОК, истыкивать ножами Джона - ОК, отрубать нос Тириону - ОК, отрубать руку Джейме - ОК, перерзать глотку и скидывать в реку голый труп - ОК, Проводить голой через весь город - ОК, Убивать ребёнка и мужа - ОК (Кстати, линия Дени до драконов была вполне ОК). Всё так в духе приключенческой литературы. Политика не допускает ошибок.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ага, вовремя он её нашёл

Холодные Руки тоже очень вовремя нашёл Сэма, вы не находите?


Но узнали мы об этом только во время ОСАДЫ!! Как она хотела вести осаду без снабжения? Если бы не этот рояль она бы под стенами умерла с голоду, потому что ни плана и вообще ничего у неё не было.

а у того же Станниса какой был блестящий стратегический план на Черноводной? Заходим всем флотом в залив, армия идёт по берегу - победа в кармане. Битвы в мире Мартина вообще не блещут стратегическими изысками.



Опять таки очень вовремя, я бы даже сказал крайне вовремя. Как и дракон и кракен и все в одно время, ок. Спишем на УДАЧНОЕ СТЕЧЕНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, но я бы это назвал роялем

Учитывая, что к Миерину сейчас приковано внимание всего Эссоса, неудивительно, что туда едут люди со всех концов света.
 

Листик сирени

Знаменосец
Вы впервые читаете приключенческую литературу? Рекомендую: Буссенар, Густав Эмар, Майн Рид. Все классики. И все время - неожиданные опасности, неожиданное спасение. Или читайте бытописателей, если не можете смириться с особенностями жанра.
Так в том то и дело, что для некоторых персонажей ПЛИО такая приключенческая и Мартин добрый Буссенар, а некоторым другим он показывает свой злобный оскал бытописателя.
 

Айве

Лорд
Я уже расписывал на 3 вордовских страницы
Не сомневаюсь, что этими темя словами в разных комбинациях можно и 10 страниц з
По "классике" Нэд Старк, уже в 1-й книге извел бы "измену Ланнов". Робб Старк стал бы королем, а Джон, победив в 10-ти страничном поединке Дрого спас бы от него Дени и сейчас вместе с ней строил Соединенные Штаты Эссоса свободные от рабства.
Не исключено.:)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
По "классике" Нэд Старк, уже в 1-й книге извел бы "измену Ланнов". Робб Старк стал бы королем, а Джон, победив в 10-ти страничном поединке Дрого спас бы от него Дени и сейчас вместе с ней строил Соединенные Штаты Эссоса свободные от рабства.

У Дюма, классика приключенческой литературы, в конце трилогии о мушкетёрах погибли почти все. Так что приключения приключениям рознь.
 

iStupid

Присяжный рыцарь
Холодные Руки тоже очень вовремя нашёл Сэма, вы не находите?




а у того же Станниса какой был блестящий стратегический план на Черноводной? Заходим всем флотом в залив, армия идёт по берегу - победа в кармане. Битвы в мире Мартина вообще не блещут стратегическими изысками.





Учитывая, что к Миерину сейчас приковано внимание всего Эссоса, неудивительно, что туда едут люди со всех концов света.

Там система глобального позиционирования в форме дерева, да и Сэма спасли таким образом только 1 раз. А не 150.

Да, но Станнис (а вернее его туповатый флотоводец, которому предлагали Адекватный план) проиграл, причём эпично, лишившись всей армии, и, кстати, у Тириона вполне себе ничего план с цепью был, и готовил он его не во время осады.

Да, но в один момент появится там - это сильно. 
Не сомневаюсь, что этими темя словами в разных комбинациях можно и 10 страниц з

Не исключено.:)
Вы не подскажете, где хранятся прошлые темы по персонажам, так и быть поищу.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Там система глобального позиционирования в форме дерева, да и Сэма спасли таким образом только 1 раз. А не 150.

У Вариса повсюду шпионы. Барристана могли снабжать информацией о передвижениях Дени с точностью до улицы. Ну и помимо Сэма Холодные Руки спас ещё и Брана.


Да, но Станнис (а вернее его туповатый флотоводец, которому предлагали Адекватный план) проиграл, причём эпично, лишившись всей армии, и, кстати, у Тириона вполне себе ничего план с цепью был, и готовил он его не во время осады.

Угу, вот только и Тирион едва не проиграл. И проиграл бы, не приди на помощь Тиреллы, которые без всякого плана задавили массой.


Да, но в один момент появится там - это сильно.

Ну вон в Винтерфелле тоже одновременно появились Болтоны, призрак Винтерфелла и Манс.
 

iStupid

Присяжный рыцарь
У Вариса повсюду шпионы. Барристана могли снабжать информацией о передвижениях Дени с точностью до улицы. Ну и помимо Сэма Холодные Руки спас ещё и Брана.




Угу, вот только и Тирион едва не проиграл. И проиграл бы, не приди на помощь Тиреллы, которые без всякого плана задавили массой.




Ну вон в Винтерфелле тоже одновременно появились Болтоны, призрак Винтерфелла и Манс.
Ага, а общаются и передают данные по межконтинентальному телефону? Или у Вариса сеть шпионских ячеек? Не много ли вы думаете о Варисе, насколько я знаю, у него даже в Вестеросе не везде есть "пташки"?

Вполне возможно, но он победил-таки, уничтожив почти весь флот Станниса.

Призрак Винтерфела "появился" или уже был? Манс в "шаговой доступности", да и с призраком Винтерфела он не в одну секунду появился. 
О, нашёл тот пост, исправлю пару ошибок в структуре и репостну... 6 страниц в ворде...
 

tarris

Удалившийся
Призрак Винтерфела "появился" или уже был? Манс в "шаговой доступности", да и с призраком Винтерфела он не в одну секунду появился.
вот видите как всё просто - что интересно,то и не рояль,а вполе объяснимая реальность, а что не оч интересно,то по факту рояль рояльный и фсётут )))
 
Сверху