• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Занимательная конспирология (или это жу-жу неспроста)

Кто лучше?


  • Всего проголосовало
    204

Sladkyh

Рекрут
Ещё один намек на то, что Джейме и Серсея дети Эйриса дает Илин Пейн. А точнее теория о том, что язык ему вырвали не за слова о том, кто на самом деле правит государством, а из-за того, что он увидел то, что не должен был увидеть. И Джейме, и Серсея в своих гдавах вспоминают:
— Король его и спрашивать не станет. А когда дело будет сделано, он уже не сможет выражать свое недовольство открыто. Эйерис вырвал язык сиру Илину Пейну только за похвальбу насчет того, что страной, мол, по-настоящему правит десница. Он капитан гвардии десницы, однако отец не посмел вмешаться! И тут тоже ничего не сможет сделать.
Как мы могли видеть на примере с Горой, если Тайвин хотел заступуться за своего человека, то он это делал. Тем более Эйрис был его другом детства, а он его Десницей. Но здесь, видимо, у Тайвина не нашлось аргументов против.
На тот момент, когда Илину Пейну вырвали язык, он был капитаном гвардии Тайвина, а значит отвечал за его охрану. Собственно теория состоит в том, что Тайвин позволил Эйрису воспользоваться правом первой ночи после его свадьбы с Джоанной, а Илин Пейн стал этому свидетелем.
"Как прикажете," - белый рыцарь выбирал слова осторожно, - "Принц Эйерис ...был такой же молодой, как и вы, и его застали с некоей леди из Кастерли Рок, с кузиной Тайвина Ланнистера. Когда она вышла за Тайвина, ваш отец выпил слишком много вина на пиру в честь свадьбы и многие слышали, как он сказал, 'Как жаль, что право первой ночи отменено'. Пьяная болтовня, не более, но Тайвин Ланнистер не из тех людей, кто забывает подобные слова или... вольности, которые ваш отец позволил себе во время проводов невесты," - его лицо покраснело, - "Я уже сказал слишком много, Ваша Светлость, Я..."
Итак, Эйрис воспользовался правом первой ночи, чему свиделелями стали еще Барристан как главный техохранитель короля и Илин Пейн как главный телохранитель Джоанны и Тайвина. Барристан, правда, давал обет хранить все королевские секреты, а вот Илин Пейн нет. И, видимо, Эйрис настоял на том, чтобы ему вырвали язык, чтобы никто не узнал о том, что он нарушил закон, установленный Джекейрисом I. Также известно, что Илин Пейн был неграмотным, и возможно это сохранило ему жизнь.
В свете этой теории становится любопыным следующий эпизод:
— Видите это окно, сир? — Джейме воспользовался мечом как указкой. — Это бывшая спальня Раймуна Дарри. Там спал король Роберт по возвращению из Винтерфелла. Ты помнишь, дочь Неда Старка сбежала после того, как ее волк укусил Джоффа. Моя сестра хотела, чтобы девчонке отрубили руку. Это древнее наказание, за покушение на особу королевской крови. Роберт ответил, что она чудовище и сумасшедшая. Они ругались полночи… правда, сражалась одна Серсея, а Роберт напивался. Уже за полночь королева позвала меня внутрь. Король вовсю храпел на мирийском ковре на полу. Я спросил свою сестру, не желает ли она, чтобы я уложил его в кровать. Она ответила, чтобы я уложил в кровать ее и сорвал с нее платье. Я овладел ею на постели Раймуна Дарри, переступив через спящего Роберта. Если б Его Величество проснулся, я бы убил его — там и тогда. И он стал бы не первым королем, павшим от моего меча… но ты знаешь эту историю не хуже меня, не так ли? — Он рубанул по ветке дерева, разрубив ее до половины. — Когда я трахал Серсею, она кричала: «Хочу!». Я думал, что она имеет в виду меня, но она хотела изуродовать или убить девчонку Старков. — «Все, что я делаю, я делаю ради любви». — Только благодаря случайности меня опередили люди Старка, и сами нашли девчонку. Если б я нашел ее первым…

В свете факела оспины на лице сира Илина казались черными дырами, почти как душа Джейме. Он издал клокочущий звук.

«Да он смеется надо мной!» — Понял Джейме Ланнистер. — Из того, что я знаю, ты тоже трахал мою сестру, ты — уродливый ублюдок! — Он сплюнул. — Что ж, заткнись и попробуй меня убить, если сможешь.
Как реагирует Илин Пейн на слова Джейме, что тот спит со своей сестрой? Он не удивляется, не пугается, не проявляет безразличие или отвращение. Он смеется. Видимо, Илину показалось очень забавным, что именно Таргариены по крови занялись кровосмесительной связью, хотя во всех Семи Королевствах она осуждается и порицается, являясь отличительной чертой лишь Таргариенов.
Теория не моя, видел на просторах форума.
 

George

Знаменосец
"Должен быть третий"?
Одна (один ) есть дейнерис ,после рождения Эйгона ,Рейгар сказал должен быть третий . Если Юный Грифф настоящий то он второй а третий по любому ,еще один ребенок Рейгара ,по всей логике это Джон Сноу ,если Юный Грифф не настоящий то тогда Джон как раз второй а третий вообще не понятно кто ,но рас нужен третий ,то выходит у Эйриса был еще один ребенок (привет Тириону))
 

tarris

Удалившийся
ведь на дракона нужно три человека ,по этому надо плодить этих Таргов ,трех голов дракона ,которые сюдя по словам Рейгара должны быть именно потомстве Джейхериса ,соответственно это теперь могут быть только
Дейнерис (она как бы уже есть)
Дети рейгара ,тут есть два кандидата (Эйгон и Джон Сноу )
Но есть Еще один кандидат это Тирион ,который если сядет на Дракона то он сын Эйриса
понимаете ли в чем дело - у Рейгара не было проблемы трех всадников,потому что у него драконов не было, мы даже ни разу не слышали было ли у Рейгара драконье яйцо… можем только догадываться о цели его уединений на развалинах Летнего замка… Эйрис в свою очередь собирался зажечь большой огонь и переродиться в дракона… это был акт отчаянного безумия или вариант выполнения пророчества? Призрак с пророчеством - почему-то это пророчество появилось после трагедии Летнего замка,хотя с драконьими яйцами и до того активно носились… Бейлор молился над ними… что там произошло,почему один из братьев короля Джейехериса остался загадкой,почему пророчество стало так популярно и прямо-таки толкало на странные поступки и пр. и пр… ? там же во временном порядке,где-то недалеко маячит и Кроворон,который,как мы теперь знаем вполне себе неплохо общается с пятнистыми долгожителями детьми леса… далее мейстер Эйемон считал,что функцию ОП выполнила Дени,ну т.е. возродила драконов… заканчивается ли на этом миссия ОП,так ли это и пр. и пр. - мы до сих пор и не уверенны… просто сопоставляем факты - ну совпадения стопроцентные - и потомство Джейехериса,и гибель сына и отца и пр. и пр. и пр… НО! это всё никаким образом не относится к всадникам драконов Дени,ибо нам Мартин уже продемонстрировал процесс оседлывания драконов,поэтому список кандитатов во всадники выглядит таким образом на сегодняшний день - Дени + двое нект… с чего бы нам ограничивать список нект,когда Мартин сам его расширил до таких возможностей?
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
понимаете ли в чем дело - у Рейгара не было проблемы трех всадников,потому что у него драконов не было, мы даже ни разу не слышали было ли у Рейгара драконье яйцо
Как раз было проблема избранных и про три головы ,мы слышали от Рейгара ,это значит у него были видения (кстати я в этом не сомневаюсь) и знания на счет этого дела


- или же Джейме)
Ну если Джейме ,тогда и Серсее ,что врядли )))


Мартин уже продемонстрировал процесс оседлывания драконов,
Что на Дракон может сесть только Таргариен ,соответственно надо искать двух таргариенов

с чего бы нам ограничивать список нект,когда Мартин сам его расширил до таких возможностей?
Мартин как раз дал списку формат ,без драконней крови не лезть
включаем логику и понимаем ,что не очень уж важные ребята в сюжете (у которых есть тарго-кровь) не сядут на дракона и Квентин Мартелл тому доказательство
Для меня тут все очевидно на драконах сядут ,важные для сюжета Тарги ,одна уже есть каноничный (не бастрад) и не такой у кого пробабушка была Таргом ,То есть Дейнерис ,двое остальных тоже будут из этой полярности (тарги на уровне отцов или матерей),в этом плане для меня очевиден Джон ,который по мне сын Рейгара и кто то еще один ,вот тут сложнее 
Ах да по мне Не Пов на драконе сидеть не будет (а рас повов новых больше не будет) надо искать Пова Таргариена ,такой для меня Джон Сноу
А второй судя по всему Тирион
 

Sladkyh

Рекрут
Если здраво рассудить, фактов что Тирион - Таргариен на самом деле мало:
1) Более светлые волосы, чем у других Ланнистеров
2) Увлечение драконами
3) Восклицание Тайвина "Ты мне не сын!"
4) Ну и самый главный - фанатами очень-очень-очень сильно хочется видеть его Таргариеном, да и к тому же верхом на драконе
 
Последнее редактирование:

Sladkyh

Рекрут
В центральной части моста словно связки лука висели отрубленные руки воров и карманников. Тут же на всеобщее обозрение были выставлены три головы – две мужские и женская. Прибитые под ними таблички гласили, за что казнили этих людей. Останки охраняла пара копейщиков, одетых в отполированные шлемы и серебристые кольчужные рубашки. Щёки стражей пресекали зёленые, словно нефрит, тигриные полосы. Время от времени охранники проявляли заботу о покойных, размахивая копьями, чтобы отпугнуть подлетавших пустельг, чаек и ворон. Но минуту спустя, птицы снова кружили вокруг голов.

– Что они совершили? – невинно поинтересовался Тирион.

Рыцарь бросил взгляд на таблички.

– Женщина была рабыней, поднявшей руку на свою госпожу. Тот, что постарше – обвинён в подготовке восстания и шпионаже в пользу драконьей королевы.

– А молодой?

– Убил своего отца.
Как кто-то заметил, женщина - Серсея, поднявшая руку на свою госпожу Маргери, младший - Тирион. Только старший-Джейме не вписывался в эту теорию. Или тут речь идет о будущих событиях?
 

George

Знаменосец
4) Ну и самый главный - фанатами очень-очень-очень сильно хочется видеть его Таргариеном, да и к тому же верхом на дракон
Суть в том ,что на дракона кто то должен сесть и этот кто не может быть левым персом ,он должен быть повом
 

tarris

Удалившийся
включаем логику и понимаем ,что не очень уж важные ребята в сюжете (у которых есть тарго-кровь) не сядут на дракона и Квентин Мартелл тому доказательство
дык, у Бриенны вона сколько ПОВов,а сюжет она продвинула очень незначительно, а Тайвин, лишенный ПОВов оч даже решительно двигал сюжет… я к примеру именно поэтому воздерживаюсь от данной логики и скорее стала бы мыслить вопреки ))) у Мартина удивительным образом значительные персы погибают в первом акте, а весьма незначительные вдруг выходят на первый план… опять же в ПиК будущий король вообще всё действие отсутствовал, а потом о-паньки и победитель! ))) ну это я так… в отсутствии твердых убеждений в чем-либо…
Мартин как раз дал списку формат ,без драконней крови не лезть
угу ))) а еще он нам дал формат,что драконья кровь может вылезти совершенно неожиданнно и откуда угодно ))) так что поиски по-прежнему оч широкие)))
это значит у него были видения (кстати я в этом не сомневаюсь) и знания на счет этого дела
несомненно! только как мы видим на примере Дени видения вовсе не означают знания на счет какого-либо дела )))
зы ну ладно,ладно - вижу-вижу,что у же достала Вас! Меня идея Тириона Тарга и не бодрит и не отвращает,равно как и Джейме Тарга и всех прочих Таргов Таргов;равно как и вероятность,что Джон = сын Нэда и неизвестной тоже не разочарует…
 

George

Знаменосец
! Меня идея Тириона Тарга и не бодрит и не отвращает,равно как и Джейме
Думайте мне нравится ,Тирион и Джейме мой любимые персонажи ,мне они как рас как Ланнистеры нравятся (конечно если кто то из них тарг ,я отношения к ним не поменяю),но буду недоволен автором..
Но тут явно напрашивается ,Тирион на драконе ,просто очень явно ,Ибо драконов 2 а явных кандидатов ноль
На счет обьязателного Пова наездника ,как то тупо что бы на дракон сел тот с чей точки зрения мы не увидим 
что Джон = сын Нэда и неизвестной тоже не разочарует…
Ну это же вообще тогда не Интересно ,если он уж сын неда ,тогда нужна жпичная мать в виде Эшары ,но тогда надо раскрывать Дейнов
 

tarris

Удалившийся
На счет обьязателного Пова наездника ,как то тупо что бы на дракон сел тот с чей точки зрения мы не увидим
ну не знаю,меня лично это не смутило бы - иногда действия рассказывают много больше субъективного взгляда изнутри,да и двух точек зрения сверху вполне )))
Ну это же вообще тогда не Интересно ,если он уж сын неда ,тогда нужна жпичная мать в виде Эшары ,но тогда надо раскрывать Дейнов
да мне уже вообще без разницы,кто родители Сноу… это уже ничего не решает,тем более,что очевидно без Старков не обошлось )))
 

George

Знаменосец
ну не знаю,меня лично это не смутило бы - иногда действия рассказывают много больше субъективного взгляда изнутри,да и двух точек зрения сверху вполне ))
Ну в данном случае ,остается драка с Иными ,кроме того те два новых наездника, явно таиные Тарги а их ощущения раскрыть это вещь обьязателная как по мне.

да мне уже вообще без разницы,кто родители Сноу… это уже ничего не решает,тем более,что очевидно без Старков не обошлось )))
Ну для меня все же есть ,ибо тема Дракона и Таргской крови
 

tarris

Удалившийся
Ну для меня все же есть ,ибо тема Дракона и Таргской крови
ну тема много ширше - Песнь Льда и Огня! а битва с Иными может быть очень даже и оригинальной - раз их уже усыпили какой-то магией,мож и еще раз получится ;) а мож и нет… основное предназначение драконов-то не для драчки, а чтоб магии силу дать могучую )))
зы наверное я раскланиваюсь и прощаюсь, ну или,как минимум, надо перейти в наиболее подходящую тему,ибо как-то уже не конспирологический пошел разговор )))) в любом случае, благодарю за приятную беседу!
 

Scorch

Мастер-над-оружием
- ого!!!! Как быстро мы забыли про предсказания Мегги-лягушки?

Ах, да... кстати о "валонкаре". Скорей всего, Тирион является тем самым валонкаром, причем вдвойне (кроме того, что он самый младший отпрыск Тайвина, так еще и стал наемником в "Младших сыновьях").
 

Pontifex

Призрак (гость)
зы ну ладно,ладно - вижу-вижу,что у же достала Вас! Меня идея Тириона Тарга и не бодрит и не отвращает,равно как и Джейме Тарга и всех прочих Таргов Таргов;равно как и вероятность,что Джон = сын Нэда и неизвестной тоже не разочарует…
А мне вот очень не хочется, что бы Тирион оказался сыном Эйериса, неправильно это! Но надо признать чем ближе Тирион к драконам тем больше шансов что эта теория к сожалению окажется верной.
Но вот что интересно, обсуждаются самые бредовые версии вроде того что Джейме и Серсея дети Эйериса, или даже совсем уж нелепые вроде того что Санса дочь Мизинца. Но если пойти по такому пути то тогда давайте уже сомневаться во всём, почему бы отцом Дени быть не Эйерису, а кому то с кем у королевы Рейлы был роман, по моему версия ничем не хуже чем та что Тирион сын Эйериса. Ведь Джоанна так же как и Рейла у нас считается образцовой женой и матерью, если у Джоанны был ребёнок не от мужа, то почему бы и с Рейлой не произошла точно такая же история.
 

Dolores

Лорд
, почему бы отцом Дени быть не Эйерису, а кому то с кем у королевы Рейлы был роман, по моему версия ничем не хуже чем та что Тирион сын Эйериса.
Отцом Дени может быть только Эйерис, так как в книге описана ночка, после которой она родилась. А вот насчет Визериса - всегда пожалуйста, выдвигайте гипотезы. Версия будет вполне равноценна варианту:
Санса дочь Мизинца.

Ведь Джоанна так же как и Рейла у нас считается образцовой женой и матерью, если у Джоанны был ребёнок не от мужа, то почему бы и с Рейлой не произошла точно такая же история.
Может быть, потому, что у короля обычно есть рычаги давления на любую женщину королевства? Образцовую жену и мать легко "соблазнить", намекнув, что при отказе жизнь ее мужа и деток будет очень короткой и горькой. А кто посмеет угрожать королеве? Проводить параллель между этими дамами можно, только если признать, что они обе были прекрасными лицемерками. Джоанна обожала Эйериса, Рейела - некоего рыцаря, и обе очень искусно дурачили своих супругов.
 

YaVeronika

Знаменосец
Но если пойти по такому пути то тогда давайте уже сомневаться во всём, почему бы отцом Дени быть не Эйерису, а кому то с кем у королевы Рейлы был роман, по моему версия ничем не хуже чем та что Тирион сын Эйериса. Ведь Джоанна так же как и Рейла у нас считается образцовой женой и матерью, если у Джоанны был ребёнок не от мужа, то почему бы и с Рейлой не произошла точно такая же история.

Когда только начала читать тоже конспировалась по этому поводу. ;) Сначала думала, что Дени может быть дочерью Рейегара и Лианны, потом Королевы и Артура Дейна, но по срокам там ничего не сходится, так что пусть это будет здесь, просто безумное жужу :)

Чтобы увериться, что вы не... — Не дочь своего отца? — Кто же она в таком случае? — Не безумны, — поправил рыцарь. — Но этой дурной крови я в вас не нашел.

– Что ж, Визерис был сыном Безумного Короля. Дейенерис же... Дейенерис – совсем другое дело,

– Похожие слухи приходят и с востока. Ещё одна Таргариен, и уж в её происхождении сомневаться не приходится. Дейенерис Бурерожденная.

Сир Барристан помнил улыбку Эшары, звук ее смеха ... эти яркие фиолетовые глаза. У Дейнерис были такие же. Порой, когда на него смотрела королева, ему казалось, он видит дочь Эшары.
 
Сверху