• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Занимательная конспирология (или это жу-жу неспроста)

Кто лучше?


  • Всего проголосовало
    204

tarris

Удалившийся
Но если пойти по такому пути то тогда давайте уже сомневаться во всём
а вот мне такая формулировка больше всего нра - давайте сомневаться во всем! ай-да Мартин! )))
зы Дени вообще дитя троих ))) поэтому,сомнения вполне разумны ))) а в случае с Тирионом большинство просто пытаются усадить его на дракона старинным способом "только Тарги летают вдохновенно"… почему Тирион должен быть верхом,мож драматически оптимальнее оставить его мечту мечтой!? почему для этого неприменно надо быть Таргом,чертегознает,пока механизм оседлывания драконов оч специфический!? я вообще во всем сомневаюсь… другое дело,если золотые близнецы бастарды Эйериса,этак у Серсеи всё-таки есть шанс полетать на Каннибале )))))))) что тоже прикольно ))) и отдельно прикольненько,если в результате все окажутся частично Таргами - ха-ха,вот так и уничтоженная династия… с другой стороны,персонажи уже ребята взрослые,жизнью побитые,в большинстве своем от корней и семей оторванные,поэтому мегазначение, кто там кому сын,внук,брат,сват, мельчает - все люди братья перед лицом Иных )))))))))
 

Pontifex

Призрак (гость)
Сир Барристан помнил улыбку Эшары, звук ее смеха ... эти яркие фиолетовые глаза. У Дейнерис были такие же. Порой, когда на него смотрела королева, ему казалось, он видит дочь Эшары.
О таком варианте, я даже не задумывался, вот оказывается для чего нужна была в ПЛиО, Эшара Дейн. Если серьёзно, я отцовство Эйериса серьёзно никогда не ставил под сомнение, но и о варианте Тирион сын Эйериса, я узнал только попав на форум. Так что волей неволей конспирологией начинаешь заражаться и даже находить какие то зацепки.
а вот мне такая формулировка больше всего нра - давайте сомневаться во всем! ай-да Мартин! )))
зы Дени вообще дитя троих ))) поэтому,сомнения вполне разумны )))
Я в принципе не люблю сомневаться без серьёзных причин, скорее привык верить фактам. Но вот Дени дитя троих, это действительно странно, конечно вряд ли это про ее родителей. Но что за троё непонятно.
Правда в пророчествах которые даны Дени, вообще мало понятного, только последнее предсказание Куэйты про то что нельзя верить тем кто к ней придёт и надо опасаться сенешаля, вполне конкретное.
и отдельно прикольненько,если в результате все окажутся частично Таргами - ха-ха,вот так и уничтоженная династия…
Все кроме Старков! Ну кроме Джона естественно.
 

tarris

Удалившийся
Все кроме Старков! Ну кроме Джона естественно.
ну тада уж и Ланнов ))) ну кроме Тириона естественно )))
зы не, я честно говоря,исключительно за то,чтоб все остались при заявленных отцах и матерях, исключение для тех,чьи личности по факту сомнительные… в остальном,дело техники… не,ну зря что ли Мартин раскручивает суперпуперпсихологию и суперпуперпсихологическую магию? автор так-то не сильно напоминает Форстера… хотя,никто не знать,к чему в результате примагнитятся все нынешные цепи )))
зы Приятно было увидеться! Хорошего дня! До скорого!!!
 

George

Знаменосец
а вот мне такая формулировка больше всего нра - давайте сомневаться во всем! ай-да Мартин! )))
зы Дени вообще дитя троих ))) поэтому,сомнения вполне разумны ))) а в случае с Тирионом большинство просто пытаются усадить его на дракона старинным способом "только Тарги летают вдохновенно"… почему Тирион должен быть верхом,мож драматически оптимальнее оставить его мечту мечтой!? почему для этого неприменно надо быть Таргом,чертегознает,пока механизм оседлывания драконов оч специфический!? я вообще во всем сомневаюсь…
Ну спойлерная глава уже и скептиков должно волновать ,я первый соперник идей Тирион=Сын Эйриса ,но дракон слишком очевиден для него ,единственный вариант это то что Тирион дунет в рог и так привяжет к себе дракона ,в таком случае возможно он оставаясь Ланнистером станет драгонрейдером
 

tarris

Удалившийся
дракон слишком очевиден для него ,единственный вариант это то что Тирион дунет в рог и так привяжет к себе дракона ,в таком случае возможно он оставаясь Ланнистером станет драгонрейдером
а мож он в него дунет и привяжет к себе того, к кому вообще крайне нежелательно привязываться… а мож в рог вообще не дуть надо, а стучать по нему обсидиановым кинжалом, трижды произнести валлирийское заклинание и плюнуть через левое плечо для особого эффекту… а скептиков много чего волнует,особенно в обстоятельствах,когда вроде как всё очевидно… оно у Мартина частенько очевидно, а потом бац и покатилась голова главного персонажа по ступенькам Великой Септы… у Тириона для завоевания драконов наверняка какая-нить фига припрятана и поинтереснее эйрисовщины и рога… не,ну само собой,мне бы этого хотелось ))) откровенно говоря,мне кажется,что этот самый рог несколько для других целей предназначен,чем думают некоторые персы… это ж интереснее - сначала найти вариант,как им без ущерба для здоровья воспользоваться, а потом обнаружить совершенно другой результат ))) а уж как оно на само деле - ну подождем,почитаем )))
 

George

Знаменосец
а мож он в него дунет и привяжет к себе того, к кому вообще крайне нежелательно привязываться… а мож в рог вообще не дуть надо, а стучать по нему обсидиановым кинжалом, трижды произнести валлирийское заклинание и плюнуть через левое плечо для особого эффекту… а скептиков много чего волнует,особенно в обстоятельствах,когда вроде как всё очевидно
В данном случае скепсис не оправдан ,скептики могут сказать ,что они не согласны ,но доказывают они всегда это плохими аргументами

у Тириона для завоевания драконов наверняка какая-нить фига припрятана и поинтереснее эйрисовщины и рога… не,ну само собой,мне бы этого хотелось ))) откровенно говоря,мне кажется,что этот самый рог несколько для других целей предназначен,чем думают некоторые персы… это ж интереснее - сначала найти вариант,как им без ущерба для здоровья воспользоваться, а потом обнаружить совершенно другой результат ))) а уж как оно на само деле - ну подождем,почитаем )))
Очевидно одно ,Тирион сядет на дракона ,по книге есть лишь два способа ,рог и драконная кровь ,или он Тарг или поможет Рог ,тут одно из двух
 

Маркус Риверс

Знаменосец
К вопросу о нечистой силе в Вестеросе – я, как всегда, активно ношусь с этой версией, а мой друг с труднопроизносимым ником оную версию оспаривает.
Начало беседы тут:
http://7kingdoms.ru/talk/threads/1716/page-4
А непосредственно предшествовавшие посты - тут:
http://7kingdoms.ru/talk/threads/1716/page-5

Поздно.Дени оседлала Дрогона и никому за это не чувствует себя обязанной, от чего её самостоятельность и невнушаемость возрастают донельзя. На месте Абсолютного Зла я бы допустивших такое слуг уволил за преступное бездействие.
Ну, не исключено, что у них просто не было возможности помешать - а в таких ситуациях, по моим представлениям, этих самых слуг не наказывают.
Нечистый, как я его себе представляю, повсеместно козыряет своей СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ: "тех, кто пережил свою полезность - утилизирую; нуждаюсь только в полезных; виновного - накажу; но того, кто реально не мог ничего поделать - не накажу никогда; "стрелочников для галочки" назначают только светлые и нейтральные; а в НАШИХ рядах такое не в ходу". Как-то так.
Миссандея принесла бы огромную стопку книг и свитков со словами "вот всё что в местной библиотеке по драконам". там была бы одна полезная, но слегка неприятная методичка. Дени сказала бы "вот молодец", всё б прочитала и, возможно, перепробовала. на худой конец то же самое было бы сделано чужими руками: пришел купец, продал стопку книг, Миссандея ни при чём.
Если бы существовали такие издания - у Миссандеи, в библиотеке, или у купца, или у "купца" - то почему бы и нет? В таком случае нарисованная вами картинка виделась бы мне более чем реалистичной.
Но... как быть с тем, что, по всей видимости, во всех местных библиотеках НИЧЕГО нету по драконам?.. И у купцов. И где бы то ни было в Эссосе.
У меня пока версия именно такая.
Тут ведь - как мне кажется - одно из двух:
- или Дени дурища редкостная, что в такой-то беде ни разу не послала никого поискать "учебников";
- или у Дени с интеллектом лучше, чем могло бы показаться - ведь она отлично знает, что никаких таких учебников просто нигде нет.
Выйдут новые тома - узнаем, что же из двух. Если, конечно, Мартин, за великой своей загруженностью, не забьёт на эту подробность (имхо, довольно важную; пиши я эту сагу - я бы на сию деталь забивать не стал).
она ж не стала бы говорить "давай замутим сотонинское капище", попросила бы маленький храмик очень доброй наатийской религии.
Могут быть какие-то причины, мешающие так сделать. (Да элементарно: может быть, храмики или алтари "очень доброй наатийской религии" там УЖЕ ЕСТЬ, почём мы знаем?!)
Вон у Безупречных есть свой культ, и они даже не пускают Дени посмотреть, и она ни в чём их не подозревает.
Ну, Безупречных-то ей в чём подозревать?
она даже храмы Гарпии не запретила.
Она рассуждает так: "На рожна мне их запрещать?! Мне нужна ещё одна ссора с местными?! У меня и так проблем - выше крыши Хиздаровой пирамиды".
из какого "повиновения"? они плевали огнём по команде, а больше никакого повиновения не было. Предоставленные себе драконы при наличии овец мирно жрут овец, валяются на солнышке и плевать хотели на добро и зло.
А вот это очень важный вопрос. Из "какого" повиновения? Да они начали людей (и детей!) жрать БЕЗ КОМАНДЫ, чего раньше не делали!
Вы просто придумали себе постулат "во всех фэнтэзи обязано быть абсолютное зло, а у него слуги", и ищете кого бы ими назначить.
Не без этого :) Но: не "придумал себе", а нахожу сей постулат логичным (а обратное у меня не вяжется). А у Мартина особо и "назначать" никого такими не надо. Мартин резвится и играет с читателем, давая желающим кучу намёков на то, что такие слуги в описываемом им мире есть.
Чего стоит один только азор-ахайский способ закалки меча...
или "Рглору угоднее всего НЕВИННЫЕ жертвы"...
или «валар дохаэрис»…
или «ты никто, откажись полностью от своей личности» - нифига себе «Дао»!
или культ смерти и ворованные лица…
или валирийский рог...
или Витькина рученька...
или неестественное, "не-животное", неэкологичное поведение драконов (нормальные хищники осторожны, трусливы и людей побаиваются, а это явные искусственные монстры)...
или верховые животные Варго Хоута и его братвы (зебры практически не дрессируются - спросите любого знающего зоолога!)...
или некромантия, в том числе бедненький Берик и кошмарная Бессердечная...
или нежить, в том числе жуткие Мелисандрины роды...
или Крессен и Давос, которые оба аж охрипли орать "ЗЛО, ЗЛО!"...
или синегубые колдуны (D'n'D!) и вампироподобные Бессмертные...
или Мирри и ее тени...
или Марвин (учитель Мирри!), с его стеклянной свечкой и "кружком по интересам"...
или Квиберн (дружок и единомышленник Марвина!), с совершенно однозначными практиками...
или Кроворон и его красненькая кашка (с жойенятиной?!)...
или вполне вероятное приворотное зелье мейеги, выпитое Роббом...
или ритуал, из-за которого Варис кой-чего лишился... и т.д. и т.п.

И если даже Иные окажутся инопланетянами или ещё кем-то - всё равно с точки зрения ортодокса (коим я являюсь) это не простые инопланетяне, а сатанинские: ведь у них нежить! А если окажется, что они вовсе не хотят истребить всех человеков - тогда это ещё больше в моих глазах будет походить на слуг Зла, какими я их себе представляю. (Обычно-то не мочат массово или поголовно - а захватывают, порабощают и используют... Всех перебьёшь - с кого потом отжираться-то? Какой дурак режет яйценоских кур?.. Я так это вижу.)

Мартин не идиот. Он не мог не знать культурного контекста. Он не мог не понимать, как всё это будет (с опорой на этот контекст) воспринято желающими. Я - из желающих.

Мартин всё вышеперечисленное мог напихать в книгу только нарочно. С этого я не сойду.
С какой же конкретно целью напихал - узнаем в дальнейших томах.

Но что он как минимум не возражал, чтобы всё это было принято за признаки Абсолютного Зла и за образы его слуг - это мне кажется несомненным.

пфф. народ всегда мучился. Народ в окрестностях ЗР целыми городами вырезали и сгоняли в рабство, бОльшая часть согнанных быстра дохла и замещалась новыми. Последняя эпидемия была за год до пришествия Дени, и судя по 2-3-кратному возрастанию цен на рабов была разрушительней. Войны, эпидемии и рабство вообще проза жизни в том мире, за десять тысячелетий пора б уже отожраться и пошевелить пару раз пальчиком в подтверждение Ваших теорий
Так они и шевелят. По обоим континентам, помаленьку. Одни рглоровы пиявочки чего стоят.
И топливом им несомненно служат все эти мучения. Просто статей расхода много, войдите в положение этих ребят… Б-о-льшую часть ведь отдай Хозяину (у него дофигища проектов по самым разным мирам ;) )…
Но и в Вестеросе они очень живенько пальчиками шевелят – просто они не всемогущи. И вот именно с Дени чего-то не срастается (несмотря, допустим, на наличие или даже обилие накопленного «топлива»); или же план, касающийся именно Дени, состоит совсем в другом... Почём нам знать? Терпение; однажды выяснится.
 
Последнее редактирование:

BFGIOk

Призрак (гость)
Ну, не исключено, что у них просто не было возможности помешать
если исходить из вашей теории, у "них" была возможность помочь и записать себе в заслугу. вместо этого "они" безынициативно дождались неизбежного, откуда я делаю вывод что "их" не существует.

- или у Дени с интеллектом лучше, чем могло бы показаться - ведь она отлично знает, что никаких таких учебников просто нигде нет.
даже Папа Римский и махарадж Майсора не знают все книги к-е у них есть. Потому что "испорченная латынь".
Эйемон Таргариен и лорд Старк знали свои библиотеки хорошо если на 1/10, а Дени вообще только вселилась в Пирамиду и Миссандея знает больше всех языков. Миссандея может притащить всё что угодно, хоть лично свои "переводы" с древних языков, и Дени ей скорее поверит чем нет.

Но... как быть с тем, что, по всей видимости, во всех местных библиотеках НИЧЕГО нету по драконам?.. И у купцов. И где бы то ни было в Эссосе.
а что же Джорах дарил Дени на свадьбу? и что мешало бы Древним Абсолютно Злым Тайным Обществам эти книги срочно написать на валирийском (типа перевели с "испорченной латыни"? ) и вручить хоть через кого?

Да они начали людей (и детей!) жрать БЕЗ КОМАНДЫ, чего раньше не делали!
мертвых людей они и раньше ели, черепа принесенные Даарио. вообще драконы Дени мирные как домашние котята: на живых людей нападают только если сильно спровоцировать, охотится предпочитают на овец/лошадей. а мертвую человечину и 3-хмесячный котенок при случае съест, это же не оттого что хозяин не слухает Куэйту?:writing:
(про ребенка кстати не доказано)

или неестественное, "не-животное", неэкологичное поведение драконов (нормальные хищники осторожны, трусливы и людей побаиваются, а это явные искусственные монстры)...
драконы выведены для войны. заурядная южнорусская овчарка злобнее дракона в сто раз. Она монстр и порождение зла?:writing:

или Марвин (учитель Мирри!), с его стеклянной свечкой и "кружком по интересам"...
Стеклянная свечка!:eek: Марвин-то Вам чем не угодил?

И топливом им несомненно служат все эти мучения.
а мне сомнительно. докажите, что топливом Марвину, Мелисандре, Мокорро и Квиберну служат мучения, с опорой на текст, пожалуйста.
 

Маркус Риверс

Знаменосец
Марвин-то Вам чем не угодил?
У меня нет цели, чтобы мне "угождали".
Он мне не "не угодил" - я его подозреваю.
Он учитель Мирри. А с ней-то всё понятно. У Мирри - магия крови и призыв злых духов (только не надо рассказывать, что, мол, "добрых" или "нейтральных"!). Скажи мне, кто твоя ученица...
Он друг и единомышленник (!) Квиберна. А Квиберн некромант. Скажи мне, кто твой друг...

Марвин - идейный вдохновитель (и похоже, просто глава) кружка, члены которого презрительно называют обыкновенных мейстеров-традиционалистов "серыми овцами". То есть у этого кружка - гордыня, снобизм, они держат себя в стиле "нам дано то, что не дано всем остальным!" У этого кружка явно магия. Я не уверен, что нормальная. :( Магия - в те времена, когда магии нет почти ни у кого больше. "Просто научный прорыв"?.. Ну-ну. Слабо верится.
В том же кружке и Сар... то есть юноша по имени Аллерас ;) И около них же вьётся "школяр Пейт", то есть Якен - ну а с Безликими мне тоже всё ясно.

А уж когда и если Марвин окажется около Дени и предложит себя ей в придворные мейстеры... мои подозрения возрастут троекратно.

И главное: я просто не могу пока что понять, зачем Марвин вообще введён в сюжет, если не за всем этим.

P.S. Кстати, я абсолютно и неколебимо уверен, что Мирри взошла на костёр нарочно, что это была часть плана. Это я не к вопросу о Марвине, а к слову о Мирри. Но если потом окажется, что Марвин знал (и даже помогал разрабатывать план) - я, знаете ли, ничуть не удивлюсь.
 
Последнее редактирование:

BFGIOk

Призрак (гость)
Он: учитель Мирри
он ездил собирать знания и пропогандировать научную школу Цитадели. Естественно он консультировал всех/почти всех желающих.

Он друг и единомышленник (!) Квиберна.
с чего вы взяли? он согласился с Квиберном по отдельному вопросу: после смерти от человека что-то может оставаться. банальность в общем-то.

презрительно называют обыкновенных "традиционных" мейстеров "серыми овцами"
не криминал.
"всё дальше и дальше и дальше другие от нас отстают и физики младшие братья нам громкую славу поют. Куда там куда там куда там другим дотянутся до нас, отлично владеем мы матом и мех выручал нас не раз!" (это официальный гимн если что.)

У этого кружка явно магия. Я не уверен, что нормальная. :( У них магия - в те времена, когда магии нет почти ни у кого больше. "Просто научный прорыв"?.. Ну-ну. Слабо верится.
вообще-то у Марвина предположительно не кружок а штатный магический факультет Цитадели.
ну а с Безликими мне тоже всё ясно.
не знаю, что именно ясно, но разве Безликие "питаются мучениями"?
 

roman

Знаменосец
Кстати, я абсолютно и неколебимо уверен, что Мирри взошла на костёр нарочно, что это была часть плана.
Какого плана. В смысле взошла? Она что, знала заранее о замысле Дени использовать ее в качестве звукового оформления своей пионерской зорьки.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Он учитель Мирри. А с ней-то всё понятно. У Мирри - магия крови и призыв злых духов (только не надо рассказывать, что, мол, "добрых" или "нейтральных"!). Скажи мне, кто твоя ученица...

Насколько я помню, Мирри всю сознательную жизнь занималась врачеванием и исцелением. И Дрого она, по сути, ицелила телесно, только без души. Потому что это и невозможно. Она попросту обманула Дейнерис, сказав, что вернёт Дрого таким, какой он был.
Вопрос. Что за злые духи специализируются на исцелении?


Он друг и единомышленник (!) Квиберна. А Квиберн некромант. Скажи мне, кто твой друг...

Марвин поддерживал не проекты Квиберна по, собственно, некромантии, а вполне себе правдоподобную теорию о том, что душа человека оставляет след в этом мире.


Марвин - идейный вдохновитель (и похоже, просто глава) кружка, члены которого презрительно называют обыкновенных мейстеров-традиционалистов "серыми овцами".

Они такие и есть. Ну, то есть верхушка - хитрые интриганы, устроившие Восстание Баратеона и, возможно, участвующие в ВПК. А остальные - обычные дураки.


В том же кружке и Сар... то есть юноша по имени Аллерас

А что, Сарелла теперь тоже плохая?:annoyed:


И главное: я просто не могу пока что понять, зачем Марвин вообще введён в сюжет, если не за всем этим.

Чтобы разъяснить Дейнерис и читателям вопросы прикладной магии. Как это работает и т.д.


Но если потом окажется, что Марвин знал (и даже помогал разрабатывать план) - я, знаете ли, ничуть не удивлюсь.

Телефон и скайп в ПЛИО пока не придумали:D.
 

Robusta

Лорд Протектор
Замечание хранителя:
Маркус Риверс, Анонимус-сан, тема называется "занимательная конспирология". Занимательная. Конспирология.
В общем и целом, предполагается, что пользователи высказывают конспирологические (по возможности, еще и забавные) теории и подкрепляют их доказательствами из текста или собственными выкладками по поводу связи тех или иных событий из текста. Еще раз повторю: из текста.
Абстрактные размышления о природе добра и зла и о том, как лично вы к проявлениям добра и зла относитесь, оставьте, пожалуйста, для личного общения. Спасибо.
 

Маркус Риверс

Знаменосец
Сообщение отредактировано модератором. В "кижном" разделе коверканье имён персонажей ("Денька" и пр.) не допускается.
Отсюда мои ответы стирают - но ответы у меня ЕСТЬ. Текст (весьма обширный) сохранился, так что, Анонимус-сан, прошу в твою личку.
И все остальные, не думайте, пожалуйста, что я пустотрёп и ответить мне нечего, и что я будто бы могу только "воду мутить", а отвечать за слова будто бы не умею. Все желающие - прошу в личку, мою или Анонимус-сана.

У Ольги (моей леди-жены в реале) есть также допущение, граничащее уже с безумием: что, мол, малыш Дени - Рэйего - родился нормальным, всего лишь прОклятым, и был (по сговору Мирри с Джорахом) похищен, а Дейенерис лишь наврали, что родился он будто бы монстром-нежитью.
То есть Ольга допускает, что Рэйего ещё объявится каким-то образом.
Лично я сомневаюсь в таком - но и начисто исключить не могу: мы имеем дело с Мартином, от него всего можно ждать.
 
Последнее редактирование модератором:

Маркус Риверс

Знаменосец
драконы выведены для войны. заурядная южнорусская овчарка злобнее дракона в сто раз. Она монстр и порождение зла?
Нет, овчарка - нет. :)
Исторический факт: немецкие овчарки, - тоже для войны и охраны искусственно выведенные, - когда им нацист в концлагере приказывал грызть еврейского младенца, пару раз отказывались это делать и грызли самого лагерфюрера. Инстинкт: детёныша не тронь.

А драконы Дейенерис вели себя, в общем, смирненько. Человечину жрали только мёртвую, то есть только ту, которая была предварительно убита с разрешения и по приказу хозяйки, а не по желанию их душеньки. На ЖИВЫХ людей (и уж подавно на живых детей) БЕЗ КОМАНДЫ нападать и не думали... И вдруг - бах, ЧП, убитая девочка, ещё ряд случаев!..

Эти убийства были "устроены без участия драконов" (как тут предположил кто-то), а на драконов Дени просто наклеветали?! Что-то я сомневаюсь.

Дени не заперла бы своих "детей" в подвал (она дура, но не полная дура), если бы не чуяла и не видела сама, что драконы перестали нормально ей повиноваться.

Я продолжаю думать, что драконов кто-то - с неизвестной пока нам целью - нарочно испортил псионически.
 
Последнее редактирование:

Mustafazadeh

Удалившийся
У Ольги (моей леди-жены в реале) есть также допущение, граничащее уже с безумием: что, мол, малыш Дени - Рэйего - родился нормальным, всего лишь прОклятым, и был (по сговору Мирри с Джорахом) похищен, а Деньке лишь наврали, что родился он будто бы монстром-нежитью.
То есть Ольга допускает, что Рэйего ещё объявится каким-то образом.
Лично я сомневаюсь в таком - но и начисто исключить не могу: мы имеем дело с Мартином, от него всего можно ждать.
Приблизительно, такую теорию я читал и на форуме, если мне не изменяет память(а это вполне может быть, много всего тут начитаешься - ведь ужасно интересно), сир assec достаточно обширно об этом писал.
 

Маркус Риверс

Знаменосец
Я не видел версии сира assee. Мне лично такое и в голову не приходило, пока Ольга не хлопнула себя по лбу и не воскликнула: "А ведь вот ещё что нельзя напрочь исключить!.."
 
Сверху