• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Занимательная конспирология (или это жу-жу неспроста)

Кто лучше?


  • Всего проголосовало
    204

dreaming of summer

Душа форума
неужели Ридов нельзя было отпустить, после того, как Брана принял Холодные Руки?
А кто и когда должен был отпустить Миру и Жойена? Разве они не добровольно решили сопровождали Брана в Твердыню Ночи. :doh:
Все равно, возвращаться им уже поздно - выход из пещеры Бладрейвена охраняется упырями.
Что делать Мире в этой ужасной пещере?
Есть у меня смутные подозрения, что Мира нужна Брану :cool: для продолжения рода исполнения какого-нибудь пророчества.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец

dreaming of summer

Душа форума

Manto

Кастелян
Холодные Руки только проводник
И у меня есть сомнения, что ХР ходил бы на охоту и собирал желуди для прокорма Брана. И у меня есть мааааленькое подозрение. Если можно вселяться в живых людей. То что мешает вселяться в мертвых?
 

dreaming of summer

Душа форума
Но почему он не отослал их? Они зачем-то нужны Кроворону?
А как от них отвязаться? верхом на лосе, имея на руках мальчика-калеку, далеко не ускачешь? Возможно, сами Риды уперлись рогом, мол, не оставим Брана в обществе подозрительного незнакомца. Ну, и вообще-то неизвестно, о чем договорились Жойен и Холоднорукий. Опять же зима длинная, мясо всякое сгодится.
 

basilisk

Наемник
А у меня к вам такой вопрос: отчего дверь в Черно-Белом доме сделана именно из чардрева?..
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
А у меня к вам такой вопрос: отчего дверь в Черно-Белом доме сделана именно из чардрева?..
Чардрево в ПЛИО редкий вид материала, а следовательно очень дорогой. Встречаются и трость и столик из чардрева(и многое другое), как понимаете, что бы показать своё богатство
 

basilisk

Наемник
А-ля красное дерево?
Мне кажется, что в ситуации с Ч-Б домом, все несколько иначе, на самом то деле. Нет ли религиозного подтекста?
 

Manto

Кастелян
Нет ли религиозного подтекста?
ЧБД вместилище всех верований пускай и однобокое. Там же и Лев Ночи, и Неведомый, и прочие олицетворения смерти. Чардрева с ликами считаются воплощением Старых Богов. Если быть точным, то лики древ это лики богов. Как я понял из всей саги, чардрева священны и ближе всего к богам. В целом эта дверь не только вычурна, но и является, как бы, "вратами богов".
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Холодные Руки только проводник, вряд ли он принимал решение о численности эскорта Брана; кмк, Риды прошли за Стену добровольно, следуя зеленому сну Жойена.
А может быть ХР действительно проводник. Только со стажем. Может он когда то давно встретил ЛКНД Бриндена Риверса и отвел в ту самую пещеру, чтобы сменить предыдущего пенька-гринсивера. А до этого отвел предыдущего и так много много раз. Эдакий Харон Ночного Дозора, искупает вину за то что натворил когда то, будучи 13м ЛКНД?
 

gurvik

Лорд Хранитель
В Твердыне Ночи на двери был изображен лик. На двери ЧБД есть лик?
Насчет двери не знаю, но вот что нашла в ТсД, глава Арьи:
Подобно дверям храма наверху, высокие стулья были сделаны из чёрного дерева и чардрева. Спинки эбеновых украшали лики, вырезанные из чардрева, а спинки стульев из чардрев – лики из чёрного дерева.
 

Manto

Кастелян
Насчет двери не знаю, но вот что нашла в ТсД, глава Арьи:
Очень интересно. Совместная работа? Детишки сотрудничали с Безликими? Или так показано единение многоликого бога и множества ликов старых богов?
Теряюсь в догадках. Что такого особенного в стрелах из чардрева? Почему само растение именуется чардревом? Можно ли вселиться в дерево без лика? Можно ли вселиться в предмет из чардрева? Если да, то будет ли такой же интерфейс как в чардреве с ликом? Можно ли действовать будучи деревом?
 

gurvik

Лорд Хранитель
Или так показано единение многоликого бога и множества ликов старых богов?
Возможно. Ведь Многоликий олицетворяет всех богов, такой экуменистический культ... а может быть, Безликие действительно сотрудничали с Детьми Леса когда-то в незапамятные времена, ведь эта организация существует предположительно уже многие столетия (вспомнилось недавно прочитанное из "Путеводителя":
"Любой рассказ о Браавосе был бы неполным без упоминания Безликих. Считается, что это окутанное тайной и слухами сообщество наемных убийц старше самого Браавоса, и берет свое начало в Валирии на пике ее славы. Об этих убийцах почти ничего не известно").
 
А трость из Чардрева ведь у Иллирио? Известный коллэкцыонэр. :sneaky: драконьи яйца тоже чисто из престижу подарил.:smirk:
 
Возможно. Ведь Многоликий олицетворяет всех богов, такой экуменистический культ... а может быть, Безликие действительно сотрудничали с Детьми Леса когда-то в незапамятные времена, ведь эта организация существует предположительно уже многие столетия (вспомнилось недавно прочитанное из "Путеводителя":
"Любой рассказ о Браавосе был бы неполным без упоминания Безликих. Считается, что это окутанное тайной и слухами сообщество наемных убийц старше самого Браавоса, и берет свое начало в Валирии на пике ее славы. Об этих убийцах почти ничего не известно").
Есть на форуме версия, что бог смерти как существо, меняющее лица - 'Многоликий', или не человек, не зверь - 'Неведомый' это и есть варг-древовидец.
 

Manto

Кастелян
Ну если судить по словам доброго человека, то первый Безликий появился действительно в Республике.
Люди шепчутся о Безликих из Браавоса, но мы старше самого города тайн. Мы были и до Титана, и до разоблачения Утеро, и до основания города. В этих северных туманах мы достигли расцвета, но зародились мы в Валирии, среди рабов, что надрывались в глубоких шахтах под Четырнадцатью Огнями, освещавшими некогда ночи Республики.
— Рудничные бунты не были редкостью, но они, как правило, заканчивались ничем. Повелители драконов владели магией, и всех, кто восставал против них, ждала гибель. Лишь первому из Безликих удалось чего-то достичь.

— Кто же он был? — выпалила, не подумав, Арья.

— Никто. Одни говорят, что он сам был рабом, другие — что он родился свободным гражданином и принадлежал к знатному роду. Некоторые уверяют даже, будто он служил в руднике надсмотрщиком, и в его сердце проникла жалость к невольникам. Как бы там ни было, он постоянно находился среди рабов и слышал, как они молятся.

А вообще сочетание деревьев с ликом и людей без ликов кажется мне очень символичным.
 
Сверху