• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Занимательная конспирология (или это жу-жу неспроста)

Кто лучше?


  • Всего проголосовало
    203

Manto

Кастелян
Правда в Станнисе есть капля драконьей крови. Может быть это играет какую то роль?
 
Правда в Станнисе есть капля драконьей крови. Может быть это играет какую то роль?
Скорее всего.:unsure: Интересно, кем была Алис Риверс.:annoyed:
 
И для существования такой силы вовсе не обязательны боги. Да и абсурд это - много разных богов. Разве что слуги\наместники\ангелы одного бога.
на самом деле, в мире ПЛИО единый Бог Создатель и Вседержитель несомненно есть. Это Дж. Р. Р. Мартин. У него есть 'архангелы', которым он иногда разрешает вмешиваться в судьбы мира - супруги Гарсиа. А демоны и ангелы, т.е незримо следящие за жизнью людей нематериалные сушности, не способные прямо вмешиваться, но способные просить воздаяния для конкретных людей у Создателя и Вседержителя Господа Мартина - это читатели. Т.е если один и тот же читатель требует, например, сделать Тириона королем а Дейнерис убить, то для Тириона он добрый дух, а для Дейнерис демон. :crazzzy::killed:
 

Highlander

Оруженосец
Только сейчас, слушая аудио книги по англисский заметила
После падения Риверанна, певец который остался там зимвать, которому Джеиме посоветовал нравится Леди Джеин (его тете), тот самый Том который был в банде Дондариона.
Не спроста этот певец попал в Риверанн.
Сердце чует Фрей недолго будут им владеть, скоро, как только войска разедутся и новый лорд вступит в свой фладения, его и возможно всю семью найдут повешенными в своем же замке.

Вообще на это обратил кто нибудь внимание???
 

Manto

Кастелян
Вообще на это обратил кто нибудь внимание???
Да где-то уже упоминалось, что Том Семерка там неспроста. Поговаривают, будто он передавал важные сведения Черной рыбе или был занят еще чем-то
 

Highlander

Оруженосец
Поговаривают, будто он передавал важные сведения Черной рыбе или был занят еще чем-то
Вроде люди Дондариона не участвовали в войне на стороне Риверанна, но Черная рыба очень непростой человек и как раз с ним они могли иметь дело. А вот у леди Каменное сердце хобби вешать всех Фреев, и как помнью Том окозался в ее банде после смерти Беррика. А повесить Фрея владельца Риверрана дело чести.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
ПРИКЛЮЧЕНИЯ ОДНОГО ВОРОНА
ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ
Начало тут:
http://7kingdoms.ru/talk/threads/1903/page-72#post-1418142
http://7kingdoms.ru/talk/threads/1903/page-73#post-1420077
http://7kingdoms.ru/talk/threads/1903/page-74#post-1422189
Написано на основе "Бури Мечей"
Командос
В прошлый раз мы остановились на том, что Бран и команда выдвинулись из Винтерфелла на встречу с Бринденом Риверсом. Конечно, команда у Брана разношерстная, но у каждого её представителя есть определенные задачи:
1) Жойен - выступает, как проводник и учитель.
2) Мира - телохранитель.
3) Ходор - средство передвижения.
4) Лето - тренажер для варговства и защитник, для крайнего случая.
И вот в третье книге становится ясно, что Риды начинают не дотягивать до выполнения своих задач. Это признает и сам Жойен:
"Бран нуждается в учителе более мудром, чем я."
более того он даже толком не знает куда им идти, последняя точная отметка в его воображаемой карте - Стена. Ну а дальше:
"Ты говоришь «за Стеной».
Я там никогда не бывала, как и ты, но знаю, что край за Стеной очень велик. И сколько там этих трехглазых ворон — много или только одна? Как мы найдем ее?
— Быть может, она сама найдет нас."
И действительно, ведь раньше Дети Леса жили по всему Вестеросу, а потом стали уходить всё дальше на Север пока не оказались за Стеной и ведь должны существовать и другие точки доступа в сеть, но это пока что остается загадкой. Если Иные перебили всех остальных древовидцев, то почему практически у них в тылу остался Бринден? Ведь Иные подошли практически к Стене.
Но вернемся к нашей компании, Жойен также описывает возможности древовидцев:
"Древовидцы умели не только это. У них были крылья, как у тебя, и самые сильные из них могли превращаться во все, что летает, плавает или ползает; могли смотреть глазами чардрев и видеть истину за пределами этого мира."
Особенно интересной выглядит фраза про "истину", уж не путешествие ли во времени это означает?
Разумеется Бран соглашается и выдает:
"Я хочу летать. Ведите меня к вороне."
Но откуда у Жойена такие знания о магии? Даже Бран задается подобным вопросом:
«Ты-то откуда знаешь? — возмущенно подумал Бран. — Ты оборотнем никогда не был».
Трехглазый ворон провел обширный инструктаж? Или же в этом замешан таинственный отец Ридов замечанный в связяхс Детьми Леса? Но у Мартина чем дальше в книге тем больше загадок.
Вывод: Брану нужен новый проводник, а судя по обстановке в Застенье еще и хороший телохранитель.
Черные врата
И вот друзья добрались до Стены, Бринден отправил ориентировку на Твердыню Ночи. Но почему именно на неё? Да конечно, там есть волшебные ворота, но этот замок был заброшен еще до рождения Кроворона. По счастья рядом заблудился Сэм Тарли (про это подробнее ниже), а если бы он не заблудился? Тем более, что Бринден ожидал Брана гораздо раньше. С ходу на это можно дать только один ответ, в среди братьев Ночного Дозора присутствуют и слабоумные (к примеру Оуэн Олух), разве что вселиться в кого то из них и отправить в Твердыню ночи.
И немного о самих Воротах. Обратим внимание на интереснейшей чардрево растущее в кухне:
"хотя через ее грифельный пол рядом с огромным внутренним колодцем проросло чардрево. Высунув свой кривой ствол сквозь дыру в крыше, оно тянуло белые кости ветвей к небу. Это было странное дерево, тоньше всех чардрев, виденных Браном, и без лика на стволе"
Как видим на нем нет лика, а что если лик находится на воротах? Дар Детей Леса Ночному Дозору, дверь с идентификационным замком. Но при этом возникает закономерный вопрос зачем нужна такая своеобразная дверь? Если за Стеной враги, то как то бежать по длинной лестнице внутри колодца куче вооруженной братии не удобно. В Твердыне Ночи существовали также и обычные ворота, которые впоследствии были залиты щебнем и водой. И последний момент касаемый ворот, это капля упавшая на Брана:
"странно теплая и соленая, как слеза"
Очень интересно и очень загадочно.
Старые Боги
В "Буре мечей", Старые Боги отмечаются необычной активностью, что это значит? Требования ситуации или же использования последних сил напоследок?
Сэм просит помощи у Старых Богов окруженный мертвецами, и помощь приходит в лице Холодных Рук. Впоследствии окажется, что Тарли не тот то нужен, но все равно он является важнейшей частью плана. Молитва Сэма у чардрева отослала импульс Бриндену, в ответ он отправил ворон, а Холодные Руки уже заранее должен был находиться не далеко от Твердыни Ночи и поджидать избранного. Бран просит не посылать ему снов и спит как убитый. А потом и Призрак возвращается к Джону, заставляя его отказаться от Винтерфелла. также Бринден открыто подыгрывает Джону Сноу на выборах с помощью ворона. Ну и самое главное отсылает Холодные Руки к Брану, дабы наконец привести его к себе.
Продолжение следует ...
 

Manto

Кастелян
Жойен все-таки принес себя в жертву?
Честно скажу о своем неведении. Он и так был очень плох в путешествии за Стеной. Возможно, Жойен уже не смог бы оправиться, и так (тут не уверен) сильным здоровьем не отличался, а застенье, голод и холод могли его окончательно подорвать. Почему не принести себя в жертву тому во что веришь? Если так нужно? Если так будет лучше? Если так видел? Если не может быть иначе?
Основное умалчивание это Твердыня Ночи. Почему детишки пришли именно туда? Вспомните как Рид настаивал ждать в замке. У меня сложилось впечатление ожидания того, что должно произойти. Возможно "маленький дедушка" видел мертвеца в своих снах, мертвеца ведущего к вороне с тремя глазами; или же нечто пугающее, Жойен обязан был привести Брана к последнему древовидцу(по своему мнению) . Думаю, видел он много, говорил мало, действовал наверняка.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Он и так был очень плох в путешествии за Стеной
И кстати тут еще один момент, неужели Ридов нельзя было отпустить, после того, как Брана принял Холодные Руки? Что делать Мире в этой ужасной пещере?
 

Manto

Кастелян
неужели Ридов нельзя было отпустить, после того, как Брана принял Холодные Руки? Что делать Мире в этой ужасной пещере?
Тут может быть тоже нечто скрыто. Но не стоит забывать о клятве. Риды поклялись служить Брану. Но по-хорошему за стеной от них проку было не очень много, разве что навыки следопыта у Миры. А вот отпускать их из пещеры, где можно хотя бы поесть, в зимнюю сказку под названием застенье, где бродят толпы упырей и буйных одичалых, я бы все таки не стал.

Но все таки лишние рты это лишние рты. Лося хватило бы на более долгий срок двоим нежели четверым.
 
Сверху