• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Занимательная конспирология (или это жу-жу неспроста)

Кто лучше?


  • Всего проголосовало
    204

gurvik

Лорд Хранитель
Квентин уже получил дракошку. Теперь в их рационе барбекю из карлика?
Шашлычок из карлика не получится, он маленький и невкусный, дракошка его и не заметит. :doh: А вот Сансочка такая аппетитная, свежая, розавинькая... Отдадим её на съедение сыну Иллирио и Серры? :sneaky: Тоже ведь дракон, только из Черного Пламени. :cool:
 

odeyalko

Лорд
Квентин уже получил дракошку. Теперь в их рационе барбекю из карлика?
Нэнэнэ, это дракошки получили Квентина. А нам ндобно наоборот.
Отдадим её на съедение сыну Иллирио и Серры?
Кушать ее не надо, но вот отдать очень даже!
 

Augusta

Знаменосец
т.е. я так понимаю, сгорел типа "высший эшелон", а Пиат с приспешниками жив и желает сатисфакции.
Я думаю Бессмертные и состояли только из спаленного "высшего эшелона", колдуны же, с которыми теперь спелся Прей - это уже так, маги мелкого калибра и не имеющие отношения к Бессмертным, ну кроме как к коллегам по цеху.
конгратс Вам и Старой Синьоре!:), а вот мой МанЮ в пролете, пичаль
Спасибо!:bravo: На Туманном Альбионе у меня тоже любимый клуб - Манчестер Юнайтед;) Ещё со времен Бэкхэма, образца начала 2000-х
Следуя такой логике, все должны бегом бечь за Дэни ведь у неё дракон есть. Однако, куда она не суётся, со своим заклинанием: "Я - мать драконов", везде отлуп получает. Никто за ней по своей воле не идёт, а скорее наоборот - старается её дракошек лишить всеми правдами и неправдами. Заметим при этом, что предсказание про Жеребца, более раннее, чем появление драконов. Они не взаимосвязаны. Для объединения дотракийцев в один кхаласар, драконы не нужны, нужен Жеребец. Драконы - они для просвященных наций, а дикарям сгодится то, что попроще.
То что вы описываете - время, когда драконы были маленькими, и не представляли угрозы, или когда они свою Мать не слушались. Сейчас же, когда Дени смогла приручить своего Дрогона, она может принудить с ней считаться и её бояться, как некогда славный Эйегон Завоеватель. Дотракийцы идут за сильнейшим. Дени с помощью своего драконы покажет им, кто тут самый крутой и сильный в степях, может поджарит кого-то из бывших подданных Дрого, которые её кинули. После такого они её признают за главную:sneaky: У них выбора нет - либо идти за ней, либо получить огонь с небес.
 

assec

Знаменосец
После такого они её признают за главную:sneaky: У них выбора нет - либо идти за ней, либо получить огонь с небес.

Выбор у них есть - послать её к драконьей бабушке и растворится в Дотракийском Море, где трава выше человеческого роста. Силы, она, пока не представляет никакой, в её активе только лошадь зажаренная Драгом с голодухи и один напуганный всадник. Управлять Драгом, она не умеет, это он занес её к чертовой матери, а она даже в Мерьин не знает как вернуться, бегает голодная по степи и думает о своих кровотечениях.
 

Augusta

Знаменосец
Выбор у них есть - послать её к драконьей бабушке и растворится в Дотракийском Море, где трава выше человеческого роста.
Вы правда считаете, что целый кхаласар может спрятаться в траве так, чтобы не быть замеченным?))
Силы, она, пока не представляет никакой, в её активе только лошадь зажаренная Драгом с голодухи и один напуганный всадник.
Ну так в конце эпилога она встречает много дотракийцев-потенциальных жертв, если они вздумают сопротивляться:sneaky: Скорее всего во время переговоров начала Ветров, непокорных немедленно превратят в шашлык:not guilty:
Управлять Драгом, она не умеет, это он занес её к чертовой матери, а она даже в Мерьин не знает как вернуться, бегает голодная по степи и думает о своих кровотечениях.
Умеет. Он прилетел на её зов, она научилась им "рулить", и он знает команду "Дракарис".
 

savoy

Наемник
Я думаю Бессмертные и состояли только из спаленного "высшего эшелона", колдуны же, с которыми теперь спелся Прей - это уже так, маги мелкого калибра и не имеющие отношения к Бессмертным, ну кроме как к коллегам по цеху.
Возможно Вы правы. А как думаете, комета..., вроде как Бессмертные взяли на себя ответственность за ее размещение в небе
"Мы послали комету, чтобы указать тебе путь"
это фейк, типа присвоили себе чужие заслуги? у меня траблы с ее "этимологией", интересно Ваше мнение:)
Спасибо!:bravo: На Туманном Альбионе у меня тоже любимый клуб - Манчестер Юнайтед;) Ещё со времен Бэкхэма, образца начала 2000-х
онли МанЮ, онли 3 Льва! И о, да, крутянски крутой был составчег! Кста, сожалею о Дель Пьеро- чел-легенда, но есть шанс заполучить его в АПЛ, а к Вам вроде как Робин гуд Ван Перси собрался. За кого будете болеть на ЧЕ?:)
 

assec

Знаменосец
Вы правда считаете, что целый кхаласар может спрятаться в траве так, чтобы не быть замеченным?))

Ну так в конце эпилога она встречает много дотракийцев-потенциальных жертв, если они вздумают сопротивляться:sneaky: Скорее всего во время переговоров начала Ветров, непокорных немедленно превратят в шашлык:not guilty:

Умеет. Он прилетел на её зов, она научилась им "рулить", и он знает команду "Дракарис".

1. В Дотракийском море скроется и не один кхаласар, а всем кхаласарам места хватит.

2. "Потенциальные жертвы" весьма храбро двигаются навстречу своей смерти. Наверное они тоже считают себя "драконьей кровью"?
"Туша оказалась слишком тяжёлой, чтобы унести её назад в логово, так что Дрогон принялся пожирать добычу на месте, разрывая обугленное мясо. Вокруг горела трава, а воздух застило дымом и запахом горелого конского волоса. Умирающая от голода Дени спустилась с драконьей спины и присоединилась к трапезе, голыми обожжёнными руками отрывая куски дымящегося мяса от лошадиной туши. «В Миэрине я была королевой, носила шелка и лакомилась фаршированными финиками и ягнёнком в меду, – вспомнилось ей. – Что бы сказал мой благородный супруг, если бы увидел меня сейчас?»
Без сомнения Хиздар пришёл бы в ужас. Но Даарио...
Даарио бы засмеялся, отрезал своим аракхом кусок конины и присел рядом с ней на корточки, чтобы поесть.
Когда небо на западе окрасилось в цвет кровоподтёка, она услышала приближающийся стук копыт. Дени поднялась на ноги, вытерла руки о рваную сорочку и встала рядом со своим драконом.
Такой её увидел кхал Чхаго, когда полсотни вооружённых всадников вылетели из плывущего над землёй дыма".
Хотя чего там боятся: оборвашку-заморашку???

3. Там ещё вопрос, кто кем управляет:
"Она сжала драконью шею босыми ногами, затем лягнула его, и Дрогон взмыл в небо. Дени потеряла кнут, поэтому руками и ногами направила дракона на северо-восток – куда ускакал разведчик. Дрогон охотно повиновался – наверное, учуял страх всадника.
...
Скоро один из скакунов стал отставать от прочих, дракон с рёвом спикировал на него, и в мгновение ока бедное животное превратилось в живой факел – однако продолжало с диким ржанием нестись вперёд, пока Дрогон не опустился на него сверху и не сломал ему хребет. Дени из всех сил вцепилась в драконью шею, чтобы не свалиться с неё".
Во всяком случае, на лошадку Драго охотился по своему хотению, а не по царицыну велению.
 

Augusta

Знаменосец
Возможно Вы правы. А как думаете, комета..., вроде как Бессмертные взяли на себя ответственность за ее размещение в небе
Так это же вообще не настоящие Бессмертные говорили, за той дверью было видение, в ловушку которого попадись она, и никогда уже не не увидела бы волю.
Кста, сожалею о Дель Пьеро- чел-легенда
Для меня никогда не будет ярче цвета, чем черно-белый (с) Дель Пьеро:in love::in love::in love::cry::cry::cry:
За кого будете болеть на ЧЕ?:)
Скуадра Адзурра навсегда:bravo: Ну и за Россию, но это, думаю, понятно;)
1. В Дотракийском море скроется и не один кхаласар, а всем кхаласарам места хватит.
От дракона им не скрыться:devil laugh:
2. "Потенциальные жертвы" весьма храбро двигаются навстречу своей смерти. Наверное они тоже считают себя "драконьей кровью"?
Потому что они тупые дикари, и ещё не знают, что такое ярость дракона:sneaky: Они, наверное, вообще не знают, что такое дракон:doh: Пока не знают, вот спалят их, дикарей, парочку-другую...
Во всяком случае, на лошадку Драго охотился по своему хотению, а не по царицыну велению.
Но она и не пыталась ему помешать.
Я что хочу сказать, такая вот великая необходимость выживаемости Рейего для объединения всех кхаласаров под властью Дени - надумана. Мартин с легкостью это провернет и без ещё одного Чудом Выжившего Младенца.
 

savoy

Наемник
Так это же вообще не настоящие Бессмертные говорили, за той дверью было видение, в ловушку которого попадись она, и никогда уже не не увидела бы волю.
та я вроде это понимать, но тогда кто/как? Дело в том, что abax и Ayfe выявили типа "Библейскую аллюзию": комета - Вифлиемская звезда, Ксаро, Пиат, Ку - волхвы, я сними согласилась- обдумала-отозвала согласие-оспорила-согласилась. Вообщем я никак не угомонюсь, комета мешает. При прочтении мне тож приходила мысль о "Рождестве", но как мы уже с Вами выявили на примере с Хиздарцем, даже при многократном прочтении, некоторые моменты остаются мною незамеченными.:facepalm:
считаю дни до финала ЛЧ, даже на милонгу не пойду, буду болеть за Челси, как за представителя АПЛ. Разумеется Дель Пьеро и Юве не разделимы!(слышала есть предложение изъять футболку 10 из обращения), но теперь только в сердцах и в мыслях фанов, на практике он не вешает бутсы на гвоздь и открыт для переговоров с АПЛ, хде я его с огромным нетерпением и Жду!!!:)
 

caruso

Присяжный рыцарь
А еще Тайвин перековал лед в два меча ... к чему бы это?)) Видимо придется Джендри перековать обратно двуручник.
ох, мне (и моему конспирологу))) эти мечи тоже покоя не дают. Еще постоянно вспоминаю, как Джон по этому мечу убивался...

Вот моя подборка цитат про Джона и мечи, просто жу-жу. О чем жу-жу - не знаю. Но слышу. :smirk::йо-хо-хо:
**********************
– Огонь расплавил серебряное яблоко, сжег поперечину и рукоять… что ж, сухая кожа, старое дерево, чего еще ожидать. Клинок… лишь огонь в сотню раз более жаркий смог бы причинить вред этой стали. – Мормонт подвинул ножны по грубым дубовым доскам. – Остальное я приказал сделать заново.
– Это же валирийская сталь, милорд, – сказал он с восторгом.
******************
Когда– то ‑в возрасте Брана – Джон мечтал о великих подвигах, как и всякий здоровый мальчишка. Подробности подвигов менялись от грезы к грезе, однако чаще всего ему представлялось, как он спасает жизнь своего собственного отца. И лорд Эддард называет его истинным Старком и отдает свой меч. Даже воспоминание пристыдило его. «Какой человек может покуситься на первородство собственного брата? У меня нет права владеть и этим мечом, и Льдом», – подумал он. Джон шевельнул обгорелыми пальцами, ощутив под кожей острый укол.
«Он не мой отец, – непрошеная мысль толкнулась в голову Джона. – Мой отец – лорд Эддард Старк, и я не забуду этого, пусть меня задарят мечами». Нельзя же признаться лорду Мормонту, что он‑то всегда мечтал о другом клинке.
***************
Если Дени идет по пункту Матерь, то Тирион тоже должен оказаться кем-то из семерых. А тут разве что притянутый за уши кузнец.
Идея воплощения Семерых в персонажах безумно интересна и привлекательна. Но пока, увы, никакой критики не выдерживает :(((( слишком уж притянута за уши ((
 

assec

Знаменосец
От дракона им не скрыться:devil laugh:

Потому что они тупые дикари, и ещё не знают, что такое ярость дракона:sneaky: Они, наверное, вообще не знают, что такое дракон:doh: Пока не знают, вот спалят их, дикарей, парочку-другую...

Но она и не пыталась ему помешать.
Я что хочу сказать, такая вот великая необходимость выживаемости Рейего для объединения всех кхаласаров под властью Дени - надумана. Мартин с легкостью это провернет и без ещё одного Чудом Выжившего Младенца.

1. Тогда почему Валирийцы не могли покорить дотракийцев? У них был не один дракон, а много.

2. Очень смешное заблуждение "цивилизованных" о "дикарях", и очень дорогостоящие. Ещё в первой книге, служанки-дотракийки рассказывали принцессе Дэни, что всех драконов "убили мужчины". В смысле - дотракийские мужчины. Т.о. технология "охоты на летающих пресмыкающих" у дотраков осталась.

3. А она и не могла помешать, ей бы лишь удержатся было:)

4. Поживем - почитаем. Правда рушаться все красивые теории про "Джони-голова дракона" и "Тириошка - бравый наездник", но скорее всего так и будет. Дэни на Драконе, Рейего на Рейегале, а Эйгон на Визирионе полетят топить в крови объединившихся Львов и Волков.
 

Оскарбин-Ка

Присяжный рыцарь
полетят топить в крови объединившихся Львов и Волков.
И много там осталось волков и львов? ))
Стараниями Мизинца и Вариса, остались от двух великих домов рожки да ножки.
Старки раскиданы по всему миру, Ланнистеры дохнут ....
 

Ayfe

Присяжный рыцарь
. И лорд Эддард называет его истинным Старком и отдает свой меч. Даже воспоминание пристыдило его. «Какой человек может покуситься на первородство собственного брата?
если вспомнить историю фамильного меча Таргов (Черное пламя) переданного одному из бастардов Эйгона Драконовласного то "жужать начинает" в "обеих ухах" (с)
 

assec

Знаменосец
зачем Валирии дотракийцы?
не не смогли, а не захотели

А зачем им остальные народы были? Для пополнения армии рабов.
Дотраки к Валирии ближе, чем все Вольные города основанные валирийцами, валирийские дороги пересекают весь континент, но прерываются у Дотракийского Моря. Дотракийцы знают как "убивать драконов". Все признаки того, что Валирия воевала с дотраками, но успеха не имела, возможно даже наоборот, Валирия платила дотракам "поминки", как в настоящий момент Вольные Города.
 

caruso

Присяжный рыцарь
Правда рушаться все красивые теории про "Джони-голова дракона" и "Тириошка - бравый наездник", но скорее всего так и будет. Дэни на Драконе, Рейего на Рейегале, а Эйгон на Визирионе полетят топить в крови объединившихся Львов и Волков.
:bravo: давненько не спорили мы на бутылку пива :p
если вспомнить историю фамильного меча Таргов (Черное пламя) переданного одному из бастардов Эйгона Драконовласного то "жужать начинает" в "обеих ухах" (с)
а что еще для счастья надо? :creative: :D к слову, историю я не помню, мимо меня она прошла))))))))) но надо разобраться и добавить цитат, для полноты картины, так сказать.
 
  • Мне нравится
Отклики: Ayfe

odeyalko

Лорд
Идея воплощения Семерых в персонажах безумно интересна и привлекательна. Но пока, увы, никакой критики не выдерживает :(((( слишком уж притянута за уши ((
Мб она получит свое подкрепление в Ветрах:)
полетят топить в крови объединившихся Львов и Волков.
Восхитительная ересь :in love:
Так и представляю Серсею радостно объединяющуюся с Арьей или Сансой. А Джейме дружелюбно пожимает руку Джону, хотя в это я даже больше верю. Особенно учитывая, что профит Ланнистеров от этого мероприятия стремится к нулю.
 
Сверху