• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Занимательная конспирология (или это жу-жу неспроста)

Кто лучше?


  • Всего проголосовало
    204

Manto

Кастелян
Марвин сначала дал обеты мейстера, а после отправился в Асшай. Это можно понять из рассказов Мирри Маз Дуур. Его образ может быть описан в пророчестве Куэйты "стеклянные свечи горят" (все таки у него есть такая, и она горит).
В остальном пожалуй можно согласиться.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Марвин сначала дал обеты мейстера, а после отправился в Асшай.
Это я не ставлю под сомнение, но мы слишком мало знаем о "аспирантуре" Цитадели. Получается можно получить цепь, вдоволь путешествовать (правда нужны командировочные) и вернуться преподавать? Или его отправили от Цитадели в далекие земли по обмену опытом?
 

George

Знаменосец
Кроворона начинают называть 1000 и 1 глаз, до этого его ведь неназывали 1000 и 2 глаза, стало быть потеряв один красный глаз, он приобрел тысячу.
Один отдал в жертву свой глаз что бы получить мудрость всего мира от Великана Мимира
Убийца Матрешек Я все никак не мог понять, кому Бринден то отдал свой глаз в жертву (в магическом смысле) но теперь рас ты ввел этого "Бога" то понятно теперь и аналогия с Одином теперь точная

Посоветую так же обратить внимание на Баккалона и возможной связи его и Бриндена а так же на то что Беннеро красит лицо в бледный(в белый) Цвет
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
Я как то говорил что Бладрейвен это Один.. так вот одна из форм проявления Одина в мире была форма уродливого карлика..Привет Тириону.
Кроме того напомню последние слова "Тайнственного Рыцарь"-я 1000 и один глаз почему бы им не быть актеру трупы карликов ?
Явный намек от автора о связи Бриндена и Тириона

В Старшей Эдде один говорит что у него куча имен и называет их. Бринден Брану говорит тоже самое, что у него было много имен и звался он по разному. Так что нам надо идти по историй Одина и возможно и поймем Бриндена
 
Последнее редактирование модератором:

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Я как то говорил что Бладрейвен это Один.. так вот одна из форм проявления Одина в мире была форма уродливого карлика..Привет Тириону.
Кроме того напомню последние слова "Тайнственного Рыцарь"-я 1000 и один глаз почему бы им не быть актеру трупы карликов ?
Явный намек от автора о связи Бриндена и Тириона

В Старшей Эдде один говорит что у него куча имен и называет их. Бринден Брану говорит тоже самое, что у него было много имен и звался он по разному. Так что нам надо идти по историй Одина и возможно и поймем Бриндена
Так Бринден что-то вроде всепроникающей сущности?Почему Тирион его не чувствует?
 
Я как то говорил что Бладрейвен это Один.. так вот одна из форм проявления Одина в мире была форма уродливого карлика..Привет Тириону.
Кроме того напомню последние слова "Тайнственного Рыцарь"-я 1000 и один глаз почему бы им не быть актеру трупы карликов ?
Явный намек от автора о связи Бриндена и Тириона

В Старшей Эдде один говорит что у него куча имен и называет их. Бринден Брану говорит тоже самое, что у него было много имен и звался он по разному. Так что нам надо идти по историй Одина и возможно и поймем Бриндена
Главными слугами Одина были вороны и волки, которые собирали для него информацию по всему миру. У Одина было волшебное копье. Один был магом рун и поэтом-заклинателем.
 

Olla

Удалившийся
Вообще-то зашла спросить, может кто читает англофорум. О чем там жужжат и что обсуждают? Может там креативчик какой новый типа Заговора Мерлингов 2.0 с подробной аргументацией.
Но тут фраза попалась:
"Игра теней… дни, еще не осуществленные… испей из чаши льдаиспей из чаши огня…"
Т.е. совмести в себе частично Огонь и частично Лед (взболтать, но не смешивать) - кто-то выдвигал идею что Дени - дочь Рейгара и Лианны - аргумент За. (может уже было конечно).
 

George

Знаменосец
кто-то выдвигал идею что Дени - дочь Рейгара и Лианны - аргумент За. (может уже было конечно).
Престон Джакобс. год назад это сделал это юзер с англофорума. Хотя может быть идея и раньше была, но у него все очень развернуто
 

Olla

Удалившийся
George, А есть перевод? Или пересказ на форуме. Просто сама идея есть в каталоге, но там как-то кратенько. Мне интересны именно намеки на это.
 

George

Знаменосец
George, А есть перевод? Или пересказ на форуме. Просто сама идея есть в каталоге, но там как-то кратенько. Мне интересны именно намеки на это
Этот парень делает видео на Ютюбе переводов я не встречал

View: https://www.youtube.com/watch?v=m-u2gUM4Vvc&list=PLCsx_OFEYH6un7-8efHOg-UL5WdQ9gLSN
 

Cypher

Знаменосец
Читая Путеводитель наткнулся на следущее:
В 262 году от З.Э. Эйрис решил построить новую «белую столицу» из мрамора, южнее Черноводного Залива, потому что ему «надоела вонь Королевской Гавани».
Это один из Пяти Подвигов Короля Эриса II, так и не осуществленных.
Понял что где то я у же это слышал. Оказалось точно, в главе Серсеи из "Пира"
"— Жаль, что нельзя сказать то же самое о прочих строениях этого гнусного замка. После войны я выстрою за рекой новый дворец. — Он снился ей предыдущей ночью — великолепный белый замок, окруженный садами и лесом, подальше от шума и вони Королевской Гавани. — Этот город — настоящая сточная яма. Мне хочется перевести двор в Ланниспорт и править править страной из Бобрового Утеса."
Может я слоупок и это где то обсуждалось. Не знаю как к этому относится. Или Мартин таким ненавящевым способом говорит что Серсея уже "того". А может быть Эйрис гениальный, никем не понятый провидец - Да Винчи 7королевств)) Нет ли еще упоминаний что "белых замках"?!
 

YaVeronika

Знаменосец
Cypher, было еще: ;)

Серсея в Пире стервятников думает:
Нам нужен собственный банк, решила Серсея. Золотой банк Ланниспорта. Возможно, она учредит его, когда трон Томмена станет крепче...

И Эйерис в МИРе:
В 267 году Эйрис поссорился в Железным Банком Браавоса из-за долгов со времен Джейхериса Второго. Он сказал, что построит самый большой банк в мире и «поставит Браавосского Титана на колени».

Серсея истинная дочь Эйериса, если не по крови, то по духу. :thumbsup:
 

madAsHatter

Знаменосец
Последнее редактирование:

first

Удалившийся
Серсея истинная дочь Эйериса
Здесь дело в фантастических идеях, которые рождаются в ответе на препятствие. Они схожи потому что человеческое мышление в своих механизмах очень похоже и ограниченно в вариантах.
 
Сверху