• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Занимательная конспирология (или это жу-жу неспроста)

Кто лучше?


  • Всего проголосовало
    204

Rosamund

Знаменосец
Сравнение умственных способностей.
Все равно не поняла Вас. Не понимаю, как умственные способности Ходора связаны с путешествием Мартвина в Асшай. Я просто предположила, что в Асшае происходит что-то вроде вербовки людей, попадавших в этот город. Таких как Куэйта, Мелисандра, Марвин. Этих людей можно использовать в своих целях и влиять на ситуацию удаленно.
 

Dargl

Знаменосец
Rosamund, В смысле Ходор недоразвитый и не потянул бы в отличии от перечисленных умников. Шутка такая, я подозреваю.
 

Rosamund

Знаменосец
В смысле Ходор недоразвитый и не потянул бы в отличии от перечисленных умников. Шутка такая, я подозреваю.
Вот оно что. Я наверное, сейчас как сир Аллисер или Тайвин, которые шуток не понимают.:) Что ж, бывает у меня иногда такое.))
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Могло быть и так что Якен придя в Старомест,по своей всегдашней привычке присматривался к окружающим и думал как занять место среди мейстеров,и тут он заметил Лео Тиррела и наклонности этого парня(все таки неспроста он очень хорошо владеет кинжалом)и чтобы приблизить его к себе он вероятно инсценирует нападение на себя,от которого Лео его спасает и тут Якен предлагает ему одну жертву.В итоге выбор пал на Пэйта,и Якен выясняет у Лео как к тому подобраться,тот рассказывает про Рози и Якен знакомится с ней,потом происходит знакомство с Пейтом,и дальше все просто.Лео, зная что Пейт скоро умрет, специально доканывает его разговорами про Рози и заставляет задержаться(Как уже упоминали),а потом Алхимик выполняет обещание данное Лео,и тот становится соучастником убийства,и как я считаю для Алхимика целью являлось занятие места возле Марвина
 

Rosamund

Знаменосец
Я думала о том, что он с Лео мог познакомиться в "Клетчатой доске", например, играл с ним, потом разговорились о магии и обо всем таком, Якен узнал, что Лео школяр Цитадели. Может в этот момент Якен действительно кого-то спровоцировал на агрессию и Лео защитил его. Потом Якен рассказал, что он Безликий и попросил назвать имя жертвы.
Правда, не знаю, как в эту историю вписать знание Якена о том, что Пейт обладает чугунным ключом архимейстера Валгрейва. Лео, конечно, мог рассказать ему. Но не думаю, что Пейт бесит Лео именно из-за кражи чугунного ключа, о которой говорил Гормон Тирелл. Он бы наверное просто сказал что-то вроде: "Ой, он такой чушка, вечно не мытый, да еще и тупой, бесит меня."
 

Созерцатель

Знаменосец
а Марвин засек лже-Пэйта и рванул к Дени. В игру вступает Браавос:cool:
Марвин рванул к Дени после разговора с Сэмом, а точнее узнав, что драконы не имеют постоянного пола.;) Если лже-Пейт засветился, то не такие безликие уж безликие:unsure:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец

Созерцатель

Знаменосец
Мне кажется, что Марвин один из тех немногих людей, что способны видеть истину сквозь обман.
Возможно, в саге Марвина слишком мало, но даже судя по другим довольно продвинутым персонажам, то истину в полном объеме не видит никто. Кроворн и тот под вопросом, хотя в этот список я бы его поставил первого.
 

Rosamund

Знаменосец
У меня такое ощущение, что каждый раз, когда возвращаюсь к своему любимому прологу, я нахожу что-то новое.
Меня заинтересовал один из диалогов.
"-... Над байками одного моряка посмеяться можно, но когда гребцы с четырех разных кораблей на четырех разных языках рассказывают одно и то же...
- Совсем не одно и то же, - упорствовал Армин. - Драконы в Асшае, драконы в Кварте, драконы в Миэрине, дотракийские драконы, драконы, освобождающие рабов... они все рассказывают по-разному.
- Разница только в мелочах. - Молландер, всегда-то упрямый, выпив, становился совсем несговорчивым. - Они все говорят о драконах и прекрасной молодой королеве."
После этого мне стало интересно узнать о каких драконах и прекрасной молодой королеве из Асшая рассказывают моряки. Потому что по Кварту, Миэрину, дотракийцам и освобожденным рабам мне все ясно. А вот упоминание про Асшай очень-очень заинтересовало. Там тоже драконы и какая-то королева?!
 

madAsHatter

Знаменосец
У меня такое ощущение, что каждый раз, когда возвращаюсь к своему любимому прологу, я нахожу что-то новое.
Меня заинтересовал один из диалогов.
"-... Над байками одного моряка посмеяться можно, но когда гребцы с четырех разных кораблей на четырех разных языках рассказывают одно и то же...
- Совсем не одно и то же, - упорствовал Армин. - Драконы в Асшае, драконы в Кварте, драконы в Миэрине, дотракийские драконы, драконы, освобождающие рабов... они все рассказывают по-разному.
- Разница только в мелочах. - Молландер, всегда-то упрямый, выпив, становился совсем несговорчивым. - Они все говорят о драконах и прекрасной молодой королеве."
После этого мне стало интересно узнать о каких драконах и прекрасной молодой королеве из Асшая рассказывают моряки. Потому что по Кварту, Миэрину, дотракийцам и освобожденным рабам мне все ясно. А вот упоминание про Асшай очень-очень заинтересовало. Там тоже драконы и какая-то королева?!
Технически, в Асшае только драконы, и тут два варианта. В Асшае есть еще драконы, вот это поворот! Или Асшай - это такой сборник баек и мифов, если где-то происходит какая-то неведомая хрень, то плохо информированные люди начинают думать, что она произошла в Асшае, и рождаются соответствующие слухи.
 

Rosamund

Знаменосец
Технически, в Асшае только драконы, и тут два варианта. В Асшае есть еще драконы, вот это поворот! Или Асшай - это такой сборник баек и мифов, если где-то происходит какая-то неведомая хрень, то плохо информированные люди начинают думать, что она произошла в Асшае, и рождаются соответствующие слухи.
Вообще, разговор можно рассматривать и как общий трёп за бокалом вина и сидра. Но как-то странно, что во всех случаях и правда имело место присутствие королевы (думаю, что имелась ввиду только Дейенерис) и драконов, а Асшай приписывается к этим же случаям, но Дейенерис там точно не была. Ваша версия вполне правдоподобна. Но я все же в уме помечу галочкой этот диалог. А вдруг в нем есть что-то.:)
 

George

Знаменосец

Убийца Матрешек

Знаменосец
Поднимающий великанов, у меня лично ситуация Марвин - лже-Пэйт вызывает ассоциации с Дамблдор - Барти Крауч младший. Дамблдор ведь давно раскусил лже-Грюма, но всё-таки оставил опасного убийцу среди детей. Всё это часть какого то большого плана.
 

Afra

Призрак (гость)
Rosamund, ваш пост является кратким изложением текста Мартина.
Я пока не определилась, каким вижу Алхимика (Якена Хгара).
Тиреллы из Староместа кажутся мне интересными.
Пейт
- школяр Цитадели.
Лео Тирелл, или Лео Ленивец, ровесник Сэма Тарли, они знакомы.
Сэм узнал его."
Сын сира Морина Тирелла, командующего городской стражей Староместа, и племянник Гормона Тирелла, мейстера Цитадели.
Он грубый и пошлый, Пейт и его товарищи не любят Лео.
Марвин является архимейстером Цитадели.
Гормон Тирелл - мейстер Цитадели. Он младший брат сира Морина Тирелла и дядя Лео Тирелла.
Цитадель загадочное место, ее мейстеры люди тоже неоднозначные.
Рози, судя по описанию не простая девушка. с именем и описанием, которое отсылает нас к совершенно определенному семейству, представители которого живут в Староместе.
Не думаю, что Рози является дочерью сира Морина Тирелла. Больше склоняюсь к его младшему брату, Гормону Тиреллу. Не знаю, может потому что Рози больше связана с персонажами относящимися к Цитадели.
Но Алхимика все нет и нет. Может из-за того, что Пейт с товарищами, а свидетели не нужны?
Кажется, что Пейт не случайно выбран жертвой заговора.
Вообще, у алхимиков, мейстеров и безликих есть связь.
Был ли какой-то уговор с Рози, не знаю. Но она могла и специально познакомить Пейта с Алхимиком, по чьему-нибудь указанию.
Жирно выделены мною особо интересные ваши предложения :).
Тоже не думаю, "что Рози является является дочерью" сира Морина Тирелла, но не "склоняюсь к его младшему брату, Гормону Тиреллу ". Не могу объяснить, но вот не склоняюсь почему-то к этой мысли.
Тиреллы интересны, да. А вот еще Хайтауэры живут в Староместе :woot:. Наверняка между ними есть связь :happy:, а вдруг они состоят в родстве ( вот только что у меня эта глубокая мысль появилась :meow:).
Ого, "Цитадель загадочное место ":happy: , а Марвин-то оказался архимейстером :thumbsup:.
Могу ошибаться, конечно же, но ваш пост мне лично представляется тонкой насмешкой над теми, кто ищет потаенный смысл там, где его и нет совсем.
 

George

Знаменосец
вдруг они состоят в родстве
Вы о ком ? о Хайтуэрах и Тиреллах ?


LaL Вот вам новая теория от меня -для каталога

И так теория по фразе "Стена Моя"
Э
ту фразу мы слышим из уст Джона в разговоре со Станнисом, если правильно помню он как минимум два раза ему говорит это.
Что бы это значило? и вообще откуда Джон взял именно такую формулировку? что этим хотел нам показать Мартин ?

Стена как таковое не просто построенние а построенние магическое и можно сказать в какое то мере живое из за той магической силы которую вложили в нее. От Иных просто груда камней и льда не защитит
У это магической штуки есть клятва верности а магические вещи с клятвами не шутят. Это я о том что Дозорный приносящий клятву связывает себя со стеной.
Теперь Дозорные выбирают себе коммандира и этот человек становится хозяйном стены, можно сказать что вся магическая энергия стены переходит в его подчинения. Уверен первые Коммандоры были теми еще знатоками магий.
В наше время это знание исчезла от людей, но не из мира по этому оно имеют такую же силу как и было изначально. Вот откуда растут ноги у фразы Стена Моя, Джон слышал эту фразу в самом дозоре и это фраза теперь уже давно просто традиция высказывание на которое имеет право Коммандор.
Что доказывает что ЛК хозяйн стены и его магической силы. Случай с Первыми упырями(В Первой книше), мы знаем что пройти через стену они не могут (ХР не мог пройти). Но этих провели внутр почему ? Потому что Мормонт дал разрешение. То есть магия стены не сработала ибо ЛК велел ввести их внутр.
Второе доказательства: Мы знаем что Король Ночи привел свою Иную(Или Упырицу) в Твердынью Ночи.. Как он это мог сделать если Стена не пропускает такого рода нечисть ? Ответ очевиден КН у нас ЛК а соответственно рас он дал разрешение то та Нечисть сумела пройти.

Эти два пример отчетливо подтверждают что ЛК действительный хозяйн стены в прямом магическом смысле и слова Джона "Стена Моя" это не просто слова

А теперь подумайте ведь Иным не надо разрушать стену если ЛК просто пропустит их дальше.А Джона сейчас предали свой же.
 
Последнее редактирование:
Сверху