• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e07 —Человек без чести / A Man Without Honor

Misha Ternovenko

Присяжный рыцарь
А откуда, собственно, Тайвин вообще должен знать, что Арья в бегах?
Не Мизинец же ему рассказал, которого Серсея послала её искать.
Вот только если Тайвин до сих пор думает, что Арья под надзором в КГ, линия "добрый дедушка - смышленая северянка" становится ещё менее внятной.
в принципе да...наверное не знает, хотя и утверждать этого нельзя.. в общем больше вопросов чем ответов.
 

Arsen.Od

Ленный рыцарь
А откуда, собственно, Тайвин вообще должен знать, что Арья в бегах? Не Мизинец же ему рассказал, которого Серсея послала её искать. Вот только если Тайвин до сих пор думает, что Арья под надзором в КГ, линия "добрый дедушка - смышленая северянка" становится ещё менее внятной.
А разве отсутствие логики когда-нибудь останавливало сценаристов?:unsure:
 

Natalie

Ленный рыцарь
Не Мизинец же ему рассказал, которого Серсея послала её искать.
Мизинец если не тупой (а сомнения есть, да.)) и не слепой Арью расколоть должен был. Она перед ним физиономией светила. Почему он девчонку в оборот не пустил?
 

Гэз Макон

Знаменосец
Очередная тягомотная серия((( что то все хуже сериал и хуже((
И напрочь непонимаю - зачем Джейме зажмурил своего кузена???
 

Wallman

Наемник
а так была бы настоящая. Кадр более ценный
Подход должен быть коммерческий. Это ж Мизинец!
Сначала продать Серсее "дубль". Потом оставшимся Старкам продать Арью.
А потом ещё погреть руки на разборках, которая из них настоящая.
Три урожая с одного поля - разве плохо?
:)
 

SwordOfDawn

Межевой рыцарь
А мне вот лично кажется, что по уровню тягомотины второму сезону с первым не сравниться ! :)
Кстати да) Мы то конечно здесь фанаты книг и т.п. Но.. если так подумать. Сериал не для фанов Мартина снимается. А у него во второй книге, не привыкшему человеку, тягомотины ппц. Даже классные по наполнению линии (Арья, к примеру) бесят своей затянутостью (ИМХО само собой, но я уверен, что такие линии у каждого фэна есть) . Нельзя так снимать сериал. А тут действие. И основной аудитории пофигу, что Тайвин не труъ!!!! Им достаточно того Тайвина, который есть в сериале. И только мы с вами ( фаны тобишь) воротим нос, хотя по нормальному спасибо сказать надо, что вообще взялись хоть как-то снимать.
P.S Да через жопу. Но спасибо то сказать надо?)
 

Misha Ternovenko

Присяжный рыцарь
И только мы с вами ( фаны тобишь) воротим нос, хотя по нормальному спасибо сказать надо, что вообще взялись хоть как-то снимать.
P.S Да через жопу. Но спасибо то сказать надо?)
все благодарно воротят нос)
 

Frau Lolka

Знаменосец
и самое главное - другой вряд ли снимут по крайней мере, в обозримом будущем ;)
Вот это и обидно... Страшно, подумать, ЧТО мы получим к 5 сезону...

74642395.png
 

assec

Знаменосец
и самое главное - другой вряд ли снимут
по крайней мере, в обозримом будущем ;)

Очень плохо:( Единственная надежда - в 3-м сезоне выравняются и вернутся к опыту 1-го сезона. После просмотреных серий, даже как-то боязно смотреть разрекламированную 9-ю, та где Черноводная. Уже задаюсь вопросом: а кто там победит?
 

Jethro

Межевой рыцарь
Так все-таки Рамси еще будет в сериале? Или его полностью заменили Дагмером?
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Мне определенно нравится этот сериал. А еще больше мне нравится первоисточник по которому он снят.
Я бы с удовольствием прочитал его. Он чем-то похож на Мартина. Местами даже лучше. И пишут куда быстрее.
По тому в год. Никто не знает, где купить/скачать?

:rolleyes:
 

zpFiRe

Рекрут
Рикон еще понравился.. в книге вообще кроме того что он дикий совсем мало...а тут прикольный такой малый, орехи валит за всех четверых, я и сам их люблю..
В книге он намного младше был, еще младенец (в ИГРЕ 3 года), а Бран как Рикон в фильме (в ИГРЕ 7 лет). Роббу по книге 15 лет, в этом свете его победы обретают новый свет (учитывая кто против него). Что касается Джона то ему всего 14 (в ИГРЕ) и можно понять когда Игрит дразнит его, но извините когда 25 летний мужик ходит и рассказывает что не с кем не был - это смотрится смешно.
 
Сверху