• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк

Лианна Старк до сих пор жива?

  • да

  • нет

  • исключено

  • маловероятно, но возможно


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

ortega911

Ленный рыцарь
И вообще да, мужчина, наплевавший на свой долг и честь, изменяющий своей жене - если не кобель, то просто не очень хороший человек.
С точки зрения жены безусловно. С точки зрения друзей, мужчин и просто сочувствующих, вряд ли.
 

tiny_tina

Знаменосец
. Брак есть религиозный обряд, следовательно, помимо жениха и невесты, нужен ещё как минимум священник, который этот обряд проведёт.
Септон-сподвижник многоженства? Не смешите. Валирийских жрецов уже 500 лет как нет (или когда там Валирия потонула).
А для тех, кто поднимает, достаточно будет того, что Рейегар (не Пупкин, а Таргариен, отпрыск рода, практиковавшего многожёнство) женился на Лианне, а она родила от него сына.
Им будет достаточно и того, что Рейгар однажды трахнул Лианну, она залетела и родила сына. Брак для этого ну вот никак не обязателен.
Во-первых, если Блекфайр - обычный бастард, то Париж - обычный город.
А Париж не город? А Блекфайер не бастард? Бастард, самый настоящий. Его отец однажды трахнул его мать, будучи женатым на другой женщине.
К тому же юридически он бастардом не был - его отец, если помните, перед смертью узаконил всё своё потомство.
А свидетелей у этого действа сколько было? Правильно, весь королевский двор. К слову, узакониванием бастардов занимается король. Рейгар мог максимум его признать.
А жену свою оставить при сумасшедшем отце - это норма, да :facepalm:
Так то же жена, тьфу на неё, старую клячу, там же лубоффф!
 
С точки зрения жены безусловно. С точки зрения друзей, мужчин и просто сочувствующих, вряд ли.
Мда? А я вот тоже просто сочувствующий и считаю Рейгара кобелем. Куда меня? В жены? :D
 

llewyn

Лорд
С точки зрения жены безусловно. С точки зрения друзей, мужчин и просто сочувствующих, вряд ли.
А с точки зрения морали?
 
Так то же жена, тьфу на неё, старую клячу, там же лубоффф!
О да, чего только не придумают, чтобы оправдать сиятельного принца
 

ortega911

Ленный рыцарь
Мда? А я вот тоже просто сочувствующий и считаю Рейгара кобелем. Куда меня? В жены? :D
Женщины как правило на стороне жен, или нет? :meow:
А с точки зрения морали?
Как только Мартин осветит этот момент подробней я выскажусь, хорошо? :Please: Не люблю быть голословным.
 

llewyn

Лорд
Как только Мартин осветит этот момент подробней я выскажусь, хорошо? :Please: Не люблю быть голословным.
Но... Что же тогда было до того, как я заговорила о морали? Вы же не любите быть голословным :confused:
 

Пуффинус

Знаменосец
Септон-сподвижник многоженства?
Думаю, Рейегар при его положении и деньгах легко мог бы найти и септона - сподвижника людоедства:).
Им будет достаточно и того, что Рейгар однажды трахнул Лианну, она залетела и родила сына.
И что? Много кто много кого трахает, а некоторые после этого и залетают. Но это мало кому интересно. Иное дело - принц, рождённый в браке.

А Париж не город? А Блекфайер не бастард? Бастард, самый настоящий. Его отец однажды трахнул его мать, будучи женатым на другой женщине.

А свидетелей у этого действа сколько было? Правильно, весь королевский двор. К слову, узакониванием бастардов занимается король. Рейгар мог максимум его признать.
Обычный бастард - это Джендри, простолюдин без фамилии. Блекфайр, во-первых, с обеих сторон королевской крови. Во-вторых, его мать была королевой. В-третьих, отец вручил ему (а не законному сыну) фамильный меч. Ну и узаконивание, само собой.

Джон же, если бы вдруг выяснилось, что он родился от левого перепихона Рейегара с Лианной, оказался бы всё-таки в положении Джендри, а не Блекфайра. Он был бы никому не нужен и никому не опасен, Роберту бы не было резона убивать его.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А тут Нед на всё идёт, лишь бы скрыть происхождение Джона.
Правильно идет. Думаете, Роберт ребенка Рейегара в живых бы оставил? Особенно если учесть, что он его считал плодом насилия над любимой женщиной?
Рыцарь Роберт Баратеон мог бы испытать такой порыв, но его было бы вполне реально отговорить от этого.
Как спустя 14 лет его отговорили от убийства сестры Рейегара? Беременную и 14-летнюю?
 

Пуффинус

Знаменосец
Как спустя 14 лет его отговорили от убийства сестры Рейегара? Беременную и 14-летнюю?
Я здесь уже ответил: это ведь была чистая политика, ничего личного (ну, почти ничего). Это не мужчина кому-то мстил - это король устранял угрозу для своего престола. Да и то, если помните, он перед смертью дал отбой.
 

batsu

Знаменосец
Как спустя 14 лет его отговорили от убийства сестры Рейегара? Беременную и 14-летнюю?
Справедливости ради Роберт с точки зрения политики принял правильное решение по поводу Дени
 

Пуффинус

Знаменосец
Был у него резон, ибо даже бастард в правильных руках может создать очень много проблем новой динстии
Тот же Эйерис в молодости был изрядным сексуальным террористом. Наверняка и бастардов оставил в количестве. Но добрых вестеросцев они почему-то интересуют чуть больше, чем сельское хозяйство острова Наат.
 

ortega911

Ленный рыцарь
Но... Что же тогда было до того, как я заговорила о морали? Вы же не любите быть голословным :confused:
Так я уже выше написал? :confused:
С точки зрения жены безусловно. С точки зрения друзей, мужчин и просто сочувствующих, вряд ли.
И пока я не узнаю, что там было в подробностях, углубляться в эту тем не намерен.
 

llewyn

Лорд
Так я уже выше написал? :confused:
С точки зрения жены безусловно. С точки зрения друзей, мужчин и просто сочувствующих, вряд ли.
И пока я не узнаю, что там было в подробностях, углубляться в эту тем не намерен.
То есть вы считаете, что судить о поступках Рейгара на основе только имеющихся фактов нельзя. Но это почему-то вас не смущало, когда вы его оправдывали с таким рвением
 

ortega911

Ленный рыцарь
То есть вы считаете, что судить о поступках Рейгара на основе только имеющихся фактов нельзя. Но это почему-то вас не смущало, когда вы его оправдывали с таким рвением
Это разве рвение? Это мужская солидарность ;)

З.Ы. И еще чисто ИМХО Защищать это одно, лить дерьмо уже немного другое.
 

tiny_tina

Знаменосец
Это мужская солидарность ;)
А если б Рейгар щенков ел заживо, откусывая им головы, ну или там чужих жен трахал - вы бы тоже про мужскую солидарность говорили?
Просто одно дело - защищать мужчину в случае, когда он сделал пускай и спорный, но мужской поступок. Но совершенно другое - оправдывать сволочизм конкретного человека лишь на основании его пола :facepalm:
 

ortega911

Ленный рыцарь
А если б Рейгар щенков ел заживо, откусывая им головы, ну или там чужих жен трахал - вы бы тоже про мужскую солидарность говорили?
Это вам к Рамси-фанам. Хорошо маленько уточню. Я могу вступится за того кто мне симпатичен или кому я сочувствую. Не могу сказать, что Рейгар мне симпатичен еего слишком мало в книге для этого, но на сочувствие того, что я знаю вполне достаточно.
 

tiny_tina

Знаменосец
Это вам к Рамси-фанам. Хорошо маленько уточню. Я могу вступится за того кто мне симпатичен или кому я сочувствую. Не могу сказать, что Рейгар мне симпатичен еего слишком мало в книге для этого, но на сочувствие того, что я знаю вполне достаточно.
Вот, теперь понятно. А то меня вот эта самая "солидарность" смутила :D
 

Monika

Знаменосец
Что там реально произошло с Лианной - тёмный лес. На турнире она получает венок из голубых роз. Сомневаюсь, что Лианна получила бумажные цветы, а принц, высунув язык, раскрашивал бумагу в голубой цвет. Такие розы, если у меня не склероз, растут только на Севере. Авиарейсов на драконах во время Харренхолльского турнира не было. Для доставки живых голландских роз. Вы не находите это странным? Такое ощущение, что результат турнира был известен до его начала, поэтому подготовились заранее. Мне думается, что Лианна изначально - инструмент в политической интриге. Возможно, потом Рейгар и влюбился, конечно.
 
Последнее редактирование:

Melinda

Лорд
Ну, хотите - называйте Лианну не шлюхой, а потаскушкой, суть от этого не изменится:)
унизительные высказывания в адрес литературных персонажей - не мой стиль ведения дискуссий. :)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху