• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк

Лианна Старк до сих пор жива?

  • да

  • нет

  • исключено

  • маловероятно, но возможно


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

СветланаТ

Знаменосец
Зачем создавать персонажа с определенным характером, если он не действует в соответствии с ним?
Золотые слова! С этого и надо начинать, тогда включается думалка и ...Опа-либо автор ... , либо тут не все так просто. Вопрос: ошибка у Мартина?
 

llewyn

Лорд
Золотые слова! С этого и надо начинать, тогда включается думалка и ...Опа-либо автор ... , либо тут не все так просто. Вопрос: ошибка у Мартина?
Я всё-таки думаю, что там действительно что-то посложнее любовной интрижки :). Уверена, Мартин нас еще удивит.
 

Monika

Знаменосец
Золотые слова! С этого и надо начинать, тогда включается думалка и ...Опа-либо автор ... , либо тут не все так просто. Вопрос: ошибка у Мартина?
Мартин не так прост. Интрига с Лианной должна быть крутого замеса, потому что исчезновение девушки повернуло ход истории Вестероса и Эссоса прицепом.
 
Я всё-таки думаю, что там действительно что-то посложнее любовной интрижки :). Уверена, Мартин нас еще удивит.
Согласна. Любовь тут не на первом месте, скорее всего, а продолжение событий, причина которых пока нам неведома.
 

Пуффинус

Знаменосец
Что там реально произошло с Лианной - тёмный лес. На турнире она получает венок из голубых роз. Сомневаюсь, что Лианна получила бумажные цветы, а принц, высунув язык, раскрашивал бумагу в голубой цвет. Такие розы, если у меня не склероз, растут только на Севере. Авиарейсов на драконах во время Харренхолльского турнира не было. Для доставки живых голландских роз. Вы не находите это странным? Такое ощущение, что результат турнира был известен до его начала, поэтому подготовились заранее. Мне думаете, что Лианна изначально - инструмент в политической интриге. Возможно, потом Рейгар и влюбился, конечно.
Отчасти соглашусь. Это любимые цветы Лианны, и растут они вроде бы только в Винтерфелле. Но почему же тогда Старки не выразили удовольствия, когда венок достался их сестре? Или же... Лианна получила то, что должна была - но не от того, от кого следовало? М.б., ожидалось, что турнир выиграет Роберт, жених Лианны, который её и коронует? Но Роберт никогда не славился как турнирный боец. Он был хорош в общих схватках.
 

СветланаТ

Знаменосец
Отчасти соглашусь. Это любимые цветы Лианны, и растут они вроде бы только в Винтерфелле. Но почему же тогда Старки не выразили удовольствия, когда венок достался их сестре? Или же... Лианна получила то, что должна была - но не от того, от кого следовало? М.б., ожидалось, что турнир выиграет Роберт, жених Лианны, который её и коронует? Но Роберт никогда не славился как турнирный боец. Он был хорош в общих схватках.
Организаторы турнира этого ожидали? И сразу с собой везли в черном ящике (из Винтерфелла?), а удовольствия не получили потому что все знали.)
 
Последнее редактирование:

Monika

Знаменосец
Отчасти соглашусь. Это любимые цветы Лианны, и растут они вроде бы только в Винтерфелле. Но почему же тогда Старки не выразили удовольствия, когда венок достался их сестре? Или же... Лианна получила то, что должна была - но не от того, от кого следовало? М.б., ожидалось, что турнир выиграет Роберт, жених Лианны, который её и коронует? Но Роберт никогда не славился как турнирный боец. Он был хорош в общих схватках.
Удовольствие от прилюдного широкого жеста определенного толка женатого мужчины в адрес юной девушки не выразили бы никакие родственники, ни тогда, ни сейчас. Если у них нет, конечно, желания выйти в люди за счет своего ребенка. По дальнейшей реакции Старков понятно, что это не их многоходовка. Роберт... Возможно, он сам надеялся выиграть турнир, чтобы покрасоваться перед Лианной, но это не объясняет все равно наличия на турнире голубых роз. Не выкрали же люди принца их под шумок у Роберта. Такое ощущение, интуитивное, разумеется, что заранее планировалось использовать Старков через Лианну для раскачивания ситуации.
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Иное дело - принц, рождённый в браке.
И таким был Эйемон. А Лианна могла родить только бастардов. И её дети будут бастардами до тех пор, пока король не признает их законными.
Справедливости ради Роберт с точки зрения политики принял правильное решение по поводу Дени
Ну, он тогда принял бы такое же решение и с ребенком Рейегара, законный он или нет.
Он был бы никому не нужен и никому не опасен, Роберту бы не было резона убивать его.
Роберт НЕНАВИДИТ Рейегара. С чего бы ему щадить его ублюдка?
 
унизительные высказывания в адрес литературных персонажей - не мой стиль ведения дискуссий.
Унизить литературный персонаж, на мой взгляд, невозможно в принципе;)
 

СветланаТ

Знаменосец
:) Никто не скажет, что Мартин ошибся!
Мне нравится и Рейгар:in love::in love::in love: , и Лианна, но это не влияет на мою способность размышлять, если мы доверяем автору, то должны возникнуть сомнения в логичности причин и следствий в истории " о Р+Л И ПОСЛЕДСТВИЯ " в известном нам изложении. Возможно защитники и их оппоненты думают разными местами. Сомневаюсь. Больше похоже на доказательство ради доказательства.
 

ortega911

Ленный рыцарь
Роберт НЕНАВИДИТ Рейегара. С чего бы ему щадить его ублюдка?
Он любил Лианну, не? Это не значит, что он должен любить её потомка и сюсюкать, но почему бы к примеру не сдать его в Церковь на воспитание или в Дозор или еще куда?
 
  • Мне нравится
Отклики: Key

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Он любил Лианну, не? Это не значит, что он должен любить её потомка и сюсюкать, но почему бы к примеру не сдать его в Церковь на воспитание или в Дозор или еще куда?
Потому что этот ребенок для него - плод насилия над его любимой женщиной и сын его смертельного врага. Вот и все.
 

ortega911

Ленный рыцарь
Потому что этот ребенок для него - плод насилия над его любимой женщиной и сын его смертельного врага. Вот и все.
А так же сын любимой и племянник лучшего друга. Но конечно тут без вариантов Роберт бы убил... *sigh*
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А так же сын любимой и племянник лучшего друга. Но конечно тут без вариантов Роберт бы убил... *sigh*
Характер Роберта в книге есть. Сопливые "сын любимой" - это не про него. Сын насильника Рейегара - ближе к сути, как мне кажется.
Он даже 14 лет спустя ненавидит Таргириенов и считает их "драконьим отродьем". А уж тогда, на пике боли от потери.....
 

Yria

Знаменосец
Потому что этот ребенок для него - плод насилия над его любимой женщиной и сын его смертельного врага. Вот и все.
И что, даже то, что "любимая женщина" заботилась об этом ребенке и хотела, чтобы он жил, роли не играет? Не такая уж она тогда и любимая была.
 

ortega911

Ленный рыцарь
Характер Роберта в книге есть. Сопливые "сын любимой" - это не про него. Сын насильника Рейегара - ближе к сути, как мне кажется. Он даже 14 лет спустя ненавидит Таргириенов и считает их "драконьим отродьем". А уж тогда, на пике боли от потери.....

Ладно я закругляюсь, все равно недоказуемо, чего зря время тратить?
 

Дракон

Знаменосец
Как может считаться за норму добровольный побег помолвленной девушки с женатым мужчиной, наследником престола?
И только не говорите, что были такие времена - ибо в этом случае это совсем не аргумент
Как могла Лианна, гордая и своевольная девушка, так поступить?
Вот именно, что гордая и своевольная девушка не стала бы выходить замуж за человека, который ей не нравится, только чтобы папе угодить.

Она за Роберта идти не хотела, потому что понимала, что не будет у него единственной, а тут вдруг захотела стать любовницей (всего лишь) или второй женой (как утверждают некоторые :facepalm:).
Зачем создавать персонажа с определенным характером, если он не действует в соответствии с ним?
Все просто - Роберта она не любила, а Рейгара любила.
 
И вообще да, мужчина, наплевавший на свой долг и честь, изменяющий своей жене - если не кобель, то просто не очень хороший человек.
Сейчас Рейгарофилы меня обвинят в мизандрии
Какая связь между супружеской верностью и "хорошестью"? Если мы допускаем, что верный муж может быть плохим человеком (надеюсь, вы такое допускаете?), то также действительно и обратное.
 
А жену свою оставить при сумасшедшем отце - это норма, да :facepalm:
На момент исчезновения Рейгара Элия вообще-то не с Эйрисом была, а в ДК.
 
Мда? А я вот тоже просто сочувствующий и считаю Рейгара кобелем. Куда меня? В жены? :D
Ну, вообще-то да, очевидно, что вы сочувствуете Элии и ставите себя в этом вопросе на место жены.
 
А с точки зрения морали?
Не для всех мораль так важна.
 

Дракон

Знаменосец
А если б Рейгар щенков ел заживо, откусывая им головы, ну или там чужих жен трахал - вы бы тоже про мужскую солидарность говорили?
Просто одно дело - защищать мужчину в случае, когда он сделал пускай и спорный, но мужской поступок. Но совершенно другое - оправдывать сволочизм конкретного человека лишь на основании его пола :facepalm:
"Сволочизмом" вы называете супружескую измену? Ну явный пример именно женской логики (хотя такое и не всем женщинам свойственно, некоторые понимают и принимают свободную любовь).
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху