• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк

Лианна Старк до сих пор жива?

  • да

  • нет

  • исключено

  • маловероятно, но возможно


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Jon Снег

Знаменосец
Я никого не оскорбляю. Я называю дебилов дебилами. Если они действительно сбежали сами - они дебилы. Или моральные уроды. Выбирайте, что вам ближе. А я всего лишь высказываю точку зрения, которую считаю правильной. В моем мире таких людей так и называют.
Я например считаю историю Рейегара и Лианны красивой, но неправильной, слишком плачевные последствия она имела, поэтому было бы неким эгоизмом считать что они были во всем правы.
 

alexareznikova

Межевой рыцарь
Обстоятельства исчезновения Лианны неизвестны, обстоятельства романа, если он был, ее с Рейгаром, неизвестны.
А все уже обсуждают, какие они уроды, и в особенности, какая она уродка.
По-меньшей мере это глупо.
Без ссылок на текст все эти разговоры- пустой звук
 

Дракон

Знаменосец
Чет я не въезжаю у Линны типо волчья кровь, она как Арья и Брандон. И где было ее "Выйти умри!"
Что-то я не понял, что вы имеете в виду. Роберта она должна была убить, что ли?

Ее значит принуждают заставляют, а она со своей волчью кровью "Ах драгоценный мой Нэд...".
Так не Нед ведь заставляет, а отец.
 
С чего Вы взяли что ее к чему-то принуждали? Где протест девушки волчицы против принуждения?
В побеге проявился.
 
Я думаю что она была не против или хотябы смирилась с этим ну нет протеста в ее словах нет недовольства. Она брак и семейную жизнь обсуждает с Недом, а не то что ей не хочется за Роберта.
Ей не нравится что Робет ей изменять будет, все она решения семьи приняла, протеста против самого брака нет.
Потому что альтернативы нет (ясно же, что отец не позволит ей отказать Роберту, а убегать одной в никуда глупо). А как в ее жизни появился Рейгар, так и альтернатива появилась.
 
Здравый смысл указывает на то что два адекватных человека тобишь Рейгар и Лиана не могли повести себя как два придурка и сбежать.
Ну да, а поломать себе жизнь браком с Робертом вы, конечно, сочли бы адекватным поступком...
 
tiny_tina
тогда впредь буду держаться от Вас подальше, мне просто неприятно Вас читать. Всего хорошего.
Да просто в игнор поставьте. Я давно уже это сделал, чтобы не раздражаться на глупости.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Здравый смысл указывает на то что два адекватных человека тобишь Рейгар и Лиана не могли повести себя как два придурка и сбежать.
Как придурок повел себя Брандон, а Эйерис - как безумный. Больше неадекватов/недоумков в этой истории нет. А каким образом побег девушки с принцем мог привести к чему-то ужасному? Её жених и родственники его жены - а это прежде всего их касается, никакой ужасной реакции не продемонстрировали.
 

Пуффинус

Знаменосец
Здравый смысл указывает на то что два адекватных человека тобишь Рейгар и Лиана не могли повести себя как два придурка и сбежать.
Согласный! Но какова альтернатива? Что адекватный человек, вдобавок наследник престола, похитил дочь одного грандлорда и невесту другого? Да ещё сделал это таким образом, чтобы скандал вышел как можно громче? В конце концов, ничто не мешало Рейегару ещё в Хоррорхолле негромко сказать: "Вымойте её и принесите мне в постель. А потом верните отцу и жениху".
 

Ланна

Знаменосец
поэтому решили сделать Рейгара похитителем? :D
Эйриса не Рейгара, но это не важно. Важно то что на мой взгляд Лианна ни куда ни от кого не убегала.
 
Что-то я не понял, что вы имеете в виду.
В этом то и проблема. Диалога у нас не выйдет.
 

Ланна

Знаменосец
А каким образом побег девушки с принцем мог привести к чему-то ужасному?
Ну не знаю, тогда непонятно почему вообще нужен был побег если все так шоколадно. Собрала Лианна вещи и сказала "Папа я к принцу".
Её жених и родственники его жены - а это прежде всего их касается, никакой ужасной реакции не продемонстрировали.
Угу когда им ужасные реакции проявлять. Мартеллам когда Элия и дети в руках у Эйриса (безумного как Вы заметили)? Роберту когда он в находися у Аррена в орлином гнезде далеко от своих войск? Или Вы считаете, что Роберт Баратеон не созвал бы знамена сразу, или не составил компанию Брандону если бы у него была возможность?
 
Как придурок повел себя Брандон, а Эйерис - как безумный.
Не Брандон повел себя как человек с волчьей кровью(он свой недовольство ситуацией выразил, притом, что ни от кого не прятался), а Эйрис ну он давно был мягко сказать не в себе.
 
Последнее редактирование:

Борус

Наемник
Так Роберт же. Как он может кого-то не трахать, если можно трахать?
Лианну он любил. А безудержно бухать, трахаться и обжираться, Роберт начал после её смерти и династического брака с Серсеей.
 

Дракон

Знаменосец
А почему Роберт должен ей изменять?
Потому что это Роберт. Лианна совершенно верно предсказала его поведение в семейной жизни.
 
Лианну он любил.
Так никто и не сомневается, что ее бы он тоже трахал.

А безудержно бухать, трахаться и обжираться, Роберт начал после её смерти и династического брака с Серсеей.
Ну, первого бастарда он нажил еще до Серсеи. Потому что в принципе характер такой, и не Серсея в этом виновата.
 

Дракон

Знаменосец
Лианна ничего не предсказала, поскольку её брак с Робертом не состоялся...
Предсказала (именно наблюдая за поведением Роберта в семейной жизни, Нед вспомнил те слова Лианны и понял, как она была права).
 

Чужестранка

Знаменосец
Добро бы она была ответственна только перед собой, но из-за этого всегда будут страдать другие люди. Скажите, а Вам понравится, если Вы лично пострадаете от собственного выбора нетакойкаквсе девицы? Вот Вы лично, и возможно, даже до лишения жизни. А то про абстрактные толпы народа, согнанного на войну, страдающего от преступлений военного времени, бывает легко говорить, но если представить себя на месте какой-нибудь крестьянки, у которой на войне, развязанной из-за какой-нибудь своевольной девицы, плюющей на нормы (абсолютно адекватные) общества, в котором она живёт, убили мужа и сына, а вражеские солдаты изнасиловали дочь? Если Вы и после этого будете оправдывать таких, Лианна, то я просто, наверное, ничего не понимаю в этом мире. Ну или Вы плохо представили себя на месте маленького человека.
С Вашего позволения, отвечу Вам на такой интересный вопрос еще и в этой теме.
Если подойти к маленькому человеку и сказать ему: 'Вы знаете, что все ваши страдания от того, что одна юная девица, обещанная другому, сбежала с принцем, в которого влюбилась? Вините во всем её!'
Знаете, что он на это ответит? 'Вы что, все с катушек съехали, чтобы начинать из-за этого войну?!' И с его точки зрения он будет абсолютно прав. У него, вероятно, у самого дочь в таком возрасте, которая влюбилась в кузнеца из соседней деревни, всё время туда бегает, заставляя родителей волноваться. Лучше б обратила внимание на соседа-свинопаса, недавно сделавшего предложение и неплохой вклад в развитие будущего общего хозяйства... Ну что ж поделаешь - любовь! 'Смиримся как-нибудь..'

Это я всё к тому, что не надо 'давить на жалость', приплетая к этой истории невинно пострадавших маленьких людей. Эти люди никогда не поймут причины, вернее поймут, но по своему. Ну в его мире нельзя идти убивать только потому, что кто-то считает юных девушек товаром, которым имеет полное право распоряжаться как ему угодно. А если этот товар пропадает (сбегает, его крадут), то это НЕ повод начинать кровопролитную войну.
 

Jon Снег

Знаменосец
С Вашего позволения, отвечу Вам на такой интересный вопрос еще и в этой теме.
Если подойти к маленькому человеку и сказать ему: 'Вы знаете, что все ваши страдания от того, что одна юная девица, обещанная другому, сбежала с принцем, в которого влюбилась? Вините во всем её!'
Знаете, что он на это ответит? 'Вы что, все с катушек съехали, чтобы начинать из-за этого войну?!' И с его точки зрения он будет абсолютно прав. У него, вероятно, у самого дочь в таком возрасте, которая влюбилась в кузнеца из соседней деревни, всё время туда бегает, заставляя родителей волноваться. Лучше б обратила внимание на соседа-свинопаса, недавно сделавшего предложение и неплохой вклад в развитие будущего общего хозяйства... Ну что ж поделаешь - любовь! 'Смиримся как-нибудь..'

Это я всё к тому, что не надо 'давить на жалость', приплетая к этой истории невинно пострадавших маленьких людей. Эти люди никогда не поймут причины, вернее поймут, но по своему. Ну в его мире нельзя идти убивать только потому, что кто-то считает юных девушек товаром, которым имеет полное право распоряжаться как ему угодно. А если этот товар пропадает (сбегает, его крадут), то это НЕ повод начинать кровопролитную войну.
Справедливости ради, война началась скорее из за казни старших Старков, безумный Эйерис виноват по большей части, возможно будь он адекватным то данный скандал удалось бы замять, или Лианну бы вернули Роберту, или вышла бы она за Рейегара, хотя не факт что она не умерла бы при родах- не будь войны.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху