• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк

Лианна Старк до сих пор жива?

  • да

  • нет

  • исключено

  • маловероятно, но возможно


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ланна

Знаменосец
Ланна , ну скажем так:это наиболее вероятное предположение. Примерно на 99%
1% оставим на то, что Мартин придумал что-нибудь невообразимое.
Ну скажем это процентное соотношение это голословное утверждение ибо сомнительно у Вас иметься достаточная объективная статистика на этот счет. А если иметься,огромная просьба предоставить Ваши анализы на суд общественности.
В то, что злобные гвардейцы швыряли в умирающую Лианну засохшие букеты, я не верю. [/USER]
Ваше право, как мое не верить в историю любви Лианн и Рейгара и считать ее нелогичной.
Во-первых, откуда они их взяли? Из корзины для мусора вынули?
В комнате были цветы от, которых шел запах цветы могут завянуть.

Во-вторых, зачем бы ей их сжимать в руках? Она пока не агонизирует, с братом беседует...у и тоже странный ход мысли кмк: раз я умираю, мне нужен сухой цветок. :)
А можно спросить на фига держать в руке лепестки даже когда любишь того кто тебе их подарил? Где их хранить гербарий, чтоб быстро взять, когда помирашь, особенно интересно сжимать их когда рожаешь. Да сухие розы так скомкаешь, что там не лепестки, а крошка останется, рожать так-то больно и рука автоматически сжимается.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ланна , так она уже родила.
Попросить, чтоб подали, нетрудно. А потом, я прекрасно понимаю желание держать в руках что-то такое, что тебе очень дорого, в тяжёлую минуту. Рационально это объяснить нельзя, но это факт. Впрочем я допускаю, что вещам присуща некая энергетика (в своём доме стены помогают и пр.)
 

Дракон

Знаменосец
Опять же нельзя утверждать однозначно так не известно что в песне растрогало Лианну и что это была за песня.
Можно утверждать. Это в жизни могут происходить какие-то случайные, ничего не значащие события, а в художественных произведениях любая информация (а тем более флэшбэк) дается читателю не просто так, а с определенной целью, чтобы дать "ключ" к пониманию истинной ситуации.
 

Дракон

Знаменосец
Ланна , ну скажем так:это наиболее вероятное предположение. Примерно на 99%
1% оставим на то, что Мартин придумал что-нибудь невообразимое.
В то, что злобные гвардейцы швыряли в умирающую Лианну засохшие букеты, я не верю. Во-первых, откуда они их взяли? Из корзины для мусора вынули?
Во-вторых, зачем бы ей их сжимать в руках? Она пока не агонизирует, с братом беседует...
Ну и тоже странный ход мысли кмк: раз я умираю, мне нужен сухой цветок. :)
Да явно же просто из духа противоречия тут с очевидным спорят. Плюс скука.
 

Ланна

Знаменосец
Последнее редактирование:

Ланна

Знаменосец
а в художественных произведениях любая информация (а тем более флэшбэк) дается читателю не просто так, а с определенной целью, чтобы дать "ключ" к пониманию истинной ситуации.
Но если я вижу этот ключ не так как Вы то я ошибаюсь:writing:
Более того Вы обвиняете меня, что я сама в это не верю. Зашибись логика. Очень месткомовское кстати мнение чуть что не по мне так сразу:shifty: Непорядок!!!
 
Последнее редактирование:

Ланна

Знаменосец
держать в руках что-то такое, что тебе очень дорого,
Ребенок, у нее только, что родился ребенок, это круче чем какой-то венец. Мне вообще трудно представить что последние мгновения жизни когда рядом твой ребенок можно тратить на сжимание чего либо кроме этого самого ребенка. Ну или руки брата который должен о нем позаботиться, но тратить на лепестки время это уж...
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Не ребенка, а лепестки:fools:
Тоесть вот Лиана умирает у нее есть последние мгновения чтобы подержать ребенка..
Но нет лепестки мне!
Ребёнка и лепестки. Чтобы как бы и отец был рядом
 

Ланна

Знаменосец
Ребёнка и лепестки. Чтобы как бы и отец был рядом
То есть ребенок без лепестков никакого отношение к отцу не имеет? Только с лепестками?
Ланна , тем не менее, лепестки были.
так были я как бы с этим не спорила.
И вряд ли кто-то может в таких делах судить, как надо
В какой ситуации? Ситуацию которую мы обсуждали предложили Вы. Вовсе не факт, что Лианна умирала от родов, или, что она уже родила на момент разговора может ее после резать пришлось, чтобы ребенка извлечь...

Лепестки были да, но что они значили вопрос открытый.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Да явно же просто из духа противоречия тут с очевидным спорят. Плюс скука.
Ага, и пока ждем ВЗ, много разных вопросов обсуждаем и просвещаемся заодно. :) Читая тему Лианны, погуглила инфу о способах сохранения высушенных цветов, чтобы лепестки не крошились. Оказывается, их можно покрывать воском, вполне доступный материал в средневековье. :doh:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ланна , чувства - дело тонкое
Почему так , а не иначе, это очень трудно оббяснить.Я даже не буду пытаться
Мне ясно, что если бы это были просто цветы, то их, когда засохли выкинули бы
Что в комнате были и живые цветы, и если Лианна предпочда им сухие, то потому, что они для неё много значили
Что значимыми, таким, что действительно можно сохранить на память, упоминаются лишь цветы из венка.
 

Киприана

Знаменосец
Ребенок, у нее только, что родился ребенок, это круче чем какой-то венец. Мне вообще трудно представить что последние мгновения жизни когда рядом твой ребенок можно тратить на сжимание чего либо кроме этого самого ребенка.
А вот очень интересное замечание, кстати. Для любящей женщины, общий с Рейегаром ребёнок, намного круче, какого-то там засохшего венка (да и как средство повлиять на решение брата его можно использовать успешнее). Так что, как вариант, малыша, в отличии от лепестков, в доступе на "потрогать" у Лианны просто не было. А значит - либо он ещё не родился, либо его уже куда-то увезли.
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вот интересно - а почему так принципиально наличие брака Лианны и Рейегара? Неужели для пророчества необходим был именно штамп в паспорте, а ежели его нет - то фсё, никакой ты не спаситель, Джон Сноу, а воплощение тлена и вообще и все пропало? Или что - Лианна не соглашалась без штампа спасителя рожать, а по мещански цеплялась за формальности?:meow:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Тоесть вот Лиана умирает у нее есть последние мгновения чтобы подержать ребенка..Но нет лепестки мне!
Здесь-то ключ и спрятан. Какая мать захочет оставить ребенка - пусть даже ненадолго, в мертвых руках? По-моему, любая постарается его оградить от таких ощущений. Пусть малыш еще не понимает ничего, но зачем? Лианна сына родила и попрощалась с ним, передала на попечение других людей. Она держалась за жизнь до тех пор, пока брат не обещал взять на себя заботу о младенце. А лепестки, напоминавшие о Рейегаре, помогли ей продержаться.
Лианна даже могла попросить положить эти лепестки вместе с ней в могилу. Но не ребенка же!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху