• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто не переживет Ветра зимы: «И в вечный свет иль к вечной ночи»

Кто же покинет нас в шестом томе саги?


  • Всего проголосовало
    1,339

Лаэлли

Знаменосец
ПОВы, имхо, учитывая, что осталось всего 2 книги, тоже пора начать сокращать. Первые кандидаты на выпил - те, кого стало слишком много в одном месте. Аша и Теон либо разделятся, либо кто-то из них умрет. Кто-то должен помереть в Миерине, когда приплывет Вик - Тириона автор любит, остаются Селми и(ли) Виктарион. Возможно, кто-то из пары Джон и Мел (если Джон не станет лицом альтернативного витального статуса и не лишится ПОВ как Кет).
 

roman

Знаменосец
Смотря кого считать важными персонажами, если ПОВов то в "Ветрах Зимы" не умрет никто из тех с кого начиналось ПЛиО. Тирион, Арья, Санса, Бран, Джон Сноу и Дени раньше последней книги не погибнут, их Мартин ведет с первой книги и пока за исключением Тириона, никто из них большой роли в сюжете не сыграл. Понятно что им отводится важная роль в будущем. Думаю, что и Джейме, Бриенна, Сэм, Давос, тоже сильно не рискуют, тем более по словам Мартина новых ПОВов не будет. Вообще из значимых ПОВов погибли только Эддард и Кейтилин, но их смерть была необходима, младшие Старки должны были потерять всё, что бы оказаться там где они сейчас.
Больше всего в ПЛиО потерь среди тех кто не имеет ПОВов, но двигает сюжет. Роберт, Ренли, Робб, Тайвин, Джоффри были ключевыми персонажами Войны Пяти Королей. Думаю, что и в "Ветрах Зимы" основная смертность будет среди тех кто будет вести борьбу за власть, что в общем то логично. Ну и конечно фирменный почерк Мартина, создать очень яркого и запоминающегося персонажа второго плана, а затем его убить.
К сожалению, в шестой книге наверняка кого то из таких героев постигнет печальная участь.
Варис и Петир - ключевые игроки не имеющие пова, но пережившие пока всех.
Пара Джейме -Бриенна во многом создана именно для эпик гибели кого то из них, скорее Бри, чем Джи.
 

unknown

Ленный рыцарь
Смотря кого считать важными персонажами, если ПОВов то в "Ветрах Зимы" не умрет никто из тех с кого начиналось ПЛиО. Тирион, Арья, Санса, Бран, Джон Сноу и Дени раньше последней книги не погибнут, их Мартин ведет с первой книги и пока за исключением Тириона, никто из них большой роли в сюжете не сыграл. Понятно что им отводится важная роль в будущем. Думаю, что и Джейме, Бриенна, Сэм, Давос, тоже сильно не рискуют, тем более по словам Мартина новых ПОВов не будет. Вообще из значимых ПОВов погибли только Эддард и Кейтилин, но их смерть была необходима, младшие Старки должны были потерять всё, что бы оказаться там где они сейчас.
Больше всего в ПЛиО потерь среди тех кто не имеет ПОВов, но двигает сюжет. Роберт, Ренли, Робб, Тайвин, Джоффри были ключевыми персонажами Войны Пяти Королей. Думаю, что и в "Ветрах Зимы" основная смертность будет среди тех кто будет вести борьбу за власть, что в общем то логично. Ну и конечно фирменный почерк Мартина, создать очень яркого и запоминающегося персонажа второго плана, а затем его убить.
К сожалению, в шестой книге наверняка кого то из таких героев постигнет печальная участь.

Ну не обязательно ПОВы, но кого-то надо, а то последнее время уже, даже если кто-то умер, потом оказывается, что он и не умер, взять того же Манса, вроде сожгли, а оказалось, что он живее многих. В первых книгах такого не было и это придавало больше живости и реализма повествованию, а в последних уже больше стало роялей в кустах, взять хотя бы как потерпел крушение корабль, на котором Тирион плыл на восток, а потом железные выловили красного жреца, плывшего на этом корабле. Крайне дешевый ход, имхо, в жизни такого не бывает.
 

ann111

Оруженосец
Эйгон. Умрет он как-нибудь нелепо. Захватит город, и умрет. Ну не может быть, что Дени, которую столько времени тянули как главную законную наследницу престола, может проиграть в праве на трон чертику из табакерки. Хотя Эйгон мне нравится больше Дени. Но ее ведь Мартин не убьет
 

From Darkness

Наемник
Джон Коннингтон - возможно, погибнет при взятии Штормового Предела, да и здоровье уже не то...
Роберт Аррен. И в этом ему Мизинец может "помочь"
Серсея Ланнистер - где-нибудь в конце книги, от рук валонкара. Мартин и так ведет ее к концу. Тогда и Томмен, скорее всего, не переживет.
 

Viperus

Кастелян
Вижу, первое место за Рамси. Это действительно было бы шоком для всех фанатов Ивана Реона)
Думаю, ещё Селми и Роберт Аррен не жильцы, Коннингтону по-моему рано. Бриенна/Джейме - кто-то из них, надоела эта пурга про их брачный союз :Crazy:
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Почему же так мало голосов у Мизинца?
Жив еще курилка этот до седьмой книги доживет по любому, а там может и будет выпилен. Я лично думаю, что большинство таких отрицательных персонажей типа Литтлфингера, Серсеи или Рамзая доживут до седьмой книги и будут выпилены. Должна же справедливость восторжествовать. :thumbsup:
 

Sizt

Лорд
Жив еще курилка этот до седьмой книги доживет по любому, а там может и будет выпилен. Я лично думаю, что большинство таких отрицательных персонажей типа Литтлфингера, Серсеи или Рамзая доживут до седьмой книги и будут выпилены. Должна же справедливость восторжествовать. :thumbsup:
Но как же проклятье Харренхолла?
 

George

Знаменосец
Джон Коннингтон - возможно, погибнет при взятии Штормового Предела, да и здоровье уже не то...
ШП уже взято и Джон жив ,он умрет просто от болезни

Мне кажется точно мертвец буде в Миерине (Из повов ) Но это конечно не Тирион или Дени ..Так что или Вик или Барристан уйдут от нас

Джон уже не будет Повом -по крайне мере в Ветрах ,мне кажется он будет героем Эпилога ,ну или появится в Повах Мелисандры

Сказать что либо об остальных слишком сложно
 

Лилия

Знаменосец
Петир Бейлиш. Я практически уверена, что его выпилит Санса. Он повинен в смерти её отца и ей суждено расквитаться с "незаконным" папой за всю его ложь и клевету.
Рамси Сноу. Этого пришьёт Теон или Русе.
Русе Болтон. От него избавится Рамси. Или ещё кто-то выпилит. Очень хочется, чтобы на него поохотились волки, как и за его сыном, и пригнали бы к Бессердечной.
Эурон Грейджой. Не знаю, кто от него избавится, но мне кажется выпилят его.
Виктарион Грейджой. На его корабле полно засланцев Эурона. А самая главная под боком.
Джон Коннингтон. Его серая песня спета.
Роберт Аррен. Мизинец усердно работает над выпилом. Долго Зяблик не протянет.
Станнис Баратеон. Обледенеет пламенное сердце и новый Король Ночи готов.
Томмен Баратеон. Зловещее предсказание доберётся до него.
 

Алира

Ленный рыцарь
Бриенна Тарт - уже вдоволь её измучили, пусть отправляется на покой.
Виктарион Грейджой - Эурон позаботится о его смерти.
Виман Мндерли - организм просто не выдержит его перееданий.
Джон Коннингтон - серая хворь, без вариантов.
Рамси Болтон - Станнис, Призрак Винтерфелла или свои же "союзники" выпилят его.
Роберт Аррен - слишком слаб и мейстер предупреждал о последствиях.
Русе Болтон - нарвётся на какого-нибудь кракена, м.б. Эурона.
Станнис Баратеон - замёрзнет и глаза станут ярко-синими.
Теон Вонючка - если не сожжёт Станнис, то замёрзнет на Севере. Если не замёрзнет, то убьют в бою за Винтерфелл.
Томмен Баратеон - погибнет, согласно предсказанию. Печально.
Эурон Грейджой - перепьёт сини и самоубьётся. Или Коннигтон свершит благое дело, заразив его.
 

Mustafazadeh

Удалившийся
Станнис Баратеон - замёрзнет и глаза станут ярко-синими.
Ого!!! В таком случае, я меняю свой герб;)
5686995.png
 

Sнежная

Присяжный рыцарь
А разве после выхода спойлерных глав "Ветров"...

Смерть Теона - не решенное дело? Вроде как его Станнис казнил?
 
Сверху