• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Опрос] Лучший правитель Вестероса (в теории)

Укажите, кто из перечисленных представлят собой лучшую кандидатуру.

  • Тайвин Ланнистер

    Голосов: 86 17.3%
  • Серсея Ланнистер

    Голосов: 2 0.4%
  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 76 15.3%
  • Киван Ланнистер

    Голосов: 19 3.8%
  • Эддард Старк

    Голосов: 30 6.0%
  • Робб Старк

    Голосов: 16 3.2%
  • Роберт Баратеон

    Голосов: 5 1.0%
  • Станнис Баратеон

    Голосов: 62 12.4%
  • Ренли Баратеон

    Голосов: 18 3.6%
  • Джоффри Баратеон

    Голосов: 1 0.2%
  • Томмен Баратеон

    Голосов: 5 1.0%
  • Дейенерис Таргариен

    Голосов: 38 7.6%
  • Джон Сноу

    Голосов: 70 14.1%
  • Петир Бейлиш

    Голосов: 29 5.8%
  • Доран Мартелл

    Голосов: 41 8.2%

  • Всего проголосовало
    498

Naranil

Скиталец
У Мартина многое скрывается под намеками .Например сцен открыто подтверждающих связь между Лорасом и Ренли тоже не было ,но Мартин на интервью подтвердил это .В сериале кстати зрителя не томят загадками и делают все более откровенно .Как с Лорасом и Ренли так и между Мелиссандрой и Станнисом .Во второй серии второго сезона они знатно повеселились прямо на столе после .И этот момент добавили явно неспроста .
 

Deni

Знаменосец
.Во второй серии второго сезона они знатно повеселились прямо на столе после .И этот момент добавили явно неспроста .
Ну так вспомните что она шептала ему на ушко: "Я рожу тебе сына" или "Я рожу тебе кровожадную тень которая убьет твоего брата"?;)
 

Bolt_M18

Присяжный рыцарь
Ну так вспомните что она шептала ему на ушко: "Я рожу тебе сына" или "Я рожу тебе кровожадную тень которая убьет твоего брата"?
А что же тогда Серсея Роберту на ушко шептала?
Я рожу тебе сына" или "Я рожу тебе кровожадную тварь которая убьет твоего лучшего друга"?
 

Deni

Знаменосец
А что же тогда Серсея Роберту на ушко шептала?
Я рожу тебе сына" или "Я рожу тебе кровожадную тварь которая убьет твоего лучшего друга"?
Сомневаюсь что она вообще ему что-то шептала. И рожала все таки людей.
 

Грозный

Рекрут
Мандерли мстит Фреям за КС, где погиб его сын, и Рамси за леди Хорнвуд. Интересы Старков совпали тут с его интересами, вот и все.

Это одни из определяющих моментов, но Мандерли остается преданным Старкам или Давоса на Скагос отправили в роли завтрака?

Если бы все знали, что Карстарк на стороне Болтонов, то он не смог бы примкнуть к Станнису и предать его.

Но поддержи он в открытую Рамси, за ним не все пошли бы.

Ну а какое? Арью Старк, дочь их обожаемого лорда, выдают за Рамси, дьявола во плоти, да еще и предателя. Почему бы не отбить ее и не выдать за кого-то другого, более лояльного к Старкам?

У многих или члены семьи в заложниках, или семья обескровлена. Если выступить открыто то многие Дома перестали бы существовать.

Ну я собственно такой ответ и ожидала увидеть.

Я рад что оправдал ваши ожидания.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Мандерли остается преданным Старкам
:bravo: Разумеется, род Мандерли многим обязан Старкам, как мы помним из ТсД.
Грозный, лорд Виман Мандерли приглашает Вас в фан-клуб Старков, приходите. :) У нас экологично, аристократично, алкогольно и гурманственно, много картиног, бывают пьяные танцы/песни и высокоинтеллектуальные беседы на разные темы. :in love:
 

Bolt_M18

Присяжный рыцарь
Грозный, лорд Виман Мандерли приглашает Вас в фан-клуб Старков, приходите. У нас экологично, аристократично, алкогольно и гурманственно, много картиног, бывают пьяные танцы/песни и высокоинтеллектуальные беседы на разные темы.
Ого какая замануха:meow:
 

newflower

Призрак (гость)
Это одни из определяющих моментов, но Мандерли остается преданным Старкам или Давоса на Скагос отправили в роли завтрака?
Заметьте, отправился Давос, а не сам Мандерли или его родственник. Виман ничем не рискует. Давос никогда не видел никого из Старков вживую. Он может привести любого мальчика с любым волком, а если операция по реконструкции Старков не удастся, то Мандерли все свалит на недалекого пирата.
Наличие Старка - всего лишь хороший повод выступить против Болтонов.
Но поддержи он в открытую Рамси, за ним не все пошли бы.
Кто не пошел бы?
У многих или члены семьи в заложниках, или семья обескровлена. Если выступить открыто то многие Дома перестали бы существовать.
Т.е. они, все таки, в первую очередь за себя, а уж потом за Старков?
 

Грозный

Рекрут
Кто-то их любит, кто-то нет, но я пока не встречал людей, которые бы спорили с тем, что из-за политики Сталина того же погибло очень много народу. Спорят исключительно насчёт того, было ли это оправданно. Так и не понял, собственно, каким боком кто-то из них хоть капельку похож на Неда. Быть может вы внешность имели в виду?

Вам повезло со встречами. Иван Грозный и Эддард Старк - оба набожны, обоих не привлекает роскошь, оба судят по справедливости, оба решительны, обы любили простой люд.
 

Грозный

Рекрут
Заметьте, отправился Давос, а не сам Мандерли или его родственник. Виман ничем не рискует. Давос никогда не видел никого из Старков вживую. Он может привести любого мальчика с любым волком, а если операция по реконструкции Старков не удастся, то Мандерли все свалит на недалекого пирата.
Наличие Старка - всего лишь хороший повод выступить против Болтонов.

А вы не думали что как минимум странно выглядело отплытие родственника Мандерли или его самого тем более на Скагос,

Кто не пошел бы?

Прочтите спойлерную главу Теона из шестой книги.

Т.е. они, все таки, в первую очередь за себя, а уж потом за Старков?

Преклонить колено, сохранить род, и при первой удобной возможности отомстить.

Особенно Нэд, который пустил их на бойню:fools:

Где?
 
Сверху