• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Опрос] Лучший правитель Вестероса (в теории)

Укажите, кто из перечисленных представлят собой лучшую кандидатуру.

  • Тайвин Ланнистер

    Голосов: 86 17.4%
  • Серсея Ланнистер

    Голосов: 2 0.4%
  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 76 15.4%
  • Киван Ланнистер

    Голосов: 18 3.6%
  • Эддард Старк

    Голосов: 30 6.1%
  • Робб Старк

    Голосов: 16 3.2%
  • Роберт Баратеон

    Голосов: 5 1.0%
  • Станнис Баратеон

    Голосов: 62 12.5%
  • Ренли Баратеон

    Голосов: 18 3.6%
  • Джоффри Баратеон

    Голосов: 1 0.2%
  • Томмен Баратеон

    Голосов: 5 1.0%
  • Дейенерис Таргариен

    Голосов: 38 7.7%
  • Джон Сноу

    Голосов: 70 14.1%
  • Петир Бейлиш

    Голосов: 28 5.7%
  • Доран Мартелл

    Голосов: 40 8.1%

  • Всего проголосовало
    495

Barca

Рекрут
Второй, захватил трон и спился
насколько я помню Роберт сходу алкоголиком был (по крайней мере на свадьбе с Серсеей он не монахом слыл).

Вспомните Юного Дракона
и в чем его проблема? мог бы быть отличным королем...!

но Джейме не похож на них, а значит мог бы быть неплохим
 

Август

Знаменосец
насколько я помню Роберт сходу алкоголиком
Алкоголь не единственный, его недостаток.
и в чем его проблема? мог бы быть отличным королем...!
Мог бы, да не смог.
но Джейме не похож на них, а значит мог бы быть неплохим
Вы только от этого отталкиваетесь? От не похожести? Или у него, таки, есть признаки хорошего короля?
 

Сулла

Знаменосец
сначала ее нужно завоевать)
его полководческие навыки мне не ясны.
В его пользу говорит, безусловно, победа над Речными лордами в нескольких сражениях, грамотно начатая осад Риверрана (тот же Киван одобряет), после плена стал осторожнее (укрепление лагерей).
В минус. Погнался за разбойниками в первых рядах и последующее поражение.


по теме: Тайвин
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Shtee

Знаменосец
Самый достойный правитель? Дэйнерис и те, кто к ней примкнет - Сноу, Тирион и прочие любимцы Мартина))) Все мы знаем, что нехорошие люди и интриганы вроде Тайвина, Петира и Серсеи будут в конце наказаны, а победят и мудро править будут белые и пушистые. Мартин хоть и реалистичное, но всё же фэнтези пишет. ;)
 

Сулла

Знаменосец
:ill:
белые и пушистые
таких в ПЛИО нет. Другое дело, что кого-то такими пытается сделать сам Мартин, да вот не выходит.
а победят и мудро править будут
надеюсь, что нет. Неда все же казнили с мерзавцем-сыном:)
интриганы вроде Тайвина
Очаровательны
 
  • Мне нравится
Отклики: NTFS

Shtee

Знаменосец
:eek:
таких в ПЛИО нет. Другое дело, что кого-то такими пытается сделать сам Мартин, да вот не выходит.
Имхо, вполне выходит.
Неда все же казнили с мерзавцем-сыном
А какой-нибудь Бран в итоге всех убьет и сядет править. (c) ddv
Очаровательны
...и отчего-то оказываются замочены в сортире - в решающий момент очарование не срабатывает. Раз Тайвин допустил позорную гибель от рук собственного сына (не говоря уж о том, каким идиотизмом с его стороны было Тириона обвинять), не так уж он и дальновиден, каким его мнят поклонники.:sneaky:
 

Сулла

Знаменосец
А какой-нибудь Бран в итоге всех убьет и сядет править. (c) ddv
:ill:
Имхо, вполне выходит.
ну почему же. Достаточно почитать темы, посвященные какому-то персонажу и сразу выходит, что к нему вполне отрицательно крайне многие настроены. То есть белых и пушистых нет в принципе. Другое дело, что кого-то Мартин пытается таким показать. Все субъективно
позорную гибель
Нед Старк, Робб.
каким идиотизмом с его стороны было Тириона обвинять
обвиняла Серсея, если что (и это подчеркивается). Вина Тириона очевидна всем, кроме убийцы Джофри ( а убийца неясен, может и Тайвин) и самого Тириона.
не так уж он и дальновиден,
очень мудр, велик, дальновиден:p

 

Shtee

Знаменосец
Другое дело, что кого-то Мартин пытается таким показать.
И успешно, достаточно мнение большинства по поводу каждого персонажа изучить. А единицы нелюбителей - ну, haters gonna hate, всем не угодишь.
Нед Старк, Робб.
В чем позор Неда? На Севере при нем был порядочек, и в бардаке КГ он порядок едва не навел (хитрые бяки Ланнистеры помешали). Вот Робб - да, позорник, гормональный школот и вообще слову своему не хозяин. Туда этому недоразумению и дорога, даже его волка жальше, чем его самого :cry: Хотя гибель Робба тоже не то что б позорная - позор потом Фреям был, ибо нарушение законов гостеприимства.

Вот Тайвин в этом конкурсе на самую позорную смерть №1.
Серсея тоже не отстаёт - голой по городу её уже прогуляли, да и пророчество неняшные перспективы ей рисует.
А ведь её проблемы начались с того, что она в попытке избежать исполнения слов мейеги напрочь забыла про честь и прочие идеалы, предпочтя им интриги, месть Роберту и удовлетворение своей гордыни. Из тайвинят в ней от папы больше всего - Тирион от папы ум унаследовал, а Серсея - душевную гнильцу, которая её и погубит. А если она при этом окончательно уйдет в паранойю и детей не сумеет сохранить - всё, конец владычеству Ланнов. Полный. Ну разве что ближе к хэппиэнду Тирион получит дракона и заявит права на Кастерли Рок, но это из области хэппиэнда, пока никак не прогнозируется, хотя многие более чем уверены в таком исходе. Где-то я уже высказывалась, что архитектором грядущего краха львиного дома стал именно Тайвин. Ибо хоть каким расхорошим политиком и хитрюгой будь, а если раскола в собственной семье, прямо под носом не видишь - хана твоему дому, рухнет в кратчайшие сроки как карточный. И сей процесс уже виден.
 

Сулла

Знаменосец
И успешно, достаточно мнение большинства по поводу каждого персонажа изучить. А единицы нелюбителей - ну, haters gonna hate, всем не угодишь.
Большинство это ни в коем случае не показатель. Кому-то нравится одно, кому-то - другое. Субъективщина, я же к чему говорю. У всех разные ценности/желание, поэтому кому-то нравятся люди, убивающие за идею, кому-то нравятся те, кто воюют за влияние и власть.
В чем позор Неда?
я привел пример позорной смерти...
Позор в его действиях и образе мыслей, поступков (на мой взгляд)
в бардаке КГ он порядок едва не навел
:oh:
Всерьез обсуждать следующим вечером будем или прпустим? В соответствующих темах? Я вот осилил 70 с лишним страниц споров о Серсее, о ней спорить уже не хочу (ее адвокаты прекрасны). Но защита Неда Старка - это всегда веселит:)
Вот Тайвин в этом конкурсе на самую позорную смерть №1.
нет.
Серсея тоже не отстаёт - голой по городу её уже прогуляли, да и пророчество неняшные перспективы ей рисует.
возможно будет что-то позорнее, чем убийство на пиру или же казнь перед ликующей толпой
Из тайвинят в ней от папы больше всего - Тирион от папы ум унаследовал, а Серсея - душевную гнильцу, которая её и погубит
идите в тему Серсеи, вам там все обратное докажут. Вы как-то вообще, при всем уважении, отвечаете на утверждения, что я и не выдвигал как бы. Про конец владычеству Ланнистеров и прочее (я просто поклонник Тайвина и его методов, после все развалилось). Ну а вот я презираю как читатель и ненавижу как работяга Дени и мечтаю увидеть конец ее владычеству в Миэрине и вообще ее гибель.:) Говорили-то мы про то, что
а победят и мудро править будут белые и пушистые. Мартин хоть и реалистичное, но всё же фэнтези пишет.
я вот надеюсь на обратное и вполне могу представить кучу версий победы того-же Эурона Грейджоя или психопата Рамси, победы коварных Браавосцев или еще кого-нибудь.
а если раскола в собственной семье, прямо под носом не видишь
:eek: Раскол в семье????
Кроме инцеста близнецов (о котором как гласят некотрые версии он знал) и временной позы Джейме, было бы интересней прочесть, что там за расколы...
Да и про бардак в КГ интересно...
 

Shtee

Знаменосец
Большинство это ни в коем случае не показатель. Кому-то нравится одно, кому-то - другое. Субъективщина, я же к чему говорю.
Ну как же не показатель. Не показатель скорее меньшинство, несогласные же всегда есть. Вот соотношение большинства и меньшинства это как раз показатель убедительности)))
я привел пример позорной смерти... Позор в его действиях и образе мыслей, поступков (на мой взгляд)
Вы так и не привели никаких аргументов, что такого постыдного совершил Нед, чем плохи его образ мыслей и поступки - на мой сугубо личный взгляд, Нед был куда менее испорчен, чем тот же Тайвин и окружение в КГ, просто ну не был человек заточен плести интриги и лгать всем вокруг. Старался (как мог и как умел) отстаивать истину даже в гадюшнике, в котором оказался. Масштабов гадюшности не осознал вовремя, да. Еще Нед был бесспорно хорошим правителем для Севера.
А что, сам факт смерти на эшафоте позорнее смерти от пущенной карликом-зеком стрелы?
я просто поклонник Тайвина и его методов, после все развалилось
Тайвин, собсна, развал и заложил. Я свою точку зрения на его роль в этом привела. Ну дальнозоркий он глава дома был, в небеса смотрел хорошо, а под ногами ни бельмеса не видел. А кто под ноги не смотрит - тот спотыкается и падает, при этом разбивая то, что несет в руках.
Раскол в семье????
Агась. Вполне заметный, если потрудиться обратить внимание.
Кроме инцеста близнецов (о котором как гласят некотрые версии он знал) и временной позы Джейме, было бы интересней прочесть, что там за расколы...
Да хотя б недовольство Серсеи мудрыми велениями Тайвина ибо амбициозна не в меру, её грызня с Бесом, запредельная слепота самого Тайвина относительно Беса (самого толкового из его детей). Тайвин вообще не в курсе был, что творится прямо у него под носом. Недооценивал важность контроля над ситуацией и не думал, к чему сложившееся положение внутри дома может привести. Догадывался ли он про инцест Джейме и Серсеи - не уверена, но и без этого немалых проблем внутри дома хватало. Как показала практика, Тайвину стоило не только интриговать, но и за порядком в семье приглядывать, коли он не хотел чтоб плоды его работы укатились Иным под хвост едва он выйдет из игры.
Да и про бардак в КГ интересно...
Отсутствие Великой Справедливости. Как у нас в России, короче :(
 

Гэз Макон

Знаменосец
Самый достойный правитель? Дэйнерис и те, кто к ней примкнет - Сноу, Тирион и прочие любимцы Мартина))) Все мы знаем, что нехорошие люди и интриганы вроде Тайвина, Петира и Серсеи будут в конце наказаны, а победят и мудро править будут белые и пушистые. Мартин хоть и реалистичное, но всё же фэнтези пишет. ;)
О да, она уже направила за морем ,где в одном из городов благодаря ей к власти пришел мясник...
...и отчего-то оказываются замочены в сортире - в решающий момент очарование не срабатывает. Раз Тайвин допустил позорную гибель от рук собственного сына (не говоря уж о том, каким идиотизмом с его стороны было Тириона обвинять), не так уж он и дальновиден, каким его мнят поклонники.:sneaky:
Что позорного в его гибели, он умолял не убивать или еще что то такое - его подло застали в расплох и убили, но даже под угрозой гибели - Тайвин остался Тайвином.
 

Shtee

Знаменосец
О да, она уже направила за морем ,где в одном из городов благодаря ей к власти пришел мясник...
Ничего, на ошибках учатся. У многих тут очень большие претензии к подростку, на которого свалилась власть и ответственность. Сами-то в её возрасте многие хоть своим классом или группой руководить могли? :not guilty: Девочка справляется как может, закончит с набором экспы в Миэрине, сделает нужные выводы и пойдет Вестерос облагораживать.
его подло застали в расплох и убили,
Имхо, его застал врасплох подло подставленный им его сын, причем из его детей этот сын был бы наиболее полезен для семьи как продолжатель тайвиновского дела служения интересам дома (дальновидный Тайвин такой дальновидный).:cool:
 

Гэз Макон

Знаменосец
Ничего, на ошибках учатся. У многих тут очень большие претензии к подростку, на которого свалилась власть и ответственность. Сами-то в её возрасте многие хоть своим классом или группой руководить могли? :not guilty: Девочка справляется как может, закончит с набором экспы в Миэрине, сделает нужные выводы и пойдет Вестерос облагораживать.
Т.е. закончив тотальную резню в Эссосе - начнет новую бойню в Вестеросе???бггг
Имхо, его застал врасплох подло подставленный им его сын, причем из его детей этот сын был бы наиболее полезен для семьи как продолжатель тайвиновского дела служения интересам дома (дальновидный Тайвин такой дальновидный).
Интересно ,как это тайвин его подставил?
Тирион служил не Дому Ланнистер ,а себе и своим прихотям.
 

Shtee

Знаменосец
начнет новую бойню в Вестеросе???
Неее, она прекратит, если Иные раньше всех не перережуть :D что там начинать-то, усе кроме Дорна уже передрались. Эта свистопляска не кончится, пока некто посерьезнее передравшихся аристократов веселуху не прикроет.
как это тайвин его подставил
Почитайте относящиеся к делу об отравлении Джоффри главы.
 

Гэз Макон

Знаменосец
.
Почитайте относящиеся к делу об отравлении Джоффри главы.
Почитал - королева-мать официально обвинила Тириона ,а вот Тайвин пытался спасти его от смерти путем отправления на Стену.
 
Сверху