• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Худший глава Дома

Кто самый-самый худший?


  • Всего проголосовало
    393

Sir Guy

Знаменосец
Вы меня совершенно не поняли.
Почему-то на непонимание на форуме постоянно жалуются старкофилы. Это наводит на интересные выводы. :meow:
Тем более, я не говорила, что Тиррелы не считаются. Я сказала, что они знают, но им на это плевать, как, например, Мизинцу.
Правильно! Игрокам - плевать. Потому что знание без доказательств - ничто. Из него нельзя извлечь выгоду. Поэтому Томмен - король Вестероса.
Тайвин мертв. Он готовит им почву в загробном мире?:sneaky:
Так кто занимается демагогией? Или это невнимательное чтение дискуссии? Обсуждение идёт на момент заключения и казни Неда и встпуления Робба в войну. Тайвин жив больше, чем кто-либо, здоров, полон сил и вполне доволен жизнью.
Очевидец - это тот же Нед, Серсея ему призналась. Выдала себя. Или, его свидетельские показания не считаются?
Его слово против её. Кому поверят больше? Гы! :D Аргумент выглядит особенно сильно с учётом реплики выше о том, что все главные игроки про бастардов знают и всем плевать.
Из живых: Бран, птички Вариса, Тирион, сам Джейме. Мартину есть из кого выбирать.
Бран - сын Неда, его вполне могут забраковать как заинтересованное лицо.
Птички Вариса сделают то, что им скажет Варис, а он поддержал Ланнистеров.
Тирион хочет получить Бобровый Утёс и ему выгодно, чтобы племянники остались на троне.
Джейме выкинул Брана ради того, чтобы никто не знал. Он будет свидетельствовать против себя? И, что гораздо важнее, против Серсеи и детей? Вы это серьёзно? :oh:
Напомните мне, когда Мартин сделает выбор - и мы вернёмся к разговору. :kissy:
 

Scorp

Знаменосец
Его слово против её. Кому поверят больше? Гы! :D Аргумент выглядит особенно сильно с учётом реплики выше о том, что все главные игроки пробастардов знают и всем плевать.
Как это ни странно, но я согласен. Слово жены бывшего короля и матери нынешнего против слова лучшего друга бывшего короля? У Неда шансов в таком споре нет...
 

gurvik

Лорд Хранитель
Фреев, кажется не завезли? Лютоволк конечно, ну вы что!
Волк и Лев = Сила. Старки и Ланнистеры - Жемчуг/Серебро и Рубины/Золото. Вместе мы победим. Иных. :cool: И будем править. В лице бриллиантового лидера Диванной Партии, на диване. :in love:
 

Листик сирени

Знаменосец
Вместе мы победим. Иных. :cool: И будем править. В лице бриллиантового лидера. :in love:
У меня есть (конспиративная) теория, что лёд и пламя - это Санса и Тирион, а вовсе не те, на кого все думают:cool:
 

Arcuan

Присяжный рыцарь
Почему-то на непонимание на форуме постоянно жалуются старкофилы. Это наводит на интересные выводы. :meow:.
Это где я признавалась в любви к Старкам?)) Я люблю Джона:in love: , а он, как известно, Сноу. У меня и щит соответсвующий имеется. Так что ваши выводы бездоказательны.

Правильно! Игрокам - плевать. Потому что знание без доказательств - ничто. Из него нельзя извлечь выгоду. Поэтому Томмен - король Вестероса.
А если бы у них были доказательства, что тогда? Доказательства без силы - тоже ничто. Доказательство без выгоды - нафиг надо? Варис никогда бы не обвинил Серсею в открытую, будь у него хоть целый фолиант любовных писем, потому что ему от этого никакой выгоды.
Так кто занимается демагогией? или это невнимательное чтение дискуссии? Обсуждение идёт на момент заключения и казни Неда и встпуления Робба в войну. Тайвин жив больше, чем кто-либо, здоров и вполне доволен жизнью.
Тогда причем тут вообще Тиреллы? Их мнение имеет какое-то значение на конец первой книги?
Его слово против её. Кому поверят больше? Гы! :D Аргумент выглядит особенно сильно с учётом реплики выше о том, что все главные игроки пробастардов знают и всем плевать.
Прошу обяснить этот пункт поподробнее.
Бран - сын Неда, его вполне могут забраковать как причастное лицо.
Птички Вариса сделают то, что им скажет Варис, а он поддержал Ланнистеров.
Тирион хочет получить Бобровый Утёс и ему выгодно, чтобы племянники остались на троне.
Джейме выкинул Брана ради того, чтобы никто не знал. Он будет свидетельствовать против себя? И, что гораздо важнее, против Серсеи и детей? Вы это серьёзно? :oh:
Напомните мне, когда Мартин сделает выбор - и мы вернёмся к разговору. :kissy:
Собственно, а какие очевидцы вам тогда нужны? Если слова лордов и осведомителей не имеют значения, тогда слова служанок и охранников уж точно для Вас ничто? То есть, вы сами говорили, что нужны свидетели-очевидцы, но бракуете их всех.
Ладно, сир, вернемся позже, коль вы притомились:kissy:
наилучших :meow:
 

Sir Guy

Знаменосец
Трололо. Когда это я такое говорил?
Это писали вы?
И что я должен ответить на цитаты мне не понятно. Даже непонятно что они доказывают.
Или тень отца Гамлета?
А вот вы явно вынесли из ПЛиО, что Ланнистеры хорошие.
Удивительно, правда? :meow: На форуме ещё много сюрпризов. :kissy:
 

Lady Poo

Присяжный рыцарь
Ух ты! За Дорана ни разу не проголосовали, и это о многом говорит :in love:
 

Мейн

Наемник
Это писали вы? Мейн сказал(а): ↑ И что я должен ответить на цитаты мне не понятно. Даже непонятно что они доказывают. Или тень отца Гамлета?

Ну и? :fools: Мне привели цитаты, которые никак мою позицию не опровергают. Что я должен на них отвечать?

Удивительно, правда? На форуме ещё много сюрпризов.

Неприятных, я полагаю? :crazzzy: Что ещё вы от меня скрываете, сир? :annoyed:
 

Sir Guy

Знаменосец
Это где я признавалась в любви к Старкам?)) Я люблю Джона:in love: , а он, как известно, Сноу.
И Нед Старк - не его отец? :eek: Всё чудесатее и чудесатее...
Доказательства без силы - тоже ничто. Доказательство без выгоды - нафиг надо? Варис никогда бы не обвинил Серсею в открытую, будь у него хоть целый фолиант любовных писем, потому что ему от этого никакой выгоды.
Радует, что вы это понимаете. :) Тогда получается, что кроме братье Роберта всем вообще пофиг, бастарды они или нет. И если бы у Неда хватило ума молчать - остался бы жив.
Тогда причем тут вообще Тиреллы? Их мнение имеет какое-то значение на конец первой книги?
Тиррелы - при том, что они богаты и влиятельны. Т.е. важно, кого они поддержат и на чьей стороне сыграют. Если же вы хотите расширить временнЫе рамки до конца ИП, то на тот момент Тайвин всё ещё благополучно жив.
Прошу обяснить этот пункт поподробнее.
Если большинство заинтересованных игроков знают про бастардов, что даст выступление Нед, не подтверждённое фактами? И что даст такое заявление даже с фактами, но без поддержки силой? Абсолютно ничего. Серсея обвинит его во лжи или, что ещё хуже, в клевете на корону и государственной измене. Неда признают виновным по всем пунктам - и всё закончится. Впрочем, как мы уже знаем, Серсее даже этого не понадобилось делать.
Собственно, а какие очевидцы вам тогда нужны?
Мне - никаких. Меня Ланнистеры на троне вполне устраивают. :in love:


Ну и? :fools: Мне привели цитаты, которые никак мою позицию не опровергают.
Они от вашей позиции не оставляют камня на камне. Игнорирование же их как раз демонстриует невнимательное или пренебрежительное отношению к тексту. Который на данном форуме является основой для обсуждений всех персонажей. Есть ещё раздел фанфиков - но это уже другая песня. :)
 

Sir Guy

Знаменосец
Вернитесь на прошлую страницу и прочитайте мой пост. Повторятся не хочется.
На предыдущей странице имет место беспомощная попытка мухлевать с цитатими и временем событий. Имхо.
Повторятся не хочется.
И не надо. Всё и так ясно, как божий день. :D
 

Arcuan

Присяжный рыцарь
:D а вы любите родителей своих спутников жизни?)) Вот я к ним довольно равнодушно отношусь.
А это даже не спутник, а литературный персонаж, какие могут быть претензии? Так что, Sir Guy, вы меня не поймаете.:p
:Please: Я не читала сообщение, просто увидела у gurvik его кусок
 

Мейн

Наемник
Sir Guy, позиция настоящего Ланнистера! Слова, слова, слова, и чёрное, вдруг, становится белым.
 

Sir Guy

Знаменосец
Sir Guy, позиция настоящего Ланнистера!
Принимаю это как комплимент. :in love: Хотя вы сильно преувеличиваете мои заслуги.:oops:
Слова, слова, слова, и чёрное, вдруг, становится белым.
Разве?:meow: "В моих словах - здравый смысл и жизненная опытность" (с). :p
К тому же, Ланнистеры - на редкость деятельные и энергичные персонажи. Все. Ну, может, Тирион по-меньше.
 

assec

Знаменосец
Sir Guy, позиция настоящего Ланнистера! Слова, слова, слова, и чёрное, вдруг, становится белым.

Ночью, все кошки серые. Не бывает черных и белых. В ПЛиО (как и в жизни) все герои тоже "серые", одни темнее, другие светлее. Иначе, это было бы не ПЛиО, а ВК, где всё ясно, аки Божий день.
 

Christian

Рекрут
а чем вызвана такая отрицательная оценка деятельности Роберта?

Пусть он гуляка,пусть. Но ведь это не первый король,который свои обязанности сваливает на Десницу. Как сказал близнец-Ланнистер: "Король срет,а Десница подтирает".
 
Сверху