• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Худший глава Дома

Кто самый-самый худший?


  • Всего проголосовало
    393

Scorp

Знаменосец
и видим действительные недостатки Неда :in love:
Действительные-то видим, но как быть с теми, которые некоторые попросту придумывают на пустом месте?:D


Тсссс! Политическое мышление, также как логика, эффективность, успешность, здравомыслие и прагматизм для многих форумчан - ругательное слово. :smirk:
Как же Вы точно выразились:sneaky:
 

Arcuan

Присяжный рыцарь
Это всё? Станнис и Ренли - братья короля. Поэтому вполне логично, что каждый попытался урвать жирный кусок для себя. Варис и Мизинец на чьей стороне сыграли? Несмотря на знание. Вот-вот. А Тиррелы, со всем их богатством и влиянием - не считаются, конечно. :bravo: Мы это периодически проходим в разных темах. :D
Вы меня совершенно не поняли. Я разве говорила что-то про сыграли? Я спросила, кому и что надо доказывать. Спрашиваю еще раз, кто из игроков не знает, что дети Серсеи не дети Роберта? Разве кого-то из них надо в этом убеждать?
Тем более, я не говорила, что Тиррелы не считаются. Я сказала, что они знают, но им на это плевать, как, например, Мизинцу.
Например, потому, что Тайвин ещё не подготовил почву. Первоочередная задача - прекратить войну, а там посмотрим... Имхо.
Тайвин мертв. Он готовит им почву в загробном мире?:sneaky:
В классическом случае с учётом эпохи - письменные свидетельства или очевидцы вполне подойдут. Когда и если Джордж Мартин их нам предложит. :sneaky:
Очевидец - это тот же Нед, Серсея ему призналась. Выдала себя. Или, его свидетельские показания не считаются?)
Из живых: Бран, птички Вариса, Тирион, сам Джейме. Мартину есть из кого выбирать.
 

assec

Знаменосец
Это говорит о том, что для Неда :in love: жизнь дочерей, в данном случае конкретно Сансы, была дороже собственной.

Т.е. его отец и старший брат, не ценили подобным образом жизнь Лианны? Они предпочли смерть свою, и возможно Лианны, а Нэд, решил: "я пойтить на это не могу"?
Ну да ладно, вся эта "игра в благородство" и "чуйствительность" могла бы казатся серьёзным доводом, если бы Нэд пожертвовал своей жизнью, за свободу и жизнь Сансы. Но он то договорился на "Черный плащь" и только дурость Джофри ( и ум Мизинца) лишили его жизни... Ну и потом: чего он добился? Что жизнь Сансы стала безопаснее после его признания, чем до него? Он об этом думал или нет?
 

Листик сирени

Знаменосец
Сегодня прямо вечер Робба и немного Неда в теме. Завтра для разнообразия предлагаю обсудить, к примеру, кандидатуру Дейнерис как худшей правительницы:meow: Ну или вот Джон Аррен что-то подотстал, его промахи тоже можно обсудить. Будут тематические дни тогда:)
 

gurvik

Лорд Хранитель
Благодарю!:proud: Тогда есть предложение - зафиксировать это в уставе фан-клуба Старков . А сам фан-клуб переименовать в "Клуб неизлечимых идеалистов".:sneaky:
Да, мы идеалисты и романтики! :in love: Любим Любовь, Эддарда Старка :Please:, ну и выпить. И в итоге мы победим. :cool::p Потому что Любовь правит миром. Золотых близнецов Ланнистеров мы тоже любим, потому что красивые и романтичные. :kissy: Ну и бриллиантового лидера, это само собой. :)
 

Мейн

Наемник
Что Робб не знал о незаконорождённости Джоффри. Сам Робб говорит нам следующее: "Джоффри остается старшим, законнорожденным сыном Роберта, поэтому престол по праву принадлежит ему. Если он умрет, – а я постараюсь устроить это, – у него есть еще младший брат; Томмен наследует следом за Джоффри." - вы, помнится, всё говорили, что он знал, он знал. А вот он не знал, что он знал.


Эта цитата из самого финала "Игры престолов" . На момент действия "Битвы королей" он уже знал это. Только рядом не было ПОВа, чтобы об этом проинформировать.
Брану сообщают сразу:


– Станнис? Не знаю.
– Он теперь тоже король. Он пишет, что королева Серсея спала со своим братом, поэтому Джоффри – бастард.

Кет - в лагере Ренли:


– Ты должен извинить леди Кейтилин, Станнис, – засмеялся Ренли. – Она едет верхом от самого Риверрана и, боюсь, не читала твоего письмеца.
– Джоффри – не сын моего брата, – заявил Станнис. – И Томмен тоже. Они бастарды, как и девочка. Все трое – гнусный плод кровосмешения

Выступая из Винтерфелла Робб об этом действительно не знал. Но потом - несомненно. Только в упор не пойму, что вы хотите этим доказать.


2) Что Робб изменник и сам осознаёт это: "Ланнистеры убили моего отца, назвав его изменником; все мы знаем, что это ложь, но если Джоффри – законный король, изменниками оказываемся уже все мы."



Простите, но я никогда не утверждал, что Робб действует строго по закону. Вот тут изложено моё отношение к его действиям (самого себя цитировать приходится...):


Робб может и нарушает законы семи королевств, но действует по-справедливости.


3) Что Робб собирался воевать со своим королём: "Если он умрет, – а я постараюсь устроить это". - Риверран, говорите? Джоффри там не было.

Что значит со своим? Робб никогда не присягал Джоффри. Робб собирался воевать с королём, которого признал один лишь запад. В стране было четыре короля, никакие законы не соблюдались. Кому изменял Робб в такой ситуации? Джоффри? Станнису? Ренли?
 

Scorp

Знаменосец
Ну или вот Джон Аррен что-то подотстал
А что вообще Джон Аррен делает в списке? К началу ПЛиО он умер, после Восстания он был Десницей (т.е. в Долине его не было, он был в КГ), а до Восстания у нас данных попросту нет...
 

Arcuan

Присяжный рыцарь
Сегодня прямо вечер Робба и немного Неда в теме. Завтра для разнообразия предлагаю обсудить, к примеру, кандидатуру Дейнерис как худшей правительницы:meow: Ну или вот Джон Аррен что-то подотстал, его промахи тоже можно обсудить. Будут тематические дни тогда:)
Только давайте разбавим их Ланнистерами, не все же одним и тем же в обороне сидеть:bravo:
 

Листик сирени

Знаменосец
А что вообще Джон Аррен делает в списке?
Символизирует Арренов!
Кроме него делать это могли бы Лиза и ЗяблЪ. Но - Лиза не являлась формальным главой дома, а ЗяблЪ - фактическим, так что работать они могли бы только в паре. А в паре они ведь явно непобедимы:)

К началу ПЛиО он умер, после Восстания он был Десницей (т.е. в Долине его не было, он был в КГ), а до Восстания у нас данных попросту нет...
Тем не менее, в целом о его деятельности данных довольно много, так что почему бы и нет.

Только давайте разбавим их Ланнистерами, не все же одним и тем же в обороне сидеть
Конечно, придёт и их очередь:sneaky: Я только сначала морально подготовлюсь сменить герб и нападать на Тайвина нещадно, дайте мне дней пять:cool:

Тайвин, Серсея и Джоффри плохие
Тайвин хороший, добрый дедушка, а Серсея и Джоффри - коварные Баратеоны.
 

ЛИКАРЩИК

Рекрут
Робб - сказочный идиот.
– Ты должен извинить леди Кейтилин, Станнис, – засмеялся Ренли. – Она едет верхом от самого Риверрана и, боюсь, не читала твоего письмеца.
– Джоффри – не сын моего брата, – заявил Станнис. – И Томмен тоже. Они бастарды, как и девочка. Все трое – гнусный плод кровосмешения​
Выступая из Винтерфелла Робб об этом действительно не знал. Но потом - несомненно. Только у упор не пойму, что вы хотите этим доказать
Это просто слово Станниса против слова Серсеи-не факт , что этому кто то поверил.
 

Arcuan

Присяжный рыцарь
А что вообще Джон Аррен делает в списке? К началу ПЛиО он умер, после Восстания он был Десницей (т.е. в Долине его не было, он был в КГ), а до Восстания у нас данных попросту нет...
Единственное, что я не могу понять про Аррена (если по теме дискуссии), почему он так поздно обзавелся наследником. У Лизы, вроде, были выкидыши. А до Лизы?
 
Сверху