• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Война Пяти Королей

Кто развязал Войну Пяти Королей?


  • Всего проголосовало
    867

Reinhardt

Знаменосец
Что знает, Серсея ему в убийстве Аррена не признавалась... вы о чем вообще написали то...
Но Серсея ведь не убийца. Вы хоть свои сообщения читаете? Аррена убила Лиза. А вот Старкам она написала совсем другое.:facepalm: 
Ответ прост не было мотива в этом письме, неужели трудно догадаться, а как только Нед понял мотив...но Станнис то знал этот мотив давно.
А ножик почему не показал?:fools: 
а как только Нед понял мотив...
Что? Что произошло, как только Нед понял мотив?! Не томите!
 

NIKTO

Казнен
Нука обоснуйте что Ренли - Умница.
Кроме заговора против Ла, который мог бы сбросить напряжённость в стране, также следует отметить посольство Кейтилин Талли. Он не стал, в отличии от некоторых, кидаться сразу же обвинениями в адрес её сына и совершенно разумно согласился на изменение административно-территориального устройства 7К при условии, что оно будет осуществляться в пределах 7К, также предельно ясно и ненавязчиво намекнул послу какого союзника они получат в случае согласия и какого противника в случае отказа.
Станнис в подобных условиях лишь ограничился обиженным лицом, угрозами и обвинениями. 
У меня такое чувство, что я в филиале темы Нэда.:not guilty:
 

Melwar

Лорд
Кроме заговора против Ла, который мог бы сбросить напряжённость в стране, также следует отметить посольство Кейтилин Талли. Он не стал, в отличии от некоторых, кидаться сразу же обвинениями в адрес её сына и совершенно разумно согласился на изменение административно-территориального устройства 7К при условии, что оно будет осуществляться в пределах 7К, также предельно ясно и ненавязчиво намекнул послу какого союзника они получат в случае согласия и какого противника в случае отказа.
Станнис в подобных условиях лишь ограничился обиженным лицом, угрозами и обвинениями..:not guilty:

Станис до ликвидации Ренли ничего предлагать не мог. Зачем предлагать что-то, что отвергнут и так. Можно побыть и несгибаемым. Ведь прекрасно понимал, что предложение Ренли ему не перекрыть. А после Кэт сбежала и переговариваться стало не с кем.
 

NIKTO

Казнен
Зачем предлагать что-то, что отвергнут и так.
Если он так не верил в силу своего слова, то тогда зачем рассылал письма?
Ведь прекрасно понимал, что предложение Ренли ему не перекрыть.
А что предложил Ренли?
А после Кэт сбежала и переговариваться стало не с кем.
Ну само собой. Он же сам сказал, что является Роббу врагом.
 

assec

Знаменосец
Это не ответ:D.... отписка.

Это вобще то вопрос.


Так что опять крутимся:), значит "большой ум" Станниса тут такой же как и у Неда Старка...и прозорливость не помогла. вы сами то себя не уморили еще...причем тут письмо Лизы, я знаю из текста саги что убила Аррена Лиза . А вот Нед и Станнис считают что это сделали Ланны, только вот Неда вы этим хотели попрекнуть, и тут такой конфуз..

Ну значит ум у них одинаковый. Только один его использует, а другой - нет. Результат налицо - один жив, другой - нет.


Потому как почитайте характеристику самого Станниса Неду Старку, он в отличии от вас старкофобией не страдает.

Но он и старкофильством не страдает, немножко повыше гляньте подбор цитаток. "С какой стати мне мстить за Эддарда Старка? Он для меня пустое место".

У вас точно нелогично, ибо я нигде а тем более яростно не отрицаю выбор Неда...он поступил по закону, как раз это я и писал не раз..

Так если "по закону". То почему Вы так гневно клеймите Станниса? Или Вам "закон не писан"?

Поджигатель чего, того что вы тут крутите:D...поджигатели войны Ланнистеры их благодарите. Старк ничего не решал, война была бы при любой его позиции.

По логике Мизинца - нет. Именно Нэд толкает страну к войне:
А теперь посмотрим на другую сторону монеты. Джоффри всего двенадцать, и Роберт передал регентство вам, милорд. Вы — десница короля и протектор государства. Власть принадлежит вам, лорд Старк. Вам нужно лишь протянуть руку и взять ее. Помиритесь с Ланнистерами, освободите Беса, обвенчайте Джоффри с вашей Сансой. Обвенчайте вашу младшую девочку с принцем Томменом, наследника — с Мирцеллой. Джоффри достигнет зрелости лишь через четыре года. К тому времени он будет видеть в вас второго отца, ну а если же нет… четыре года — это долгий срок, милорд. Достаточно долгий, чтобы управиться с лордом Станнисом, ну а потом, если Джоффри будет вызывать беспокойство, мы сможем открыть его маленький секрет и возвести на престол лорда Ренли.
Тишь да гладь, да Божья благодать. И король хороший - Ренли Радужный Олень. Мячта!!! Вы об ентом грезите?
 

vov

Знаменосец
Что? Что произошло, как только Нед понял мотив?! Не томите!
Вас , это вы меня уже утомили:D....Нед принял решение, какое читайте сагу, если интересно...и знай он этот мотив он принял бы его куда как ранее...да и оффтоп пора прекращать.

А ножик почему не показал?
Серсее:Dнадо было конечно и по горлу а потом в колодец:D

Но Серсея ведь не убийца. Вы хоть свои сообщения читаете? Аррена убила Лиза. А вот Старкам она написала совсем другое.
Не убийца, это вы читаете мои сообщения по диагонали:facepalm: написала и что из этого, речь шла о том, что и Станнис и Нед считали убийцей Серсею.
 

vov

Знаменосец
Ну значит ум у них одинаковый. Только один его использует, а другой - нет. Результат налицо - один жив, другой - нет.
Это Станнис использует, наверное когда на Ренли попер,с горсткой людей, там он его очень сильно использовал:D Жив он благодаря колдунье , а не уму, он даже то что она ему на халяву дала ухитрился просрать...

Но он и старкофильством не страдает, немножко повыше гляньте подбор цитаток. "С какой стати мне мстить за Эддарда Старка? Он для меня пустое место".
А в каком контексте эта фраза сказана?, с какой стати мстить, но кстати месть то он все же обещает Кэйтилин.
Но вот вам мое слово: его убийцам скоро воздастся по заслугам.
И о Неде Старке
1. И Неда Старка тоже знал. Мы небыли друзьями, но только дурак усомнится в его честности.
2. Твой отец был человеком чести. Мы не были друзьями , но я знал ему цену.
3.Лорд Эддард не был мне другом, но ему не отказать в здравом смысле.
"немножко гляньте повыше на подбор цитаток":D резкий контраст с вашей старкофобией.

По логике Мизинца - нет. Именно Нэд толкает страну к войне:
Логика Мизинца:) это его интересы, а не что то другое, выбор Старком Станниса их нарушал, отсюда и все произошедшее. А о последствиях этих басен Мизинца о монете я уже писал в теме Старка много раз.
 

assec

Знаменосец
Это Станнис использует, наверное когда на Ренли попер,с горсткой людей, там он его очень сильно использовал:D Жив он благодаря колдунье , а не уму, он даже то что она ему на халяву дала ухитрился просрать....

Значит знал свою силу, если "попёр".
По-Вашему: получить половину Севера - это про...какать? Занятно:not guilty:

А в каком контексте эта фраза сказана?, с какой стати мстить, но кстати месть то он все же обещает Кэйтилин.

Это слова сказанные честно и прямо, в отличие от тех, что он говорил стараясь заполучить себе подданных. Или Вы хочете представить Станниса старкофилом? Тогда почто макаете в мёрд себеподобное? На радость "подлым Ланам", "предателям Болтанам" и "гнусным Фреям"? Не старайтесь - не оценят.

Логика Мизинца:) это его интересы, а не что то другое, выбор Старком Станниса их нарушал, отсюда и все произошедшее. А о последствиях этих басен Мизинца о монете я уже писал в теме Старка много раз.

Логика остаётся логикой всегда, если она логична, вне зависимости от того чьи интересы преследуются. Мы сейчас рассматриваем не басни Мизинца, а последствия к которым привели действия Эддара Старка - к полномасштабной войне. А Мизинец когда говорил, точно знал, что Нэд его предложение не примет, ему нужно было проникнуть в замыслы собеседника и постараться их использовать в своих целях. Что он и сделал.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Вам разве совсем не жалко брыльянтового Тириошку? Да Кет бы его со свету сжила. Чужой ребенок, да еще и уродец.
Урок Тайвина с Тишей показался б ему раем.
Кейтилин женщина альтернативно одаренная, но не до такой же степени. :rolleyes:
 

Reinhardt

Знаменосец
Кейтилин женщина альтернативно одаренная, но не до такой же степени.
А до какой? Войну начать у нее дури хватило. Да и на Тириошку она вполне посягала. Причем на чужого, а была б за Тайвином - этот уродец и вовсе отделял бы ее детей от наследования.
 

lomoff

Спящий
А до какой? Войну начать у нее дури хватило. Да и на Тириошку она вполне посягала. Причем на чужого, а была б за Тайвином - этот уродец и вовсе отделял бы ее детей от наследования.
Моё охреневание усиливается и переходит в фалломорфирование. Оказывается Кейт начала войну. Вы края-то видите? Или всё, во главе со здравым смыслом, положили во славу троллинга?:facepalm:
 

Redleaf

Кастелян
Ну если только поджигатель она в том смысле, что когда-то не разделила нежных чуйств одного мелкого поклонника, но большо-ого пакостника.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Учитывая кого она похитила - вполне себе поджигатель.:p
Кого? :fools: Младшего сына одного из грандлордов? Кстати, младшего сына другого грандлорда выбросили из окна раньше, а потом пытались его добить ;). Тоже поджигательство, причем Ла первые начали. :p
В 1914 из-за одного несчастного наследника еще и не такое началось, например.
В 1914 убили наследника престола Австро-Венгрии :in love:. Если бы Кейтилин похитила джоффри, тогда эта аналогия была бы уместной, а так нет. :grizzle:
 

Листик сирени

Знаменосец
Войну начал тот кто предпринял военные действия. Кейт максимум - похититель, а не поджигатель войны.
Вообще говоря, "тот, кто предпринял военные действия" - это агрессор. Поджигатель - это "тот, чьи действия/решения привели к войне". И здесь Кейтилин подходит, ведь именно похищение Тириона спровоцировало начало войны.
 

Bangladesh

Знаменосец
Так Кет же и послали готовиться к войне. Кто ей доктор, если она решила начать ее без подготовки?:fools:
Не знаю, то ли я ПЛИО читала, но мне всегда казалось, что Кэт - последняя, кто хотел эту войну. Мизинец, Варис и чёрт знает ешё кто насыпали порох. Кэт принесла огонь, но поджёг это дело Тайвин.
 
Сверху