• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Цитаты в устах героев ПЛИО

Stregoika

Знаменосец
С лица воду не пить. - Б.Тарт и С.Клиган
Я не трус, но я боюсь! - С.Клиган во время Черноводной
На смерть детей не нарожаешься. -К. Старк
Красота нужна нам, чтобы нас любили мужчины; а глупость — чтобы мы любили мужчин. - С.Старк
Заставь дурака богу молится… - А.Старк
Хочу ребенка! Девочку! Лет восемнадцати тринадцати... - П.Бейлиш
Если гора не идёт к Магомету, то Магомет идёт к горе. - О.Мартелл
Эх, королевство маловато, развернуться мне негде! - С.Ланнистер
-Вы - достойный противник. Я буду воевать с вами всерьез. Это значит, что я убью вас немедленно. Сейчас. Здесь.
- Но я безоружен!
- А вы хотите, чтобы я дал вам время вооружиться? Нет. Я ведь сказал, что буду воевать с вами всерьез. Я нападу на вас внезапно, сейчас. Т.Ланнистер
 

Emerald Dream

Лорд
Боль можно контролировать. Ее можно отключить. (к/ф Терминатор) - Безупречные о себе.
Не брат ты мне, гнида черножопая. (к/ф Брат) - Дени, прощаясь с сериальным Даксосом.
— Ежели я здесь такой из себя купец, то на что мне эта худая жена?! Маловата будет! - Болтон о своей пышной супруге из Дома Фрейев.
— А я не хочу, не хочу по расчету, а я по любви, по любви хочу. - Робб Старк.
— Земля, прощай! В добрый путь! - Дени, взгромождаясь на дракона.


— Кто людям помогает, лишь тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя! - Уолдер Фрей.
— Мы строили, строили и наконец построили. Ура! - Харрен достроив Харренхол.
— Я обижен злой судьбой, ах, зачем я голубой. - Лорас и Ренли.
 

Emerald Dream

Лорд
Я не умею разговаривать с людьми. А успокоить девушку у меня получается так же ловко, как у паралитика сделать операцию на мозге гаечным ключом. (Город грехов) - Пёс.
Если Бутч в Индокитае Если Тирион за Узким морем, я хочу, чтобы в его рисовой чашке прятался специально обученный негр с пистолетом мечом наголо, готовый пристрелить зарубить его! (Криминальное чтиво) - Серсея о Тирионе.
Но я все-таки буду задавать вопросы. И каждый раз, когда я не услышу ответов, я буду от тебя отрезать у тебя части тела. Обещаю, тебе будет очень не хватать этих ценных частей. (Убить Билла) - Щекотун.
Я верю, что то, что тебя не убивает, делает тебя… страннее! (Тёмный рыцарь) - Леди Каменное сердце.
 

Tarja

Лорд Хранитель
- "I'll be back... "- Григор Клиган (зрителям на турнире)
- «Это я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было!» - он же, обращаясь к Оберину Мартеллу;
- "Не родись красивой... Лучше вообще не родись!" - Джейме (глядя на Бриенну)
- "Не плющит меня в солдаты идти, Чебурашка у которого нет друзей!" - Сэм Тарли
- "Мы с Чебурашкой, у которого нет друзей, хотим служить в артиллерии!" - Джон Сноу (на распределении новобранцев НД);
- "Ты зашухарила всю нашу малину, и теперь за это получай!" - Тирион Ланнистер (к Шае, начинает её душить);
- "Абдулла, поджигай!" - Тирион Ланнистер (завидев подходящие к Королевской Гавани корабли Станниса);
- "Скажите, военный, а где у вас здесь буфет?" - Тирион Ланнистер, окруженный дикими горцами (обращаясь к Шагге, сыну Дольфа);
- "Не реви....Король - вдовец...Я и тебя пристрою!..." - Иллирио Мопатис (к Дени).
- "Господин назначил меня любимой женой!" - Дени (хвастается удачным охмурением Дрого);
- "Ох, какая ты неблизкая, неласковая, альпинистка моя, скалолазка моя!" - Джорах Мормонт (к Дени, обиделсо, уходит);
- "Вы мне ещё за Севастополь ответите!" - Бейлон Грейджой, обращаясь к жителям Севера;
- "Мы дракона не боимся, мы дракона победим!" - жители Меерина, вступая в партизанские отряды;
- "Как он поёт! Ещё немного - и я не смогу его убить!" - Бейлиш о Мариллионе;
- "Есть такая профессия - Родину расхищать!" - Бейлиш о себе;
- "Видишь суслика?» - «Нет». - «Я тоже не вижу. А он есть!» - Мелисандра объясняет Станнису азы верования в Рглора;
- "Справа в тому, mein lieber Совушка, шо поети разлiчними стiхами нам об’яснялі мір. Но основна задача в том i состоіт, щоб мір цей пєрєдєлалі шпiони" - Варис (снаряжает ворона с письмом);
- "Нервове посмикування білочки (підключає білочку до штепселя) – це живе свідоцтво міці нашого електричного струму, а також розплата за загублену білочкою тайгу". - мейстер Квиберн.
- "Гюльчатай, покажи личико!" - Серсея (обращаясь к Роберту Стронгу).
 

Жорик

Знаменосец
"Я мзду не беру - мине за Державу обидно" - Станнис
"Копать будем от забора - и до обеда" - Сандор Хромой Могильщик Клиган
"Я начал жизнь в трущобах городских" - Давос
"Пьяный мачо лечит меня и плачет..." - Санса о Сандоре
"Хочешь, я убью соседей?" - Якен Хгар
 

Жорик

Знаменосец
Раз, два, три, елочка гори! - Мелисандра
Я тучка тучка тучка, а вовсе не медведь! - Джорах Мормонт

" Пусть мама услышит,
пусть мама придет,
пусть мама меня непременно найдет.
Ведь так не бывает на свете
чтоб были потеряны дети..."
(Джон Сноу)
 

odeyalko

Лорд
Убийство — это неотъемлемая часть бизнеса.(Космополис)
Варис о Киване/Мизинец о Донтосе

— Башня Старка? Этот большой, уродливый…(Мстители)
Кто-то из Ланнов о Винтерфелле

Говорите правду всем, кроме фашистов и постаревших одноклассниц. (О чем говорят мужчины)
Мизинец о Лизе Аррен

— А с чем пироги-то?
— А с сурпризом. (Приключения домовенка Кузи)
Мандерли:smirk:

Слонёнок ужасно умный. И попугай тоже ужасно умный. Они оба ужасно умные. Просто один другого умней…(38 попугаев)
Окружающие о Варисе и Мизинце

— Отныне вы будете называть меня Сид — Повелитель Огня.(Ледниковый период)
Мелисандра

Кто Людям Помогает, Тот Тратит Время Зря. (Чебурашка)
Мизинец о Нэде


О боги, как же я люблю этот мультик:in love: .

Маленький домик, русская печка,
Пол деревянный, лавка и свечка,
Котик-мурлыка, муж работящий -
Вот оно — счастье! Нет его слаще!
Санса о будущем

Шла лесною стороной, увязался черт за мной. Думала: мужчина. Что за чертовщина?! Повернула я домой, снова черт идет за мной, плюнула на плешь ему и послала к лешему!
Сериальная Оша сериальному Теону

Эх, жизнь моя, жестянка! Да ну её в болото!
Живу я как поганка, а мне летать, а мне летать, а мне летать охота!
Квентин

А я не хочу, не хочу по расчету, а я по любви, по любви хочу.
Санса/Серсея
 
Сверху