• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Цитаты в устах героев ПЛИО

Tarja

Лорд Хранитель
"Когда злой бываю - семерых убиваю." - Григор Клиган
"Я сегодня не такой, как вчера. А вчера я был совсем никакой!" - Сандор Клиган после Черноводной.
"Бабушка, а я принцесса?" - "Нет, внучек, ты дебил!" - разговор ЛорАса Тирелла с Королевой Шипов.
"Голубой, голубой! Не хотим дружить с тобой!" - кричали ЛорАсу рыцари Королевской Гвардии.
"Мужичёк, Вы почто животину-то тираните?" - вопрос сторонних наблюдателей к жрецу Торосу, в очередной раз оживляющему Беррика.
"Сегодня вся деревня будет виселИтса! ВиселИтса поставим на краю деревня!" - Щекотун.
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
"А мы идем на Север, а мы идем на Север!" - Бран и Ко.
"Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем" - из советов Сансе о придворном этикете.
"Хорош пирожок, да не про твой роток" - Хостер отказывает Петиру в руке Кейтилин, Малый Совет отказывает Петиру в руке Сансы, бедный Петир:cry:
"На лицо ужасная, добрая внутри" - Джейме о Бриенне.
 

odeyalko

Лорд
— Разве я похожа на мальчика?
— Нет. Но вы и на девочку не похожи. (Чебурашка)
Арья

Я оголю интимные места этой тайны и выставлю на обозрение.(Ранго)
Варис в эпилоге

— Ты чужак. Чужаки здесь долго не выдерживают. (Ранго)
О Нэде в КГ

Артист — это звучит гордо.(Приключения поросенка Фунтика)
Марилон

Заходи! Гостем будешь!(Приключения домовенка Кузи)
Уолдер Фрей

У Вас такие перья, у Вас глаза такие, копыта очень стройные и добрая душа!
Мизинец Лизе Аррен

А может это страус злой, а может и не злой.
О Джейме

— Эй, Брэйн, чем мы будем заниматься сегодня вечером?
— Тем же, чем и всегда, Пинки, попробуем завоевать мир.
И&В

— Видимо мы заблудились. Эй, бабуся, вы вообще знайте куда идете?
— Нет. Но заметьте — я вприпрыжку, без одышки и с улыбкой на лице! (Мадагаскар)
Серсея и Оленна Тирелл

Персик. А я люблю персики, они сладкие, сочные и с пушком… как ты.(Ледниковый период 3)
Ренли Лорасу

— Однажды я проснулся, а у меня жена — ананас. Уродливый такой… (Ледниковый период 3)
Станнис

— Одиноко одинокий одиночка…(Ледниковый период 3)
Джонник
 

Stregoika

Знаменосец
Оберин Мартелл - А я девушек люблю, я их вместе соберу, Вдоль по линии прибоя за собою уведу.
Обратно приведет уже с дочками:D

Не умеешь шить золотом, бей молотом. Септа - Арье
Кто жить не умел, тому и помирать не выучиться. - Берик
Если работа мешает охоте - не ходи на работу - король Роберт
Пустите доброго человека! Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!
Я думаю так, Если женщина что-то просит, ей надо непременно дать. Иначе она возьмет сама. - о семейной жизни Ланнистеров
В лесу родились, пням молились. - северяне.
Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире! - Тирион. По жизни.
И рад бы в рай, да грехи не пускают. - С.Клиган
Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт! - Вестеросская народная мудрость
Кричащий в гневе смешон, молчащий в гневе страшен - Тайвин&Станнис
У наших зятей много затей.
Сын отца моего, а мне - не брат!
Хоть он мне брат, только я ему не рад. - Фреи
Так, вечер перестаёт быть томным. - КС
Всю хитрость не изучишь, а себя измучишь. - Санса
Будете у нас на Колыме, милости просим! - Нед зовет друзей в гости
Я смогу! Я докажу! Я покажу! Обо мне узнают! Обо мне заговорят! - Мизинец
Я, конечно, солнышко, но тебе не светит - Санса и Тирион
Малый вырастет - все выместит - Рикон
Да не простыл наш батюшка, а с глузду двинулся - Санса на заседании МС
Муж с женою бранится, да под одну шубу ложится. - Игритт и Джон
Муля! Не нервируй меня! - Дженна Ланнистер мужу
Я старый солдат и не знаю слов любви - С.Клиган
Девичий стыд до порога, а переступила, так и забыла. - Л.Талли
Не родись красивой, а родись счастливой - Санса
Где сатана не сможет, туда бабу пошлет. - Кейтилин
Не гонкой волка бьют, а уловкой.
Пока противник рисует карту наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную. Когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности, и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл! - Гениальные полководцы Старки
Отказываюсь. Я ему ехидна. - Кейтилин о Джоне
Маленькая доченька, Ангелочек мой. - Кейтилин о Сансе
Бить лежачего не красиво, зато безопасно! - ББЗ и Пес
Мне ухаживать некогда. Вы привлекательны, я чертовски привлекателен. Чего зря время терять? В полночь жду. - Мериллон
Кто в море не бывал, тот Богу не маливался. - Давос
Никогда бы не подумали, что поле чудес так похоже на помойку. -Королевская Гавань


Баю - бай, ах, если б видел
Папа твой, кого обидел! - колыбельная Рамси

Ломать, крушить и рвать на части!
Вот это жизнь, вот это счастье! - девиз дома Клиган

Ты узнаешь, что напрасно
Называют север крайним,
Ты увидишь, он бескрайний.
Я тебе его дарю. - щедрый папаша Тайвин

Вы знали ласки матерей родных,
А я не знал и лишь во сне,
В моих мечтаньях детских золотых
Мать иногда являлась мне... Джон Сноу все о своем

Молодую жену взять - его не полюбит,
А коли полюбит, то не поцелует.
А коль поцелует, отвернётся - плюнет! - как сложно женить карлика...

Правду молвить, молодица
Уж и впрям была царица:
Высока, стройна, бела,
И умом и всем взяла;
Но зато горда, ломлива,
Своенравна и ревнива. - Серсея

Большой секрет для маленькой,
Для маленькой такой компании,
Для скромной такой компании
Огромный такой секрет! - откуда у Роберта дети-блондины

Мы такая порода, что давим волков,
Если встретиться нам доведется.
Волки, правда, не знают железных оков,
Но и ярости пса-цепеносца. - С.Клиган
 

Tarja

Лорд Хранитель
- "- На какой свет нужно переводить бабушку? - На ТОТ, на ТОТ свет!" - Арья на экзамене в школе Безликих.

- "Ты туда не ходи, ты сюда ходи - снег башка попадёт, совсем мёртвый будешь!" - объясняли одичалым новобранцы Ночного Дозора, которых в порядке ПХД отправили чистить Стену.

- "Такой хороший девушка, а отец - барыга, спекулянт!" - домочадцы Арренов об Алейне Стоун.

- "Туфель женский, пожалуйста... Размер 42, 43, 45!" - Бриенна в магазине.

- "Нет ребята, я не гордый... не заглядывая в даль,
так скажу... зачем мне Орден? Я согласен на Медаль!" - Бронн после Черноводной.

- "Кому и кобыла - невеста". - он же.

- "Опять ты мне эту икру даёшь!? Не могу я её, проклятую, есть! Хлеба купи" - Тайвин Ланнистер за обедом.

- "Всё равно - коньяк или мадера, бухарестский ром или вино...
Всё равно - Тамара или Вера, Катерина тоже всё равно!" - Роберт Баратеон о своих принципах и предпочтениях.

- "Ты ж мене підманула, ти ж мене підвела!" - сказал Уолдер Фрей - Кейтилин

- "Хлопці, а можна вам заколядувати?" - спросил выловленный из моря Моккоро у команды Виктариона
 

odeyalko

Лорд
Что за день: утром я проснулась оппосумом, а сейчас я мамонт.(Ледниковый период 2)
Санса о своем превращении в Алейну

Континенты движутся быстрее, чем ты.(Ледниковый период 2)
Читатели к Дени

— Ну, друг мой, убедился, что во дворе тебя ждали одни неприятности?
— Нет. Не убедился. Я их искал, искал.. Уже почти нашел! Но меня собака прогнала.(Котенок по имени Гав)
Тирион о своем десничестве

— Ничего, сир. В семье не без урода — в моей даже двое… Умудряются портить все торжественные события….(Король Лев)
Тайвин о Тирионе, Джоффри и их милых свадебных перепалках

— Дядюшка Шрам! Мне папа только что показал все Королевство! И я буду им править.
— Правда? Прости, что я не прыгаю от радости. У меня спина побаливает.(Король Лев)
Джоффри и Станнис

— Твой сын проснулся.
— До рассвета это твой сын.(Король Лев)
Кет и Нэд

Это я шалю. Ну, то есть балуюсь. (Карлсон)
Джоффри

— Простите, у вас тут можно приземлиться?
— Что?..
— Что-что, посадку давай! Не видишь, ослабеваю?!(Карлсон)
Дени на Дрогоне

Ты знаешь, моя бабушка — чемпион мира по обниманиям! Как налетит, как обнимет! Карлсончик, дорогой!
Лорас или Маргери

— Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье…
— Ты, что, с ума сошёл? А в чём же ещё?
Мандерли

Ведь я — умный, красивый, в меру упитанный мужчина, ну в полном расцвете сил.
Иллирио

Мне достаются вещи моего старшего брата. Значит, если он состарится и умрет, то мне придется жениться на его жене?
Нэд

Увы, мои деньги лучше моих людей: деньги у меня настоящие, а люди фальшивые.
Тайвин

Поздравляю тебя, Шарик, ты балбес!
Кто угодно Сандору

— Говорил я этому охотнику: купи себе валенки! А он что: пошел и кеды купил — они, говорят, красивее.
— Это он не подумавши сделал. У нас зимой в кедах даже студенты не ходят.(Простоквашино)
Мейстеры Цитадели

Попрошу внимания! Сделайте, пожалуйста, умные лица!(Простоквашино)
Собрание Малого Совета
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Пересматривала "Формулу любви":meow:
"Тогда она сняла с себя последнюю одежду и тоже бросилась в бурное море. И сия пучина поглотила ея в один момент. В общем, все умерли." -
Эшара Дейн
"Не умеете лгать, молодой человек. Все люди разделяются на тех, которым что-то надобно от меня, и на остальных, от которых что-то нужно мне. Мне от вас ничего не нужно. Выкладывайте, что вам угодно." - Мизинец Неду
" — Подь сюды. Хочешь большой, но чистой любви?
— Да кто ж её не хочет…" - Роберт своим возлюбленным
"А потом вас там публично выпорют, как бродяг, и отправят в Сибирь убирать снег…" - вербовщик - рекрутам в НД.
"— Это Жозель. Француженка. Я признал её. По ноге.
— Не-е, это не Жозель. Жозель была брунетка, а эта вся белая." - споры о личности септы Леморы.
"Сильвупле, дорогие гости! Сильвупле… Жевупри… авек плезир…" - Уолдер Фрей приветствует северян на свадьбе дочки.
"Теряю былую лёгкость" - Роберт, с грустью.
 
Последнее редактирование:

Stregoika

Знаменосец
Господи, молю, дай мне: Мудрости, чтобы понимать мужчину, Любви, чтобы прощать его и Терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его на хрен... - ДжейБри
Когда зло сражается с добром, это еще понятно. Но не это высший пилотаж. Высший пилотаж - это стравить добро с добром и стоя в сторонке, стричь купоны. - Мизинец
Прошел тест на IQ – результат отрицательный... - Нед Старк
Лучше семь раз покрыться потом, чем один раз инеем. - Скорбный Эдд
Почему-то из 2-х влюбленных, один обязательно стерва... - Джейме и Серсея
Оккульт-привет! - Мелиссандра
Запомни, сынок: живот – не ОТ пива, живот – ДЛЯ пива! - Роберт решил побыть хорошим отцом
Не шути! СОГНЕМ - и снова братья Клиганы
Тех, кто догадался, что Бога нет, он наказывает сильнее всех. - Станнис
Помните! Оставленные без присмотра маленькие дети очень быстро становятся маленькими родителями! - Лиза и Петир
В своем стремлении достать с неба звезду я явно когда-нибудь е***сь со стремянки - Мормонт-младший
Жизненная позиция: ненавижу! Диагноз: общее отупение на почве крайнего эгоизма. - Серсея
Вопиющий о черной неблагодарности, знай: ты ее заслужил. - Тирион
Когда зло маскируется под добро, оно делает это как-то неискренне. - Бейлиш
Сегодня у меня на душе заморозки. - Санса
Полководцы - смелые люди, они готовы pисковать жизнью дpyгих людей. - Робб и Тайвин
 

Tarja

Лорд Хранитель
"Не хочу я быть больше царицей, хочу быть владычицей морскою, и чтоб сама золотая рыбка у меня на посылках служила!" - Дени, пообщавшаяся с Виктарионом.

"Кто ж его посадит? Он же - памятник!" - Нед Старк о Тайвине Ланнистере.

"Трое из ларца, одинаковых с лица" - из производственной характеристики братьев Кеттлблеков.

"У меня в кармане крыса, я нашел её в лесу! Она толстая и лысая, я домой её несу!" - Теон отчитывается перед Рамси о мерах по возмещению ущерба крысиному поголовью Дредфорда.

"Уходя гасите ВСЕХ" - директива дедушки Фрея организаторам КС.

"Не жона она мне боле, не жона!" - Джорах о Линессе.

"Эх, Манька, каку гангрену наш Ванька себе в жены взял..." - поклонницы Роберта Баратеона о Серсее.

" - Да я вас уничтожу. Да я вас в порошок сотру. Нет, лучше я выкину вас на улицу, и вы снова станете честными людьми.— Только не это… Только не это, шеф!" - Тирион проводит переназначения среди Золотых Плащей.

"- Алкоголь – как соль. Можно, конечно, без него. Но не вкусно." - Сандор Клиган.

"- Пока думаешь, что сказать, - делай реверанс! Это экономит время." - Серсея - Сансе.
 

Tarja

Лорд Хранитель
Из переписки:

- из письма Неда Старка, В.о. Десницы в Королевской Гавани, жене своей Кейтилин:
"А ежели вовсе не судьба нам свидеться, Катерина Матвеевна, то знайте, что был я и есть, до последнего вздоха, преданный единственно вам одной. И поскольку, может статься, в песках этих лягу навечно, с непривычки вроде бы даже грустно. А может, от того это, что встречались мне люди, в последнее время, душевные, можно сказать, деликатные. Тому остаюсь свидетелем, боец за счастье трудового народа всей земли..."

- из письма Сэма Тарли, новобранца НД, на деревню маме:
"Подмастерья надо мной насмехаются, посылают в кабак за водкой и велят красть у хозяев огурцы, а хозяин бьет чем попадя. А еды нету никакой. Утром дают хлеба, в обед каши и к вечеру тоже хлеба, а чтоб чаю или щей, то хозяева сами трескают. А спать мне велят в сенях..."

- из письма Тайвина Ланнистера жене своей Джоане после первого визита в Королевскую Гавань:
" ...Инородцев здесь множество. А особенно много здесь армяшек и персиян. Здесь, матушка моя, до Тюрции недалеко. Был я и на базаре. Очень живительное зрелище, хотя базар грязнее, чем в городе Ростове, где я так же был на базаре. И видел я много тюрецких вещей и шалей. Захотел тебе в подарок купить мусульманское покрывало, только денег не было. И подумал я, что когда мы разбогатеем (а до этого днями нужно считать), тогда и мусульманское покрывало купить можно будет..."

- из письма Джораха Мормонта в Меерин, Дейенерис Таргариен:
"А на днях я линять начал. Старая шерсть с меня сыплется – хоть в дом не заходи. Зато новая растёт – чистая, шелковистая! Просто каракуль..."

- из письма Станниса потомкам:
"Мои мысли далеко далеко в будущем... Но если говорить откровенно... Если когда-нибудь, в палате лордов мне зададут вопрос: зачем, принц, вы столько времени торчали под Смоленском? Я не буду знать, что ответить... "
 

Keyt Boulen

Ленный рыцарь
" - Миленький ты мой, возьми меня с собой!
Там, в краю далёком, буду тебе женой.

- Милая моя, взял бы я тебя,
Но там, в краю далёком, есть у меня жена.

- Миленький ты мой, возьми меня с собой!
Там, в краю далёком, буду тебе сестрой.

- Милая моя, взял бы я тебя,
Но там, в краю далёком, есть у меня сестра." Диалог Эддарда Старка и Эшары Дейн.

" - Виновата ли я, виновата ли я,
Виновата ли я, что люблю?
Виновата ли я, что мой голос дрожал,
Когда пела я песню ему?" Санса С. сами знаете о ком.

" Собака бывает кусачей только от жизни собачьей."- О Сандоре.

" - Это всё потому, что у кого-то узкие двери!
- Нет, это потому, что кто-то слишком много ест!!!" ( Винни-Пух)- Король Роберт в гостях.

" - А мёд... Я никак не пойму в чём секрет! Мёд если есть, то его сразу нет!" ( Винни-Пух)- Петир Бейлиш о деньгах из королевской казны.
 

Stregoika

Знаменосец
Пить надо с бабами, чтобы потом к ним не ехать. - Король Роберт

- Вы сумасшедший?
- Что вы, напротив! Я так нормален, что сам удивляюсь.
- Ну, значит, вы просто негодяй.
- Ах, дорогая, а кто хорош? Весь мир таков, что стесняться нечего. Сегодня, например, вижу: летит бабочка. Головка крошечная, безмозглая. Крыльями — бяк, бяк — дура дурой! Это зрелище на меня так подействовало, что я взял да украл у короля двести золотых. Чего тут стесняться, когда весь мир создан совершенно не на мой вкус. Береза — тупица, дуб — осел. Речка — идиотка. Облака — кретины. Люди — мошенники. Все. Даже грудные младенцы только об одном мечтают — как бы пожрать да поспать. - Мизинец

- Я страшный человек!
- Ну да?
- Очень страшный. Я тиран!
- Ха-ха-ха!
- Деспот. А кроме того, я коварен, злопамятен, капризен.
- Вот видишь? Что я тебе говорил, жена?
- И самое обидное, что не я в этом виноват...
- А кто же?
- Предки. Прадеды, прабабки, внучатые дяди, тети разные, праотцы и праматери. Они вели себя при жизни как свиньи, а мне приходится отвечать. Паразиты они, вот что я вам скажу, простите невольную резкость выражения. Я по натуре добряк, умница, люблю музыку, рыбную ловлю, кошек. И вдруг такого натворю, что хоть плачь.
- А удержаться никак невозможно?
- Куда там! Я вместе с фамильными драгоценностями унаследовал все подлые фамильные черты. Представляете удовольствие? Сделаешь гадость — все ворчат, и никто не хочет понять, что это тётя виновата. - Эерис и Ланнистеры

- Надо будет его съесть. Да, надо, надо. По-моему, сейчас самый подходящий момент. Человека легче всего съесть, когда он болен или уехал отдыхать. Ведь тогда он сам не знает, кто его съел, и с ним можно сохранить прекраснейшие отношения. - Бейлиш о Неде

- Не обращайте внимания на то, что я улыбаюсь. В нашем кругу, в кругу настоящих людей, всегда улыбаются на всякий случай. Ведь тогда, что бы ты ни сказал, можно повернуть и так и эдак. - Маргери

- Эй! Дай мне порцию. Живее, чёрт! Побольше клади, дьявол!
- Вы так любите мороженое, господин начальник?
- Ненавижу. Но раз дают, надо брать, будь оно проклято. - Мейс Тиррел

- Он ужасно беспокойный человек. Он хочет нравиться всем на свете. Он раб моды. Вот, например, когда в моде было загорать, он загорел до того, что стал черен, как негр. А тут загар вдруг вышел из моды. И он решился на операцию. Кожу из-под трусов — это было единственное белое место на его теле — врачи пересадили ему на лицо.
- Надеюсь, это не повредило ему?
- Нет. Он только стал чрезвычайно бесстыден, и пощечину он теперь называет просто «шлепок». - Он Ренли

- Мне вдруг показалось, что вы как раз тот человек, которого я ищу всю жизнь. Бывало, покажется — по голосу и по речам, — вот он, такой человек, а подойдет он поближе, и видишь — это совсем не то. А отступать уже поздно, слишком близко он подошел. Ужасная вещь — быть красивой и близорукой. - Санса

- Ах, ведь я просила вас быть осторожным! Говорят, что эта певица Юлия Джули и есть та самая девочка, которая наступила на хлеб, чтобы сохранить свои новые башмачки.
- Но ведь та девочка, насколько я помню, была наказана за это.
- Да, она провалилась сквозь землю, но потом выкарабкалась обратно и с тех пор опять наступает и наступает на хороших людей, на лучших подруг, даже на самое себя — и всё это для того, чтобы сохранить свои новые башмачки, чулочки и платьица. - Шая

- Отец!
- Не ори. Не знаешь, что ли, что отец подслушивает тут, под дверью?
- Я не заметила.
- Родного отца не замечает... Дожили! - Бейлиш и Алейна

- Его сердце стучит ровно, как маятник, его советы меняются в соответствии с требованиями времени, и дает он их шепотом. Ведь недаром он тайный. И если советы тайного советника оказываются гибельными, он от них начисто отрекается впоследствии. Он утверждает, что его просто не расслышали, и это очень практично с его стороны. - Варис

- Я дочери ни в чём не отказываю. Детей надо баловать — тогда из них вырастают настоящие разбойники. - Нед и Арья
 

Stregoika

Знаменосец
- Молодой человек! Я ведь еще помню порядочных людей... Боже, какая я старая! - Оленна
- Женщина, чтобы преуспеть в жизни, должна обладать двумя качествами. Она должна быть достаточно умна, чтобы нравиться глупым мужчинам, и достаточно глупа, чтобы нравиться мужчинам умным. - Санса
- Когда много денег, как-то легче переносится, что не в них счастье... - Мизинец
- Красота - это страшная сила! Красота требует жертв! Красота спасет мир! Как может страшная сила, которая требует жертв, спасти мир? - Мелиссандра
- Что такое компромисс? Если муж хочет провести отпуск в горах, а жена - на море, то компромисс - это "вся семья едет на море, но мужу разрешают взять с собой лыжи". - Дженна&Джоанна Ланнистер
- Когда сытый - кругом очень красиво! - Под
 

Stregoika

Знаменосец
Ну, что я вернулась. Теперь с циничными открытками.
Ну это ведь те же цитаты:not guilty:
14HERmlK2E4.jpg

MeyHW5sxU8k.jpg
zgzrGXmrRSU.jpg

BSpEWCqDkm8.jpg

x0N0FFsV3-M.jpg

W_q7_OgSNvc.jpg
G3hHZjttUp4.jpg
72nA7bnDmzE.jpg
Oc60ZiwPBWY.jpg
9pH2DXnYcv8.jpg

JEVJajz2d2M.jpg

62WNeZcyXvA.jpg
 
Сверху