• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Цитаты в устах героев ПЛИО

Сократ

Ленный рыцарь
"Грязный вонючий ублюдок"(Стивен Гуттенберг, Хач Вильсон, "Полицейская академия"):

1) О Эйерисе Безумном;
2) О Джоффри;
3) О Уолдере Фрее
 
Последнее редактирование:

Сократ

Ленный рыцарь
"Вонючий грязный выродок"(Стивен Гуттенберг, Хач Вильсон, "Полицейская академия") - об Эйерисе Безумном
 

Сократ

Ленный рыцарь
"Рожа - мерзкая до отвращения"(Стивен Гуттенберг, Хач Вильсон, "Полицейская академия"):

1) О Рорже;
2) О Кусаке
 

Сократ

Ленный рыцарь
"Мои родители хотели мальчика, а родилась девочка"("Любовь и голуби") - Арья
 

Сократ

Ленный рыцарь
"Во какой был толстый!"(Ярослав Гашек, "Похождения бравого солдата Швейка") - о Вимане Мандерли
 

Сократ

Ленный рыцарь
"Он и сам что голубец
Не поймёшь, мужик иль баба"(из стишка) - о Ренли и Лорасе
 

Сократ

Ленный рыцарь
"Я не просто безумный, я одержимый, я - само обезумевшее безумие"(Герман Мелвилл, "Моби Дик"):

1) Эйерис Безумный;
2) Сериальная Дейенерис
 

Сократ

Ленный рыцарь
"Жизнь его была связана с морской стихией"(Герман Мелвилл) - о Корлисе Веларионе, Станнисе Баратеоне, Давосе Сиворте и других моряках ПЛИО
 

Rhaeny

Межевой рыцарь
"Мои родители хотели мальчика, а родилась девочка"("Любовь и голуби&qu...
Это больше подходит Рейнис, я так считаю, Эймон хотел бы сына, так как был наследником, но родилась дочь. С Арьей всё норм было, она просто была воинственной.
 

Сократ

Ленный рыцарь
"Я хочу дать ему настоящую смертельную закалку"(Герман Мелвилл, "Моби Дик") - Азор Ахай
 

Сократ

Ленный рыцарь
"Вино я пью, и мясо я ем"(Ланьлинский насмешник, "Цветы сливы в золотой вазе"):

1) Роберт Баратеон;
2) Торос
3) Сандор Клиган
4) Тирион Ланнистер
5) Эйегон Недостойный;
6) Многие жители Вестероса и Эссоса
 
Последнее редактирование:

Сократ

Ленный рыцарь
"Вино - причина гибели людей"(Ланьлинский насмешник, "Цветы сливы в золотой вазе") - о Роберте Баратеоне
 
Последнее редактирование:

Сократ

Ленный рыцарь
"Не пей, не пей благоуханный яд"(Ланьлинский насмешник, "Цветы сливы в золотой вазе"):

Серсея - Роберту
 
Последнее редактирование:

Сократ

Ленный рыцарь
"За чаркой чарка только бы пилась,
И грусть с тоской развеется тотчас"(Ланьлинский насмешник, "Цветы сливы в золотой вазе"):

1) Роберт Баратеон;
2) Сандор Клиган;
3) Торос;
4) Тирион Ланнистер;
5) Эйегон Недостойный
 
Последнее редактирование:

Сократ

Ленный рыцарь
Немного переделано.

"Я много трахаюсь, много пью, у меня нет никакого распорядка дня. И мне хорошо"(Станислав Говорухин):

1) Роберт Баратеон;
2) Тирион Ланнистер;
3) Эйегон Недостойный
 

Сократ

Ленный рыцарь
Немного переделано.

"Школяр - это ещё ничего, из которого может выйти всё"(Шандор Петёфи) - понятно о ком
 

Сократ

Ленный рыцарь
"Революции в белых перчатках не делаются"(Владимир Ленин) - о восстании Роберта Баратеона
 
Сверху