• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Цитаты в устах героев ПЛИО

Сократ

Ленный рыцарь
"Я бы хотел начинать каждый день с макания его головой в унитаз. Это было бы гарантией прекрасного настроения до глубокого вечера"(Василий Уткин):

1) Эйгор Риверс - о Бриндене Риверсе;
2) Роберт - о Джоффри после убийства им кошки;
3) Виман Мандерли - об Уолдере Фрее после Красной свадьбы
 

Сократ

Ленный рыцарь
"Как нагрянут их отряды,
Тут уж не проси пощады:
Всё крушат и жгут дотла"(Хосе Эрнандес, "Мартин Фьерро") - о дотракийцах
 

Сократ

Ленный рыцарь
"Клистирные трубки!"("Чапаев") - Квиберн о мейстерах
 
Последнее редактирование:

Сократ

Ленный рыцарь
"Когда говорю <<Убей козла>>, - убей козла"("Из Парижа с любовью") - Григор Клиган
 
Последнее редактирование:

Сократ

Ленный рыцарь
"Не откладывай до ужина того, что можешь съесть за обедом"(Александр Пушкин):

1. Уолда Толстая;
2. Виман Мандерли
 

Сократ

Ленный рыцарь
"Всемогущие владыки,
Прежних лет оплот и слава,
Короли,
И они на высшем пике
Удержаться величаво
Не могли."(Хорхе Манрике, "Строфы на смерть отца") - о тех королях, которые были до Завоевания Эйгона
 

Сократ

Ленный рыцарь
"Сия зараза косит, не разбирая чинов и званий"(Иван Фирсов, "Гангутское сражение. Морская сила") - о эпидемиях в Вестеросе и Эссосе
 

Сократ

Ленный рыцарь
"Свой своего продаёт, как продают бездушную тварь на торговом рынке"("Тарас Бульба") - о Джорахе Мормонте
 

Сократ

Ленный рыцарь
"- Дурак.
- Сама обезьяна."(Дарья Донцова, "Но-шпа на троих") - ещё один обычный диалог Роберта и Серсеи
 

Сократ

Ленный рыцарь
"Отчего я не девчонка?"(Эдуард Успенский, "Если был бы я девчонкой"):

1) Ренли Баратеон;
2) Лорас Тирелл
 

Сократ

Ленный рыцарь
"Назначь тебя интендантом строительства, оно и при наших внуках будет продолжаться!"(Александр Бушков, "Д'Артаньян - гвардеец кардинала") - тоже о сроках написания Джорджем Мартином цикла ПЛиО
 

Сократ

Ленный рыцарь
"Мотать мой лысый череп"(из анекдота):

1) Станнис;
2) Варис;
3) Другие лысые персонажи ПЛИО
 

Сократ

Ленный рыцарь
"Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои"(Фёдор Тютчев, "Silentium!") - Доран Мартелл
 

Сократ

Ленный рыцарь
"Тебе давно место на помойке!"(Стивен Гуттенберг, Хач Вильсон, "Полицейская академия"):

1) О Джоффри;
2) О Уолдере Фрее
 

Сократ

Ленный рыцарь
"До чего может довести человека несчастная любовь. Жалко парня. Пьёт каждый день - скоро совсем сопьётся"(Стивен Гуттенберг, Хач Вильсон, "Полицейская академия") - О Роберте Баратеоне
 
Сверху