• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Цитаты в устах героев ПЛИО

Сократ

Ленный рыцарь
"Супруг мой изрядно растолстел"("Астерикс и Обеликс против Цезаря") - Серсея
 

Сократ

Ленный рыцарь
Опять же навеяно Тропинкой про конкурс "Это у нас семейное".

"Не потерпим свинства от Кабана"("Даёшь молодёжь!") - жители Блошиного конца
 

Сократ

Ленный рыцарь
"Сейчас буду судить и казнить"(мультфильм "Снежная Королева"):

1. Эйерис Безумный;
2. Джоффри;
3. Сериальная Дейенерис
 

Сократ

Ленный рыцарь
"Буду казнить и миловать... Может, только казнить..."("Илья Муромец и Соловей-Разбойник"):

1. Эйерис Безумный;
2. Джоффри
 

Сократ

Ленный рыцарь
"Море - это дорога без конца и края, в нём сокрыты бури, шторма и нежность набегающего на песок пенного прибоя"(Жоржи Амаду, "Тереза Батиста, уставшая воевать") - Корлис Веларион, Станнис, Давос и другие моряки ПЛИО
 

Сократ

Ленный рыцарь
"Пошёл - и где тристаты злобы?
Чему коснулся, всё сразил.
Поля и грады стали гробы.
Шагнул - и царства покорил."(Гавриил Державин) - об Эйегоне-Завоевателе
 

Сократ

Ленный рыцарь
"Тебе - что с дороги, что в дорогу - она первей всего!"(Леонтий Раковский, "Генералиссимус Суворов"):

Серсея - Роберту
 

Сократ

Ленный рыцарь
Немного переделано.

"Сколь же строго, государь, ты меня наказал за мою 38-летнюю прослугу!"(Александр Суворов) - Барристан Селми
 

Сократ

Ленный рыцарь
"Они уже нажравши - дальше некуда!"(Леонтий Раковский, "Адмирал Ушаков") - Серсея о Роберте
 

Сократ

Ленный рыцарь
"Вот мы им и устроим праздничек!"(Леонтий Раковский, "Адмирал Ушаков") - Уолдер Фрей перед Красной свадьбой
 

Сократ

Ленный рыцарь
"При строгости надобна милость, иначе строгость - тиранство"(Александр Суворов):

Роберт Баратеон - Русе Болтону
 

Сократ

Ленный рыцарь
"Порвал ему брюхо кабан..."(Мария Семёнова, Андрей Константинов, "Меч мёртвых") - понятно о ком
 

Сократ

Ленный рыцарь
"Фигура молодого Ильи Муромца с умственным уровнем Карлсона"(Андрей Белянин, "Взять живым мёртвого") - о Ходоре
 
Сверху